Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Ой идите на..й!!! "Профессионалы" грёбаные! 

Изменено пользователем Абби и Семья
нецензурная брань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Верочк@ сказал:

Ой идите на..й!!! "Профессионалы" грёбаные! 

:default_thumbup: не долго музыка играла.

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

:default_thumbup: не долго музыка играла.

Коротко и ёмко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе утро. Вчера была контрольная вязка. Наша первая возможная беременность. Вот такой вопрос. Кормили гоу беззерновой. На зерновой небольшая аллергия: на локтях темнеет шерсть. Заводчик кобеля рекомендует после 3 недель Сириус давать. Не очень она любит холестики.  Страшновато в беременность переходить на новый корм. Кто кормил гоу? Можно ли продолжать,чтобы не вредить собаки. Или послушать заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна12041983 сказал:

Доброе утро. Вчера была контрольная вязка. Наша первая возможная беременность. Вот такой вопрос. Кормили гоу беззерновой. На зерновой небольшая аллергия: на локтях темнеет шерсть. Заводчик кобеля рекомендует после 3 недель Сириус давать. Не очень она любит холестики.  Страшновато в беременность переходить на новый корм. Кто кормил гоу? Можно ли продолжать,чтобы не вредить собаки. Или послушать заводчика?

Насколько знаю, беременную суку переводят на высококалорийный корм, тот, которым потом будут кормить щенков, серии "Паппи". "Гоу", наверное, не очень подходит. Через 3 недели сделайте УЗИ, если беременность подтвердится, переводите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна12041983 сказал:

Спасибо. Сириус ягненок подойдёт?

Посмотрела что за корм Сириус. ИМХО я бы не стала на нём выкармливать помёт. Лучше взять корм с более высокой калорийностью и меньшим процентом балласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2020 в 15:16, Татьяна12041983 сказал:

Это какой например? Совет дайте пожалуйста.

Раньше многие выращивали пометы на Роял Канин Стартер Паппи. Не знаю есть ли он сейчас в продаже. Соответственно, суку переводили на него за 2-4 недели до родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста сука первый раз родила, в процессе вылизывания отгрызла кончик хвоста щенку!!!??? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, K J сказал:

Подскажите пожалуйста сука первый раз родила, в процессе вылизывания отгрызла кончик хвоста щенку!!!??? Что делать?

Вызвать своего ветеринара, который ведёт беременность и помогает в родах у ответственных заводчиков. 

В остальных случаях.....жалко собак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем здравствуйте.

Что-то здесь давно тихо?

Никто не собирается рожать? 

У нас 48 день беременности. Ждём прибавления. Если есть ещё беременюшки, давайте ждать и рожать вместе?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав сообщение чуть выше..трудно радоваться в темах где "беременюшки" а не заводчики и долгожданные щенки со всех необходимой проведенной работой от племенных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, есть и заводчики и их много.. для которых собака всего лишь средство, тупо сидящая в вольере,  двадцать пятая мамочка, здоровье и будущее которой не важно(( а есть просто владельцы, имеющие одну, пусть и не племзвезду(как всем бы хотелось), но зато самую любимую и зацелованную собаку, решившие повязать впервые, ищут здесь необходимую инфу...  не зная людей, видя лишь сообщения, трудно судить... имхо

Пусть все владельцы, найдут здесь как можно больше нужной информации, а будущим деткам , как можно  более ответственных и любящих владельцев!

не осилила сообщения выше

 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

На самом деле, есть и заводчики и их много.. для которых собака всего лишь средство, тупо сидящая в вольере,  двадцать пятая мамочка, здоровье и будущее которой не важно(( а есть просто владельцы, имеющие одну, пусть и не племзвезду(как всем бы хотелось), но зато самую любимую и зацелованную собаку, решившие повязать впервые, ищут здесь необходимую инфу...  не зная людей, видя лишь сообщения, трудно судить... имхо

Пусть все владельцы, найдут здесь как можно больше нужной информации, а будущим деткам , как можно  более ответственных и любящих владельцев!

не осилила сообщения выше

 

Причем здесь "звезда"?

Не дописываете к моим словам того, что в них нет. Совершенно согласна, надо изучать вопрос. Желательно, с самого начала. Кого, зачем и как. 

Беременюшки, тити, и "идите на..профессионалы" , простите, мне неблизки.

Вопрос изучают не в темках" а давайте все вместе порожаем". Тоже Имхо.есть начало темы с информацией. А вот это вот все, как на лавочке, давайте рожать вместе, здрасте. 

Любимую и зацелованую просто повязать потому как Я решила и Я захотела. Отличный повод. Любимую собаку можно любить по разному, тут вы правы. Можете радоваться до розовых пузырей) не надо меня цитировать, я озвучиваю тоже свое мнение. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Причем здесь "звезда"?

Не дописываете к моим словам того, что в них нет. Совершенно согласна, надо изучать вопрос. Желательно, с самого начала. Кого, зачем и как. 

Беременюшки, тити, и "идите на..профессионалы" , простите, мне неблизки.

Вопрос изучают не в темках" а давайте все вместе порожаем". Тоже Имхо.есть начало темы с информацией. А вот это вот все, как на лавочке, давайте рожать вместе, здрасте. 

Любимую и зацелованую просто повязать потому как Я решила и Я захотела. Отличный повод. Любимую собаку можно любить по разному, тут вы правы. Можете радоваться до розовых пузырей) не надо меня цитировать, я озвучиваю тоже свое мнение. 

Вопрос давно изучен, я совета не просила. В "беременюшках" ничего плохого не вижу, да и в "титях" тоже. Мне больше  нравится называть мою собаку "беременюшкой", чем щенной сукой, это моё право, совершенно не означает , что я , как вы выразились "на лавочке". Мой призыв ждать родов и  рожать вместе, на мой взгляд, совершенно адекватный, делиться тем, как проходят роды у наших любимиц важно, ведь именно для этого создана тема, верно?. Мы все оказались на этом форуме не случайно, а целенаправленно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Светлана и Пандора сказал:

Мы все оказались на этом форуме не случайно, а целенаправленно. 

Ага, все рожать пришли:default_doh:

 

24 минуты назад, Светлана и Пандора сказал:

В "беременюшках" ничего плохого не вижу, да и в "титях" тоже.

Да так то ничего, НО  просто нормальные заводчики так не выражаются.
 

16 часов назад, Светлана и Пандора сказал:

У нас 48 день беременности. Ждём прибавления. Если есть ещё беременюшки, давайте ждать и рожать вместе?

Просто ваш пост напоминает женский форум по беременности и родам, где сидят девчУли 18+ и рассуждают как все у них розово-зефирно-ванильно - наивно....
 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Светлана и Пандора сказал:

Вопрос давно изучен, я совета не просила.

Если вопрос давно изучен, расскажите нам,  старым занудам, пожалуйста,  чем так уникальна ваша собака, что вы решили пустить ее в разведение?
зы: Сколько не спрашиваю, все почему то не отвечают....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, dimova anna сказал:

Если вопрос давно изучен, расскажите нам,  старым занудам, пожалуйста,  чем так уникальна ваша собака, что вы решили пустить ее в разведение?
зы: Сколько не спрашиваю, все почему то не отвечают....

Если сейчас будет "для здоровья" я сюда больше ни ногой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Samogon сказал:

Если сейчас будет "для здоровья" я сюда больше ни ногой.

Вот и меня черт дернул зайти. :default_woodpecker: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dimova anna сказал:

Если вопрос давно изучен, расскажите нам,  старым занудам, пожалуйста,  чем так уникальна ваша собака, что вы решили пустить ее в разведение?
зы: Сколько не спрашиваю, все почему то не отвечают....

А в разведение только уникальные собаки допускаются по вашему мнению? Я думаю, если получен допуск к племенному разведению это что-то значит или нет? Я много тем читаю на форуме, довольно часто встречаю нападки на новых участников... Вы думаете, если новый участник присоединился к теме, то он обязательно дилетант полный или разведенец? Почему такие нападки на новеньких, не понимаю. Мне кажется, более опытные всегда с удовольствием делятся опытом с начинающими или с теми, кто попал в какую-то ситуацию впервые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, dimova anna сказал:

Если вопрос давно изучен, расскажите нам,  старым занудам, пожалуйста,  чем так уникальна ваша собака, что вы решили пустить ее в разведение?
зы: Сколько не спрашиваю, все почему то не отвечают....

Погоди, Анюта, не распугивай народ. У меня есть к нему вопрос. Для чего? Для чего они рискуют здоровьем и жизнью своей "любимой" девочки, для чего обрекают себя на несколько месяцев круглосуточной пахоты? Для здоровья? Но, если прежде чем повязать собаку человек изучал вопрос, то не мог не заметить, сколько статей, обсуждений на различных собачьих форумах о том, что единичными родами здоровью суки будет нанесён вред, пользы точно никакой не будет. Для заработка? Опять же миллион обсуждений, что дай бог с этой авантюрой в минус не уйти. Я понимаю мотивы владельцев питомников (нормальных питомников, а не ферм), они этим занимаются действительно для улучшения породы, стараются получить и вырастить Чемпиона, а вот мотивов вязать суку без перспективы понять не могу. Дорогие владельцы "беременюшек", объясните мне, пожалуйста.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана и Пандора сказал:

Я думаю, если получен допуск к племенному разведению это что-то значит или нет?

Допуск - это (разводная) оценка отлично на выставке?

 

3 минуты назад, Светлана и Пандора сказал:

А в разведение только уникальные собаки допускаются по вашему мнению?

Да.  Чем конкретно ваша собака улучшит породу? Сделали ли вы ей необходимые тесты по здоровью? Покажите, расскажите. Расскажите с каким кобелем вязали, как подбирали пару? Что хотите получить  в щенках?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, что вы с нападками и огромнейшим высокомерием относитесь к людям, которых совершенно не знаете. Не очень хорошо это. Вы даже не поздоровались в теме, а требуете от меня, чтобы я вам что-то объяснила, рассказала. Для чего я должна продолжать с вами беседу, если вы меня воспринимаете " в штыки"? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...