Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Ира, я вижу твои сообщения пока не захожу в тему, захожу - пусто.

О! Вижу.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему перед родами суки не линяют, только шерсть возле сосков вылинивает, но это происходит позже, где-то на 50 день. Может очень сильно стрессует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дениска сказал:

Надеюсь, что мясо сырое в рационе у собаки и витамины даете с минералами, иначе здоровье собаки и щенков под угрозой.

Да,сырое,единственное что я его обдаю кипятком,витамины начала довать только неделю назад канина,от кефира она отказалась,пила его только когда остольного ни чего есть не хотела,творог ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Фазер сказал:

По-моему перед родами суки не линяют, только шерсть возле сосков вылинивает, но это происходит позже, где-то на 50 день. Может очень сильно стрессует

Стрессует?вроде как нет причин,в собаке души не чаем,а сейчас так вообще боимся дышать в ее сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НастенаР сказал:

Стрессует?вроде как нет причин,в собаке души не чаем,а сейчас так вообще боимся дышать в ее сторону

Значит, чего-то не хватает. Имеет смысл перевести суку на качественный сухой корм, так и так придется после родов, лактирующую и желающую жрррать суку натуралкой просто не прокормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Aннaбель сказал:

Значит, чего-то не хватает. Имеет смысл перевести суку на качественный сухой корм, так и так придется после родов, лактирующую и желающую жрррать суку натуралкой просто не прокормите.

А какой корм лучше купить и сколько в день довать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НастенаР сказал:

А какой корм лучше купить и сколько в день довать?

Город? Какие марки кормов у вас продаются? Будем выбирать из того, что есть у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Город? Какие марки кормов у вас продаются? Будем выбирать из того, что есть у вас.

Мы из Белоруси,Гродно...впринципе выбор есть большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин, к примеру. У них широкая линейка, посмотрите гипоаллергенный. Переводить будете в течение недели, постепенно заменяя 1\7 часть рациона кормом. Она перестала капризничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Роял Канин, к примеру. У них широкая линейка, посмотрите гипоаллергенный. Переводить будете в течение недели, постепенно заменяя 1\7 часть рациона кормом. Она перестала капризничать?

Спасибо,будем пробовать значит переводить на сушку,роял в наших магазинах точно есть...да,капризничать перестала уже как дня 4 ест как буд то ее вообще ни когда в жизни не кормили,аж душа радуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НастенаР сказал:

Спасибо,будем пробовать значит переводить на сушку,роял в наших магазинах точно есть...да,капризничать перестала уже как дня 4 ест как буд то ее вообще ни когда в жизни не кормили,аж душа радуется

Значит, самое время переводить. Но осторожно, повторяю, не сразу и предпочтение отдайте гипоаллегенному корму без курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НастенаР сказал:

Стрессует?вроде как нет причин,в собаке души не чаем,а сейчас так вообще боимся дышать в ее сторону

А вы старайтесь спокойнее к ее состоянию относиться, может вы сами слишком волнуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Aннaбель сказал:

Значит, чего-то не хватает. Имеет смысл перевести суку на качественный сухой корм, так и так придется после родов, лактирующую и желающую жрррать суку натуралкой просто не прокормите.

Почему не прокормит? Я кормлю всех только натуралкой, всех прокормила. Вот переводить беременную суку на другой тип питания явно не на пользу, тем более питание у нее хорошее, качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фазер сказал:

Почему не прокормит? Я кормлю всех только натуралкой, всех прокормила. Вот переводить беременную суку на другой тип питания явно не на пользу, тем более питание у нее хорошее, качественное.

Сука явно недополучает витаминов и минералов, даже при кормлении качественным кормом даю препараты Са дополнительно.

Но решать владелице, я свои предложения написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а не стоит суку уже перевести на щенячий корм, которым потом начнут щенков прикармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Девушки, а не стоит суку уже перевести на щенячий корм, которым потом начнут щенков прикармливать?

Не стоит. Слишком жирный, не стоит раскармливать суку, да и перевод перенесет сложнее, я давно отказалась от щенячьего корма на период щенности, только после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже зареклась переводить беременную суку (с натуралки), да ещё на щенячий корм. Не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда начинает расти животик у беременных лабриков?Она то у меня поправилась,но мне больше кажется ,что просто от того что кушать стала хорошо и растолстела,я ее меряла на 25 день(но она плохо кушала тогда) и вчера,в талии +7,5см. а по ребрам +8,5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляться они начинают на втором месяце беременности. Но перекармливать не нужно, иначе если раскормите, то рожать будет тяжело. И нужно обязательно не менее 2-3-х часов гулять с беременной девочкой. Как правило на втором месяце они начинают беречься, хотя бывает и нет, поэтому лучше уже гулять отдельно от других собак. Беречь ее от прыжков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Поправляться они начинают на втором месяце беременности. Но перекармливать не нужно, иначе если раскормите, то рожать будет тяжело. И нужно обязательно не менее 2-3-х часов гулять с беременной девочкой. Как правило на втором месяце они начинают беречься, хотя бывает и нет, поэтому лучше уже гулять отдельно от других собак. Беречь ее от прыжков. 

Ну у нас сегодня 40 дней после первой вязки,чтоб выпирал живот,такого нет,сказать что она бережктся тоже не могу,только когда животик ей глажу ,то затихает и смотрит что я делаю...а вчера на прогулке увидела другую собаку и рванула к ней,еле удержала ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎02‎.‎2016в15:20, НастенаР сказал:

Ну у нас сегодня 40 дней после первой вязки,чтоб выпирал живот,такого нет,сказать что она бережктся тоже не могу,только когда животик ей глажу ,то затихает и смотрит что я делаю...а вчера на прогулке увидела другую собаку и рванула к ней,еле удержала ее

На 40 день беременность уже видно, сделайте узи, вдруг щенков мало, лучше быть готовой к этому заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2016в22:05, Фазер сказал:

На 40 день беременность уже видно, сделайте узи, вдруг щенков мало, лучше быть готовой к этому заранее.

Я так понимаю,что если мало щенков,то они могут быть крупные,что не очень хорошо.На узи сможем попасть только в субботу-это будет 48 недель...не вредно ли на таком сроке?Кстати начал расти живот,вернее видно что разошлись крайние рёбра и животик за ними в ширь.Еще такой вопросик,когда можно почувствовать ладошкой щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2016в15:20, НастенаР сказал:

Ну у нас сегодня 40 дней после первой вязки,чтоб выпирал живот,такого нет,сказать что она бережктся тоже не могу,только когда животик ей глажу ,то затихает и смотрит что я делаю...а вчера на прогулке увидела другую собаку и рванула к ней,еле удержала ее

Опять не видно сообщений((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aннaбель сказал:

Опять не видно сообщений((

Я так понимаю,что если мало щенков,то они могут быть крупные,что не очень хорошо.На узи сможем попасть только в субботу-это будет 48 недель...не вредно ли на таком сроке?Кстати начал расти живот,вернее видно что разошлись крайние рёбра и животик за ними в ширь.Еще такой вопросик,когда можно почувствовать ладошкой щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...