Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи, сильная хромота у лабрадора


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Только появилась домой. Спасибо огромное кто нам помогает!!! В кошелек пришли деньги, к сожалению имен там нет, от кого, напишу суммы

1083, это я знаю, Брюнетка и Бруно

198

200

Вчера Ольга Нечаева нам отправила денежный перевод, на эти деньги мы завтра едем в Оренбург. Перевод, пришел всего за сутки! Вот это да! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только появилась домой. Спасибо огромное кто нам помогает!!! В кошелек пришли деньги, к сожалению имен там нет, от кого, напишу суммы

1083, это я знаю, Брюнетка и Бруно

198

200

Вчера Ольга Нечаева нам отправила денежный перевод, на эти деньги мы завтра едем в Оренбург. Перевод, пришел всего за сутки! Вот это да! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!

От всей души желаю удачной поездки! Не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не против применения данного препарата (хотя судебные иски по нему должны настораживать...), я прочто считаю, что наши ветеринарные врачи назначают его всем без разбору, когда в некоторых случаях можно было бы обойтись намного более щадящими и эффективными мерами...

а вы простите кем являетесь, чтоб говорить с разбором или без назначают данный препарат?!

При температуре всем без разбора шпарят анальгин с димедролом. При высобких лейкоцитах - антибиотики. При авитаминозе витамины тоже без разбору так сказать. И что?!

Ну судились какие-то лохи, ну выйграли, а сколько раз не выйграли?! А сколько по другим препаратам....

А сколько раз судятся с клиниками насчет неправильного лечения и хоть раз выйграли, ну может один -два, а скокльок проиграли - сотни раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Цитата(AnnaIva @ 26.2.2009, 23:15)

О применении препарата Римадил

В подавляющем большинстве случае за рубежом собаке с дисплазией назначат такое лечение: специальный сухой корм и таблетки римадила (пожизненное!!!) или уколы гидрокортизона, конечно, если хирургическое лечение по каким-то причинам не применяется. полный текст статьи http://potovina.narod.ru/d.htm

Извините, я дилетант в этом вопросе, и слава Богу!

Но просто не могу поверить, что "за рубежом" не лечат само заболевание, а только облегчают течение болезни и устраняют её симптомы!!! Тем самым усугубляя...Тем более такого серьёзного заболевания!!! Не понимаю]

Не знаю, кто автор статьи,но он точно заблуждается, когда пишет слово ТОЛЬКО.

там есть ссылка на статью автор - В.Б. Давыдов, кандидат ветеринарных наук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню веселый иск про горячий огурец, который ошпарил губу бедной клиентки, и главное ведь выиграла.....

еще один иск про кофе, который обжег тетку,и на нем не было написано "осторожно горячо", тоже выйграла.

и не зря ведь в инструкции к микроволновой печи пишут, что не сушите там собак и кошек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один иск про кофе, который обжег тетку,и на нем не было написано "осторожно горячо", тоже выйграла.

и не зря ведь в инструкции к микроволновой печи пишут, что не сушите там собак и кошек!

Я недавно слышала, что в США женщина отсудила бешеные миллионы у компании - автопроизводителя, за то что они не указали в инструкции к машине, что ее нельзя покидать, когда машина находится в движении.

Она видимо вылезла из едущей машины и пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть друг, который уехал 16 лет назад и так прижился, что придумал вид развлечений.............он судится..........причем со всеми и очень удачно....с полицией, начальством, врачами, магазинами и т.д.

и что?

не надо кивать на "загнивающий запад".... там судятся по поводу и без, во всем......

З.Ы. во вкус вошел после того как отсудил первые пол миллиона у полиции.....

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. во вкус вошел после того как отсудил первые пол миллиона у полиции.....

Умничка ваш друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, чуть не сорвалась наша поездка. Вернее поездка на машине. Я уже приготовилась к "большому путешествию" на автобусе..В наморднике...Самое страшное для меня, это что нельзя по первому требованию, подскрипывающего Брукса, остановиться и выйти..Но вроде обошлось, муж в кабинете начальника час доказывал последнему, что ему срочно нужно везти ребенка в Оренбург, что нас уже ждет врач в десять утра, что является чистой правдой. В шесть утра стартуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, чуть не сорвалась наша поездка. Вернее поездка на машине. Я уже приготовилась к "большому путешествию" на автобусе..В наморднике...Самое страшное для меня, это что нельзя по первому требованию, подскрипывающего Брукса, остановиться и выйти..Но вроде обошлось, муж в кабинете начальника час доказывал последнему, что ему срочно нужно везти ребенка в Оренбург, что нас уже ждет врач в десять утра, что является чистой правдой. В шесть утра стартуем.

Удачи,Лариса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана!

Небольшой отчетик по поступающим деньгам. В 17:35 поступили 492.61 руб, с карты 80119538913. Ну почему там не указываются имена отправителей? Спасибо огромное! Всего в кошельке на данный момент 3027руб 31 копейка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего в кошельке на данный момент 3027руб 31 копейка. :)

:) :lol2: Лариса, удачи! До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :lol2: Лариса, удачи! До завтра.

Спасибо, Ольга!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нам поставили дисплазию ТБС. Снимок делали в человеческой поликлинике. Спасибо Вам всем за сообщения о правильности раскладки собаки. Ветврач назначил Хондартрон, в период обострения - Римадил и рекомендовал перевести на корм Роял Канин Мобилити. Через 4-6 месяцев повторный снимок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё с начала до конца.(в начале и сам писал..) Давайте ка подолью масла в огонь, т.к несколько обидно от некоторых высказываний.

Я ниразу не вет.врач, но некоторое отношение к медицине( пусть и человеческой имею), поэтому мои высказывания подкреплены некоторыми знаниями и опытом.

Анатомия собаки отличается от человеческой, а вот физиология в меньшей степени. Недаром дедушка Павлов описывал рефлексы на примере собаки, а все лек.средства сначала испытываются на животных.

По поводу НПВС( читай Римадил, Квадрисол и иже с ними). Никто не утверждает, что данные препараты абсолютно безопасны, но они реально помогают и людям( под другими названиями) и животным, и полностью от них отказаться НЕЛЬЗЯ. Лишний раз класть питомца на операционный стол гораздо хуже, а иногда и смертельнее. Я себе никогда не прощу, что согласился на операцию по поводу разрыва крестообразных связок у Джоя( старые пользователи его могут помнить)....оперировал Ягников. Через сутки у меня не было собаки...на НПВС он ещё жил бы.

Люди, которые пожизненно "сидят" на НПВС отнюдь не бедные, т.к селективные блокаторы циклооксигензы-2 стоят как самолёт...ну это лирика. Суть такого большого кол-ва слов в том, что не лечитесь в интернете, все живые организмы разные ( что русскому хорошо, то немцу смерть), доверяйте врачам и не перепроверяйте их заключения на форумах.

И ещё: любая терапия несёт в себе КУЧУ побочных эффектов, но любое оперативное вмешательство в организм в 1000 раз страшнее. И, если есть возможность его избежать, то к этому надо стремиться.

ПыСы. Простите за большое колличество букв... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё с начала до конца.(в начале и сам писал..) Давайте ка подолью масла в огонь, т.к несколько обидно от некоторых высказываний.

Я ниразу не вет.врач, но некоторое отношение к медицине( пусть и человеческой имею), поэтому мои высказывания подкреплены некоторыми знаниями и опытом.

Анатомия собаки отличается от человеческой, а вот физиология в меньшей степени. Недаром дедушка Павлов описывал рефлексы на примере собаки, а все лек.средства сначала испытываются на животных.

По поводу НПВС( читай Римадил, Квадрисол и иже с ними). Никто не утверждает, что данные препараты абсолютно безопасны, но они реально помогают и людям( под другими названиями) и животным, и полностью от них отказаться НЕЛЬЗЯ. Лишний раз класть питомца на операционный стол гораздо хуже, а иногда и смертельнее. Я себе никогда не прощу, что согласился на операцию по поводу разрыва крестообразных связок у Джоя( старые пользователи его могут помнить)....оперировал Ягников. Через сутки у меня не было собаки...на НПВС он ещё жил бы.

Люди, которые пожизненно "сидят" на НПВС отнюдь не бедные, т.к селективные блокаторы циклооксигензы-2 стоят как самолёт...ну это лирика. Суть такого большого кол-ва слов в том, что не лечитесь в интернете, все живые организмы разные ( что русскому хорошо, то немцу смерть), доверяйте врачам и не перепроверяйте их заключения на форумах.

И ещё: любая терапия несёт в себе КУЧУ побочных эффектов, но любое оперативное вмешательство в организм в 1000 раз страшнее. И, если есть возможность его избежать, то к этому надо стремиться.

ПыСы. Простите за большое колличество букв... :)

Костя!Большое вам человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы простите кем являетесь, чтоб говорить с разбором или без назначают данный препарат?!

При температуре всем без разбора шпарят анальгин с димедролом. При высобких лейкоцитах - антибиотики. При авитаминозе витамины тоже без разбору так сказать. И что?!

Ну судились какие-то лохи, ну выйграли, а сколько раз не выйграли?! А сколько по другим препаратам....

А сколько раз судятся с клиниками насчет неправильного лечения и хоть раз выйграли, ну может один -два, а скокльок проиграли - сотни раз!!!

Я владелец больной собаки, которая лечилась у двух врачей, есть снимки до и после, есть видимое состояние собаки. Я читаю данный форум, и вижу, что во многих случаях назначают такое лечение как нам. Я считаю, что лечение у доктора №1 было неэффективно, а скорее всего разрушительно для здровья моей собаки, поэтому на такое суждение, повторюсь, лично мое, думаю, имею право

ПыСы: между прочим, высказывания личных мнений на данном форуме еще никем небыли запрещены

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лечитесь в интернете, все живые организмы разные ( что русскому хорошо, то немцу смерть), доверяйте врачам и не перепроверяйте их заключения на форумах.

:lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что приехали из Оренбурга. Небольшой рассказ о поездке. Добрались мы за рекордно короткое время, с учетом что мы прособирались, и выехали только в семь утра. Но папа у нас непризнанный шумахер, поэтому были в клинике ровно в десять утра. Нас уже ждали. Вообщем, сделали наркоз, выждали пока собак заснет, разложили на столе, сделали раскладку...Один снимок..не получился, второй снимок, таже история..Доктор говорит, упитанный он у вас, мощность нашего аппарата его не берет. Отправляет нас в травмпункт, а я ему, а как же вы? с нами не поедете? А кто нам собаку правильно разложит? Едем в травмпункт. Подъезжаем к парадному входу, доктор уходит договариваться..Я сижу, молюсь, хоть бы нас приняли..Выходит, говорит, подъезжаем к черному входу..Тетечка такая рентгенолог, добрая, внимательная..Разложили, сделали, расчитались..Я, а локти как же? доктор говорит, поедем в клинику, там сделаем..Поехали..Наша молочная сосиска, весом в 38 кг. в релаксации удвоила свой вес, и папе ох как нелегко пришлось..туда-сюда..Приезжаем..Раскладываем на столе, ни фига..аппарат сломался..Блин..Доктор, Помните где были? Я ему, доктор, как хотите, но поехали с нами..Надо отдать ему должное, при той массе народу что была в клинике кроме нас, он все же с нами поехал..Дубль два, возвращаемся в травмпункт...Делаем все снимки, все как пологается, и даже больше..И вот тут доктор, рассматривая снимок левой лапы, которая у нас сейчас висит, говорит..от чего я чуть не упала..о, да у вас тут перелом...Берет второй снимок...дословно..оралово, но тут тоже перелом..Вообщем, доктор сказал, что в этом, нашем, конктретном случае, он очень хотел бы ошибиться, но вот эту симетричность он не понимает как это может быть..Ну и как уже и было предсказано партией и правительством, это я шучу так, артроз..изменение костной ткани, в обоих локтевых суставах..Конечно, это только все предварительные заключения, поскольку доктор хоть и хороший, но не разу не ортопед...По возвращению в клинику нам ещё сделали УЗИ внутренних органов, с ними всё в порядке..Только в желчном не было желчи..И ещё, в качестве бонуса, нам сделали УЗИ локтевого сустава правой лапы..Вот таков результат нашей поездки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.о, да у вас тут перелом...Берет второй снимок...дословно..оралово, но тут тоже перелом..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот наверное такое же вытянутое лицо было и у меня..Да, но теперь как вот обеспечить покой лапе..И ещё, когда ехали ТУДА, елозил два часа! не мог найти себе места, пока не развалился на спине, согнув передние лапы как у зайчика. Вот в таком положении - уснул..И назад такая же ситуация, все позы испробовал, и так, и эдак..ну никак..пока на спину не лег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис!Ну твоя история про рентген....Я шизею над медициной в провинции :)

Лариса...Молодец что все таки все сделали все...Не благодаря,а вопреки.

Выкладывай снимки на вет.форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этот диагноз подтвердится, то как это было возможно так сломать лапы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и остается загадкой..Мы конечно новички, и где-ТО нерадивые хозяева по неопытности..НО...не заметить два перелома у собаки..И всё бы ничего, но куда убрать тот факт, что на правую лапу собака начала хромать в пять месяцев. До этого возраста, никаких травм у нас не было. Клянусь. Потом, когда началась площадка, может быть..но и то, с моей тряской над ним, некоторые говорят, что я слишком очеловечеваю собаку..то есть отношение у меня, да и у всех нас к нему, как к ребенку...Сейчас первая задача такая, как до того КАК посмотрят наши снимки специалисты, обеспечить покой лапе? Он просто не умеет ходить спокойно, гиперактивен. На прогулке всё его возбуждает..И второе - мы дома писаем..у меня предположение, что это от боли..Вчера приехали с Орена, выгуляли основательно..Пока детей забирали я с ним на пятачке раз шесть пописали, домой приехали, муж его за дом сводил, там ещё..Утром, не просясь, надул..С левой лапой всё очень плохо..Всё больше выходит из строя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, голова садовая, забыла совсем. Отчет по расходам :

Бензин - 1000 руб.

Наркоз - 400 руб.

Снимки : ТСБ - 400

ЛС - 900

УЗИ - 600 руб

-----------------------

Итого : 3300 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...