Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

25 минуты назад, НастенаР сказал:

Ого,у нас от 40 до70 только

До 100 гр - это максимальное. Кормите мать и станет вам счастье. Если не есть ничего, кроме творога, попробуйте добавитьсухари из белого хлеба, меня в свое время это спасло с первой щенностью первой суки.

Ориентируйтесь на то, что к 10м суткам дети должны удвоить вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aннaбель сказал:

До 100 гр - это максимальное. Кормите мать и станет вам счастье. Если не есть ничего, кроме творога, попробуйте добавитьсухари из белого хлеба, меня в свое время это спасло с первой щенностью первой суки.

Ориентируйтесь на то, что к 10м суткам дети должны удвоить вес.

Ой спасибо,она сухари просто обожает,а я ж думала ,что нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, НастенаР сказал:

У нас к сожелению один щенуля умер,буквально за ночь он угас,отказался сосать ситську и умер,слабенькая девчонка окрепла и хоть и самая мелкая ,но за еду готова драться.Мамочка наша чуток неуклюжая,когда встает и уходит от щенков,то может наступить,не знаю ,это может все так собаки...А так у нас тут сейчас веселуха,мало того ,что привередливую мамашку пытаемся накормить,так еще и за козявками глаз да глаз нужен.

Жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НастенаР сказал:

Ой спасибо,она сухари просто обожает,а я ж думала ,что нельзя

В том, что касается кормления щенной\лактирующей суки - можно почти все, лишь бы ела и давала молоко. Все-таки старайтесь давать ей понемногу размоченного щенячьего корма.

Открою страшную тайну - Рора во время первой щенности, начиная дня с 30-го, не ела ничего, кроме блинчиков с мясом и сушеных яблок. И ничего, и дети родились с нормальным весом, и после родов практически сразу стала есть, второй вопрос, что был страшенный понос из-за съеденных двух последов, и вот тут белые сухари оказались очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Aннaбель сказал:

В том, что касается кормления щенной\лактирующей суки - можно почти все, лишь бы ела и давала молоко. Все-таки старайтесь давать ей понемногу размоченного щенячьего корма.

Открою страшную тайну - Рора во время первой щенности, начиная дня с 30-го, не ела ничего, кроме блинчиков с мясом и сушеных яблок. И ничего, и дети родились с нормальным весом, и после родов практически сразу стала есть, второй вопрос, что был страшенный понос из-за съеденных двух последов, и вот тут белые сухари оказались очень кстати.

Слушайте,сухари прям волшебство творят,дала своей красотке один,уплела с такой жадностью просто копец и тут же к миске кушать,я прям оболдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, слушайте почитала тему, чуть сама не родила)))))))

НастенаР мамульке молочка побольше, детишкам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, ms.anutasi сказал:

ой, слушайте почитала тему, чуть сама не родила)))))))

НастенаР мамульке молочка побольше, детишкам здоровья!

Спасибо,славо богу наши роды уже позоди,а то я тоже думала разражусь)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Моя лабродушечка сегодня надумала рожать, на "ногах" с 5,35 утра. Суетится, копает, дышит часто, живот твердый, старается иногда тужиться. Температура 37,1-37,2 целый день. Для нее это вторые роды. Но меня беспокоит, что до сих пор ничего не произошло, ни пробка не вышла, ни воды. Может ли быть связано с крупным плодом, который не проходит, или я рано волнуюсь? Первые роды начинались намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,прошу совета,при рождении один щенок хрипит,, как только не пытались откачать -ничего не получалось ,хрипы остались ,щенок немного меньше по весу чем остальные ,через некоторое время стал сосать но тут же через нос идёт молоко и он задыхается,щенок в меру активный, сосать хочет ,но после попыток затихает ,что может быть такое с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Ибика сказал:

Вольчей пасти и короткого нёба нет.

Вероятно, сильно нахлебался, пусть сука почаще вылизывает, переворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему же во время сосания молоко сразу попадает в нос и щенок задыхается?как его кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Елена и Ибика сказал:

и не будет ли у щенка отёка лёгкого?

Можете кормить через зонд, можете из пипетки - только есть ли смысл?  Не тратьте время на выхаживание. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что - нибудь !!! Сука 3 сутки после родов практически ничего не ест, ни свой обычный корм,ни щенячий, ни консервы и даже от риса с мясом отказывается,температура нормальная 38,5 окситоцин колем, выделения идут тёмного цвета,сегодня ещё начался понос (последы не ела) и стала часто бегать писаться по чуть-чуть,щенки сосут активно, но набор веса небольшой от 20 до 45гр и мне кажется, они голодные ,сука с щенками постоянно лежит что делать? очень не хочется начинать прикорм с такого раннего возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыла Канилеттен вталкиваю в пасть насильно ,сейчас и рис с прибиотиком просто впихивала и зажимала пасть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Ибика сказал:

Да забыла Канилеттен вталкиваю в пасть насильно ,сейчас и рис с прибиотиком просто впихивала и зажимала пасть 

Пишу в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель спасибо за совет ,только что приехали из лечебницы,делали УЗИ - ничего нет,всё нормально :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Очень нужная тема! У нас первородка! У нас 52 день от первой вязки! И как у всех куча вопросов, в основном по медикаментозному вмешательству перед родами! У нас несколько дней назад начались выделения из глаз ( не гнойные, но есть) Раньше глаза всегда были чистые! Вет говорит имунка ослабла, назначила ставить ВЕТАМ! С заводчицей проконсультироваться пока нет возможности,она за границей (выставочное турне) Кто что думает? Дальше вопрос по подготовке к родам. Назначили ставить Кальций борглюконат (разово перед родами,это совет заводчика) Травматин - за 5 и 3 дня до предпологаемых родов! Гемабаланс за день,два или непосредственно при начале родов (это вет) Вот и думаю, не много ли этого всего? Пожалуйста помогите разобраться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vika33 сказал:

Всем здравствуйте! Очень нужная тема! У нас первородка! У нас 52 день от первой вязки! И как у всех куча вопросов, в основном по медикаментозному вмешательству перед родами! У нас несколько дней назад начались выделения из глаз ( не гнойные, но есть) Раньше глаза всегда были чистые! Вет говорит имунка ослабла, назначила ставить ВЕТАМ! С заводчицей проконсультироваться пока нет возможности,она за границей (выставочное турне) Кто что думает? Дальше вопрос по подготовке к родам. Назначили ставить Кальций борглюконат (разово перед родами,это совет заводчика) Травматин - за 5 и 3 дня до предпологаемых родов! Гемабаланс за день,два или непосредственно при начале родов (это вет) Вот и думаю, не много ли этого всего? Пожалуйста помогите разобраться!

 

Это много, и все, кроме бороглюконата кальция - ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...