Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Все равно не вижу сообщений. Ох уж эти глюки:default_angry2:

Вижу!

Ой, вижу! Ну и что, что 54й, все идет, как надо, она не похудела в животе, это живот стал опускаться. Кормите тем, что ест и пихайте в нее витамины. Перестаньте читать эту тему хоть какое-то время, в голове все равно ничего прибавиться, а нервничать будете, сядьте у телевизора, посмотрите хороший добрый фильм.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминки мы кушаем,тьфу-тьфу с этим проблем нету,переживаю т.к. первый раз и боюсь чего не доглядеть...мне уже муж говорит,что б я отстала от бедной собаки ...наверно и в самом деле слишком заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НастенаР сказал:

 Сегодня у нас  54 день,я уже вся испереживалась.Мадам моя то кушает,то не кушает...В животе похудела,ни чего понять не могу,вроде как наоборот расти должен к концу беременности...

Ближе к родам живот опускается. Можно уже начинать мерить температуру утром и вечером, когда соба находится в спокойном состоянии. Температура опускается до 37 и чуть меньше как правило за 12-24 часов до родов, за несколько часов до родов вновь повышается. Вы все уже приготовили к родам? Имею ввиду все необходимые препараты и средства гигиены? Манеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Ближе к родам живот опускается. Можно уже начинать мерить температуру утром и вечером, когда соба находится в спокойном состоянии. Температура опускается до 37 и чуть меньше как правило за 12-24 часов до родов, за несколько часов до родов вновь повышается. Вы все уже приготовили к родам? Имею ввиду все необходимые препараты и средства гигиены? Манеж?

А не слишком ли рано,я читала что роды у собак не раньше 60го дня могут начаться??? Так то у нас все уже готово,единственное манеж только в субботу поедем забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, у меня такие случаи были, две суки щенились на 57й день.

Все, сидим на организме ровно, ждем субботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Aннaбель сказал:

Могут, у меня такие случаи были, две суки щенились на 57й день.

Все, сидим на организме ровно, ждем субботы.

:default_shok: упс,а я  раньше девятого не ждала...значит буду периодически мереть температуру,пока у нас все норм 37.9

Изменено пользователем НастенаР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуйста,если у нас сегодня утром температура была 37.2,а сейчас 38.0 ,может ли это означать что в ближайшие сутки родит или это еще не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сукионитакиесуки))
 Теоретически да.

Мой совет - наготовить еды, вымыть голову и лечь спать, пока не началось.

ЗЫ. Я во время родов не могу ничего есть, кроме мороженого и пью сладкую газировку, все остальное в горло не лезет.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aннaбель сказал:

Сукионитакиесуки))
 Теоретически да.

Мой совет - наготовить еды, вымыть голову и лечь спать, пока не началось.

ЗЫ. Я во время родов не могу ничего есть, кроме мороженого и пью сладкую газировку, все остальное в горло не лезет.

Охо-хо...бррр...значит все возможно...

Я как бы уже подготовилась и еды наготовила ,и уборку сделала,и сама помылась,вот только спать днем ни как не могу

А копать собака обязательно будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень индивидуально. У меня, например, ни одна собака не копала. Вот ходили и пыхтели, это да. А вообще, наблюдайте сейчас за ней внимательно, потому что у некоторых собак роды начинаются и проходят очень стремительно. Тут нужен глаз, да глаз. Вы с ветеринарным врачом договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Все это очень индивидуально. У меня, например, ни одна собака не копала. Вот ходили и пыхтели, это да. А вообще, наблюдайте сейчас за ней внимательно, потому что у некоторых собак роды начинаются и проходят очень стремительно. Тут нужен глаз, да глаз. Вы с ветеринарным врачом договорились?

мы и не пыхтим и не копаем,единственное совсем не ест сегодня и смотрит глазами шрека...с ветом договорились,сказал звонить когда начнется все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие собы перед родами перестают есть. Думаю, что роды у Вашей девочки начнутся совсем скоро, наблюдайте и ждите. Как только начнутся схватки, звоните Вашему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не кормите. Выгуливайте почаще, только берите с собой пеленку, я однажды щенка на улице приняла, ничего страшного, за этим, собственно, и шла, чтобы стимулировать схватки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Irina&Diana сказал:

Многие собы перед родами перестают есть. Думаю, что роды у Вашей девочки начнутся совсем скоро, наблюдайте и ждите. Как только начнутся схватки, звоните Вашему врачу.

ночь прошла у нас спокойно,спали после вечерней прогулки,что смущает что собака не может сходить по большому ,хотя пытается это сделать,может потому что не кушает...как проснулись ,померили температуру 37.2,после прогулки и не большого отдыха 37.9 ...почему она так скачет? Я уже вся на нервах,вдруг что то не так,звонила вету ,сказал ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, температура может скакать туда, сюда. Нужно измерять температуру утром, когда Ваша собака находится еще в спокойном состоянии и вечером перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Irina&Diana сказал:

Не волнуйтесь, температура может скакать туда, сюда. Нужно измерять температуру утром, когда Ваша собака находится еще в спокойном состоянии и вечером перед сном.

Пытаюсь не волноваться,но не получается.Собака практически полностью отказалась от еды,боюсь на роды сил у нее не останется,температура сегодня с утра опять 37.2,щенки шевелятся.А сегодня ночью моя коза вообще кучу наложила,ни когда у нее такого не было и это не смотря на то,что гуляем на улице чаще ,чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь не волноваться, так как Ваше волнение может передаться собаке. Многие суки не едят перед родами и это нормально, так же впрочем, что могут и не дотерпеть до улицы. Матка сдавливает внутренние органы, поэтому казусы в таком состоянии могут случаться. Ждите и отдыхайте побольше, потому что Вам потребуются силы во время родов и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть петля у  перед родами?У моей собы такое ощущение,что уменьшилась,хотя где то читала ,что наоборот больше должна стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Старайтесь не волноваться, так как Ваше волнение может передаться собаке. Многие суки не едят перед родами и это нормально, так же впрочем, что могут и не дотерпеть до улицы. Матка сдавливает внутренние органы, поэтому казусы в таком состоянии могут случаться. Ждите и отдыхайте побольше, потому что Вам потребуются силы во время родов и после.

Спасибо ,за поддержку...быстрее бы супруг с командировки приехал...и тогда можно будет расслабиться,двоим как то легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 марта 2016 г.в11:05, НастенаР сказал:

мне уже муж говорит,что б я отстала от бедной собаки

Какой у Вас умный муж :) Может послушаться? :) 

 

2 часа назад, НастенаР сказал:

Собака практически полностью отказалась от еды,боюсь на роды сил у нее не останется

Все. У. Нее. Останется. 

И чтоб ощениться. И чтоб потом кормить...

Может Вам валерьяночки? А то очень уж переживаете…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, edwin сказал:

Может Вам валерьяночки? А то очень уж переживаете…..

:default_blush-anim-cl: наверно прийдется,а то чувство как будто самой рожать надо:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,наверно сегодня будем рожать...вчера вечером темп. была 37.1 ,сегодня 37.2.,собака начала тяжело дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай  Бог,что бы все прошло хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...