Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи, сильная хромота у лабрадора


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Larisa, что-то не понятно, а что было вчера? Вы очень хотели дать собаке Римадил, а кто-то под дулом пистолета Вам запретил??

Ну так лечите Римадилом, это Ваше личное дело! Зачем вам тогда помощь? Нужно было просто написать Гинуре "В Вашей помощи не нуждаюсь". И всё. Уверена, она не стала бы настаивать..

Ваши посты какую цель имеют, простите? Предлагаю Вам написать что-то конструктивное и по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, что-то не понятно, а что было вчера? Вы очень хотели дать собаке Римадил, а кто-то под дулом пистолета Вам запретил??

Ну так лечите Римадилом, это Ваше личное дело! Зачем вам тогда помощь? Нужно было просто написать Гинуре "В Вашей помощи не нуждаюсь". И всё. Уверена, она не стала бы настаивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - здравствуйте! В субботу едем в город Оренбруг, центр области, с целью сделать снимки тазобедренных и локтевых суставов. В планах также сделать УЗИ. Нам сейчас нужно понять, что происходит с нашей собакой. Поставить точный диагноз. Из самочувствия на сегодня - когда стоит, на лапу не опирается, поскольку так стоять не может, то предпочитает лежать. Оживляется только на прогулке, для меня остается загадкой, как он это делает, где находит силы выйти на улицу, а там ещё пытаться активничать..Наверное в состоянии возбуждения забывает про боль. С сидением дела чуть получше, потому что хоть на правую опереться можно, а на пятую точку, но тоже сразу ложится. Вытягивает левую, больную лапу, держит её в воздухе и рухает на правую, с перекатыванием на правый бок. Гуляем рядом с домом, никуда не ходим, с поводка не спускаем. Вот такие наши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы!! Нет диагноза-нет лечения, человек обратился за помощью...

Создайте же тему о Римадиле, и пишите там ему оды. Ризвили опять базар, для удовлетворения собственных амбиций. :)

Человек обратился за помощью, и ему помогают.

Информация должна быть правильной и доступной, и разнообразной. Выбор есть у каждого из нас.

Создайте тему о гомеопатии, и пишите ей там оды.

Базар никто не устраивал, тем более для удовлетворения собственных амбиций :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте, все же поможем собачке, вместо того что бы обсуждать действие Ромадила , зайдем на сайт Брукса и кинем по 200 рублей (я сегодня кину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте, все же поможем собачке, вместо того что бы обсуждать действие Ромадила , зайдем на сайт Брукса и кинем по 200 рублей (я сегодня кину)

Хорошая мысль! :) Я вчера отправила им по почте...

Действие рИмадила никто не обсуждает :lol2: И дело здесь не в римадиле, а совсем в другом.

Помогать и обсуждать можно одновременно - одно другому никак не мешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдем на сайт Брукса и кинем по 200 рублей

А можно ссылу на сайт? Че то я не нашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылу на сайт? Че то я не нашла :)

http://www.bruks.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в состоянии возбуждения забывает про боль. С сидением дела чуть получше, потому что хоть на правую опереться можно, а на пятую точку, но тоже сразу ложится. Вытягивает левую, больную лапу, держит её в воздухе и рухает на правую, с перекатыванием на правый бок. Гуляем рядом с домом, никуда не ходим, с поводка не спускаем. Вот такие наши дела.

скорее всего. У меня первая собака тоже носилась по кустам не хуже здоровой, будучи в свежем гипсе по причине перелома бедра...

Насчет необходимости постановки диагноза Вы совершенно правы и молодцы, что едете делать снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль! :) Я вчера отправила им по почте...

Действие рИмадила никто не обсуждает :lol2: И дело здесь не в римадиле, а совсем в другом.

Помогать и обсуждать можно одновременно - одно другому никак не мешает. :sorry:

не обижайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из последних фотографий. На ней Брукс уже недомогающий...с больной лапой.

post-4560-1235720910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ничего не болит, строим рожицы, как ребенок и радуемся жизни. На этой фотографии он ещё маленький, если не ошибаюсь, нет ещё года...

post-4560-1235722018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколечко :) :lol2:

Лариса, искренне желаю Бруксу скорейшего выздровления!

Извините, что влезу, но раз пошла такая пьянка про Римадил :) Ольга, позвольте задать вопрос (ну или может ответит кто-то другой, кто "за" его применение). Ситуация: щенку 6 мес., начинает хромать на задние лапы, диагноз - дисплазия, врач назначет Римадил и говорит, что к году либо все "рассосется", либо надо оперировать... В моем понимании (поправьте, если чего не понимаю), Римадил снимает боль и щенок продолжает радостно скакать, разрушая сустав... В чем был смысл применения данного препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, искренне желаю Бруксу скорейшего выздровления!

Извините, что влезу, но раз пошла такая пьянка про Римадил :) Ольга, позвольте задать вопрос (ну или может ответит кто-то другой, кто "за" его применение). Ситуация: щенку 6 мес., начинает хромать на задние лапы, диагноз - дисплазия, врач назначет Римадил и говорит, что к году либо все "рассосется", либо надо оперировать... В моем понимании (поправьте, если чего не понимаю), Римадил снимает боль и щенок продолжает радостно скакать, разрушая сустав... В чем был смысл применения данного препарата?

Я не Ольга, но можно тоже напишу - эти вопрпосы вы должны были задать своему врчу! какой смысл приходить ко врачу, брать у него лечени, а потом в пкх и прах разносить его здесь на форуме под началом не ветеринарного врача?! Т.к. врачи практически не участвуют в этих разговорах!

в вашем понимании может быть все что угодно, но ежели бы вы прочитали инструкцию, там написано какими действиями обладает этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Ольга, но можно тоже напишу - эти вопрпосы вы должны были задать своему врчу! какой смысл приходить ко врачу, брать у него лечени, а потом в пкх и прах разносить его здесь на форуме под началом не ветеринарного врача?! Т.к. врачи практически не участвуют в этих разговорах!

в вашем понимании может быть все что угодно, но ежели бы вы прочитали инструкцию, там написано какими действиями обладает этот препарат.

:) Дело в том, что я получила свою собаку уже после такого лечения, с ухудшенным состоянием суставов и вообще здоровья. Мое мнение, что доктор сделал все, чтобы подвести собаку к операции. Я посетила другого (не менее известного доктора). Сейчас моя собака бегает и прыгает как лось (тьфу-тьфу-тьфу) без операци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не против применения данного препарата (хотя судебные иски по нему должны настораживать...), я прочто считаю, что наши ветеринарные врачи назначают его всем без разбору, когда в некоторых случаях можно было бы обойтись намного более щадящими и эффективными мерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезу, но раз пошла такая пьянка про Римадил :lol2: Ольга, позвольте задать вопрос (ну или может ответит кто-то другой, кто "за" его применение). Ситуация: щенку 6 мес., начинает хромать на задние лапы, диагноз - дисплазия, врач назначет Римадил и говорит, что к году либо все "рассосется", либо надо оперировать... В моем понимании (поправьте, если чего не понимаю), Римадил снимает боль и щенок продолжает радостно скакать, разрушая сустав... В чем был смысл применения данного препарата?

Знаю НО, у которой из-за врожденной более короткой задней лапы, образовался перекос таза, как следствие - дисплазия

В остром состоянии принимала римадил + минеральные подкормки (дело было в щенячестве)

На сегодня имеем 4 летнюю овчарку, без каких-либо внешних признаков дисплазии. Остеофиты образовали ветлужную впадину - как говорит Самошкин, она использовала свой шанс на милллион :)

Такое развитие дисплазии тоже имеет быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не против применения данного препарата (хотя судебные иски по нему должны настораживать...), я прочто считаю, что наши ветеринарные врачи назначают его всем без разбору, когда в некоторых случаях можно было бы обойтись намного более щадящими и эффективными мерами...

судебные иски были по применению не только данного препарата....но и по витаминам, анальгину..........................

да и при чем тут лекарства....

помню веселый иск про горячий огурец, который ошпарил губу бедной клиентки, и главное ведь выиграла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Цитата(AnnaIva @ 26.2.2009, 23:15)

О применении препарата Римадил

В подавляющем большинстве случае за рубежом собаке с дисплазией назначат такое лечение: специальный сухой корм и таблетки римадила (пожизненное!!!) или уколы гидрокортизона, конечно, если хирургическое лечение по каким-то причинам не применяется. полный текст статьи http://potovina.narod.ru/d.htm

Извините, я дилетант в этом вопросе, и слава Богу!

Но просто не могу поверить, что "за рубежом" не лечат само заболевание, а только облегчают течение болезни и устраняют её симптомы!!! Тем самым усугубляя...Тем более такого серьёзного заболевания!!! Не понимаю]

Не знаю, кто автор статьи,но он точно заблуждается, когда пишет слово ТОЛЬКО. Например, в Германии и Швейцарии точно есть клиники, где лечат комплексно и не симптоматично. В Штатах - чаще всего симптоматично, хотя, наверное и другие методы практикуют - они в Европу любят ездить лечиться.

Лариса, многие люди из регионов, где нет хороших врачей и клиник, делают так - по интернету или у знакомых узнают сайты московских (или хороших клиник в других городах) и врачей. На сайтах чаще всего есть раздел "Задайте вопрос врачу" или "форум". Есть сайты по ветеринарии, например www.allvet.ru www.veterinar.ru и много других, где Вы сможете задать вопросы и разместить снимки и результаты анализов Вашей собаки. Просто в яндексе забейте слово "ветеринария" - и ищите сайты. На этом форуме есть тема про ветеринаров и клиники - там тоже есть адреса сайтов клиник - зайдите туда опять же в соотв. разделы и общайтесь с врачами по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не против применения данного препарата (хотя судебные иски по нему должны настораживать...), я прочто считаю, что наши ветеринарные врачи назначают его всем без разбору, когда в некоторых случаях можно было бы обойтись намного более щадящими и эффективными мерами...

Никто не спорит, что в компетенции некоторых врачей можно сильно усомниться :)

Да и универсального лечения для всех не существует, нужно все подбирать индивидуально :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bruks.ucoz.ru/

Лариса! Кинули вам с Бруксом денюжку на ЯК.Обследуйтесь,ставьте правильный диагноз при помощи Специалистов. Желаем Вам сил справиться с этой непростой ситуацией и терпения в преодолении трудностей. Ну и,естественно,Бруксу - скорейшего выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю НО, у которой из-за врожденной более короткой задней лапы, образовался перекос таза, как следствие - дисплазия

В остром состоянии принимала римадил + минеральные подкормки (дело было в щенячестве)

На сегодня имеем 4 летнюю овчарку, без каких-либо внешних признаков дисплазии. Остеофиты образовали ветлужную впадину - как говорит Самошкин, она использовала свой шанс на милллион :)

Такое развитие дисплазии тоже имеет быть :)

Здорово, повезло! А вот у нас ничего не образовалось, а только ухудшилось, разница была видна невооруженным глазом :lol2: Тот же врач, те же препараты, есть наверное какие-то индивидуальные аспекты...

Надо искать "своего" доктора и не принимать поспешных решений

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать "своего" доктора и не принимать поспешных решений

Золотые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...