Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи, сильная хромота у лабрадора


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Интересно,а что показало УЗИ локтевого сустава правой лапы..?

+1

очень интересная история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на УЗИ можно увидеть в лапе?

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...вот передо мной заключения УЗИ по лапе...суставная поверхность локтевой...( не разберу): опять не разборчиво..затем слово "бугристая".. и размеры ),116*0,36...я так поняла что это размеры нароста на локтевом суставе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на УЗИ можно увидеть в лапе?

Наличие синовиальной (суставной) жидкости и ее характер;

– Утолщение синовиальной оболочки;

– Неровность контуров и целостность костей;

– Целостность, отек, воспаление мышц и связок, сухожилий;

– Остеофиты ("шпоры") на краях костей;

– Толщина и структура суставного хряща;

– Сужение суставных щелей.

очень интересная статья

http://www.lins.ru/article05.shtml

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, УЗИ локтевого сустава существует? А перед УЗИ собаке бреют поверхность, кожу освобождают от волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как ВАМ проводили узи :thumbup: , но я не слышала, что бы в Москве такое применяли для собак!

В человеческой практике узи суставов является первичным по отношению к рентгенографии ( а не наоборот :thumbup: );

Применяют больным с эндопротезами тазобедренных суставов, которым не показана рентгенография;

Перед пункцией суставов (для определения наличия и характера внутрисуставной жидкости, локализации пункционной иглы);

Больным с патологией плечевых суставов, т.к. в этих случаях рентгенография малоинформативна;

До и после лечения, многократно, т.к. изменения в суставах сохраняются дольше, чем в окружающих тканях;

При асептическом некрозе для выявления начальных эрозивных процессов кости, которые еще не видны на рентгенографии и МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда снимки сделали, потом в клинику приехали, доктор попросил разрешения посмотреть снимки. То есть он и не собирался делать никаких заключений, мы сразу сказали что снимки для Москвы..Но ему было самому очень интересно...Вот..посмотрели они вчетвером, повертели..почесали затылки, и решили вот нам УЗИ сделать..То есть это их личная инициатива, дополнительное исследование локтевого сустава. Шерсть на локте, ну и на пузе сбрили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При асептическом некрозе для выявления начальных эрозивных процессов кости, которые еще не видны на рентгенографии и МРТ.

Про суставы не знаю, позвоночник когда "светят", некоторые патологии, начинают проявлятся при мощности аппарата не менее 1,5 ммикроренген/ч, лучше мощнее :thumbup:

Для животных такого МРТ не нашла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кошелек поступили ещё 200 рублей. Спасибо огромное, всем кто помогает! Не могу поблагодарить всех по именам, потому как не указывается в истории операции от кого приходят деньги. Или указывается, да я не вижу.

Снимки вчера уехали, поездом Орск-Москва. Будут в Москве во вторник утром..Я сойду с ума, пока будет ясно что с нами...Брукс скулит..Не всегда, но всё чаще. Лежит и подвывает. Лапа висит...Спит на спине, по другому не может заснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кошелек поступили ещё 200 рублей. Спасибо огромное, всем кто помогает! Не могу поблагодарить всех по именам, потому как не указывается в истории операции от кого приходят деньги. Или указывается, да я не вижу.

Снимки вчера уехали, поездом Орск-Москва. Будут в Москве во вторник утром..Я сойду с ума, пока будет ясно что с нами...Брукс скулит..Не всегда, но всё чаще. Лежит и подвывает. Лапа висит...Спит на спине, по другому не может заснуть.

Бруксик бедненький и Лариса - держитесь!!! этоя вам в пятницу перечисляла 500 рублей, забыла написать :thumbup:

хочу чтоб Бруксу в 500 раз легче стало!!!

Лариса, а доктора ничего не советуют чем хоть чуть-чуть обезболить пёсу?

не волнуйтесь пожалуйста и поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про суставы не знаю, позвоночник когда "светят", некоторые патологии, начинают проявлятся при мощности аппарата не менее 1,5 ммикроренген/ч, лучше мощнее :thumbup:

Для животных такого МРТ не нашла :thumbup:

В Москве МРТ есть в Биоконтроле http://www.biocontrol.ru/diagnostika/mrt-i-kt.html

К сожалению информации о мощности прибора на сайте нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки вчера уехали, поездом Орск-Москва. Будут в Москве во вторник утром

а кому Вы их направили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруксик бедненький и Лариса - держитесь!!! этоя вам в пятницу перечисляла 500 рублей, забыла написать :thumbup:

хочу чтоб Бруксу в 500 раз легче стало!!!

Лариса, а доктора ничего не советуют чем хоть чуть-чуть обезболить пёсу?

не волнуйтесь пожалуйста и поправляйтесь!!!

Спасибо огромное за поддержку! Мы обязательно должны поправится, раз нам столько хороших людей помогают. Я это же шептала на ушко Бруксу, когда он лежал в наркозе на столе в травмпункте. Говорила, Бусенька моя беленькая, ты посмотри сколько людей желают тебе выздоровления, сколько сочувствуют и помогают, ты обязательно поправишься, и мы будем гулять с тобой в парке, купаться в речке, играть с палочкой.Ты только держись, всё у нас с тобой будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки уехали к Ольге Нечаевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве МРТ есть в Биоконтроле http://www.biocontrol.ru/diagnostika/mrt-i-kt.html

К сожалению информации о мощности прибора на сайте нет

Спасибо :)

Там дохлый аппрат, который они позиционируютт как супер :thumbup:

Для ряда обследований больше не нужно :dntknw: , но не во всех случаях данная мощность информативна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись из клиники, сдали на биохимию..Кхе-хе..Глубоко сомневаюсь, что из этого что-то получится..Подход какой-то несерьезный ко всему этому..Ну собственно и сказали, чтобы мы особо не обольщались...Может и не получится. Брукс на улице скачет как конь..сдерживать у меня, например, сил нет. В клинике облизал всех кого мог, пробовал перездороваться со всеми пациентами..не дали..Как же его поберечь..беса такого..ума не приложу. Домой приходит и валится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по снимкам есть новости?

Сегодня будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, добрый день. По снимкам есть новости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8го марта встречаю Ларису с песом в Москве, и сразу стартуем к Еремину.

Он вчера смотрел снимки, и по ним нет никаких переломов :lol2: Есть незначительные отклонения, но онм НЕ криминальны. Нужны плечи, а у нас их нет. Да и вообще, что говорить - надо собаку смотреть.

Видите, как их местный ветеринар "определил" переломы на обеих лапках.

Короче, ждите новостей в Женский день, когда мы с Ларисой будем у меня "праздновать" в окружении семи кобелей. :blush2:

41c6c2310549.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8го марта встречаю Ларису с песом в Москве, и сразу стартуем к Еремину.

Он вчера смотрел снимки, и по ним нет никаких переломов :blush2: Есть незначительные отклонения, но онм НЕ криминальны. Нужны плечи, а у нас их нет. Да и вообще, что говорить - надо собаку смотреть.

Видите, как их местный ветеринар "определил" переломы на обеих лапках.

Короче, ждите новостей в Женский день, когда мы с Ларисой будем у меня "праздновать" в окружении семи кобелей. :lol2:

41c6c2310549.gif

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем в Москве 9 марта..на завтра не было билетов НЕбоковых полок..Подумала я..что под ногами лежать у всех Бруксу, это не дело..Вот..Спасибо огромное ВСЕМ-ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...