Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, а вот вроде тоже высчитывала, получилось, что 61 день на 11 октября приходится, может дотянет до дня рождения мужа(у него 13), вот так подарочек будет от его любимицы! :good:

Ох, больше всего я боюсь, если врач приехать не успеет, если у неё всё стремительно развиваться начнёт. Ну температуру конечно буду мерить, но это же у всех по разному...

Всё будет хорошо, надо верить))) Я вот тоже волнуюсь, т.к. в прошлый раз нас кесарили((( Но настраиваться надо на хорошее))))

aveglant, Спасибо, температуру сегодня начали мерить)))

Изменено пользователем КсюШаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, на самом деле в теории я уже ко всему готова. Так что постараюсь собраться и всё сделать правильно!

КсюШаня, вообщем мы следующие за вами в очереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, на самом деле в теории я уже ко всему готова. Так что постараюсь собраться и всё сделать правильно!

КсюШаня, вообщем мы следующие за вами в очереди))

А может и мы за вами, беременные ведь такие непредсказуемые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и мы за вами, беременные ведь такие непредсказуемые)))

Это точно...и загадочные) ну посмотрим, как оно всё будет! Не пропадайте, будем вместе ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера писали про непредсказуемых и загадочных беременных, так вот уже вчера вечером моя дама решила отказаться от корма...Мало того, что последний месяц (ну может дней 20) у неё и так с аппетитом проблемы были, но с уговорами, песнями и плясками она хоть ела- не всю норму, но ела. А вот вчера от корма отказалась, сегодня утром тоже, а вот творог положила- летит и сметает за 5 секунд...Что бы это значило? и не могу ж я её творогом одним кормить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера писали про непредсказуемых и загадочных беременных, так вот уже вчера вечером моя дама решила отказаться от корма...Мало того, что последний месяц (ну может дней 20) у неё и так с аппетитом проблемы были, но с уговорами, песнями и плясками она хоть ела- не всю норму, но ела. А вот вчера от корма отказалась, сегодня утром тоже, а вот творог положила- летит и сметает за 5 секунд...Что бы это значило? и не могу ж я её творогом одним кормить? :dntknw:

А почему нет? Ест и радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера писали про непредсказуемых и загадочных беременных, так вот уже вчера вечером моя дама решила отказаться от корма...Мало того, что последний месяц (ну может дней 20) у неё и так с аппетитом проблемы были, но с уговорами, песнями и плясками она хоть ела- не всю норму, но ела. А вот вчера от корма отказалась, сегодня утром тоже, а вот творог положила- летит и сметает за 5 секунд...Что бы это значило? и не могу ж я её творогом одним кормить? :dntknw:

У нас 3 дня назад тоже самое было, от корма отказалась, а творог съела. Сейчас опять всё ест))) В прошлую беременность мы тоже весь второй месяц чуть ли не с рук кормились и консервы подмешивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Ест и радуйтесь.

Ну так с одного творога она не будет получать всех необходимых питательных веществ. Я и так переживаю, что она на протяжении второй половины беременности корма не съедала полную норму, как на пакете указано. А тут вообще отказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с одного творога она не будет получать всех необходимых питательных веществ. Я и так переживаю, что она на протяжении второй половины беременности корма не съедала полную норму, как на пакете указано. А тут вообще отказ...

Давайте кальций и будет всем счастье.

Месяц назад я также истерила в беременной ветке на другом ресурсе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте кальций и будет всем счастье.

Месяц назад я также истерила в беременной ветке на другом ресурсе :lol2:

Так мы уже месяц даём Канина Канилеттен, эти витаминки она как раз обожает, волчком крутится, когда банку открываю. Решила схитрить, и в корм добавлять, так она ещё хитрее оказалась, витаминки вынимает и отдельно ест, а корм оставляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали давать кальций дополнительно, т.к. в понедельник сдали биохимию и там как раз оказался пониженный кальций)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали давать кальций дополнительно, т.к. в понедельник сдали биохимию и там как раз оказался пониженный кальций)))

дополнительно-это вместе с Канилеттеном? или Вы его не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительно-это вместе с Канилеттеном? или Вы его не давали?

вместе с Канилеттеном, раз всё равно не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Канины есть еще цитрат Са, я добавляю сразу после родов.

И сколько по времени после родов надо давать? Всё время, пока щенков кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так новости, а я наивно думала, что в Канилеттене всё есть, и что его одного достаточно давать во время беременности и лактации :doh: ...А тут во оно как :hmm: Может тогда тоже анализы сдать..хотя так не хотелось бы её таскать сейчас по ветам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рекомендовала менеджер Канины, даю все время лактации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так новости, а я наивно думала, что в Канилеттене всё есть, и что его одного достаточно давать во время беременности и лактации :doh: ...А тут во оно как :hmm: Может тогда тоже анализы сдать..хотя так не хотелось бы её таскать сейчас по ветам

Не, наверное лучше не таскать. Мы решили сдать биохимию и общий анализ крови, но у меня подруга вет, она у нас дома взяла и сама на работу отвезла, плюс собака не нервничала, т.к. очень хорошо её знает и любит)))

Мне рекомендовала менеджер Канины, даю все время лактации.

спасибо, значит надо закупиться и этим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла на официальном сайте Канины:

Цитрат кальция – одна из важнейших солей кальция, легко усваивается и поэтому рекомендуется собакам мелких пород, стареющим и ослабленным животным. Кальций в организме необходим для: 1) свертывания крови и поддержания функций сердечно-сосудистой системы; 2) для функциональной поддержки мускулатуры и проведения нервного импульса; 3) для активации ферментных систем организма; 4) для формирования крепких зубов и скелета; 5) для нормального развития щенков в пренатальный период и период лактации; 6) в период восстановления после переломов; 7) при аллергиях; 8) для предотвращения эклампсии, остеопорозов; 9) для обеспечения оптимального соотношения кальция и фосфора в рационе при кормлении несбалансированными по минеральному составу кормами. * препарат не содержит фосфора и витаминов, поэтому его необходимо сочетать с V 25 или Канивитой.

Значит ещё и эти витамины нужны. Не много ли тогда будет витамино- если давать Канилеттен, Цитрат Са+ V 25 или Канивит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канивиту даю только в случае трудных родов или кесарева, Хель сейчас получает, Палома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно ещё вопрос, пока я окончательно не запуталась с витаминами. Мы сейчас даём Канилеттен и будем давать до конца лактации. Щенкам с первым прикормом начнём давать Вельпенбрай (кашу для щенков). И ко всему этому ещё давать Цитрат кальция суке и V25 щенкам? или можно обойтись только Канилеттен и Вельпенбрай? просто боюсь избытка витаминов для суки и щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам я ничего не даю, но сук поддерживаю Са во всех видах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера писали про непредсказуемых и загадочных беременных, так вот уже вчера вечером моя дама решила отказаться от корма...Мало того, что последний месяц (ну может дней 20) у неё и так с аппетитом проблемы были, но с уговорами, песнями и плясками она хоть ела- не всю норму, но ела. А вот вчера от корма отказалась, сегодня утром тоже, а вот творог положила- летит и сметает за 5 секунд...Что бы это значило? и не могу ж я её творогом одним кормить? :dntknw:

Это значит, что корм ей не нужен. Моя тоже отказалась перед родами и больше мы к нему уже не вернулись.

Я бы не списывала отказ от корма только на капризы беременных.

И почему один творог - это же не единственный продукт доступный в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что корм ей не нужен. Моя тоже отказалась перед родами и больше мы к нему уже не вернулись.

Я бы не списывала отказ от корма только на капризы беременных.

И почему один творог - это же не единственный продукт доступный в продаже.

Ну во-первых, сейчас она ест щенячий корм, после лактации вернёмся на свой взрослый корм, который она ест с удовольствием. Переводить на натуралку я не буду, и поэтому сейчас к корму кроме творога боюсь что-либо давать(ну не считая лакомст - кусочка морковки или тыквы). А во-вторых, многие здесь пишут, что такой отказ- это нормально. Я не думаю, что именно сейчас стоит её как-то смешано кормить(и кормом, и натуралкой), она привыкла есть сухой корм. Просто сейчас капризничает, вот стоило мне вчера в корм добавить 1 чайную ложечку консервов собачьих, всё- уже летит к миске) Поэтому, я думаю, дело именно в капризах беременной дамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, сейчас она ест щенячий корм, после лактации вернёмся на свой взрослый корм, который она ест с удовольствием. Переводить на натуралку я не буду, и поэтому сейчас к корму кроме творога боюсь что-либо давать(ну не считая лакомст - кусочка морковки или тыквы). А во-вторых, многие здесь пишут, что такой отказ- это нормально. Я не думаю, что именно сейчас стоит её как-то смешано кормить(и кормом, и натуралкой), она привыкла есть сухой корм. Просто сейчас капризничает, вот стоило мне вчера в корм добавить 1 чайную ложечку консервов собачьих, всё- уже летит к миске) Поэтому, я думаю, дело именно в капризах беременной дамы

А я ничего не думала, я сдала биохимию крови, отказ от еды не на пустом месте бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...