Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Светлана, сходите на узи, только туда, где есть нормальный аппарат и смогут более-менее посчитать щенков. Может, их у вас всего три и есть. Но честно сказать, я бы не стала никого оставлять, даже "под заказ", даже если люди эти близкие-знакомые-родные проверенные... В общем, может, конечно, я не права - но по моим наблюдениям как раз от казалось бы проверенных самых и бывает возврат вроде "ну ты же понимаешь, как то мы не подумали - мы не справляемся, забери". Опять же - Вы говорите, ждут этих щенков: а кого ждут? Девочку или мальчика, какого окраса, с какими данными? А если в процессе подрастания щенка он изменится и не будет подходить? Если папа совсем дворняга, то вылезти может все: даже окрас и тип шерсти может поменяться. К примеру, жесткошерстные породы имеют сначала короткую шерстку чуть с изломом, а вырастает бородатик, другие из черных и шоколадных вырастают серыми, и тд. А Вам потом слушать упреки - мы то рассчитывали на ..., а выросло это :( - оно Вам надо? Был бы еще папа определенной породы, там хоть что то бы можно было при кинуть... Переустраивать лучше не метисов. А если ручки действительно афигенные - лучше им планового щенка выдадите.

В общем, продумайте ситуацию, что Вы таки оставили троих и растите их до отдачи - в процессе не исключено, что Вас попросят подержать щенков у себя подольше, месяцев до 3-4. А потом начинаются фокусы типа - мы передумали, мы решили взять породистого, у ребенка вдруг нашлась аллергия на шерсть, у нас изменились обстоятельства, (вписать нехватающее). И куда их? А сразу, конечно же так никто не скажет, и при возможности с удовольствием будут приходить к щенками, тискать и сюсюкать.

В финансовом вопросе - да, не дешево, но выращивание влетит в бОльшую копейку. Сюда я закладываю не только средства на самих щенков, но так же на восстановление собаки, ремонт квартиры (а щенки у начищающего заводчика всегда найдут, что разнести).

Изменено пользователем Laini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент вспомнила - когда искала причину все таки оставить щенков: открыла в гугле картинки по запросу метис далматина (у меня далматины) - посмотрела на крапчатых (даже не пятнистых) дворгяг... И поняла, что я это плодить не буду (у меня тогда еще витала мысль одного себе оставить). Наберите аналогично метис лабрадора - таких дворгяг всех мастей в каждом приюте десятки. Если Ваши потенциальные владельцы хотят такую собаку - имхо лучше сделать доброе дело и взять из приюта подрощенную или взрослую собаку, там по крайней мере уже все видно - и характер и внешность, и как правило, если такие собаки не дикие вообще, то очень сильно ценят нового владельца, с преданностью, которая нередко породистым и не снилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как избежать эксклампсии в процессе родов? Как определить необходимый уровень кальция? Если кальций входит в состав препарата доя беременных в размере суточной дозы по весу нужно ли давать его дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избежать эксклампсии в процессе родов? Как определить необходимый уровень кальция? Если кальций входит в состав препарата доя беременных в размере суточной дозы по весу нужно ли давать его дополнительно?

Обычно назначают Канилеттен по весу собаки.

Надо сдавать биохимию крови, соотношение Са и Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно назначают Канилеттен по весу собаки.

Надо сдавать биохимию крови, соотношение Са и Р.

Подскажите пожалйста,мы новенькие в группе,я повязала свою собаку 24 сентября на 3-ю течку,с кобелем которому 8 лет,будет толк или нет

Изменено пользователем Svetlana-41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалйста,мы новенькие в группе,я повязала свою собаку 24 сентября на 3-ю течку,с кобелем которому 8 лет,будет толк или нет

Подскажите пожалйста,мы новенькие в группе,я повязала свою собаку 24 сентября на 3-ю течку,с кобелем которому 8 лет,будет толк или нет

А что конкретно вы ждете от этой вязки? Если просто денег за щеночков, то толку явно не будет.

Если же планы были в улучшении породы, получении хороших качественных собак с крепким здоровьем, то этим вопросом надо было озадачиться задолго до вязки. Надеюсь, что хотя бы выставочные оценки у будущих родителей есть. Про тесты и генетические анализы боюсь даже спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалйста,мы новенькие в группе,я повязала свою собаку 24 сентября на 3-ю течку,с кобелем которому 8 лет,будет толк или нет

А что конкретно вы ждете от этой вязки? Если просто денег за щеночков, то толку явно не будет.

Если же планы были в улучшении породы, получении хороших качественных собак с крепким здоровьем, то этим вопросом надо было озадачиться задолго до вязки. Надеюсь, что хотя бы выставочные оценки у будущих родителей есть. Про тесты и генетические анализы боюсь даже спросить.

Да собаки с родословными и с дипломами,кобель чемпион с Питера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно вы ждете от этой вязки? Если просто денег за щеночков, то толку явно не будет.

Если же планы были в улучшении породы, получении хороших качественных собак с крепким здоровьем, то этим вопросом надо было озадачиться задолго до вязки. Надеюсь, что хотя бы выставочные оценки у будущих родителей есть. Про тесты и генетические анализы боюсь даже спросить.

Изменено пользователем Svetlana-41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собаки с родословными и с дипломами,кобель чемпион с Питера

У Чемпиона с Питера это первая вязка? Если нет, то Ваш вопрос не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чемпиона с Питера это первая вязка? Если нет, то Ваш вопрос не понятен.

Нет у него не первая вязка,у нас первая,меня просто смущает его возраст,в 8 лет мы можем от этого кобеля иметь щенков.У нас месяц после вязки но изменений в собаке нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у него не первая вязка,у нас первая,меня просто смущает его возраст,в 8 лет мы можем от этого кобеля иметь щенков.У нас месяц после вязки но изменений в собаке нет

Так от него же дети были? Если он не первый раз вяжется. Почему у вас не могут быть? Первый месяц изменений и не должно быть. Пока еще есть время, поизучайте активно информацию на форуме, про витамины для беременных, манеж и пр. Жениха как зовут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! срочно приобретем загончик для новорожденных щенков!!! роды через 2 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! срочно приобретем загончик для новорожденных щенков!!! роды через 2 недели!

А самим сделать? Купить, воспользовавшись поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самим сделать? Купить, воспользовавшись поиском?

В теме: КУПЛЮ / ВОЗЬМУ

Сегодня, 14:15

Добрый день! срочно нужен загончик для новорожденных щенков!!! роды через 2 недели! :helpsmilie:

В теме: Статья "Мы рожаем"

Сегодня, 13:54

Добрый день! срочно нужен загончик для новорожденных щенков!!! роды через 2 недел! :helpsmilie:

В теме: Фото вашего манежа

Сегодня, 13:52

Добрый день! срочно нужен загоччик для новорожденных щенков!!! роды через 2 недели! :helpsmilie:

В теме: Беременность и роды

Сегодня, 13:49

Добрый день! срочно приобретем загончик для новорожденных щенков!!! роды через 2 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

У нас сегодня 65 день после контрольной вязки. Беременность первая. Узи не делали. Животик такой аккуратненький. Шевеления я не вижу, но вроде там пульсирует кто-то. Девочка у нас спортивная очень - так я думаю, там ведь такой слой мышц тренированых.

Уже неделю как колеблется температура: 37,6 - 38 - 37,5 -37,9 - сегодня: 37,4 - 37,8. Петля чистая. Сегодня показалась от туда капля - прозрачная, запаха нет. Собака веселая, спокойная. Спит. Бегает. Аппетит как всегда: Всего и побольше! Один раз за день взбивает свою кровать.

Неделю назад полаяла на гостей - чего раньше даже представить не могли. Соски увеличились чуть-чуть. Ничего не лижет себе (кроме лап после прогулки).

По телефону один вет сказал: все в порядке, до 71 дня родит, или привозите на кесарево на 72 день.

Другой вет сказал: все очень не хорошо, потому как срок большой. Срочно привозить на УЗИ и будем решать что делать.

В клубе сказали, что мы перехаживаем.

Я не понимаю, уже кого слушать и что делать.

Зачем делать узи? Что оно скажет на таком сроке?

А если до 71 не родит, что и вправду кесарить?

Или даже раньше?

А стимулировать роды врачи как-то умеют при полном отсутствии родовой деятельности?

Почему у врачей такие разные взгляды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У нас сегодня 65 день после контрольной вязки. Беременность первая. Узи не делали. Животик такой аккуратненький. Шевеления я не вижу, но вроде там пульсирует кто-то. Девочка у нас спортивная очень - так я думаю, там ведь такой слой мышц тренированых.

Уже неделю как колеблется температура: 37,6 - 38 - 37,5 -37,9 - сегодня: 37,4 - 37,8. Петля чистая. Сегодня показалась от туда капля - прозрачная, запаха нет. Собака веселая, спокойная. Спит. Бегает. Аппетит как всегда: Всего и побольше! Один раз за день взбивает свою кровать.

Неделю назад полаяла на гостей - чего раньше даже представить не могли. Соски увеличились чуть-чуть. Ничего не лижет себе (кроме лап после прогулки).

По телефону один вет сказал: все в порядке, до 71 дня родит, или привозите на кесарево на 72 день.

Другой вет сказал: все очень не хорошо, потому как срок большой. Срочно привозить на УЗИ и будем решать что делать.

В клубе сказали, что мы перехаживаем.

Я не понимаю, уже кого слушать и что делать.

Зачем делать узи? Что оно скажет на таком сроке?

А если до 71 не родит, что и вправду кесарить?

Или даже раньше?

А стимулировать роды врачи как-то умеют при полном отсутствии родовой деятельности?

Почему у врачей такие разные взгляды?

Очень может быть, что просто ложная беременность по Вашему описанию....

Резать без УЗИ или рентгена не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при ложной беременности температура опускается на один градус?

Температура в течение одних суток может варьироваться в зоне одного градуса. У здорового и не беременного животного. Лучше сделать УЗИ или рентген, чтобы понять, есть ли беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте УЗИ - покажет жизнеспособность щенков (но не количество, на таком сроке уже не определяется) или\и рентген. Чего гадать, давно бы уже сделали и приняли решение о способе родоразрешения.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы были правы. Узи сделали сегодня. Ложная. Соба вся на гормонах. В клинике набросилась сверху на кобеля-лабрадора. Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы были правы. Узи сделали сегодня. Ложная. Соба вся на гормонах. В клинике набросилась сверху на кобеля-лабрадора. Кошмар!

Срочно собаке два-три дня полного голода, только вода в доступе. А потом - минимум неделю кормите половиной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду тоже лучше выдавать из рук - - а то щас молоко придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане очень нужна ваша помощь!!! 17 октября повязала свою любимую девочку. Все шло просто отлично, кушала исправно, заметно округлилась, соски увеличились и ореол вокруг сосков оголился. Пару дней назад собачка стала себя очень странно вести, если задевала животиком обо что либо начинала скулеть. Девочка всегда была гиперактивной, а теперь лежит и при поглаживании живота и бедер сильно скулит. Сегодня возили к ветеринару на УЗИ, ветеринар не увидел у нас никаких плодов, сказала что может они и есть,но где-то под ребрами, и молозива у нас нет. Стенки матки опять же "вроде как" по словам вереринара увеличены и она не исключает воспаление матки. Сказала приехать через 2 недели. А собачка-то страдает!((( Что делать незнаю!(((( Выделений нет, ест хорошо, температуры нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане очень нужна ваша помощь!!! 17 октября повязала свою любимую девочку. Все шло просто отлично, кушала исправно, заметно округлилась, соски увеличились и ореол вокруг сосков оголился. Пару дней назад собачка стала себя очень странно вести, если задевала животиком обо что либо начинала скулеть. Девочка всегда была гиперактивной, а теперь лежит и при поглаживании живота и бедер сильно скулит. Сегодня возили к ветеринару на УЗИ, ветеринар не увидел у нас никаких плодов, сказала что может они и есть,но где-то под ребрами, и молозива у нас нет. Стенки матки опять же "вроде как" по словам вереринара увеличены и она не исключает воспаление матки. Сказала приехать через 2 недели. А собачка-то страдает!((( Что делать незнаю!(((( Выделений нет, ест хорошо, температуры нет.....

Сегодня - это какой день щенности? Я не буду за вас считать. Информативно УЗИ с 21 по 35 день.

Ищите другого узиста, измеряйте температуру.

И прости господи все сразу, вяжут сук, а не девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...