Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перебои с поставками сухих кормов из США


Рекомендуемые сообщения

Вчера хотела заказать Игл Пак, и выяснилось, что ввоз в Россию кормов этой марки запретили на неопределенное время.

Общение с различными магазинами выявило существование подобной проблемы с ввозом кормов других американских производителей.

Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась. Когда мне на прошлой неделе привозили ПроПлан, я спросила про возможность перебоев с поставками. Так мне сказали, что стопудово будут перебои с Про Паком и, возможно, с ПроПланом (хотя он и не американский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хотела заказать Игл Пак, и выяснилось, что ввоз в Россию кормов этой марки запретили на неопределенное время.

Общение с различными магазинами выявило существование подобной проблемы с ввозом кормов других американских производителей.

Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

Мдя... Едим ИглПак с уткой.

позвонил в свой магазин - остались только пакеты по 3 кг, больших нет, когда будет - неизвестно. Очень обидно, только перешли на этот корм, а тут такое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хотела заказать Игл Пак, и выяснилось, что ввоз в Россию кормов этой марки запретили на неопределенное время.

Общение с различными магазинами выявило существование подобной проблемы с ввозом кормов других американских производителей.

Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

Думаю, не запретили, а думают, что делать в связи с тем, что корм импортный, а доллар сильно подскочил... Будут ли брать этот корм в полтора раза дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не запретили, а думают, что делать в связи с тем, что корм импортный, а доллар сильно подскочил... Будут ли брать этот корм в полтора раза дороже?

только вопрос в том, есть ли он у них на складах или они все запасы по старым ценам продали и думают, что делать дальше. Пункт 2 выглядит более логичным, тогда остается вопрос, насколько пауза затянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вопрос в том, есть ли он у них на складах или они все запасы по старым ценам продали и думают, что делать дальше. Пункт 2 выглядит более логичным, тогда остается вопрос, насколько пауза затянется...

Хороший вопрос. А то и останется только возможность покупки тех кормов, что производятся в России, а качеством они, как известно, не очень блещут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. А то и останется только возможность покупки тех кормов, что производятся в России, а качеством они, как известно, не очень блещут...

На самом деле, самое главное в другом: надо ли, на всякий случай, закупить заранее несколько больших мешков и переждать кризис? Я просто не исключаю, что сами магазины вполне могли под шумок придержать поставку, спровоцировать ажиотаж, распродать остатки и спокойно себе поднять цену. Просто на собаке ставить эксперименты не очень хочется - только подобрали подходящий корм :thumbup:

Изменено пользователем Gonsales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, самое главное в другом: надо ли, на всякий случай, закупить заранее несколько больших мешков и переждать кризис? Я просто не исключаю, что сами магазины вполне могли под шумок придержать поставку, спровоцировать ажиотаж, распродать остатки и спокойно себе поднять цену. Просто на собаке ставить эксперименты не очень хочется - только подобрали подходящий корм :thumbup:

такой вариант, наверно, тоже возможен - кто ж их разберет. А может, и опять на таможне застряли - с иглпаком это и раньше случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не исключаю, что сами магазины вполне могли под шумок придержать поставку, спровоцировать ажиотаж, распродать остатки и спокойно себе поднять цену.

Это исключено ввиду отсутствия складских помещений в магазинах. Цену поднимает сначала поставщик, и как ему не поднимать цену, если закупки идут в валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. А то и останется только возможность покупки тех кормов, что производятся в России, а качеством они, как известно, не очень блещут...

мы НЕ ХОТИМ есть корм российского производства! :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно запретили!

На мой вопрос, что делать мне предложили позвонить в Минсельхозразвития и пожаловаться.

Думаю, не запретили, а думают, что делать в связи с тем, что корм импортный, а доллар сильно подскочил... Будут ли брать этот корм в полтора раза дороже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, с этим тоже интересная ситуация! Как мне сказали в Зоокомфорте, ряд добавок даже для тех кормов, которые производятся в России идет из зарубежа, поэтому с этим тоже могут быть проблемы.

Голден Дана, а вот это интересно! В Питере ведь наверно другой дистрибьютор, может это только у Алены Фуд проблемы? Хотя в том же Зоокомформе мне сказали, что существует проблема с поставками и других кормов из США

Хороший вопрос. А то и останется только возможность покупки тех кормов, что производятся в России, а качеством они, как известно, не очень блещут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно запретили!

На мой вопрос, что делать мне предложили позвонить в Минсельхозразвития и пожаловаться.

а почему запретили? надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт их знает. Ничего конкретного не сказали

а почему запретили? надолго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас в зоомагазине сказали, что Игл Пака месяца три-четыре не будет, они там какой-то контракт не подписали. Мож наврали конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере Про Пак тоже под чистую разобрали в магазинах, сказали что эмбарго на ввоз кормов из США на 3 месяца :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана, а вот это интересно! В Питере ведь наверно другой дистрибьютор, может это только у Алены Фуд проблемы?

Сказали что возможно временно снова будут проблемы только с кормом на ягненке

остальных кормов куча, бери-не хочу.

и еще сказали, что народ услышал звон, а не знает где он))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у нас игл пака с ягненком нет в принципе уже года 2 как.

И холистика в большой упаковке нет вообще никакого!

Хм, может мне из Питера мешочек припереть:thumbup: А что, я в начале марта как раз к вам собираюсь:blush2:

Сказали что возможно временно снова будут проблемы только с кормом на ягненке

остальных кормов куча, бери-не хочу.

и еще сказали, что народ услышал звон, а не знает где он))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кушаем американский корм Чикен суп (Даймонд) и очень-очень не хотели бы его менять на другой. Но вот в понедельник пыталась заказать, как обычно, в самом представительстве Даймонда очередной мешок, а меня "обрадовали", что корма нет и до марта не будет, я была так удивлена, что даже не спросила, по какой причине.

Обзвонила все известные интернет-магазины, нигде нашего корма нет. Нашла только в Люберцах, причем в маленьких пакетах по 2,7кг. На радостях заказала сразу много, и мне их продали по цене больших мешков, за что продавцу большое спасибо.

Что интересно, об это я слышала в нескольких магазинах от самих продавцов. Цена на американские корма меняется каждый день в зависимости от курса доллара. При заказе цену называют ориентировочную и только перед тем, как грузить корм на доставку, звонят, называют цену и спрашивают, доставлять или нет. Вот так, невесело короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кушаем американский корм Чикен суп (Даймонд) и очень-очень не хотели бы его менять на другой. Но вот в понедельник пыталась заказать, как обычно, в самом представительстве Даймонда очередной мешок, а меня "обрадовали", что корма нет и до марта не будет, я была так удивлена, что даже не спросила, по какой причине.

Обзвонила все известные интернет-магазины, нигде нашего корма нет. Нашла только в Люберцах, причем в маленьких пакетах по 2,7кг. На радостях заказала сразу много, и мне их продали по цене больших мешков, за что продавцу большое спасибо.

Что интересно, об это я слышала в нескольких магазинах от самих продавцов. Цена на американские корма меняется каждый день в зависимости от курса доллара. При заказе цену называют ориентировочную и только перед тем, как грузить корм на доставку, звонят, называют цену и спрашивают, доставлять или нет. Вот так, невесело короче.

Ну не знаю, мы едим Чикен суп. Только сейчас выяснила что большие мешки есть в Зоокомфорте и Зоосервисе. www.zoocomfort.ru и http://www.zooservice.ru/ Заказала на всякий пожарный и там и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мы едим Чикен суп. Только сейчас выяснила что большие мешки есть в Зоокомфорте и Зоосервисе. www.zoocomfort.ru и http://www.zooservice.ru/ Заказала на всякий пожарный и там и там

Если не сложно, огласите цену плиз.

В понедельник оба эти магазина (вернее один, т.к. из одного места везут) мне отказали. У них был только щенячий корм, а для взрослых крупных собак - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, огласите цену плиз.

В понедельник оба эти магазина (вернее один, т.к. из одного места везут) мне отказали. У них был только щенячий корм, а для взрослых крупных собак - нет.

Упс, не соврать бы. Зоокомфорт 3060 р,а Зоосервис примерно 3800-3900 (это примерная цена, так как они мне ее точно не смогли сказать) А в Зоокомфорте цена точная на 100% С учетом скидки получается 2940 (Зоокомфорт) Зоосервис мне не оч. нравится, иногда пользовалась им вынужденно, когда в Зоокомфорте не было нужного корма.

А это информация с офиц. сайта http://www.diamondpet.ru/retailers/

Может в понедельник и не было, но судя по тому, что цены не знают, значит только только получили.

Изменено пользователем Ната и Нэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мы едим Чикен суп. Только сейчас выяснила что большие мешки есть в Зоокомфорте и Зоосервисе. www.zoocomfort.ru и http://www.zooservice.ru/ Заказала на всякий пожарный и там и там

Вы знаете, заказ принимают практически в любом интернет-магазине, но через некоторое время перезванивают и отказывают. Просто интересно, привезут Вам или нет, сообщите плиз, я тогда тоже еще пару мешков закажу. Уже жадность взыграла.... или скорее испуг, что останется ребенок без любимого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в пет-клабе заказала Diamond Naturals, а в зоокомфорте,сказали что нет цен, но корм в наличие. ерунда какая-то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...