Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

а мы родили вчера - начали в 13.00 и закончили в 16.42))) муж начинал принимать роды я закончила - сбежав из больницы))) рожала сама, обрадовала меня моя зайка 7 золотыми пасхальными зайками))но только она не хочет кушать, пьет, а кушает мало... только вкусняшку выпрашивает... это я ее наверное так из баловала... сидит с ними....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите понять ситуацию по анализам, сильно ли критическая? Собака вот-вот должна ощениться. Спасибо. Основная тема находится здесь: http://labrador.ru/i...showtopic=87430  3bfe0a428ef0d342292de13e94e9395d.jpg 7ffbbfa726797782211019a9938e64f8.jpg  

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только канилеттен в дозировке по весу. На закладку костной системы Са надо не так уж и много, а вот после родов, когда сука начнет кормить, добавляем цитрат, кальций она будет терять со страшной силой.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, еще раз по дозировке препаратов кальция, так сказать, для особо одаренных) Щенкам неделя, вторую половину щенности давала Канилеттен 4 таб. (вес у собаки 35 кг), после родов добавила цитрат кальция, 10 ложек. Всего щенов 9 штук, сосут ее постоянно, боюсь, что высосут из нее все. Позвонила менеджеру, по телефону который указан на сайте канины, там говорят, что нельзя давать вместе Канилеттен и цитрат кальция, т.к. будет передоз кальция. А ветеренар советует увеличить дозировку, если замечу, что соба начала подхрамывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, еще раз по дозировке препаратов кальция, так сказать, для особо одаренных) Щенкам неделя, вторую половину щенности давала Канилеттен 4 таб. (вес у собаки 35 кг), после родов добавила цитрат кальция, 10 ложек. Всего щенов 9 штук, сосут ее постоянно, боюсь, что высосут из нее все. Позвонила менеджеру, по телефону который указан на сайте канины, там говорят, что нельзя давать вместе Канилеттен и цитрат кальция, т.к. будет передоз кальция. А ветеренар советует увеличить дозировку, если замечу, что соба начала подхрамывать.

Я давала и то и другое. 9 щенков - передоза не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, еще раз по дозировке препаратов кальция, так сказать, для особо одаренных) Щенкам неделя, вторую половину щенности давала Канилеттен 4 таб. (вес у собаки 35 кг), после родов добавила цитрат кальция, 10 ложек. Всего щенов 9 штук, сосут ее постоянно, боюсь, что высосут из нее все. Позвонила менеджеру, по телефону который указан на сайте канины, там говорят, что нельзя давать вместе Канилеттен и цитрат кальция, т.к. будет передоз кальция. А ветеренар советует увеличить дозировку, если замечу, что соба начала подхрамывать.

Не очень понятна связь недостатка кальция у лактирующей суки и хромота. Странный ветеринар у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала и то и другое. 9 щенков - передоза не будет.

Спасибо большое за ответ!

Не очень понятна связь недостатка кальция у лактирующей суки и хромота. Странный ветеринар у Вас.

Ветеринар сказала, что при таком большом помете может быть недостаток кальция и неожиданно появляющаяся легкая хромота, не связанная с травмой, может свидетельствовать об этом. Один раз мне показалось, что она захромала, после того как я ее вывела из манежа, но потом все прошло, на улице была активна. Может, конечно, просто лапу отлежала) Переживаю за нее, столько детишек кормит, не отходит от них ни на минуту.

*а я двоечницей оказалась, слово ветеринар пишу с ошибкой. Ужас) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказала, что при таком большом помете может быть недостаток кальция и неожиданно появляющаяся легкая хромота, не связанная с травмой, может свидетельствовать об этом.

Недостаток кальция у лактирующей суки может проявляться в судорогах, обмороках и заторможенном состоянии, но не хромотой. Если собака до вязки не хромала, то и не захромает просто так.

При большом помете кальция нужно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток кальция у лактирующей суки может проявляться в судорогах, обмороках и заторможенном состоянии, но не хромотой. Если собака до вязки не хромала, то и не захромает просто так.

При большом помете кальция нужно много.

Слава Богу такого у нас не наблюдается! Буду продолжать давать ей оба препарата.

Спасибо большое за консультацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом. 16 день после щенения, щены разодрали маме пузо. Когти детям подстригла, 2 дня обмывала мирамистином, мазала линиментом синтамицына. Как-то никак, все равно все было красное, отказывалась кормить детей, заставляла насильно. Рискнула сменить стратегию. Попробовала банеоцин присыпку с вечера и сейчас повторно. Решилась, поскольку в аннотации указано, что можно грудничкам. Не пойму лучше или нет, все припудрилось, цвет не понятен. Марганцовки к сожалению нет в округе. Наверно я что-то не так делаю? И еще когда когти стригла, одному щенку прихватила лишнего, выступила капля крови. Жуть. Это совсем ужасно? Надо чем-то обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом. 16 день после щенения, щены разодрали маме пузо. Когти детям подстригла, 2 дня обмывала мирамистином, мазала линиментом синтамицына. Как-то никак, все равно все было красное, отказывалась кормить детей, заставляла насильно. Рискнула сменить стратегию. Попробовала банеоцин присыпку с вечера и сейчас повторно. Решилась, поскольку в аннотации указано, что можно грудничкам. Не пойму лучше или нет, все припудрилось, цвет не понятен. Марганцовки к сожалению нет в округе. Наверно я что-то не так делаю? И еще когда когти стригла, одному щенку прихватила лишнего, выступила капля крови. Жуть. Это совсем ужасно? Надо чем-то обрабатывать?

Линимент синтомицина - выкинуть, это позапрошлый век.

Детям стричь когти каждые 2-3 дня.

Марганцовку ищите в инете. Или зайдите в детские темы у нас на форуме, вам подскажут, где можно купить.

На будущее - если перестригли коготь - берете немного кристалликов марганцовки на влажную ватную палочку и прижигаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линимент синтомицина - выкинуть, это позапрошлый век.

Детям стричь когти каждые 2-3 дня.

Марганцовку ищите в инете. Или зайдите в детские темы у нас на форуме, вам подскажут, где можно купить.

На будущее - если перестригли коготь - берете немного кристалликов марганцовки на влажную ватную палочку и прижигаете.

Спасибо!!! Линимент выкинула. А банеоцином можно продолжать пузо пудрить или бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Линимент выкинула. А банеоцином можно продолжать пузо пудрить или бесполезно?

Вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Можете ругаться, но кажись сработало:

c90ea0194bd2d02d7f3e97430e661a29.jpg

07009bb96461b7ea3f4737e42d1c52d2.jpg

Пластырь, на когти, всем, на передние. Бэлла пронаблюдала за этим процессом, вникла в суть и ... спокойно покормила. К утру слетели только 8 штук, обновила, лежит кормит. А до этого было вот так, как натуральная Буренушка:

58913ee32953f83053f541145f67ec1c.jpg

Дело в том, что у Бэллы странная консистенция кожи, очень ранимая. Клещи, ушедшие по задницу, вынимальсь легко как из пластилина целиком с головой. Поэтому даже подрезанные когти ее дерут до крови. Пусть наверно пузо подзаживет пару дней пока они к пластырю интереса не проявляют, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пож-та советом, моя собака ощенилась 21 апреля(2 щенка) и третьего через 3-е суток родила. Во время беременности очень плохо ела, а теперь еще хуже, только с рук ест, во время кормления щенят. Как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пож-та советом, моя собака ощенилась 21 апреля(2 щенка) и третьего через 3-е суток родила. Во время беременности очень плохо ела, а теперь еще хуже, только с рук ест, во время кормления щенят. Как быть в данной ситуации?

Температура? Щенки постоянно с матерью? даете ли кальций? Какие выделения - цвет, запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С щенками она постоянно, кальций не даю, даю корм роял стартер. Кальций не даю, потому что Вет врач сказал, что нет необходимости, достаточно корма для щенков. Выделений то особо уже и нет, иногда бывают прозрачно розоватые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С щенками она постоянно, кальций не даю, даю корм роял стартер. Кальций не даю, потому что Вет врач сказал, что нет необходимости, достаточно корма для щенков. Выделений то особо уже и нет, иногда бывают прозрачно розоватые.

Необходимость есть! давайте каниновский Канилеттен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём необходимость давать кальций мамочке? Сдавались анализы суке и щенкам? Проводились какие-то исследования?

P.S. Я для себя спрашиваю. Раньше всегда давала мамочкам кальций дополнительно, лет 5 вот не даю, разницы не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём необходимость давать кальций мамочке? Сдавались анализы суке и щенкам? Проводились какие-то исследования?

P.S. Я для себя спрашиваю. Раньше всегда давала мамочкам кальций дополнительно, лет 5 вот не даю, разницы не заметила.

Значит, эти 5 лет Ваши суки тратят кальций на щенков из запасов своего организма....

Очень чревато эклампсией, и хрупкими косточками в старости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, эти 5 лет Ваши суки тратят кальций на щенков из запасов своего организма....

Очень чревато эклампсией, и хрупкими косточками в старости....

А про своих собак не спрашивала. Все они регулярно проходят обследование, и щенки, и беременные в том числе.

Я спрашивала , проводились ли какие-либо исследования и обследования щенков и кормящих сук. На каком основании здесь утверждается, что дополнительный кальций необходим при любом типе питания.

Передозировка кальция иногда намного опаснее, чем недостаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу оперативной помощи опытным мнением. Щенкам 24 дня, сами начали кушать молочную кашку и размоченный корм. За мамкой еще охотятся, но мать их уже второй день избегает, хотя молочные железы налитые. Зубы прорезались, играют между собой и с предметами. Можно ли сегодня отлучить одного щенка от матери - ручки хотят приехать за ним сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу оперативной помощи опытным мнением. Щенкам 24 дня, сами начали кушать молочную кашку и размоченный корм. За мамкой еще охотятся, но мать их уже второй день избегает, хотя молочные железы налитые. Зубы прорезались, играют между собой и с предметами. Можно ли сегодня отлучить одного щенка от матери - ручки хотят приехать за ним сегодня?

Щенкам 24 дня? Конечно такие случаи известны. Но щенок не получит очень многого. И иммунитета в том числе. Зачем так рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, моя девка беременная, и уже как недели две интенсивно линяет.на груди прям кожу видно.Вет говорит что это норма, подскажите что делать? Со дня на день должна родить

Изменено пользователем Елена-Мишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, моя девка беременная, и уже как недели две интенсивно линяет.на груди прям кожу видно.Вет говорит что это норма, подскажите что делать? Со дня на день должна родить

А ещё и девочка есть оказывается? И часто она вяжется и не с Мишкой ли случайно? Это которая её беременность?

Вот чувствуется что-то гадкое и написано-то как "девка" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...