Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, моя девка беременная, и уже как недели две интенсивно линяет.на груди прям кожу видно.Вет говорит что это норма, подскажите что делать? Со дня на день должна родить

У Вас же кобель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам 24 дня? Конечно такие случаи известны. Но щенок не получит очень многого. И иммунитета в том числе. Зачем так рисковать?

Да иммунитет он получил - с молозивом. А вот остальное - социализацию - нет. Вы его отдадите будущим хозам в таком состоянии, и это может вырасти социальный депривант, не умеющий вести себя ни с сородичами, ни с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иммунитет он получил - с молозивом. А вот остальное - социализацию - нет. Вы его отдадите будущим хозам в таком состоянии, и это может вырасти социальный депривант, не умеющий вести себя ни с сородичами, ни с людьми.

Да, Вы абсолютно правы. Я очень очень очень сглупила. Я думала, что потенциальный хозяин приедет один просто познакомиться, а приехали он, его супруга и годовалый ребенок. Они проехали больше 80 км ко мне на дачу. И тут я просто смалодушничала и не смогла отказать. По какой-то неведомой мне причине я не смогла сразу найти статью в инете, хотя искала больше часа. Инет еле тянул конечно, но это мистика просто какая то. Нашла я ее только спустя сутки: социализация с матерью с 21 по 49 день, когда мать учит щенка взаимодействию с окружающей активной средой и подчинению своей доминанте. В результате пропуска этой фазы собака будет слишком и болезненно ориентирована на человека и приэтом либо слишком труслива либо агрессивна к сородичам. На примере остальных щенков я это пронаблюдала. Я совершила ужасную ошибку, руководствуясь опытом советских времен. Это был первый опыт с родами, в будущем, если еще доведется, уже, конечно поступлю правильно. Как назло его в нарушение всех договоренностей увезли в Тамбовскую область, даже навестить не могу. Со слов по телефону все типа здорово, а никак не проверить( ужасно себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же кобель?

Верно, есть и кобель. Но может Вы скажите что либо по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё и девочка есть оказывается? И часто она вяжется и не с Мишкой ли случайно? Это которая её беременность?

Вот чувствуется что-то гадкое и написано-то как "девка" :(

Ахахахах, что за негатив? Я про вязку спрашивала? Чем Вас еще удивить? Вяжется каждые пол года без передышки

А ещё и девочка есть оказывается? И часто она вяжется и не с Мишкой ли случайно? Это которая её беременность?

Вот чувствуется что-то гадкое и написано-то как "девка" :(

С кастрированным кобелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 7 часов утра у собаки видимо начались схватки, начала сильно учащенно дышать и копать подстилку свою, ничего не ест, сильно напугана была. Сейчас она стала спокойнее, лежит на подстилке своей, дышит легче и не встаёт почти. Вчера вечером температура упала до 36.9.. 64 день беременности. Такой вопрос, почему она спокойнее стала и к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вас еще удивить?

Удивите нас тестами по здоровью и количеством её вязок (ну и возрастом разумеется), ещё удивите нас её рационом и витаминами, которые получает во время беременности.

Тогда сразу будет понятно от чего проблемы.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да иммунитет он получил - с молозивом. А вот остальное - социализацию - нет. Вы его отдадите будущим хозам в таком состоянии, и это может вырасти социальный депривант, не умеющий вести себя ни с сородичами, ни с людьми.

" Щенки рожаются на свет практически беззащитными и получают средства (антитела)для борьбы с инфекциями вместе с молозивом матери в течении первой недели жизни. Этот иммунитет называется коллостральным. По интенсивности этот процесс не является равномерным - количество антител в молоке постепенно уменьшается. Результаты исследований показывают нам, что через 12 недель лактации в молоке собаки их практически нет, а значительное понижение уровня антител наблюдается уже на 4 неделе. В организме щенков антитела регистрируются еще минимум 2 недели после последнего приема материнского молока."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так сколько ж давать Канилеттена . на банках теперь инструкция, как у производителя, на сайте 1/10 кг. Оф.дилер говорит, изменился кальций на 1% только, давайте как раньше. А я в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила жалобу, согласно правилам сообщения и темы не удаляются.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тему точно не надо удалять :) Очень полезная тема. И, хотя, я всё изучила еще давно, но снова перечитала сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

граждане, а просвятите меня, некомпетентную но любопытную, 2 помета за 7 месяцев это норм? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане, а просвятите меня, некомпетентную но любопытную, 2 помета за 7 месяцев это норм? :dntknw:

Однократно - да, ПП это разрешает в том случае, если в течение года потом не будет помета. Но сильно подозреваю, что это не тот случай.

Многие так делают после кесарева у суки, считается, что если повязать в следующую после кесарева течку, то это полезно. Никогда не понимала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть ли принципиальная разница между витаминами Canina Caniletten, Canina V25 и 8 in 1 Calcium во второй половине беременности? Очень нужен ответ, т.к. собираюсь сегодня витамины купить в ближайшее время! Спасибо!

P.S. собака на сухом корме, т.е. какое-то кол-во витаминов там уже добавлено, надо не переборщить.

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Как только сука оправится от родов, ее можно выкупать. " (не получилось цитату вставить), уточните, через какое время можно собаку помыт хотя бы частично, а когда можно как следует целиком с шампунем вымыть? Везде настолько разная информация. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как только сука оправится от родов, ее можно выкупать. " (не получилось цитату вставить), уточните, через какое время можно собаку помыт хотя бы частично, а когда можно как следует целиком с шампунем вымыть? Везде настолько разная информация. Спасибо.

Частично - можно сразу после родов - штаны, петля. Молочные железы моем после каждой прогулки.

Полностью - по состоянию суки, только не понимаю зачем.

Извините, не увидела ваш старый пост, витамины, конечно, каниновские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что она была ну ооочень грязная, в таком виде нельзя ходить :) Даже на ушах шерсть посклеивалась и высохла, в общем, уже помыли всё, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, пожалуйста. У знакомой вот-вот должна щениться сука. Вязка незапланированная, приняли решение родить и убрать щенка. Вязка произошла в последние дни течки (удрала ночью из дома с дачи). Признаки беременности проявились толко неделю - полторы назад, собственно ко мне за советом тогда и обратились. Живота нет, собаку видела лично. Отвисли только соски и увеличена петля, стала рыть дома место. Сводили к ветеринару, сделали УЗИ во вторник ( прошло уже почти 3 дня). Узи показало, что щен один крупный (максимум два) и расположен в подреберном пространстве, родовые пути открыты, но сердцебиение не прослушивалось и щен не шевелился, предположили, что может спит. Сказали наблюдать, на днях должна. Вчера были незначительные выделения, потом прекратились не алые, часа два назад несколько капель крови, как при течке красных. Утром температура 37,5 сейчас такая же. Собака активна, кушает, гуляет. Что делать, бить тревогу или еще понаблюдать, как рекомендует вет. У меня никогда собаки не щенились, я даже не знаю, что ей посоветовать. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, пожалуйста. У знакомой вот-вот должна щениться сука. Вязка незапланированная, приняли решение родить и убрать щенка. Вязка произошла в последние дни течки (удрала ночью из дома с дачи). Признаки беременности проявились толко неделю - полторы назад, собственно ко мне за советом тогда и обратились. Живота нет, собаку видела лично. Отвисли только соски и увеличена петля, стала рыть дома место. Сводили к ветеринару, сделали УЗИ во вторник ( прошло уже почти 3 дня). Узи показало, что щен один крупный (максимум два) и расположен в подреберном пространстве, родовые пути открыты, но сердцебиение не прослушивалось и щен не шевелился, предположили, что может спит. Сказали наблюдать, на днях должна. Вчера были незначительные выделения, потом прекратились не алые, часа два назад несколько капель крови, как при течке красных. Утром температура 37,5 сейчас такая же. Собака активна, кушает, гуляет. Что делать, бить тревогу или еще понаблюдать, как рекомендует вет. У меня никогда собаки не щенились, я даже не знаю, что ей посоветовать. Спасибо заранее!

К ветеринару!!! Кесарево с одномоментной стерилизацией, щенка убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас наберу ей.

Про операцию ей говорили, когда делали УЗИ, что смотрим 3 дня, если не родит, то будем кесарить, срок поставили завтра край. В течении дня и вечером я с ветом созванивалась, сказала ждем до завтра. Успокоила, что все нормально. Владелица не знает, что делать, у нас уже все ветки закрыты, круглосуточной ветклиники у нас нет, случись чего ночью ... Даже думать не хочу. Я даже и не знаю куда в этом случае бежать, ТК в местные клиники не обращаюсь, возим своих за 120-150 км в Москву.

Скажите, пожалуйста, до утра очень опасно оставлять собаку в таком состоянии. Просто надо время, чтобы найти клинику в соседнем городе+ Неизвестно кто примет собаку и будет оперировать в ночи, это же наркоз и тд, + машину найти. Врача, с кем контакт держим, знаем хорошо, но у нее маленький ребенок и она не поедет ночью и живет не в шаговой доступности, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас наберу ей.

Про операцию ей говорили, когда делали УЗИ, что смотрим 3 дня, если не родит, то будем кесарить, срок поставили завтра край. В течении дня и вечером я с ветом созванивалась, сказала ждем до завтра. Успокоила, что все нормально. Владелица не знает, что делать, у нас уже все ветки закрыты, круглосуточной ветклиники у нас нет, случись чего ночью ... Даже думать не хочу. Я даже и не знаю куда в этом случае бежать, ТК в местные клиники не обращаюсь, возим своих за 120-150 км в Москву.

Скажите, пожалуйста, до утра очень опасно оставлять собаку в таком состоянии. Просто надо время, чтобы найти клинику в соседнем городе+ Неизвестно кто примет собаку и будет оперировать в ночи, это же наркоз и тд, + машину найти. Врача, с кем контакт держим, знаем хорошо, но у нее маленький ребенок и она не поедет ночью и живет не в шаговой доступности, к сожалению.

Гуглите клинику, помогайте, везите, если уж вписались в тему.

По состоянию - не видя собаки, трудно что-либо сказать, но я была бы уже у вета. Но я нервная.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью я так и не дозвонилась хозяйке, хотя и клинику нашла, где примут. Утром дозвонилась, ночь прошла спокойно, утром тоже было все нормально, собака активна, бегает, аппетит хороший. Ездили к своему вету, осмотрели, щен вроде шевелится, выделений больше не было, температура 37,5. Если сегодня не надумает щениться, завтра будем кесарить. Как сейчас собака я не знаю, не могу опять дозвониться хозяйке. Надеюсь, что пока все без изменений и дотянем до завтра.

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LORAIN&STK, у меня со шпицем так было. Переходила сроки, ветернары ждали. УЗИ делали, время тянули. В итоге получилось, что схватки шли уже три дня, но были слабые, а потом родовая деятельность прекратилась вообще. А в роге матки оказался гной, который не увидели на УЗИ... Кесарево сделали нам. Все хорошо, но щенок только один остался.

Но так как вам щенки не нужны, можно было и сразу кесарево сделать. Что ждать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывать все подробности этой истории совсем нет желания, тк приличных слов подобрать не могу....

В итоге... Приехала хозяйка на кесарево, стали делать УЗИ, щенка нет... Дома щенка они искали, никого не нашли. Я предположила, что она ощенилась и щенка с последом съела(хотя в голове это совсем не укладывается). Врач высказала такое же мнение... Температура со вчерашнего дня 38-38,2, выделения не обильные, как при течке... Отправили домой наблюдать... Я, если честно, уже несколько дней в шоке. Вопросов до сих пор больше, чем ответов. Комментировать все произошедшее не могу и не хочу... Надеюсь, что все обошлось, и выводы владельцы сделали...

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...