Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мы новенькие.  У нас сегодня, если считать от первой вязки,  57 день.  Собаку зовут Лайма. Роды вторые. У вас тут так уютно, решили присоединиться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мама Лаймы сказал:

Всем привет. Мы новенькие.  У нас сегодня, если считать от первой вязки,  57 день.  Собаку зовут Лайма. Роды вторые. У вас тут так уютно, решили присоединиться)) 

Приятно познакомиться! Лайма лабрадорочка или голдяшечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мама Лаймы сказал:

Лабрадор))  палевая девочка) 

Желаю удачных родов и хорошего расклада по щенулькам!!!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Желаю удачных родов и хорошего расклада по щенулькам!!!:default_yes:

Спасибо!  Пока что тишина, живот большой, щенки шевелятся не очень активно. Температура 37.6-38. Аппетит хороший(но она и в прошлую беременность еле до последнего, в 9 утра поела, а в 11 начала рожать).  Из петли выходят прозрачные, липкие выделения (уже дня 4 как  я заметила). Вот вроде и все))  а у вас уже родила или тоже беременная? 

Хотелось бы с кем нибудь вдвоем ждать пополнения)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Сегодня начала опускаться температура.  36.8 сейчас. Пока ведет себя как обычно. Думаю завтра, после завтра родим)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мама Лаймы сказал:

Сейчас измерила, 37.5. Ничего не пойму. 

Возможно, схватки уже начались. Похоже, вас ждет бессонная ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Friendly pride сказал:

Возможно, схватки уже начались. Похоже, вас ждет бессонная ночь...

Да мы и не против)))  но она лежит спокойно, поела только что.  Так что не знаю сегодня или нет надумает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 60 день от первой вязки.  Лайма больше спит. Аппетит не уменьшился.  Температура 37.5-37.8. Щенки шевелятся, живот опустился прям сильно уже. Не капАет. В туалет ходит как обычно. Слизь из вульвы так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.  Лайма  в 9 утра  поела. С 11 утра тяжело дышит, копает. Температура 37.6-37.8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели среди нас нету еще готовящихся к родам? Все так общались, быстро отвечали а сейчас тишина .  Или это надо в другую тему? Лайма вечером отказалась от еды. Пыхтит, как будто бегала.  Пытается Спрятаться.  Под диван залазиет (но я в любой момент могу его поднять, не навредив ей, и принимать роды). На свое место не идет(а первые роды так и было, рожала в "будке" из коробки. Сейчас все обошла, не нашла таких размеров, поэтому разрешила под диван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мама Лаймы сказал:

Оттшли воды или пробка. Зеленоватого цвета.  Мы тужимся

Все отлично у девочки, все идет по плану! Ждем рождения первого щенульки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стерелизация после родов через сколько возможна?Или смотреть по состоянию собаки и рекомендации ветеринара?

Изменено пользователем Шарм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Шарм сказал:

Стерелизация после родов через сколько возможна?Или смотреть по состоянию собаки и рекомендации ветеринара?

Да хоть в момент родов, только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Искала полезную информацию о родах собаки и попала на ваш форум. Прошу поделиться вашим опытом. У меня собачка не лабродор, а йорик, но именно у вас захотелось спросить. Моя девочка на 61 дне беременности, беременность у нас первая. Вчера утром померили температуру и обнаружили, что она упала до 36,6, с волнением и радостью принялись ждат приближения чуда. Девочка часам к 13 начала постепенно нервничать, иногда копать, бегать по квартире, перекладываться с места на место, к вечеру начались редкие схватки, в 3 часа ночи с очередной схваткой выделились из петли вязкие, темные зеленоватые выделения (без запаха), мы утром сломя голову помчались к врачу. Сделали нам узи, все живы и врач и заводчица в один голос твердят, что так бывает, что всякая дрянь выходит, и что до родов еще далеко. Мы ушли приободрившись оттуда, но почему то на душе все как то неспокойно, действительно ли бывало на вавшем опыте такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с Вам своим особенным случаем. Обычно я только читаю форум и мне это очень помогла справиться с родами моей девочки.

В общем собаке почти 4 года и мы решили таки попробовать обзавестись потомством. В Конце августа было 2 вязки с интервалом в 2 дня.  И вот конец октября, собака поправилась но то что б как арбуз в животе вырос. но видно сто животик круглый.

31 октября.  У детей каникулы, муж дома. Я пришла с работы в 17 часов и заметила что воды подтекают.  По капельке. Собака вполне активная, но со страхов в глазах и дышит часто, будто ей ооочень жарко. Так продолжалось часа 2-3. Я начала беспокоиться. Уложила её в подготовленный манеж и стала гладить живот. Так как пузырь не лопнул (думала я) время есть. В 22:30 родился гигантский щенок!!! Мёртвый =(((. И тут я поняла что видимо на прогулке с детьми воды отошли ещё до моего возвращения с работы. Я начала бить тревогу. А моя девочка легла спать.  Но тут лопнул ещё один пузырь. Вода вытекла жёлто зеленоватая. Начались опять потуги. Спустя часа 3,5 родился наш первенец (живой). Пока я занималась щенком, вытирала всё везде родился ещё один мальчишка. Потом она опять легла спать и я отрубилась вместе с ней на полу в манеже. Очнулась я от того, что она вскочила и родила ещё одного. Живот опустел. Собака казаллась такой худой и измученной. Прощупав живот хорошенько я решила что всё кончено. Убрав всё вокруг утром я отправилась немного поспать, а дети сменили меня на вахте присмотра за щенками и новоиспечённой мамашкой.

Первый день всё было хорошо. Собака спала и ела, кормила деток.  Второй день то же самое. Наша девочка стала активной. Пошла погулять и поиграть в мяч на улице, побегала. С большим аппетитом ела и постоянно просила ещё. Я порадовалась что моя девочка пришла в себя. Я стала замечать что у неё сокращается матка как только детки сосут молоко. Стала вспоминать себя после рождения детей и думаю, ничего себе, как у неё сильно это дело происходит. Прям тужит её. Мы вышли с ней вечером прогуляться минут на 5 (у нас частный дом, иногда выходим что бы пописать) пришли, я её покормила (поела она с жадностью и пошла к малышам. А я стала мыть посуду.

И вдруг моя рыжулька выскакивает их манежа и РОЖАЕТ ЕЩЁ ОДНОГО ЩЕНКА! ЖИВОГО!!!! Мы все в шоке, это мягко сказано. 2,5 суток прошло!!!! А через полтора часа ЕЩЁ ОДНОГО и опять ЖИВОГО!!!  ЭТО ПРОСТО КАКОЕ ТО ЧУДО!!!!

В общем как то неожиданно и чудесным образом у нас 5 щенят! 2 девочки и 3 мальчика!

После рождения мёртвого первого гиганта я очень боялась что все будут мертвы. Родовая деятельность была слабая и я стала колоть ей кальций+ аскорбинка+ глюкоза. Рецепт вычитала тут на форуме.

Вот такая история у нас получилась. Сейчас малыши догоняют старших. Все хорошо кушают и надеюсь скоро вырастут крепышами. Надеюсь я кому то помогу своей историей. Потому что тут на форуме мне было очень полезным почитать  что пишут другие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Мы вновь прибывшие:default_blush2:сегодня 44 день с первой вязки, совсем немного набухли тити. На этом сроке это нормально? Или должны уже быть явно выраженные "грядки"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Верочк@ сказал:

Привет всем! Мы вновь прибывшие:default_blush2:сегодня 44 день с первой вязки, совсем немного набухли тити. На этом сроке это нормально? Или должны уже быть явно выраженные "грядки"? 

Вот слово "тити" надо бы в кавычки, а не грядки, это первое. 

Второе, на ложняк вид у грядок может быть тот же, сделайте ей УЗИ, уже должно быть видно, если там есть на что смотреть. 

Скрытый текст

Опять что ли по соседству поаязали :default_angry2:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верочк@ сказал:

нельзя просто ответить, а не проверять орфографию? 

Причём тут орфография? Вы сделали не орфографическую ошибку. Печально, что разведением опять занимается непрофессиональный человек. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...