Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Сегодня - это какой день щенности? Я не буду за вас считать. Информативно УЗИ с 21 по 35 день.

Ищите другого узиста, измеряйте температуру.

И прости господи все сразу, вяжут сук, а не девочек.

Сегодня 43 день. Узистов у нас нет. Мы и на это узи в другой город ездили. Сейчас лежит, подзываешь не идет, если и встает то идет недалеко. Температурку не дает мерить совсем, дотрагиваешься до бедер скулит. За "девочку" простите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 43 день. Узистов у нас нет. Мы и на это узи в другой город ездили. Сейчас лежит, подзываешь не идет, если и встает то идет недалеко. Температурку не дает мерить совсем, дотрагиваешься до бедер скулит. За "девочку" простите :blush2:

Что значит "не дает"? Собака ваша или чья? Возможны проблемы с позвоночником, суставами, все, что угодно. Анализ крови клинический сделайте, повышение кол-ва лейкоцитов укажет на воспалительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померила. Температура 38,3. Я просила ветеринара анализы взять. Она сказала пока в этом нет необходимости. Приезжайте через 2 недели и все тут. На вопросы почему скулит когда до бедер дотрагиваешься говорит я вам все сказала уже. Звонила еще одному ветеринару. Рассказала симптоматику. В ответ мне сказали что если температуры и выделений нет поводов беспокоиться он не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померила. Температура 38,3. Я просила ветеринара анализы взять. Она сказала пока в этом нет необходимости. Приезжайте через 2 недели и все тут. На вопросы почему скулит когда до бедер дотрагиваешься говорит я вам все сказала уже. Звонила еще одному ветеринару. Рассказала симптоматику. В ответ мне сказали что если температуры и выделений нет поводов беспокоиться он не видит

Что я могу посоветовать? Наблюдайте. При признаках ухудшения везите к ветеринару и стойте ногами у него на горле, пока не сделает рентген, УЗИ и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу посоветовать? Наблюдайте. При признаках ухудшения везите к ветеринару и стойте ногами у него на горле, пока не сделает рентген, УЗИ и прочее.

Спасибо за участие. Нам только и остается наблюдать. Завтра все равно звонить буду, настаивать на анализах. Не могу на ее мучения смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Нам только и остается наблюдать. Завтра все равно звонить буду, настаивать на анализах. Не могу на ее мучения смотреть.

Удачи!

Может быть Ира Дениска что-то добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Может быть Ира Дениска что-то добавит.

Мне добавить нечего, т.к. с подобными проявлениями не сталкивалась. Но состояние собаки явно настораживает. Я бы нашла УЗИ или рентген для уточнения течения беременности, ну и анализы, естественно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализов завтра попробую добиться. Узи нам сегодня сделали, вряд ли будут еще делать. А рентгена у них вообще нет, у них и узи то только появилось. Короче спецов мало, толку мало. Надо только ехать куда-то((( Мрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Ярославль поехать?

Состояние суки очень тревожное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе будет до Иванова доехать, там ветклиники нормально оборудованы. Завтра будем этот вопрос решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе будет до Иванова доехать, там ветклиники нормально оборудованы. Завтра будем этот вопрос решать

Я просто по карте посмотрела, что до Ярославля прямая дорога....

Поезжайте в Иваново, если это возможно... Ждем Ваших сообщений о состоянии собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День был тяжелый для всей семьи... Обливалась горючими слезами. С самого утра стала звонить в вет.клинику где были на узи. Ветеринар сказала что максимум может сделать нам обезбаливающее. Ехать в другой город за обезбаливающим уколом!!! Бред!!! Позвонила нашему ветеринару, вызвала на дом. Он приехал, она заходила. Он пропальпировал ее, матку ему прощупать не удалось, попробовал дотронуться до тазобедренных суставов она заскулела. Надавил на петлю - выделений нет, чуть чуть вроде капля какая-то. Спросил не было ли потуг, мол может пробка. Ну в итоге он все таки сказал что скорее всего ушиб или вывих, но для этого нужен рентген. Посоветовал клинику в Иваново, пытались дозвониться туда сегодня, тишина...что говорить воскресенье. Ветеринар сделал обезбаливающее и дексаметазон. Посоветовал поделать дексаметазон еще дней 5. Вот сходила выкупила ампулы, да витаминчиков ей, лакомства разные. Пришла, она довольно таки бодро за мной пробежалась. Хорошо поела. Сейчас спит. Хоть не скулит,ато лежала постанывала. О в дверь позвонили как заяц поскакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День был тяжелый для всей семьи... Обливалась горючими слезами. С самого утра стала звонить в вет.клинику где были на узи. Ветеринар сказала что максимум может сделать нам обезбаливающее. Ехать в другой город за обезбаливающим уколом!!! Бред!!! Позвонила нашему ветеринару, вызвала на дом. Он приехал, она заходила. Он пропальпировал ее, матку ему прощупать не удалось, попробовал дотронуться до тазобедренных суставов она заскулела. Надавил на петлю - выделений нет, чуть чуть вроде капля какая-то. Спросил не было ли потуг, мол может пробка. Ну в итоге он все таки сказал что скорее всего ушиб или вывих, но для этого нужен рентген. Посоветовал клинику в Иваново, пытались дозвониться туда сегодня, тишина...что говорить воскресенье. Ветеринар сделал обезбаливающее и дексаметазон. Посоветовал поделать дексаметазон еще дней 5. Вот сходила выкупила ампулы, да витаминчиков ей, лакомства разные. Пришла, она довольно таки бодро за мной пробежалась. Хорошо поела. Сейчас спит. Хоть не скулит,ато лежала постанывала. О в дверь позвонили как заяц поскакала...

Все очень странно. Ждем от Вас новостей после посещения клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нужен совет, начнут с начала, когда моя собака потекла, я её перевела на рояловский корм (с 1дня течки по 72день щенности), и вот через 11 дней после вязки я заметила прыщики у собаки на животике, ездили сегодня к вету, она говорит что похоже на аллергию, смените корм и назначила такие лекарства: тавегил по 1 таблетки 2раза в день , и мазь тридерм 2 раза в день мазать, я купила все, но прежде чем давать собаке сначала прочитала инструкцию, а там беременность в противопоказаниях. Я позвонила опять вету она сказала все равно давать. А вы как считаете?

Изменено пользователем Голден-Дейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужен совет, начнут с начала, когда моя собака потекла, я её перевела на рояловский корм (с 1дня течки по 72день щенности), и вот через 11 дней после вязки я заметила прыщики у собаки на животике, ездили сегодня к вету, она говорит что похоже на аллергию, смените корм и назначила такие лекарства: тавегил по 1 таблетки 2раза в день , и мазь тридерм 2 раза в день мазать, я купила все, но прежде чем давать собаке сначала прочитала инструкцию, а там беременность в противопоказаниях. Я позвонила опять вету она сказала все равно давать. А вы как считаете?

Скажите, зачем вы меняли корм? Чем кормили до этого? И на какой именно Роял, укажите.

Я лично считаю, что предположительно щенной собаке ничего давать не надо, так же как и не стоило менять корм.

Фотографию прыщиков выложите, может быть, не так все и страшно.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не может быть раздражением от реагентов? Где вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не может быть раздражением от реагентов? Где вы живете?

Нет это маловероятно, мы живём в селе в частном доме, в основном гуляем во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все прошло, мазала ей просто тридермом, таблетки не стала давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все прошло, мазала ей просто тридермом, таблетки не стала давать.

Т.е. Вы мазали Тридермом беременную суку???

Ну что тут сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы мазали Тридермом беременную суку???

Ну что тут сказать....

Да мазала, здесь я ответа не услышала можно ли мазать или нет, ветврач сказала можно.Вот я и мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, зачем вы меняли корм? Чем кормили до этого? И на какой именно Роял, укажите.

Я лично считаю, что предположительно щенной собаке ничего давать не надо, так же как и не стоило менять корм.

Фотографию прыщиков выложите, может быть, не так все и страшно.

Этот ответ вас не удовлетворил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ответ вас не удовлетворил?

А лечить то чем собаку? Или раз она беременна то без лечения все пройдёт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лечить то чем собаку? Или раз она беременна то без лечения все пройдёт?!

Не надо было корм менять во время щенности, ну намазали и намазали, только больше не мажьте, особенно на большом сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...