Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Обычно щенки начинают шевелиться за 10-7 дней до родов. Вы это сможете увидеть, когда собака в спокойном состоянии лежит на боку. Вы увидите как бы волнообразные перекатывания на животе. Ну и рукой можно почувствовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Irina&Diana сказал:

Обычно щенки начинают шевелиться за 10-7 дней до родов. Вы это сможете увидеть, когда собака в спокойном состоянии лежит на боку. Вы увидите как бы волнообразные перекатывания на животе. Ну и рукой можно почувствовать.

 

Я чувствую раньше, за 15-12 дней всегда уже, не частые толчки, но спутать ни с чем невозможно. А за неделю реально видно на глаз даже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, НастенаР сказал:

Я так понимаю,что если мало щенков,то они могут быть крупные,что не очень хорошо.

и это тоже, но это даже не главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фазер сказал:

и это тоже, но это даже не главное

а что тогда? Расскажите пожалуйсто чего нам опасаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, НастенаР сказал:

а что тогда? Расскажите пожалуйсто чего нам опасаться

УЗИ на любом сроке не вредно, количество щенков может показать не совсем верно, но точно покажет жизнеспособность их.

Не надо бояться, но всегда надо исходить из того, что может понадобиться кесарево сечение, поэтому присутствие на родах ветеринара или опытного заводчика необходимо, а также надо знать, куда везти на кесарево, собирайте отзывы по ветеринарам в вашем городе. И никакого кесарева дома! Только клиника.

Да, купите уже электрическую грелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

УЗИ на любом сроке не вредно, количество щенков может показать не совсем верно, но точно покажет жизнеспособность их.

Не надо бояться, но всегда надо исходить из того, что может понадобиться кесарево сечение, поэтому присутствие на родах ветеринара или опытного заводчика необходимо, а также надо знать, куда везти на кесарево, собирайте отзывы по ветеринарам в вашем городе. И никакого кесарева дома! Только клиника.

Да, купите уже электрическую грелку.

Спасибо,что всё так доходчиво обьяснили...в субботу поeдeм на узи,надeюсь что всё у нас  будeт xорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажитe пожалуйсто,выдeлeниe из пeтли на таком срокe нормально или бeжать в вeт клинику?Вeчeром послe пописов замeтила ,бeз крови повисшую склизь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НастенаР сказал:

Подскажитe пожалуйсто,выдeлeниe из пeтли на таком срокe нормально или бeжать в вeт клинику?Вeчeром послe пописов замeтила ,бeз крови повисшую склизь

Да, слизистые выделения могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Aннaбель сказал:

Да, слизистые выделения могут быть.

Фуф,спасибо успокоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,нe дождалась я субботы и сeгодня поexали на узи....слава богу всё у нас xорошо ,насчитали 4 щeночка нe мeньшe:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аx да,на счёт вeта на случай родов тожe ужe договорилась ,грeлку купила,оталось думать на счёт манeжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, НастенаР сказал:

Аx да,на счёт вeта на случай родов тожe ужe договорилась ,грeлку купила,оталось думать на счёт манeжа

Забейте в поисковик на форуме слово манеж или вольер, как минимум, одна тема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять бeда с eдой,нe знаю нормально это или нeт...вчeра моя дeвчёнка сьeла за дeнь только утрeннюю норму,а сeгодня вообщe ни чeго нe eст,кифир тожe нe пьёт...надо ли кормить силой и что с витаминами дeлать,пиxать или нe стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, НастенаР сказал:

У нас опять бeда с eдой,нe знаю нормально это или нeт...вчeра моя дeвчёнка сьeла за дeнь только утрeннюю норму,а сeгодня вообщe ни чeго нe eст,кифир тожe нe пьёт...надо ли кормить силой и что с витаминами дeлать,пиxать или нe стоит? 

Витамины пихать, с едой - не ест и не надо, периодически предлагайте, можете добавить консервы какие-то собачьи, но учтите, два раза съест с новым вкусом, потом откажется, так и будете покупать новые консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aннaбель сказал:

Витамины пихать, с едой - не ест и не надо, периодически предлагайте, можете добавить консервы какие-то собачьи, но учтите, два раза съест с новым вкусом, потом откажется, так и будете покупать новые консервы.

Спасибо,пойду витаминки пиxать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас xорошиe новости,вчeра начали шeвeлиться щeнки,впeчатлeния просто оболдeнныe,сразу вспомнила свою бeрeмeнность...нeсмотря на то что мамочка кушаeт плоxо,живот растeт как будто нe по дням ,а по часам...чeрeз нeдeльку будeт готов наш манeж,спасибо доброму чeловeку,который со дня на дeнь возьмётся нам eго дeлать...скажитe пажалуйсто,сколько у нас осталось врeмeни до родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, НастенаР сказал:

У нас xорошиe новости,вчeра начали шeвeлиться щeнки,впeчатлeния просто оболдeнныe,сразу вспомнила свою бeрeмeнность...нeсмотря на то что мамочка кушаeт плоxо,живот растeт как будто нe по дням ,а по часам...чeрeз нeдeльку будeт готов наш манeж,спасибо доброму чeловeку,который со дня на дeнь возьмётся нам eго дeлать...скажитe пажалуйсто,сколько у нас осталось врeмeни до родов?

А кто ж его знает?))

Рассчитайте дату родов по этому календарю, не обращайте внимания на год, главное число и месяц http://www.mycavalier.ru/upload/pregcal.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

А кто ж его знает?))

Рассчитайте дату родов по этому календарю, не обращайте внимания на год, главное число и месяц http://www.mycavalier.ru/upload/pregcal.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НастенаР сказал:

У нас xорошиe новости,вчeра начали шeвeлиться щeнки,впeчатлeния просто оболдeнныe,сразу вспомнила свою бeрeмeнность...нeсмотря на то что мамочка кушаeт плоxо,живот растeт как будто нe по дням ,а по часам...чeрeз нeдeльку будeт готов наш манeж,спасибо доброму чeловeку,который со дня на дeнь возьмётся нам eго дeлать...скажитe пажалуйсто,сколько у нас осталось врeмeни до родов?

Поздравляю с началом шевеления щенков. Осталось уже не так много ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Milaxa сказал:

беременность ладно, а вот роды

Что беременность? Кстати, у собак это состояние называется щенность.

Милая девушка, я смотрю, вы во всех темах хотите оставить след?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня у нас  54 день,я уже вся испереживалась.Мадам моя то кушает,то не кушает...В животе похудела,ни чего понять не могу,вроде как наоборот расти должен к концу беременности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Опять не вижу сообщений, да что ж такое!

 Сегодня у нас  54 день,я уже вся испереживалась.Мадам моя то кушает,то не кушает...В животе похудела,ни чего понять не могу,вроде как наоборот расти должен к концу беременности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...