Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы,слабенькая девочка выжила.Врача пришлось вызывать другого,он ее расчухал какими то каплями...в итоге нас восемь и все палевые,самый крупный 560гр. и самая маленькая девочка 340гр.,мамочка от деток не отходит,лижет их нянькается...фоточки выложу чуть позже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением! :default_clap_1: Но вы все равно за слабенькой наблюдайте, ее подкладывайте к самой молочной сисечке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Unita-Irina-Honny сказал:

Поздравляю с пополнением! :default_clap_1: Но вы все равно за слабенькой наблюдайте, ее подкладывайте к самой молочной сисечке! 

Спасибо...да,я так и делаю,подлаживаю ее к самой молочной сиське

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , Слава тебе Господи , родились ! А то я каждый день читаю тему , уже вся извелась ))) Здоровья деткам и мамочке , и детей кажите срочно !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все большие молодцы! Справились на 5 с +!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю с прибавлением лабродеток! Следите обязательно за молочными женлезами у мамочки, чтобы молоко не застаивалось и чтобы избежать мастита. Подкладывайте самых сильных щенков к тяжелым сосками, это грудные. Слабеньких  и с меньшим весом подкладывайте к самым молочным. Следите за стулом щенков, а также не давайте мамочке ничего лишнего, ибо неправильное питание суки отражается сильно на детках. Обязательно продолжайте давать мамочке витамины и минеральные комплексы с кальцием весь период лактации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением!!!! Палевые батончики-толстыши))))) эх, понюхать, потискать бы..... растительный большими, здоровыми, красивыми. Маму целуйте в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, February 20, 2016в22:05, Фазер сказал:

 

К Что то у меня с телеыфонам не то.так что извиняйте за ошибки...приезжал к нам вет,посмотреть на состояние собаки,сказал все отлично,понаблюдал за слабенькой бевочкой и сказал,что она слабо сосет и надо самим выкармливать ее каждые два часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Еще раз поздравляю с прибавлением лабродеток! Следите обязательно за молочными женлезами у мамочки, чтобы молоко не застаивалось и чтобы избежать мастита. Подкладывайте самых сильных щенков к тяжелым сосками, это грудные. Слабеньких  и с меньшим весом подкладывайте к самым молочным. Следите за стулом щенков, а также не давайте мамочке ничего лишнего, ибо неправильное питание суки отражается сильно на детках. Обязательно продолжайте давать мамочке витамины и минеральные комплексы с кальцием весь период лактации.

Спасибо...наша мамочка ни хочет ни чего кушать,кроме творога и кефира,пока так,вет говорил ,что это нормально...как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили свою в самом манеже, рядом с детками, что бы она без деток не волновалась. :default_doh:  Попробуйте...

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, НастенаР сказал:

Спасибо...наша мамочка ни хочет ни чего кушать,кроме творога и кефира,пока так,вет говорил ,что это нормально...как вы думаете?

Да, это нормально, тем более, что она наверняка последов еще наелась, а они очень калорийные. Пока насильно не кормите ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первые дни лучше кормить мамочку в манеже. Есть суки с сильным материнским инстинктом, которые боятся отойти от деток даже на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у новорождённых и мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Саша Лена Рик сказал:

Как дела у новорождённых и мамы?

У нас к сожелению один щенуля умер,буквально за ночь он угас,отказался сосать ситську и умер,слабенькая девчонка окрепла и хоть и самая мелкая ,но за еду готова драться.Мамочка наша чуток неуклюжая,когда встает и уходит от щенков,то может наступить,не знаю ,это может все так собаки...А так у нас тут сейчас веселуха,мало того ,что привередливую мамашку пытаемся накормить,так еще и за козявками глаз да глаз нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, March 13, 2016в15:53, Irina&Diana сказал:

Да, первые дни лучше кормить мамочку в манеже. Есть суки с сильным материнским инстинктом, которые боятся отойти от деток даже на минуту.

Сказать ,что у нее сильный материнский инстинкт,то такогоу нее нету,думаю просто она входит в роль мамы,сразу клгда щенилась,то на щенков вообще ни обращала внимания,как будто покакать сходила и все,но я щенков ей сама под нос подносила и тогда она их облизывала,сейчас уже лучше намного,только что неуклюжая очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в манеже по периметру сделаны борта шириной ориентировочно 10 см? Они делаются, чтобы мамочки случайно не придавили щенков. А вообще первородящих нужно учить аккуратности. Я обычно, когда мамашка вставала, давала команду "Аккуратно" и первые 2 недели подстраховывала.

А ветеринарному врачу Вы говорили, что щенок умер? Не спрашивали, что врач думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки крепче, чем кажутся, уверяю вас.

Прибавка до 100 гр в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irina&Diana сказал:

У Вас в манеже по периметру сделаны борта шириной осказгориентировочно 10 см? Они делаются,чтпопроситьочки случайно не придавили щенков. А вообще первородящих нужно учить аккуратности. Я обычно, когда мамашка вставала, давала команду "Аккуратно" и первые 2 недели подстраховывала.

А ветеринарному врачу Вы говорили, что щенок умер? Не спрашивали, что врач думает по этому поводу?

Да,бортики есть...а когда она встает,я тоже пытаюсь учить чтобы аккуратно,но если меня рядом и она выходит,что бы в туалет попросить,то обязательно кто то запищит...На счет щенка вет ни чего вразумительного не сказгол,сказал что возможно собака не опытная и плохо ухаживает за щенками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Aннaбель сказал:

Щенки крепче, чем кажутся, уверяю вас.

 

Да,я уже это поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...