Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

А вот и мы :blush2:

0d3bd6902ae7.jpg

Хорошенькие. Теперь пусть отъедаются и округляются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то очень переживаю за вес малышей, за день конечно набрали кто 20 г,а кто все 50. Но на данный момент самая маленькая 320, самая большая 395. Мелких подкладываю постоянно к молочным соскам. Нужно ли нам докармливать? Очень боюсь,что мелкие они у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли нам докармливать?

Ни боже мой! Все неприятности начинаются именно с началом докорма - поносы и прочие прелести. Нормальный привес, чередуйте детей у нижних сосков, к 10 суткам они должны удвоить вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни боже мой! Все неприятности начинаются именно с началом докорма - поносы и прочие прелести. Нормальный привес, чередуйте детей у нижних сосков, к 10 суткам они должны удвоить вес.

+ миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни боже мой! Все неприятности начинаются именно с началом докорма - поносы и прочие прелести. Нормальный привес, чередуйте детей у нижних сосков, к 10 суткам они должны удвоить вес.

Они точно должны удвоить, а не утроить? А то мои в 5 дней удвоили, а на 6 день очень мало прибавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они точно должны удвоить, а не утроить? А то мои в 5 дней удвоили, а на 6 день очень мало прибавили.

Да, дети часто удваивают вес к 7-м суткам, это тоже не есть хорошо. И перестаньте взвешивать щенков каждые 5 минут, не изводите себя, ах, плюс 10 гр, ах, минус 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дети часто удваивают вес к 7-м суткам, это тоже не есть хорошо. И перестаньте взвешивать щенков каждые 5 минут, не изводите себя, ах, плюс 10 гр, ах, минус 5.

я их взвешиваю в первую неделю каждый день, чтобы знать, что всем хватает молока, т.к. двое у меня поменьше остальных родились. Может это и не хорошо так быстро вес набирать, но как же их контролировать в еде? Я же не могу к ним мать не пускать, а она несется к ним по первому писку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их взвешиваю в первую неделю каждый день, чтобы знать, что всем хватает молока, т.к. двое у меня поменьше остальных родились. Может это и не хорошо так быстро вес набирать, но как же их контролировать в еде? Я же не могу к ним мать не пускать, а она несется к ним по первому писку.

Что значит "не пускать"? Она должна быть постоянно с ними.

Короче, успокойтесь, все нормально набирают и будут набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не пускать"? Она должна быть постоянно с ними.

Короче, успокойтесь, все нормально набирают и будут набирать.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их взвешиваю в первую неделю каждый день, чтобы знать, что всем хватает молока, т.к. двое у меня поменьше остальных родились. Может это и не хорошо так быстро вес набирать, но как же их контролировать в еде? Я же не могу к ним мать не пускать, а она несется к ним по первому писку.

Мать должна быть все время со щенками. Пусть дети едят столько, сколько захотят, хоть каждую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу мнения профессионалов, срочно нужен совет!! Роды, как я и писала прошли очень легко, акушер присутствовала на родах и разрешила суке съесть 3-4 последа из 9. 2 дня всё было хорошо у суки со стулом, вчера днём начался понос. По совету врача стала давать энтерос-гель, не помогает- сегодня стало немного хуже, до улицы уже не терпит,дома присаживается. Стул очень жидкий, желтого цвета. Температура в норме-38,4. Кормим сухим щенячим кормом ещё с 30 дня беременности. С дуру 2 раза давали после родов чай с молоком :doh: (может и это спровоцировало)...Врач-акушер,присутствовавшая на родах назначила давать энтерофурил и имодиум(или лопедиум). Позвонила ещё проконсультироваться в Беланту и в нашу местную госклинику, все в один голос говорят, давать энтеросгель и ждать дня 3. Если не пройдёт, то уже вызывать доктора. Я на нервах уже сбегала за энтерофурилом и имодиумом. Сварила рис, думаю подавать вместо корма пока. Стоил ли давать данные лекарства и переводить на рис, подскажите?!? Читала, что у перворожавших сук бывает такое, но одно дело просто жидкий стул, а другое дело учащенный понос. Вся на нервах, помогите :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ева, я бы сутки подержала на рисе и энтеросгеле. Можно заварить еще дубовой коры.

Ну а от чего это? У меня впечатление ,что щенячий корм Вашей суке просто не подходит. Отложите его в сторону, им будете прикармливать щенков, а суку переведите на ее обычный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ева, я бы сутки подержала на рисе и энтеросгеле. Можно заварить еще дубовой коры.

Ну а от чего это? У меня впечатление ,что щенячий корм Вашей суке просто не подходит. Отложите его в сторону, им будете прикармливать щенков, а суку переведите на ее обычный рацион.

мы им всё детство питали, всё хорошо было, и сейчас месяц уже едим. Я грешу на чай с молоком :angry2: . А что энтерофурил опасен для деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы им всё детство питали, всё хорошо было, и сейчас месяц уже едим. Я грешу на чай с молоком :angry2: . А что энтерофурил опасен для деток?

Вроде не опасен, но почитайте описание, на всякий случай.

Меня всегда удивляли акушеры, рекомендующие чай с молоком, хотя не слышала про случаи такого сильного поноса от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не опасен, но почитайте описание, на всякий случай.

Меня всегда удивляли акушеры, рекомендующие чай с молоком, хотя не слышала про случаи такого сильного поноса от него.

Ира, я слышала. И на мой взгляд, 3-4 последа - много, достаточно двух.

Одно кормление сильно разваренный рис, продолжайте энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не опасен, но почитайте описание, на всякий случай.

Меня всегда удивляли акушеры, рекомендующие чай с молоком, хотя не слышала про случаи такого сильного поноса от него.

почитала, его даже детям маленьким дают. Вообщем наверное дам, уж очень жалко её...Рис уже дала, съела бедняжка...

Ира, я слышала. И на мой взгляд, 3-4 последа - много, достаточно двух.

Одно кормление сильно разваренный рис, продолжайте энтеросгель.

Только одно кормление рис? а остальные корм? я думала дня 2 только рис..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно кормление рис? а остальные корм? я думала дня 2 только рис..

Рис с консервами интестинал, белок-то нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аннабель и Дениска за консультацию! Ох, дай Бог, всё бы прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановить понос суке очень стоит, потому как у детей тоже может начаться из-за суки понос, а это уже намного хуже. Я бы дала лекарства, а не ждала пока дети запоносят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначила давать энтерофурил и имодиум(или лопедиум)

Нельзя кормящим лопедиум в любом его виде. И энтерофурил в этом случае бесполезен, у нее вряд ли инфекционная причина поноса. Ваш лучший помощник сейчас Смекта и в еду Бифидумбактерин - очень быстро восстановите стул и абсолютно безопасно для мамы и малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дала рис и энтерофурил, и энтерос гель даю после каждого поноса. Буду смотреть до завтра. Если не станет хоть немного лучше,тогда буду принимать другие меры. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да смекта отлично остановила понос у моей суки после последов, мучилась долго рис, энтеросгель, все побоку, а смекта помогла сразу же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да смекта отлично остановила понос у моей суки после последов, мучилась долго рис, энтеросгель, все побоку, а смекта помогла сразу же...

А смекту в миске с водой надо разводить или отдельно вливать? Кстати,мне кажется у неё перерывы стали больше между хождениями в туалет,и стул уже потверже,но кашка...Завтра смекту тогда куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...