Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Рассказывать все подробности этой истории совсем нет желания, тк приличных слов подобрать не могу....

В итоге... Приехала хозяйка на кесарево, стали делать УЗИ, щенка нет... Дома щенка они искали, никого не нашли. Я предположила, что она ощенилась и щенка с последом съела(хотя в голове это совсем не укладывается). Врач высказала такое же мнение... Температура со вчерашнего дня 38-38,2, выделения не обильные, как при течке... Отправили домой наблюдать... Я, если честно, уже несколько дней в шоке. Вопросов до сих пор больше, чем ответов. Комментировать все произошедшее не могу и не хочу... Надеюсь, что все обошлось, и выводы владельцы сделали...

Молодая сука, первородка - вполне могла съесть.

Сочувствую вам, хуже нет - наблюдать такие истории и не иметь возможности вложить свои мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая сука, первородка - вполне могла съесть.

Сочувствую вам, хуже нет - наблюдать такие истории и не иметь возможности вложить свои мозги.

Ужас какой! Аня, неужели так бывает? Реально собака не понимает? И еще странно. Неужели можно не увидеть роды собаки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Аня, неужели так бывает? Реально собака не понимает? И еще странно. Неужели можно не увидеть роды собаки? :dntknw:

Бывает. Знаю случай, когда был сожран помет от выездной вязки, успели спасти только одного щенка.

И знаю как минимум 2 случая, когда сука рожала быстро и тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Знаю случай, когда был сожран помет от выездной вязки, успели спасти только одного щенка.

И знаю как минимум 2 случая, когда сука рожала быстро и тихо.

Вот уж точно - век живи!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а щенки сколько раз кушать должны?и по сколько времени сосать должны?щенкам 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а щенки сколько раз кушать должны?и по сколько времени сосать должны?щенкам 3 дня.

Практически постоянно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Начиталась информации и не знаю, как действовать - одни пишут менять корм на щенячий, другие - оставить на прежнем , но увеличить дозу. Как вы делаете?

И если оставлять на прежнем, то как быть , когда начнёт кормить? Хватит ли обычного корма или тогда переводить на щенячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет,у нашей девочки сегодня 29 дней со дня вязки,кроме кефира и творога практически не чего не ест,бедная не понимает что с ней происходит...присоединяйтесь беременняшки.,будем вместе переживать,а то я уже извелась вся.у нас первая беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НастенаР сказал:

Всем привет,у нашей девочки сегодня 29 дней со дня вязки,кроме кефира и творога практически не чего не ест,бедная не понимает что с ней происходит...присоединяйтесь беременняшки.,будем вместе переживать,а то я уже извелась вся.у нас первая беременность.

Не волнуйтесь, она может не есть неделю, как раз на этом сроке начинаются выкрутасы с едой.

И убедительная просьба - не употребляйте слова "беременяшки", "овуляшки", "годовасик" и им подобные:default_bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

Не волнуйтесь, она может не есть неделю, как раз на этом сроке начинаются выкрутасы с едой.

И убедительная просьба - не употребляйте слова "беременяшки", "овуляшки", "годовасик" и им подобные:default_bad:

Извиняюсь.больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,если я собаку перед вязкой глистогонила,то когда надо следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НастенаР сказал:

Подскажите пожалуйста,если я собаку перед вязкой глистогонила,то когда надо следующий раз?

Пока нежелательно. Да не так уж наши собаки заглищены.

Щенным сукам  даю глистогонное одномоментно с щенками, во время плановой второй или третьей (по ситуации) дегельминтизации щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aннaбель сказал:

Пока нежелательно. Да не так уж наши собаки заглищены.

Щенным сукам  даю глистогонное одномоментно с щенками, во время плановой второй или третьей (по ситуации) дегельминтизации щенков.

Все поняла,спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, February 09, 2016в18:51, Aннaбель сказал:

Пока нежелательно. Да не так уж наши собаки заглищены.

Щенным сукам  даю глистогонное одномоментно с щенками, во время плановой второй или третьей (по ситуации) дегельминтизации щенков.

Все поняла,спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.сегодня у нас 38 дней предпологаемой беременности,точно до конца в этом не уверенна,ходили на узи но ,так и не сделали,т.к.вет сказала что б я сама затаскивала собаку на высоченный стол,естественно я ее одна бы не подняла,так и ушли мы от туда.У меня такой вопрос:на 33 и 36 день из петли вышла какаето слизь,как сопли,аж до земли-что это.И еще соба уже как два дня стала сильно линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НастенаР сказал:

Здравствуйте.сегодня у нас 38 дней предпологаемой беременности,точно до конца в этом не уверенна,ходили на узи но ,так и не сделали,т.к.вет сказала что б я сама затаскивала собаку на высоченный стол,естественно я ее одна бы не подняла,так и ушли мы от туда.У меня такой вопрос:на 33 и 36 день из петли вышла какаето слизь,как сопли,аж до земли-что это.И еще соба уже как два дня стала сильно линять.

Уточняю, мой ответ "по ситуации" зависит от того, насколько часто будет кормить сука.  1-ая глистогонка в возрасте 14 дней, но можно сдвинуть на неделю, вторая через 10 дней от первой, прикидывайте дать так, чтобы вторая была дана за 10 дней до первой вакцинации. Сумеете дать трижды за весь срок до первой вакцинации - хорошо, не сумеете - тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если собака стала ну оочень сильно линять,раньшеу нас такого небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НастенаР сказал:

А что делать если собака стала ну оочень сильно линять,раньшеу нас такого небыло

Судя по Вашим вопросам, беременность у собаки первая, поэтому и линька такая - впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дениска сказал:

Судя по Вашим вопросам, беременность у собаки первая, поэтому и линька такая - впервые.

Да,беременность первая...значит это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НастенаР сказал:

Да,беременность первая...значит это нормально?

Все суки по-разному линяют в беременность и после лактации. Но на всякий случай спрошу - чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой

27 минуты назад, Дениска сказал:

Все суки по-разному линяют в беременность и после лактации. Но на всякий случай спрошу - чем кормите?

Натуралкой-говядина,рис,гречка,овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НастенаР сказал:

Натуралкой

Натуралкой-говядина,рис,гречка,овощи.

Надеюсь, что мясо сырое в рационе у собаки и витамины даете с минералами, иначе здоровье собаки и щенков под угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НастенаР сказал:

Натуралкой

Натуралкой-говядина,рис,гречка,овощи.

Хммм... Основа рациона - сырое мясо? Кисломолочные продукты входят в рацион? Витамины даете с минералами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю... Куда деваются мои сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...