Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи, сильная хромота у лабрадора


Larisa

Рекомендуемые сообщения

По мне так тема очень содержательная и познавательная!

Как для автора поста, так и для читателей!

Действительно, хочется, чтобы не было атаки и напора, даже если кажется, что назначенное лечение не правильное, свою точку зрения категорично высказывать не стоит, а к тому же пугать владельцев.

и, спасибо Ольге, что не поленилась и позвонила врачам. Очень интересно знать мнения заслуженных..

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так тема очень содержательная и познавательная!

Как для автора поста, так и для читателей!

Действительно, хочется, чтобы не было атаки и напора, даже если кажется, что назначенное лечение не правильное, свою точку зрения категорично высказывать не стоит, а к тому же пугать владельцев.

и, спасибо Ольге, что не поленилась и позвонила врачам. Очень интересно знать мнения заслуженных..

Полностью с вами согласна! И спасибо огромное всем за отклики, за поддержку. Ольга, вам ПРОСТО огромное спасибо!!!! Не передать, что со мной творилось вчера, какое у меня было состояние, и какое сегодня. СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Я помню название темы. Только не вижу никаких разборок.

Здесь, как и во многих других темах, Аня снова коснулась римадила.

Кто и где у кого перемывает белье? :rolleyes: Я привожу только цитаты, не более. Цитаты, которые наводят на определенные размышления.

Если Анна столь аргументированно, как ей кажется( не более :blush2: ) выступает против определенных препаратов, в то же время рекомендуя ветеринаров, которые эти препараты назначают уже на протяжении многих лет :good: позвольте поинтересоваться - где логика?

Ольга, про белье писала Аня-Гинура.

где логика...не могу отвечать за другого человека. Рекомендация врача как специалиста-не есть рекомендация мед.препаратов.

Вы как канатик каждый раз перетягиваете:римадил-хорошо,римадил-плохо. Хотя Вы обе можете поддержать владельца, дать совет исходя и Вашего опыта. Да, у Вас совершенно разные точки зрения, доверяете Вы разным врачам, разный путь, но здоровая собака-как цель - общая.иначе какой смысл Ваших вечных "контрах"?

А в данной теме человек сам решил не применять римадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация врача как специалиста-не есть рекомендация мед.препаратов.

Вы как канатик каждый раз перетягиваете:римадил-хорошо,римадил-плохо. Хотя Вы обе можете поддержать владельца, дать совет исходя и Вашего опыта. Да, у Вас совершенно разные точки зрения, доверяете Вы разным врачам, разный путь, но здоровая собака-как цель - общая.иначе какой смысл Ваших вечных "контрах"?

:good: :P :)

Первое: Я сейчас перечитываю темы, и копирую посты, где Аня безапеляционно заявляет, например, что:

А кому то надо просто зарабатывать деньги, в ущерб здоровью пациентов.

Траумель не лечит, а временно визуально снимает симптомы, при этом заболевание может переходит в более глубокий слов патологии.

И уж коль вы считаете, что рекомендация ветеринара -это не есть рекомендация препарата -

Я считаю, что С.А. Ягников и В.Б. Давыдов, к кому стоит обращаться и прислушиваться.

то, рекомендуя , например, Сергея Александровича необходимо предупреждать владельцев о том, что данный ветеринар может назначить римадил, которого стоит избегать, так как........

Думаю, дело тут совершенно в другом :rolleyes: Но это уже совсем другая история :blush2:

Далее: Я, если вы успели заметить, НИКОГДА не даю рекомендаций. Я могу лишь привести пример свой опыт, не более, в том числе и касаемо римадила.

Наши точки зрения с Аней не должны никого касаться, потому как мы не ветеринары, а обычные владельцы собак.

Точка зрения, если это ТОЧКА зрения( в чем я сомневаюсь, уж извините), имеется пока только у Ани, и еще нескольких человек.

Никаких "контр" у на нет, и быть НЕ может. Я вообще всегда очень настороженно отношусь к людям, которые "все знают", и к их мнению надо относится, как к истине в последней инстанции.

Ну в какую тему не залезешь про хромоту, только одно и читаешь:

Важно не применять римадил (обезболивает), гормоны (подавляют временно воспаление и разрушают сустав, разъедают), а гомотоксикология (Траумель, Цель, Травматин, Хонартрон) вообще бесполезна и опасна. Ничего не лечит, но вызывает новые заболевания и проблемы в организме.

Гомотоксикология дает временное симптоматическое облегчение, но мог дать и глюкозамин. Очень плохо, что кололи гомотоксикологию. При наличии ревматоидного фактора. Плохо.

Хондартрон, Травматин, Траумель, Цель это гомотоксикология. Плохо и опасно. Ничего не лечит. Симптоматическое временное действие, при этом из за подавления могут развиваться новые заболевания.

Вы по-прежнему будете утверждать, что это правильно?

Короче, я решила провести собственное" исследование-обследование"..

Сегодня обзвонила 8 ветеринарных клиник. Завтра продолжу. Все непременно сообщу здесь.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по-прежнему будете утверждать, что это правильно?

не буду ни чего утверждать.

Давайте жить дружно, в мире, уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Я новичок, тема привлекала большое внимание. На мой взгляд Ваше сообщество состоит из опытных людей, которые в породе не один год.Мне кажется нужно довести данный вопрос до логического ответа, чтобы любой владелец, если вдруг случится беда, мог почерпнуть отсюда некую проверенную информацию и рекомендации к действию.Прежде всего выделить по возможности золотую середину.Понимаю, что каждый случай индивидуален, но вот момент в лекарствами поверг в ступор.Одни За лекарство, другие Против. Пока тему дочитала до конца запуталась, что хорошо, что плохо.Ведь проблема достаточно серьезная.Надо ее как то выделить особняком, чтобы она не затерялась через пару недель.Сказала много, надеюсь понятна суть моей просьбы:rolleyes:

Изменено пользователем Tasya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я доверилась вету, когда у меня начились проблемы с собакой, а не убирала бы миски по подобным советам, и не кормила бы чисто мясом с травой, :rolleyes:

Сейчас бы моя собанька была ласточкой, а я угрохиваю кучу денег на востоновление своей золотинки. Сказать мне больше нечего, дай бог у нас все разрешится, я обязательно напишу о нашей истории.

Для себя зделала вывод, что слушать буду только ветеренара, все диагнозы будут подтверждены анализами. ИМХО

Ань!А что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где правда?

Где правда? Как всегда.Посередине.Предлагаю ввести запрет на слово "Римадил" и "ЗКС"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я доверилась вету, когда у меня начились проблемы с собакой, а не убирала бы миски по подобным советам, и не кормила бы чисто мясом с травой, :rolleyes:

Сейчас бы моя собанька была ласточкой, а я угрохиваю кучу денег на востоновление своей золотинки. Сказать мне больше нечего, дай бог у нас все разрешится, я обязательно напишу о нашей истории.

Для себя зделала вывод, что слушать буду только ветеренара, все диагнозы будут подтверждены анализами. ИМХО

Ань!А что случилось?

я тоже бы хотела узнать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где правда? Как всегда.Посередине.Предлагаю ввести запрет на слово "Римадил" и "ЗКС"...

охота&шоу;

породные качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где правда? Как всегда.Посередине.Предлагаю ввести запрет на слово "Римадил" и "ЗКС"...

Тогда, может быть, и аспирин людям принимать запретить? Ведь у некоторых людей на него тоже очень неприятные реакции со стороны ЖКТ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, может быть, и аспирин людям принимать запретить? Ведь у некоторых людей на него тоже очень неприятные реакции со стороны ЖКТ....

...а некоторым наоборот прописывают..." :rolleyes: кровь разжижать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята...Ну не надо..

Это глупо..Кто- то ест лекарство и не задумывается,кто -то задумывается...Но ведь тема о другом!

Вы оказались в месте где нет врачей!Где слово "Римадил" не знает даже ветеринар.А если и слышал,то не знает как его использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а некоторым наоборот прописывают..." :rolleyes: кровь разжижать"

вот именно, у каждого лекарства есть показания и противопоказания. Не буду спорить, но моим собакам и собакам моих друзей, так называемая, гомотоксикология, прописанная ветеринарными врачами, всегда помогала. Да и человеческие врачи прописывали траумель, который тоже очень помогал в некоторых моментах. А римадил, на одной моей собаке не дал никаких неприятных последствий, в свое время, а, прописанный другой хозяйской собаке из моего питомника, (она получила травму колена), вызвал у нее жуткие реакции со стороны ЖКТ - кровавая рвота и понос, собака просто плакала ...., слава богу, что мы сразу поняли причину и сняли его, (не советуясь с врачом - свои мозги имеем и надо думать иногда , а не слепо подчиняться назначениям вета).

Некоторые люди слепо верят в гомеопатию, но я не могу поверить в чудодейственную силу одной гранулы - может как-то не повезло мне, но, ни разу чудодейственность этой гранулы не проявилась в лечении моих собак и собак моих знакомых, наверное, просто не повезло, либо веры - самовнушения не хватило, (ведь, говорят же, что самовнушение - великая сила...). Но, даже, не видя результатов и примеров чудодейственного лечения гомеопатией, я все равно ничего не отрицаю и не отменяю. И, когда врач - гомеопат, если я к нему обратилась, назначает моей собаке такого рода лечение, я не откажусь и не буду отрицать, - попробую в очередной раз, почему бы и нет, главное время не упустить, и, если время терпит, то я, пожалуй, попробовала бы.

Не хочу никого обидеть, но, это мое ИМХО.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Я тоже новичок на форуме, хотя читаю его уже больше года и очень многое узнала благодаря всем вам. Мне кажется, здесь дело не в римадиле и иных препаратах, а в том, что у собаки нет четко поставленного диагноза, все знают, как это сложно найти грамотного вета, а тем более спеца по суставам в глубинке. Перечитайте первый пост - артроз, который не лечится (это мнение врача!). Причина же артроза не установлена. Конечно, такой вет выпишет обезболивающий препарат, а что ему еще рекомендовать, если, по его мнению, это не лечится? Поэтому, LARISA, мне кажется, Вам для начала нужен точный диагноз, а уже потом будете именно лечить, а не обезболивать, чем считаете нужным Вы и врач, которому Вы доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О применении препарата Римадил

Применение этого средства при дисплазии у собак связано исключительно с одной целью – это добиться скорейшего устранения или уменьшения хромоты как основной проблемы животного. Со стороны дилетанта ветеринарии цель может быть вполне оправдана, но с научной точки зрения применение этого средства крайне нежелательно. Создание и продвижение этого препарата в ветеринарии связано с основной стратегией лечения хронических заболеваний за рубежом, которая базируется на симптоматическом и паллиативном лечении (т.е. устранение симптомов и временная помощь без попытки повлиять на как таковой остеоартрозный процесс). В подавляющем большинстве случае за рубежом собаке с дисплазией назначат такое лечение: специальный сухой корм и таблетки римадила (пожизненное!!!) или уколы гидрокортизона, конечно, если хирургическое лечение по каким-то причинам не применяется. В чем же вред такого лечения? Заключается он в том, что хромота у животного или человека, по сути, является защитой от чрезмерной нагрузки на конечность, так как дисплазия реализуется в остеоартрозе именно при активных нагрузках. Для наглядности приведу пример. Представьте себе двигатель автомобиля, который из-за некорректной работы издает сильные шумы, стучание и пр. Любой автолюбитель (да и не только) знает, что, чем больше Вы будете ездить на таком автомобиле, тем необратимей будут изменения в двигателе. Теперь Вы решились его отремонтировать, но автослесарь предлагает Вам не ремонт двигателя, а закрыть уши, чтобы не слышать стука (стук и шумы – это хромота, а ватные тампоны в Ваших ушах – это римадил). Думаю, комментарии к этому сравнению не требуются. Снимая только крайний симптом патологии – хромоту, мы позволяет собаке полностью нагружать конечность, что приведет к ускорению и усугублению вторичного остеоартроза. Кроме того, применение этого препарата чревато серьезными желудочно-кишечными заболеваниями, хотя он лучше и переносится, другие противовоспалительные препараты.

полный текст статьи http://potovina.narod.ru/d.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм..согласна с Ольгой Нечаевой по поводу необоснованного вынесения вердиктов о том или ином враче или о том или ином препарате..

Аня, при всём моём все-таки уважении к Вам...не надо этого делать.

Я поверьте безумно рада и счастлива, что не послушала Вас тогда в личке и повела собаку на операцию к Ерёмину, как бы Вы меня не увещевали.

Да, мне плохо спалось после нашей с Вами переписки, но я это уже давно пережила.

Что для меня главное - что собаке назначили жизненно необходимую операцию и виртуозно её провели. Ещё раз спасибо большое Дмитрию Андреевичу!Вторую лапу мы лечим консервативно.

Аня, любое мнение претендует быть услышанным, но не надо в таких серьезных вопросах ставить его как единственно верное и нагонять панику.

Людям вообще-то итак тяжело от того что собака болеет и от того что на форуме сотни тысяч мнений, и про Римадил...и про дисплазию от паркетных полов

Не могу молча читать такие темы, баста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О применении препарата Римадил

Применение этого средства при дисплазии у собак связано исключительно с одной целью – это добиться скорейшего устранения или уменьшения хромоты как основной проблемы животного. Со стороны дилетанта ветеринарии цель может быть вполне оправдана, но с научной точки зрения применение этого средства крайне нежелательно. Создание и продвижение этого препарата в ветеринарии связано с основной стратегией лечения хронических заболеваний за рубежом, которая базируется на симптоматическом и паллиативном лечении (т.е. устранение симптомов и временная помощь без попытки повлиять на как таковой остеоартрозный процесс). В подавляющем большинстве случае за рубежом собаке с дисплазией назначат такое лечение: специальный сухой корм и таблетки римадила (пожизненное!!!) или уколы гидрокортизона, конечно, если хирургическое лечение по каким-то причинам не применяется. В чем же вред такого лечения? Заключается он в том, что хромота у животного или человека, по сути, является защитой от чрезмерной нагрузки на конечность, так как дисплазия реализуется в остеоартрозе именно при активных нагрузках. Для наглядности приведу пример. Представьте себе двигатель автомобиля, который из-за некорректной работы издает сильные шумы, стучание и пр. Любой автолюбитель (да и не только) знает, что, чем больше Вы будете ездить на таком автомобиле, тем необратимей будут изменения в двигателе. Теперь Вы решились его отремонтировать, но автослесарь предлагает Вам не ремонт двигателя, а закрыть уши, чтобы не слышать стука (стук и шумы – это хромота, а ватные тампоны в Ваших ушах – это римадил). Думаю, комментарии к этому сравнению не требуются. Снимая только крайний симптом патологии – хромоту, мы позволяет собаке полностью нагружать конечность, что приведет к ускорению и усугублению вторичного остеоартроза. Кроме того, применение этого препарата чревато серьезными желудочно-кишечными заболеваниями, хотя он лучше и переносится, другие противовоспалительные препараты.

полный текст статьи http://potovina.narod.ru/d.htm

У меня никогда не хватает сил прочитать такой длинный пост....

А тем более вникнуть в него.Но я осилила..Я сужу о своем опыте.Человеческом.

Если тебе нужно протянуть...Бой(у боксеров).Выиграть олимпийские игры(добежать дистанцию)..

А если жить с этим всю оставшуюся жизнь?

Применение препарата с действием противовосполительный+ обезбаливающий привело меня на операционный стол.Это мой личный опыт.

Если болит голова,то нужно искать причину,а не лекарства,которые снимут головную боль.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О применении препарата Римадил

Создание и продвижение этого препарата в ветеринарии связано с основной стратегией лечения хронических заболеваний за рубежом, которая базируется на симптоматическом и паллиативном лечении (т.е. устранение симптомов и временная помощь без попытки повлиять на как таковой остеоартрозный процесс). В подавляющем большинстве случае за рубежом собаке с дисплазией назначат такое лечение: специальный сухой корм и таблетки римадила (пожизненное!!!) или уколы гидрокортизона, конечно, если хирургическое лечение по каким-то причинам не применяется. полный текст статьи http://potovina.narod.ru/d.htm

Извините, я дилетант в этом вопросе, и слава Богу!

Но просто не могу поверить, что "за рубежом" не лечат само заболевание, а только облегчают течение болезни и устраняют её симптомы!!! Тем самым усугубляя...Тем более такого серьёзного заболевания!!! Не понимаю :rolleyes: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читаю и не пойму, разговор о римадиле, а что он единственный препарат при артрозах и тп, или его надо рассматривать как комплексный препарат? Понятное дело , что одним римадилом, ничего не вылечить, и даж усугубить. А вот в комплексе, почему бы и нет?-или я что то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О применении препарата Римадил

конечно, если хирургическое лечение по каким-то причинам не применяется.

Т.е. ВСЕМ показано хирургическое вмешательство. А кому Не показано - тому только РИМАДИЛ облегчит жизнь. Не более того? Правильно поняла? Или все же в комплексном лечении возможно его применение? Я к этому склоняюсь... Облегчить боль, чтобы победить болезнь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу молча читать такие темы, баста

Какое счастье! :rolleyes: Я не шучу..Не молчите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Я тоже новичок на форуме, хотя читаю его уже больше года и очень многое узнала благодаря всем вам. Мне кажется, здесь дело не в римадиле и иных препаратах, а в том, что у собаки нет четко поставленного диагноза, все знают, как это сложно найти грамотного вета, а тем более спеца по суставам в глубинке. Перечитайте первый пост - артроз, который не лечится (это мнение врача!). Причина же артроза не установлена. Конечно, такой вет выпишет обезболивающий препарат, а что ему еще рекомендовать, если, по его мнению, это не лечится? Поэтому, LARISA, мне кажется, Вам для начала нужен точный диагноз, а уже потом будете именно лечить, а не обезболивать, чем считаете нужным Вы и врач, которому Вы доверяете.

Вы абсолютно правы!! Нет диагноза-нет лечения, человек обратился за помощью...

Создайте же тему о Римадиле, и пишите там ему оды. Ризвили опять базар, для удовлетворения собственных амбиций. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна! И спасибо огромное всем за отклики, за поддержку. Ольга, вам ПРОСТО огромное спасибо!!!! Не передать, что со мной творилось вчера, какое у меня было состояние, и какое сегодня. СПАСИБО!!!!

Larisa, что-то не понятно, а что было вчера? Вы очень хотели дать собаке Римадил, а кто-то под дулом пистолета Вам запретил??

Ну так лечите Римадилом, это Ваше личное дело! Зачем вам тогда помощь? Нужно было просто написать Гинуре "В Вашей помощи не нуждаюсь". И всё. Уверена, она не стала бы настаивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...