Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Канивиту можно смешать с кормом, цитрат Са добавите после того, как она ощенится, корм должен быть размоченный, порошок прекрасно смешивается с размоченным кормом. И канивиту тоже стоит давать после родов, а сейчас ей нужен только канилеттен. И спокойнЕЕ, все передается собаке.

Спасибо, Т.е. если сейчас давать канилеттен, то больше никакого кальция? Только канилеттен и всё? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Т.е. если сейчас давать канилеттен, то больше никакого кальция? Только канилеттен и всё? Я правильно поняла?

Только канилеттен в дозировке по весу. На закладку костной системы Са надо не так уж и много, а вот после родов, когда сука начнет кормить, добавляем цитрат, кальций она будет терять со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня!Сегодня 64 день. С утра собака немного покопалась в гнезде, от еды отказалась, от витаминок тоже. Ходила беспокойная, температура 37,5 (обычно 38.1). Я уже "на ушах", всё подготовила, продезинфицировала, а она взяла, улеглась и спит. Это нормально? После опускания температуры через сколько времени обычно отходят воды? Врача уже вызывать или ещё подождать? Поддержите меня, пожалуйста! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Сегодня 64 день. С утра собака немного покопалась в гнезде, от еды отказалась, от витаминок тоже. Ходила беспокойная, температура 37,5 (обычно 38.1). Я уже "на ушах", всё подготовила, продезинфицировала, а она взяла, улеглась и спит. Это нормально? После опускания температуры через сколько времени обычно отходят воды? Врача уже вызывать или ещё подождать? Поддержите меня, пожалуйста! :helpsmilie:

Наблюдайте, по возможности - уложите ее спать и сами ложитесь рядом, силы потребуются вам обеим. Позаботьтесь о том, чтобы врач приехал по первому звонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот проспали до вечера. Сейчас опять тяжело дышит, но больше никаких изменений. Температура та же. Будем ждать. С ветом договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Нас шестеро! Только мамка не очень-то еще свои инстинкты проявляет, а от первого так вообще шарахалась, как от инопланетянина. Ведь это наладится? Или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Нас шестеро! Только мамка не очень-то еще свои инстинкты проявляет, а от первого так вообще шарахалась, как от инопланетянина. Ведь это наладится? Или уже нет?

Поздравляю!

Все время будьте рядом с сукой, подкладывайте щенков, давайте облизывать. Спать тоже надо рядом, в первую неделю обязательно, потом по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Первая ночь прошла хорошо. Так бы и дальше. Сука щенков сама вылизывает, но не очень усердно. При любой возможности пытается сбежать из манежа. Покормила, а дальше - хозяйка сама разбирайся. Но я знаю, что сама виновата. Я ее в последнее время сильно разбаловала. Спала она всегда на моей кровати - а тут ее в манеж поселили! Ничего, будем привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Первая ночь прошла хорошо. Так бы и дальше. Сука щенков сама вылизывает, но не очень усердно. При любой возможности пытается сбежать из манежа. Покормила, а дальше - хозяйка сама разбирайся. Но я знаю, что сама виновата. Я ее в последнее время сильно разбаловала. Спала она всегда на моей кровати - а тут ее в манеж поселили! Ничего, будем привыкать.

Кормите только в манеже, миска с водой рядом, корм размоченный, не менее 4х раз в день, пайка увеличивается в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а препараты кальция не надо?

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а препараты кальция не надо?

Надо и много, но я уже писала об этом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите только в манеже, миска с водой рядом, корм размоченный, не менее 4х раз в день, пайка увеличивается в 2 раза.

Спасибо, так и делаем, только проблема у суки с аппетитом, который пропал еще за 2-3 недели до родов. Кормлю чуть-ли не с уговорами. Едим в манеже, но не с миски, а с рук. С миски не хочет есть вообще, морду воротит. Я рукой беру из миски и она ест с руки. Щенились первый раз, поэтому как должно быть в норме - не знаю. Проблемы с аппетитом у всех после родов (сегодня 4 день)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и делаем, только проблема у суки с аппетитом, который пропал еще за 2-3 недели до родов. Кормлю чуть-ли не с уговорами. Едим в манеже, но не с миски, а с рук. С миски не хочет есть вообще, морду воротит. Я рукой беру из миски и она ест с руки. Щенились первый раз, поэтому как должно быть в норме - не знаю. Проблемы с аппетитом у всех после родов (сегодня 4 день)?

Нет, она должна ЖРАТЬ и еще просить. Температуру измеряете? Корм размоченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она должна ЖРАТЬ и еще просить. Температуру измеряете? Корм размоченный?

Температура в норме, корм размачиваю в теплой водичке, для разнообразия добавляю консерву. Ест без аппетита. И сильно, прошу прощения, пукает. Мы всегда были на натуралке, а вот во вторую половину щенности перевела на корм. Может ей корм не нравится? Может поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в норме, корм размачиваю в теплой водичке, для разнообразия добавляю консерву. Ест без аппетита. И сильно, прошу прощения, пукает. Мы всегда были на натуралке, а вот во вторую половину щенности перевела на корм. Может ей корм не нравится? Может поменять?

Может. Какой сейчас? Давайте фестал с каждым кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Какой сейчас? Давайте фестал с каждым кормлением.

Сейчас Бош репродакшн для щенных и лактирующих. Когда переходили на корм пробовали роял юниоровский - не ела, роял гипоаллерегнный тоже не хотела, дала Бош - съела, ну я и заказала мешок. Сначала вроде ела, а потом начала морду воротить. Я это списывала на токсикозные выходки. А сейчас смотрю - реакция та же. Скажите, Фестала по одной таблетке и какой курс рекомендуете, сколько принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Бош репродакшн для щенных и лактирующих. Когда переходили на корм пробовали роял юниоровский - не ела, роял гипоаллерегнный тоже не хотела, дала Бош - съела, ну я и заказала мешок. Сначала вроде ела, а потом начала морду воротить. Я это списывала на токсикозные выходки. А сейчас смотрю - реакция та же. Скажите, Фестала по одной таблетке и какой курс рекомендуете, сколько принимать?

В ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть тут владельцы девочек у кого рожали позже 65 дня?

Очень нужно посоветоваться - ждать нам детвору или уже не ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут владельцы девочек у кого рожали позже 65 дня?

Очень нужно посоветоваться - ждать нам детвору или уже не ждать...

УЗИ, рентген делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ждем только на пасху... первые роды и первый помет у меня... живот опустился у нее.... нервничаю - как буд-то мне рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ, рентген делали?

Не делали, хотя я советовала.

Сейчас везти боятся :dntknw:

Знаю что собака не дает трогать живот, мерять температуру.

Грудь у нее немного увеличилась, владельцы говорят что при нажатии есть молоко.

Осунулась морда..

Думаю что скорее всего ложная, хотя я мало чего понимаю в этом :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делали, хотя я советовала.

Сейчас везти боятся :dntknw:

Знаю что собака не дает трогать живот, мерять температуру.

Грудь у нее немного увеличилась, владельцы говорят что при нажатии есть молоко.

Осунулась морда..

Думаю что скорее всего ложная, хотя я мало чего понимаю в этом :sorry:

Лепет младенца. Что значит "не дает"? А везти надо, только инструментальное исследование даст ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепет младенца. Что значит "не дает"? А везти надо, только инструментальное исследование даст ответ.

Спасибо, передам друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...