Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, vika33 сказал:

АААА..и как теперь мне быть? И что делать с выделениями из глаз?

 

Ничего, если нет гноя. Возможно, вы сменили корм или добавили что-то новое в рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм не меняли....неужели на говядину и курицу?! Добавили эти продукты в рацион, так как требовался белок! А как быть с остальными препаратами? Вообще их никто не ставит? Или кто то практикует? Мы вот закупились...и сидим на них глядим:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vika33 сказал:

Корм не меняли....неужели на говядину и курицу?! Добавили эти продукты в рацион, так как требовался белок! А как быть с остальными препаратами? Вообще их никто не ставит? Или кто то практикует? Мы вот закупились...и сидим на них глядим:default_meeting:

Лучше увеличить порции обычного привычного корма, чем вводить новые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vika33 сказал:

Корм не меняли....неужели на говядину и курицу?! Добавили эти продукты в рацион, так как требовался белок! А как быть с остальными препаратами? Вообще их никто не ставит? Или кто то практикует? Мы вот закупились...и сидим на них глядим:default_meeting:

Вот на курицу и могла среагировать. На курицу у большинства соб аллергия бывает. А вообще за неделю до родов нужно исключить из рациона мясо и неделю после родов тоже. Кормите лучше обычным кормом, который давали собе. По поводу гемобаланса ничего не могу сказать, потому что в Вашем случае не понимаю, зачем его Вам назначили. Травматин обычно назначают после родов, чтобы быстрее все заживало, но это помимо окситоцина, который нужно колоть дня 3 после родов для очищения матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vika33 сказал:

Корм не меняли....неужели на говядину и курицу?! Добавили эти продукты в рацион, так как требовался белок! А как быть с остальными препаратами? Вообще их никто не ставит? Или кто то практикует? Мы вот закупились...и сидим на них глядим:default_meeting:

Можете выкинуть. Или можете уколоть, результат будет одинаковый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделения из глаз-это норма перед родами,ничего не делайте. Родит и глаза станут чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дениска сказал:

Лучше увеличить порции обычного привычного корма, чем вводить новые продукты.

Корм не меняли....неужели на говядину и курицу?! Добавили эти продукты в рацион, так как требовался белок! А как быть с остальными препаратами? Вообще их никто не ставит? Или кто то практикует? Мы вот закупились...и сидим на них глядим:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пытались увеличить..но у нас был таксикоз, ела плохо...вот и добавили говядину с курицей+кисломолочку! Но сейчас уже три дня как не даем мясное! Только корм и овощи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Вот на курицу и могла среагировать. На курицу у большинства соб аллергия бывает. А вообще за неделю до родов нужно исключить из рациона мясо и неделю после родов тоже. Кормите лучше обычным кормом, который давали собе. По поводу гемобаланса ничего не могу сказать, потому что в Вашем случае не понимаю, зачем его Вам назначили. Травматин обычно назначают после родов, чтобы быстрее все заживало, но это помимо окситоцина, который нужно колоть дня 3 после родов для очищения матки.

Да , мясные продукты уже убрали из рациона! Гемоболанс, вет говорит, для поддержания в норме гемоглобина во время родов! Травматин чтоб снизить болезненность! Окситоцин уже приготовили! ТОже думаете не стоит колоть девку загодя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Можете выкинуть. Или можете уколоть, результат будет одинаковый.

 

Жалко выкинуть то..ездила за препаратами за 100 км. А после родов не пригодятся тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще все таки вопрос по кальцию! Заводчица сказала непосредственно перед родами 5 кубиков, потом после родов каждый день по пять? Не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, vika33 сказал:

Еще все таки вопрос по кальцию! Заводчица сказала непосредственно перед родами 5 кубиков, потом после родов каждый день по пять? Не много?

Очень трудно читать ваши посты, одуреваю от количества восклицательных знаков, я понимаю, что вы волнуетесь, но спокойнЕЕ, пожалуйста.

У вас есть рекомендации заводчика, но вы просите совета на форуме, вам его дали, но вас терзают смутные сомненья, вот люблю таких пользователей - получить совет и сомневаться:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Irina&Diana сказал:
8 часов назад, Aннaбель сказал:

Очень трудно читать ваши посты, одуреваю от количества восклицательных знаков, я понимаю, что вы волнуетесь, но спокойнЕЕ, пожалуйста.

У вас есть рекомендации заводчика, но вы просите совета на форуме, вам его дали, но вас терзают смутные сомненья, вот люблю таких пользователей - получить совет и сомневаться:default_frusty:

:default_meeting:Извиняйте..правда очень это все волнительно. Сомневаюсь,да,  советуюсь с заводчицей и двумя ветами! Видимо для успокоения мне мало, вот и решила здесь поспрашать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vika33 сказал:

 

Выкладываю ссылку про гемобаланс. Почитайте про фармакологические свойства данного препарата: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1439   

И описание фармакологии окситоцина:http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=4189

 А вообще, если Вы доверяете ветеринарным врачам, то выполняйте их предписания. Желаю удачных родов без осложнений!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Выкладываю ссылку про гемобаланс. Почитайте про фармакологические свойства данного препарата: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1439   

И описание фармакологии окситоцина:http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=4189

 А вообще, если Вы доверяете ветеринарным врачам, то выполняйте их предписания. Желаю удачных родов без осложнений!

Спасибо! Как говориться: доверяй ,но проверяй! Хотелось мнения услышать , людей ,кто уже через это проходил. Опыт  заводчиков лабродевочек тоже не мало важен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня уже довольно взрослая собака, ей  8 лет. Она у меня не так давно стала в очередной раз мамой)) Я очень боялась как она перенесет эту  беременность, поскольку возраст и проблемы со здоровьем.  Стерилизовать  ее беременной я не стала, очень жалко было щенков, за помощью мне подсказали обратиться к Имберт Габриеле Сергеевне, она доктор репрордуктолог. Она вела всю беременность моей девочки, роды слава богу прошли нормально, без особых осложнений. Для себя я сделала вывод, что как только отдадим щенков, сразу запишу свою девочку на операцию, хватит рисковать здоровьем своей любимицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, карина87 сказал:

 Для себя я сделала вывод, что как только отдадим щенков, сразу запишу свою девочку на операцию, хватит рисковать здоровьем своей любимицы.

 Как-то долго вы приходили к логичнму выводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго дня суток. У нас такая проблема... В общем моя девочка беременна: прибавила в весе, живот увеличился (не сильно), соски вроде набухли и порозовели, но шевеления щенков нет вообще, хотя на данный момент у нас 59 день беременности от контрольной вязки. Это нормально? Что нам делать и чего ждать? Нужен совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Emily_Valeria сказал:

Всем доброго дня суток. У нас такая проблема... В общем моя девочка беременна: прибавила в весе, живот увеличился (не сильно), соски вроде набухли и порозовели, но шевеления щенков нет вообще, хотя на данный момент у нас 59 день беременности от контрольной вязки. Это нормально? Что нам делать и чего ждать? Нужен совет. 

Сделать УЗИ.

Очень может быть, что у суки просто ложная щенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужна помощь или совет. 

Сегодня в 10 день после первой вязки. Моя девочка пописала дома, когда я стала вытирать лужу, то увидела слизь с примесью сукровицы и оно пахло сырым мясом.

Что делать? Что это может быть? Позвонила ветеринару она сказала проколоть ТРАВМАТИН 2,5мг и ГАМАВИТ 2 мг в течение 5 дней. 

Изменено пользователем Ксюша8809
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то темка давно не обновлялась, кажется пора нам вдохнуть в нее жизнь:) Как-то совершенно внезапно (все конечно было запланировано и продумано, просто я до сих пор осознать этого факта не могу:default_freaked:) к нам подкралась 7 неделя беременности Айриш и я в ужасе и панике, что день X совсем скоро!

Вопросов накопилось так много, что собрать эту кашу в голове во что-то удобноваримое пока очень сложно...

Буду безмерно благодарна за рекомендации и советы, что-то уже подчерпнула из этой темы, но что-то так и осталось неясным.

 

1) Вот уже несколько месяцев мы на натуралке и я нарадоваться не могу! На щенячий корм переводить не хочу, так как собака склонна к набору лишнего веса и очень боюсь ее раскормить. В основном все рекомендации на форуме касаются сухого корма, про натуралку очень мало информации (или я ее просто не нашла).  Достаточно ли увеличения количества корма в рамках кормления или добавить еще одно кормление (сейчас она на 2-х разовом).

2) Сейчас даю Canina Caniletten - 10 таблеток в сутки (хотя рекомендованная дозировка вроде как 20 таблеток для собак от 20 кг при натуральном типе кормления). Есть смысл переходить на двойную дозировку или это много? Помимо этого даю Seealgen и лососевое масло Vividus, нужно ли что-то добавить/убрать и если да, то в какой дозировке? Читала про Calcium citrat, но вроде как она работает только в сочетании с V25 или Canivita?

3) За неделю до родов убираю мясо из рациона, верно? Чем его заменить - субпродуктами или чисто кисломолочкой/овощами? Творог не особо любит, от кефира нос воротит:( И через какое время после родов можно вернуть мясо?

4) Первая глистогонка щенков и матери - чем и когда? Лучше Эндогард или Мильбемакс?

5) Достаточный ли размер родильного ящика 150х100см для голдена? Или побольше? Учитывая холодный пол, как я поняла, вниз можно постелить утеплитель типа пеноплэкса или туристической пенки, после этого уже линолеум? Какая высота бортов оптимальна?

6) Что все-таки лучше использовать для обогрева родильного ящика - инфракрасную лампу ( и какую?) или электрогрелку?

7) Как и чем обрабатывать/дезинфицировать лапы/живот после прогулки?

 

В общем, если вспомню еще что-то - напишу, а пока запасаюсь успокоительным и привожу в порядок нервы и мысли!:)

 

 

Изменено пользователем Нелли и Айриш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже два помета на натуралке полностью - ничего не убираю перед родами - едят как обычно, чуть чаще, количество сильно не увеличиваю, не хочу раскармливать щенков, после родов уже кормлю вволю. Щенки свое возьмут поэтому раскармливать собаку не стоит.

Витамины не даю принципиально, но это дело хозяйское.

Мясо не убираю, чуть меньше костного и то не сильно.

Щенков и матери глистогонят после двух недель. Лучше суспензии для щенков празицид или вообще в обычной аптеке пирантел суспензию  - не эндогар и не мильбемакс, их я бы вообще не рискнула щенкам, у моих у взрослых то была нехорошая реакция на мильбемакс, в любом случае их и по инструкции рано не дают

Бокс как по мне чуть маловат, но если на первое время хватит... Борта для первого времени можно низенькие, но потом будут вылезать...

Ничем не грею, в квартире вообще не вижу в этом необходимости. Обычно щенкам даже жарко в обычных квартирах.

Не дезинфецировать ни чем в городе обычное дежурное мытье лап...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в городе из-за реагентов и грязи мы одевали на каждую прогулку на кормящую суку комбинезон утепленный и внутрь, где живот, подкладывали небольшую марлевую пеленку. В этом случае мыли только лапы.

Ну и если есть в доме другие собаки, то я все же проводила бы влажную уборку полов. Мы использовали ветеринарное средство Лайна, очень экономичное и безхлорное (то есть нет вреда для животных и людей). 

Если Вы неопытный заводчик, то я бы заранее договорилась с ветеринарным врачом, чтобы он присутствовал во время родов. Обычно есть врачи, которые специализируются на приеме родов у животных, или же опытные заводчики. Можете поспрашивать у вас на форуме. Соответственно заранее нужно согласовать с врачом список необходимого для родов (препараты, салфетки и прочее). Подготовьте также разноцветные шерстяные ниточки для идентификации щенков, а также весы, чтобы взвешивать каждого щенка при рождении.

Если будете сами принимать роды, то лучше иметь помощника, который будет как раз взвешивать щенка, повязывать ниточку и отмечать в журнале время рождения, вес, цвет ниточки и выход последа (нужно будет следить за тем, чтобы все последы вышли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 января 2019 г. в 19:54, Ledi_Juli сказал:

У меня уже два помета на натуралке полностью - ничего не убираю перед родами - едят как обычно, чуть чаще, количество сильно не увеличиваю, не хочу раскармливать щенков, после родов уже кормлю вволю. Щенки свое возьмут поэтому раскармливать собаку не стоит.

Меня просто смутило то, что во многих источниках настоятельно рекомендуют исключать белок за неделю до родов:default_freaked: Вот и я думаю, чем же в этом случае кормить...

А какой размер бокса оптимален? Именно в качестве родильного ящика на первую неделю-две.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irina&Diana сказал:

Зимой в городе из-за реагентов и грязи мы одевали на каждую прогулку на кормящую суку комбинезон утепленный и внутрь, где живот, подкладывали небольшую марлевую пеленку. В этом случае мыли только лапы.

Ну и если есть в доме другие собаки, то я все же проводила бы влажную уборку полов. Мы использовали ветеринарное средство Лайна, очень экономичное и безхлорное (то есть нет вреда для животных и людей). 

Если Вы неопытный заводчик, то я бы заранее договорилась с ветеринарным врачом, чтобы он присутствовал во время родов. Обычно есть врачи, которые специализируются на приеме родов у животных, или же опытные заводчики. Можете поспрашивать у вас на форуме. Соответственно заранее нужно согласовать с врачом список необходимого для родов (препараты, салфетки и прочее). Подготовьте также разноцветные шерстяные ниточки для идентификации щенков, а также весы, чтобы взвешивать каждого щенка при рождении.

Если будете сами принимать роды, то лучше иметь помощника, который будет как раз взвешивать щенка, повязывать ниточку и отмечать в журнале время рождения, вес, цвет ниточки и выход последа (нужно будет следить за тем, чтобы все последы вышли).

Спасибо  за рекомендации! Про помощь ветврача - это само собой, уже договорилась:default_good:

Подойдут ли электронные кухонные весы для взвешивания? Или лучше детские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...