Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи, сильная хромота у лабрадора


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Аня, у меня только один вопрос: почему нельзя?

Если есть деструктивные изменения в суставах, то от применения НПВС с коротким периодом полувыведения они никуда не денутся, а собачке будет полегче...да и хозяевам тоже.

Если есть опасения по поводу побочных воздействий на ЖКТ, то можно в виде прикрытия дать Н2-блокаторы. Хотя от однократного применения, я думаю, ничего не произойдёт.

Костя, отвечу. Смысла в них вообще нет, лечение отсутствует, только обезболивание, а проблем и последствий много. Конечно, если стоит задача довести собаку до машины, что она вообще не может двигаться, чтобы доехать до врача и стонет всю ночь, а к ортопеду попасть можно только утром, тогда можно полтаблетки Римадила, но лучше что то типа Баралгина в уколах.

Если у собаки вторичный артроз, то какой, какие именно поражения, какой терапии они требуют, восстанавливающей хрящ и снимающей воспаление или рассасывающей.

Потом хондропротекция ведь тоже разная, есть мягкие препараты, с более пролонгированным действием, есть более агрессивные. Потом при выборе конкретного хондропротектора в инъекциях важен чистый результат, от того как реагирует собака на терапию понятно, как лечить дальше и эффективен ли именно этот препарат.

И хондропротекция уберет воспаление, снимет боль и также улучшит обменные процессы в хряще, восстановит его . Т.Е. собаке не будет больно в результате лечения и лечебного результата.

А если нет диагноза, то вообще лучше потерпеть, чтобы не усугубить.

Более того, зачем Римадил, если боль и воспаление можно снять лазером или классической гомеопатией.

Я не понимаю, зачем назначать Римадил, который только обезболивает, если обезболивания можно оперативно добиться в результате лечения. А противовоспалительный эффект римадила минимальный, на уровне аспирина.

У моей лично Туны было очень сильное кишечное кровотечение на НПВП. По поводу защиты ЖКТ и однократного приема с вами согласна, если цель «продержаться до утра».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы аж с двумя мужиками поедем, с мужем и ветом..Если всё получится..Чать удержим.

Лариса, у вас все получится. Это не сложно, если знаете как укладывать и есть сильные мужские руки. Женщинам это безумно тяжело.

Ваш муж будет держать, вет контролировать укладку, а вы будете обеспечивать всем моральную поддержку и держать передние лапы. Держать передние лапы должен тот человек, с которым собака будет наиболее спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду.

Одно маленькое замечание. Если уж и делать иньекции, то ни разу не баралгин с его воздействием на кроветворную систему.

От себя могу прекомендовать кетопрофен в иньекциях или в таблетированной форме (что есть одинаково в смысле достижения эффекта).

Ну а по поводу эффективности НПВС....если бы всё дело было в обезболевании, то их бы давно перестали бы выпускать (есть наркотики). Можно очень долго писать про механизм возникновения болевого синдрома и про механизмы его подавления. Просто есть патологии, при которых без препаратов данной группы жить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду.

Одно маленькое замечание. Если уж и делать иньекции, то ни разу не баралгин с его воздействием на кроветворную систему.

От себя могу прекомендовать кетопрофен в иньекциях или в таблетированной форме (что есть одинаково в смысле достижения эффекта).

Ну а по поводу эффективности НПВС....если бы всё дело было в обезболевании, то их бы давно перестали бы выпускать (есть наркотики). Можно очень долго писать про механизм возникновения болевого синдрома и про механизмы его подавления. Просто есть патологии, при которых без препаратов данной группы жить нельзя.

Костя, я вам очень симпатизирую и в чем то с вами согласна, об остальном промолчу. Но в любом случае мы говорим об единичных случаях применения НПВП для обезболивания. Я согласна с вами, что есть пациенты, с моей точки зрения бедные, которые вынуждены часто принимать препараты такого типа, если врач не умеет лечить эту патологию. Это и полиартрит у людей и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач вроде знает, опыт снимков тазобедренных суставов у них имеется, а вот локтевых нет, ни у кого такой беды кроме нас пока не было..

Лариса, еще важно, человеческие врачи пытаются снимать тазобедренные суставы собак как у детей, разводят задние лапы в стороны. Делать это нельзя. Лапы надо сводить к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, когда действенность лекарственных препаратов обсуждается неспециалистами, большая просьба к неспециалистам - указывайте, что это ваше частное непрофессиональное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, еще важно, человеческие врачи пытаются снимать тазобедренные суставы собак как у детей, разводят задние лапы в стороны. Делать это нельзя. Лапы надо сводить к центру.

Я бы еще добавила..Задние ноги должны быть параллельны.Но у лабриков такие толстенькие окорочка..Кажется,что параллельно,а на самом деле разведены..Нужно вытянуть и свести скакательные суставы как можно ближе...Коленки должны смотреть строго вниз(к столу)..Надеюсь понятно.

Некоторые человеческие врачи еще и на живот пытаются уложить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, вам не нужно чудо. Вам нужен четкий диагноз и правильное лечение, вам нужен грамотный хирург ортопед. Дилетантов в жизни вашей собаки было уже достаточно.

Хорошо что у вас хватило здравого смысла не обезболивать собаку с помощью римадила, и хорошо что никому не пришло в голову в вашей местности прописать собаке гормоны. Лечения бы отсутствовало также.

Все вам напишу. Светлана большой практик, ее стоит слушать. Она умничка.

Аня, по поводу римадила я читала и здесь на форуме, и где-то в интернете мне попадалась длинющая статья, очень подробная..от которой у здравомыслещего человека волосы встанут дыбом. А гормонами нас пытались лечить...И хромоту заикались, и аллергию ( только гормонами, по другому вы свою собаку не вылечите ни за что!)..Мы "врачам" сказали ни фига..быть такого не может, и повезли с аллергией собаку в Оренбург. Вы правы, хоть здесь Бог уберег от глупости. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс во сне сегодня плакал..Уснул под утро крепко, и начал вхлипывать. По ночам спит плохо, ищет удобное место. Лапы моем с трудом, на левую встать не может, чтобы подать мне правую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду.

И правильно сделаете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, когда действенность лекарственных препаратов обсуждается неспециалистами, большая просьба к неспециалистам - указывайте, что это ваше частное непрофессиональное мнение.

Да уж, неплохо бы... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, по поводу римадила я читала и здесь на форуме, и где-то в интернете мне попадалась длинющая статья, очень подробная..от которой у здравомыслещего человека волосы встанут дыбом. А гормонами нас пытались лечить...И хромоту заикались, и аллергию ( только гормонами, по другому вы свою собаку не вылечите ни за что!)..Мы "врачам" сказали ни фига..быть такого не может, и повезли с аллергией собаку в Оренбург. Вы правы, хоть здесь Бог уберег от глупости. :blush2:

Лариса! Скажу вам, как человек абсолютно НЕздравомыслящий, совершенно не думающий и здоровье своих собак, и постоянно приносящий им вред.

Так вот. Римадилом не лечат. Но его назначают многие ветеринары, не буду подробно писать здесь - зачем. Я - не врач, Аня, кажется, тоже. Мои собаки и римадил пили, и гормоны принимали, и лет уж им не мало, а все живут, черти, и хоть бы хны. Вот ужас, правда? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Скажу вам, как человек абсолютно НЕздравомыслящий, совершенно не думающий и здоровье своих собак, и постоянно приносящий им вред.

Так вот. Римадилом не лечат. Но его назначают многие ветеринары, не буду подробно писать здесь - зачем. Я - не врач, Аня, кажется, тоже. Мои собаки и римадил пили, и гормоны принимали, и лет уж им не мало, а все живут, черти, и хоть бы хны. Вот ужас, правда? :rolleyes:

Правда...Но в статье описывались побочные эффект от применения Римадила, меня например они испугали..Но вы правы, категоричность в высказываниях не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье описывались побочные эффект от применения Римадила

У нас много чего пишут...Если покопаться, можно найти и то, как гомеопатия "помогает" :rolleyes: Ничего не имею против нее, но это НЕ панацея от всего :blush2:

Миллионы собак успешно лечатся не у двух ведущих ортопедов Москвы, и не только гомеопатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, по поводу римадила я читала и здесь на форуме, и где-то в интернете мне попадалась длинющая статья, очень подробная..от которой у здравомыслещего человека волосы встанут дыбом. А гормонами нас пытались лечить...И хромоту заикались, и аллергию ( только гормонами, по другому вы свою собаку не вылечите ни за что!)..Мы "врачам" сказали ни фига..быть такого не может, и повезли с аллергией собаку в Оренбург. Вы правы, хоть здесь Бог уберег от глупости. :rolleyes:

Ларис, вы правильные выводы сделали. Римадил исключительно обезболивает и все. Если врач владеет консервативным лечением, то боли не будет в результате лечения, а не в период действия обезболивающего препарата. Поэтому Римадил такому врачу совсем не нужен. Пока у собаки идет лечение, то лапу надо поберечь, а как собаке станет легче, она сама будет наступать и использовать конечность.

Кроме того, каждая собака индивидуальна, у каких то собак низкий болевой порог, у каких то собак хороший мышечный корсет и гибкий связочный аппарат. И в результате какая то терпеливая собака после курса приема римадила на какое то время декомпенсирует свою боль и проблему с помощью тех ресурсов организма, которые у нее не болят ( умение терпеть,, мышцы, связки и т.д.).

Если взять артрит, то римадил назначают чтобы сохранить в суставе движение, чтобы не было застойных явлений из за боли. Но опять же, если врач владеет консервативным методом лечения, то после лечения не будет боли. Владельцам надо уметь фильтровать и искать тех, кто умеет лечить такие проблемы без гормонов. Так как гормоны помимо отрицательного действия на организм разрушают сам сустав и «эффект отмены». Зависит это от того, какой артрит, вторичный, сопровождающий артроз, системное ли заболевание суставов и т.д.

Что не применяли гормоны, это правда Слава Богу, скорее были результаты анализов крови. Отрицательный результат анализов не исключает системное заболевание, это врач определяет другими способами. Результаты анализов крови только дают врачу больше информации для лечения.

Поэтому это нормально для владельцы искать для совей собаки лучшего лечения. Потому что хороших специалистов очень мало во всех областях ветеринарии. Почитать даже этот форум, о чем чаще всего пишут, о том как попали к некомпетентным ветеринарам и что из этого получилось. Просто к ветеринару ходить глупо, надо обращаться к хорошему специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - не врач, Аня, кажется, тоже.

Я прошу прощения. Но это переход на личности. Вы не располагает информацией обо мне и не понимаю на каком основании позволяете себе обсуждать меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения. Но это переход на личности. Вы не располагает информацией обо мне и не понимаю на каком основании позволяете себе обсуждать меня.

Я не обсуждаю. И, если я НЕ права, прошу как-нибудь подтвердить или опровергнуть мои предположения.

Сейчас мне некогда. Чуть позже я найду ваш пост, где вы пишете о том, что вы-не ветеринар. Что-то изменилось? :rolleyes:

Я НЕ ветеринар. И я НЕ даю( в отличие от вас) никаких советов относительно лечения собак на этом, или каких-нибудь других форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего все устали от этой перепалки...

Постарайтесь друг друга не замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обсуждаю. И, если я НЕ права, прошу как-нибудь подтвердить или опровергнуть мои предположения.

Сейчас мне некогда. Чуть позже я найду ваш пост, где вы пишете о том, что вы-не ветеринар. Что-то изменилось? :rolleyes:

Я НЕ ветеринар. И я НЕ даю( в отличие от вас) никаких советов относительно лечения собак на этом, или каких-нибудь других форумах.

Оля, скажите, с какой стати и на каком основании? Если захочу, информацию о себе предоставлю, не захочу, нет. Ищите что хотите, пожалуйста. У женщины вообще несколько профессий, а главная «домашняя».

То что я делаю, это мои дела. Я не назначаю лечения, никогда, а лишь предоставляю информацию. Что вы делаете, это ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего все устали от этой перепалки...

Постарайтесь друг друга не замечать.

Светлан, мне не трудно игнорировать. Просто на меня сейчас поступают жалобы от некоторых привилегированных пользователей, чтобы я указала обязательно указала в своем профиле кто я по профессии и откуда я все это знаю. А то их беспокоит, что то что я пишу для некоторых выглядит очень логичным. И чтобы в подписи было указано, что все что я пишу, это моя точка зрения. Но если я это пишу, то чья же еще.

Решила поэтому подпись изменить.

А по поводу остального, с какой стати??? Пусть тогда каждый обосновывает свой каждый пост и подкрепляет документальными доказательствами. А лечения я не назначаю, в отличие от некоторых. Лишь делюсь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, мне не трудно игнорировать. Просто на меня сейчас поступают жалобы от некоторых привилегированных пользователей, чтобы я указала обязательно указала в своем профиле кто я по профессии и откуда я все это знаю. А то их беспокоит, что то что я пишу для некоторых выглядит очень логичным. И чтобы в подписи было указано, что все что я пишу, это моя точка зрения. Но если я это пишу, то чья же еще.

Решила поэтому подпись изменить.

А по поводу остального, с какой стати??? Пусть тогда каждый обосновывает свой каждый пост и подкрепляет документальными доказательствами. А лечения я не назначаю, в отличие от некоторых. Лишь делюсь информацией.

Аня...Ну ведь это ежу понятно....Если ты пишешь,то это -твое мнение..И не обязательно ИМХО добавлять.

Но подпись прикольная..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как ограничить активность Брукса на прогулке? Видимо у него низкий болевой порог, на улице он оживляется, и начинает активничать, тынуть поводок, бежать голопом.А на улице сейчас тааак скользко, мне жалко его лапу. Сейчас пришли с прогулки, лег, и я ему лежачему лапы просто протерла мокрой тряпкой, затем сухой..Перебрался на свое место и теперь лежит, без сил..Устал..или лапа разболелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как ограничить активность Брукса на прогулке? Видимо у него низкий болевой порог, на улице он оживляется, и начинает активничать, тынуть поводок, бежать голопом.А на улице сейчас тааак скользко, мне жалко его лапу. Сейчас пришли с прогулки, лег, и я ему лежачему лапы просто протерла мокрой тряпкой, затем сухой..Перебрался на свое место и теперь лежит, без сил..Устал..или лапа разболелась.

Гуляй без компаний.Мячики,аппорты...Все забыли.Спрятали и не вспоминаем.Если сильно хромает-на поводке.

Ларис,у меня уже полтора месяца не хромает.Тоже трудно было.Тусовки все собачьи теперь не для нас.Однажды пошла,первая же игра с дружочком бегемотиком лабрадором закончилась тем,что еле дошли домой.Нашли компанию с престарелой дисплазийной овчаркой и сеттером,который не любит играть.Вчера потихоньку в мячик играли,но в основном просто ходит.Утром 1.5 часа пешей прогулки...Пока все ок.

Прикол хочу рассказать.

начали хионат колоть,вет-р спрашивает:

-А она сейчас хромает?

-Нет ,отвечаю...

-Жаль,говорит вет-р,надо было дождаться момента когда захромает.Интерестно посмотреть как действует препарат.

Я просто в осадок выпала.Ей интерестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как ограничить активность Брукса на прогулке?

До снимков почти полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляй без компаний.Мячики,аппорты...Все забыли.Спрятали и не вспоминаем.Если сильно хромает-на поводке.

Ларис,у меня уже полтора месяца не хромает.Тоже трудно было.Тусовки все собачьи теперь не для нас.Однажды пошла,первая же игра с дружочком бегемотиком лабрадором закончилась тем,что еле дошли домой.Нашли компанию с престарелой дисплазийной овчаркой и сеттером,который не любит играть.Вчера потихоньку в мячик играли,но в основном просто ходит.Утром 1.5 часа пешей прогулки...Пока все ок.

Прикол хочу рассказать.

начали хионат колоть,вет-р спрашивает:

-А она сейчас хромает?

-Нет ,отвечаю...

-Жаль,говорит вет-р,надо было дождаться момента когда захромает.Интерестно посмотреть как действует препарат.

Я просто в осадок выпала.Ей интерестно...

Про компанию забыли давно, напрочь. Гуляем в ОСНОВНОМ на поводке, поскольку мы невоспитанные, норовим со всеми поиграть. Не играем на прогулке ни во что, просто пока делаем свои дела и усиленно нюхаем. Сегодня даже не повела его в парк, он у нас через дорогу, а пошли за дома,прямо два шага..Увидела вдалеке двух собашек, по очереди, пока Брукс не увидел, изменили маршрут, быстренько ретировались..потому что этому любвиобильному не объяснишь, так хочет общаться...И ещё, хотела спросить..Сейчас, и в основном теперь, спит на спине, раскинув лапы, передние как у зайчика согнуты..Ему так легче, нет такой нагрузки на лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...