Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Молочка побольше и лучших ручек детям!

Удивительно, что ваша заводчица не дала вам контакты проверенных врачей, и не одного, а двух-трех. Учтите на будущее, именно 2-3 врача, я звонила своему выездному врачу за месяц до предполагаемых родов - у нее уже было все расписано, кесарили в клинике.

Спасибо))) В том то и дело, что обратились к этому врачу по ее рекомендации. Теперь пока не найдем надежного доктора, готового выехать в любое время суток, вязать не будем. Я до сих порм в шоке когда думаю что могло бы случиться благодаря такому горе ветеринару((( Ну а теперь наблюдаем за мамой и малышами, счастливы и умираем от умиления)) Всем удачи и здоровья вашим любимцам!

Изменено пользователем мама Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ничего не давали. А из еды только рис и говядина и вечером кефир. Ночь прошла спокойно. Ещё днём почёсывается, но уже меньше. Видно все-таки аллергия на что-то. Про Са я поняла, спасибо, а что по поводу корма? На какой переводить (для щенных или сразу на щенячий) и на каком сроке? Какой корм советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Чешется тот, кому мыться лень! :D Я имела в виду, что собака чешется много чаще, чем обычно и только в районе лопаток с одной и с другой стороны. Обрабатывали от блох адвантиксом в воскресенье.

Веста Таня, беременных и кормящих сук не рекомендуется обрабатывать адвантиксом. А также адвантикс нельзя применять щенкам моложе 7-ми недельного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста Таня, беременных и кормящих сук не рекомендуется обрабатывать адвантиксом. А также адвантикс нельзя применять щенкам моложе 7-ми недельного возраста.

Спасибо, буду знать. Ветеринар посоветовал. Надеюсь, что всё будет в порядке. Может подскажете тогда, чем обрабатывать щенных от клещей, они у нас наверное и не думают засыпать (зима какая-то не зимняя). Что можно подбрызгивать перед прогулкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРА УРА УРА в День святого Валентина родили мы своих лапулек))) справились за 3часа. Всего 10малышей( 3мальчишки и 7девчоночек).

Мамочка не отходит от детей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА УРА УРА в День святого Валентина родили мы своих лапулек))) справились за 3часа. Всего 10малышей( 3мальчишки и 7девчоночек).

Мамочка не отходит от детей))

Поздравляем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! :thumbup: А мы вчера были на УЗИ. Всё ОК. Ждём не меньше шести. Все рады за нас, а я нервничаю. Переходим на корм. Посоветовали Роял стартер для крупных пород. У кого есть опыт, посоветуйте - это то, что нужно? А то надо сегодня заказать. Если переходить постепенно, сколько грамм в день начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! :thumbup: А мы вчера были на УЗИ. Всё ОК. Ждём не меньше шести. Все рады за нас, а я нервничаю. Переходим на корм. Посоветовали Роял стартер для крупных пород. У кого есть опыт, посоветуйте - это то, что нужно? А то надо сегодня заказать. Если переходить постепенно, сколько грамм в день начинать?

Я бы не советовала. Раскормите суку до состояния свиноматки и только. Или щенячий\юниорский или обычный + Са каниновский. Каждую неделю прибавляете по 15% - со второй половины щенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала. Раскормите суку до состояния свиноматки и только. Или щенячий\юниорский или обычный + Са каниновский. Каждую неделю прибавляете по 15% - со второй половины щенности.

Спасибо! А со скольки грамм в день начинать? Или это не принципиально? И Нужно (можно) ли будет при полном переходе на корм нежирные кефирчик и творожок? Не знаю как будет, а сейчас при слове кефирчик вприпрыжку к холодильнику несётся. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А со скольки грамм в день начинать? Или это не принципиально? И Нужно (можно) ли будет при полном переходе на корм нежирные кефирчик и творожок? Не знаю как будет, а сейчас при слове кефирчик вприпрыжку к холодильнику несётся. :dribble:

А зачем? Немного 1% кефира в корм можно.

Переводят собак на другой корм по схеме 1\7, то есть каждый день заменяете 1\7ю корма на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, возник такой вопрос: у меня сука практически не отходит от щенков, они кушают каждые 1-1,5часа, иногда и чаще, мне позволять или лучше убирать их в коробку с грелкой как покушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, возник такой вопрос: у меня сука практически не отходит от щенков, они кушают каждые 1-1,5часа, иногда и чаще, мне позволять или лучше убирать их в коробку с грелкой как покушают?

Это прекрасно!

Лично я не убираю, чем теснее контакт с сукой, тем лучше для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно!

Лично я не убираю, чем теснее контакт с сукой, тем лучше для щенков.

Ух здорово тогда, а ночью вы с ними спите или их полностью под сукой оставляете и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух здорово тогда, а ночью вы с ними спите или их полностью под сукой оставляете и все?

Сплю с ними. С голденовскими пометами спала в вольере, с коржиными - кладу матрас на пол, рядом сука с щенками лежаке-миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю с ними. С голденовскими пометами спала в вольере, с коржиными - кладу матрас на пол, рядом сука с щенками лежаке-миске.

Я тоже с ними сплю))а муж удивляется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста про корм Бош. Заказывала Са Каниновский, стали убеждать перейти на корм Бош (репродакшн). Какие мнения, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста про корм Бош. Заказывала Са Каниновский, стали убеждать перейти на корм Бош (репродакшн). Какие мнения, стоит ли?

Не надо менять корм во время лактации и щенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо менять корм во время лактации и щенности.

Дело в том, что мы в настоящее время переходим с натуралки на корм. Сегодня на стадии 50/50, т.е. еще окончательно не перешли. Сейчас кушем роял юниор для лабриков, а Бош нам разрекламировали как корм супер премиум класса, а по цене у нас он гораздо выгоднее. Поэтому я спросила мнение о Бош, т.е. есть возможность сейчас заказать. Рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, витамин Е нужно давать суке только до вязки, или и дальше нужно продолжать принимать его всю беременность?

Мы только повязались, так что у нас все впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы в настоящее время переходим с натуралки на корм. Сегодня на стадии 50/50, т.е. еще окончательно не перешли. Сейчас кушем роял юниор для лабриков, а Бош нам разрекламировали как корм супер премиум класса, а по цене у нас он гораздо выгоднее. Поэтому я спросила мнение о Бош, т.е. есть возможность сейчас заказать. Рекомендуете?

Не меняйте корм.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, витамин Е нужно давать суке только до вязки, или и дальше нужно продолжать принимать его всю беременность?

Мы только повязались, так что у нас все впереди)

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, вторая половина щенности. Приехали витамины Canina: Calcina Calcium citrat и Canivina. Это то что нужно? Хватит? Или что-то еще нужно? А то с заказом канины большие проблемы, ждали заказа неделю. Перешли полностью на корм. Скажите как даёте цитрат (в пудре) и как вливаете канивиту? Или как-то смешиваете все с кормом? Собака сама отказалась слизывать канивиту. Как давать? Если вопросы глупые-извиняюсь, но прошу помочь советом. Голова кругом... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, вторая половина щенности. Приехали витамины Canina: Calcina Calcium citrat и Canivina. Это то что нужно? Хватит? Или что-то еще нужно? А то с заказом канины большие проблемы, ждали заказа неделю. Перешли полностью на корм. Скажите как даёте цитрат (в пудре) и как вливаете канивиту? Или как-то смешиваете все с кормом? Собака сама отказалась слизывать канивиту. Как давать? Если вопросы глупые-извиняюсь, но прошу помочь советом. Голова кругом... :wacko:

Канивиту можно смешать с кормом, цитрат Са добавите после того, как она ощенится, корм должен быть размоченный, порошок прекрасно смешивается с размоченным кормом. И канивиту тоже стоит давать после родов, а сейчас ей нужен только канилеттен. И спокойнЕЕ, все передается собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...