Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи, сильная хромота у лабрадора


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Аня...Ну ведь это ежу понятно....Если ты пишешь,то это -твое мнение..И не обязательно ИМХО добавлять.

Но подпись прикольная..)))

Да нет Светлан, не всем. :rolleyes: Или это очередная попытка меня заткнуть. Чтобы молчала о дисплазии, римадиле, гомотоксиклогии и гормонах. А я не молчу, потому что я считаю, что собаки должны получать лучшее лечение и максимально эффективное, а не то, каким владеет местный или соседний ветеринар. Тем более компетенция большинства ветеринаров под БОЛЬШИМ вопросом, с этим думаю почти все согласны.

Для меня собака важнее какого то чужого дяди или тети, которые чего то не знают или не умеют, и лечат так как они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, и в основном теперь, спит на спине, раскинув лапы, передние как у зайчика согнуты..Ему так легче, нет такой нагрузки на лапы?

Скорее больно выпрямлять лапы. Это важная информация для ортопеда, запомните ее, когда будете составлять письмо для вет. форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения. Но это переход на личности. Вы не располагает информацией обо мне и не понимаю на каком основании позволяете себе обсуждать меня.

Это не переход на личности, а всего лишь констатация факта, до тех пор, пока не доказано иное. Вам неудобно признать, что Вы - не врач? Или наоборот, что врач?

Маленькое фиолетовое "ИМХО" у Вас в подписи выглядит как фарс и формальность, уж извините, не складываясь в общую картину с Вашими же сообщениями. В таком случае я тоже пойду по формальному пути.

К повышению уровня предупреждений приведет каждое сообщение любого пользователя, не являющегося ветеринаром, содержащее фразу "не применяйте ни в коем случае/отмените немедленно" или ее аналоги, на основании пп. 2.6 и 2.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не переход на личности, а всего лишь констатация факта, до тех пор, пока не доказано иное. Вам неудобно признать, что Вы - не врач? Или наоборот, что врач?

Маленькое фиолетовое "ИМХО" у Вас в подписи выглядит как фарс и формальность, уж извините, не складываясь в общую картину с Вашими же сообщениями. В таком случае я тоже пойду по формальному пути.

Это мое личное дело, понимаете. :rolleyes: Кто то вываливает на форум все свое белье, а кто то по другому воспитан.

Не поняла ваш личный вывод о картине моих сообщений, поэтому чтобы убрать предмет дискуссии ИМХО уберу. ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса!Катала,катала тебе в личку....Вкладку не открыла....все удалилось нафиг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, и в основном теперь, спит на спине, раскинув лапы, передние как у зайчика согнуты..Ему так легче, нет такой нагрузки на лапы?

Так все лабрадоры спят, эта поза ни о чем не говорит, на спине сложно куда-то вытянуть передние лапы, поэтому они и согнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не назначаю лечения, никогда, а лишь предоставляю информацию.

Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя хондролон, без консультации грамотного ортопеда, владеющего консервативным лечением.

никакого анальгина и анальгетиков. Рентген срочно

вам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя: гормоны, гомотоксикологию, хондропротективные....

Может, я сошла с ума, но подобные вещи должен говорить ветеринарный врач. :rolleyes:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего все устали от этой перепалки...

Постарайтесь друг друга не замечать.

Какая перпалка? Где?

НЕ ветеринарный врач назначает или отменяет препараты, прописанные ветеринарным врачом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компетенция большинства ветеринаров под БОЛЬШИМ вопросом, с этим думаю почти все согласны.

Для меня собака важнее какого то чужого дяди или тети, которые чего то не знают или не умеют, и лечат так как они могут.

1. Не надо говорить за всех :rolleyes: Или почти за всех.

2. А для остальных собака -это пустой звук. :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели никто не понимает, что это прям пафос какой то, ну пишите вы в личку друг другу, и не будет не предупреждений, не нареканий.

Ольга, ну хочет человек вылечить собаку таким образом, и ведь будет лечить, ведь собака то его, личная. Кто как хочет, так и др.......

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ну хочет человек вылечить собаку таким образом, и ведь будет лечить, ведь собака то его, личная.

Совершенно согласнаЯ :clap_1: Только еще раз хотелось бы заметить - пусть этой, или другой собаньке назначения назначает вет.врач. Давыдов ли, Еремин, Самошкин, или кто другой. Так будет правильнее.

Хочется верить, что не только Анна любит своих питомцев и переживает за них, правда?

А то получается так:

Врач, назначающий римадил, траумель, и далее по списку - :blush2::good: :P

Владельцы, лечащиеся у таких врачей...тоже, типа, НЕправы.

Я - живой тому пример :rolleyes: И мои "угробленные" собаки - тоже. :)

Успешно лечат собак с проблемными лапками многие ветеринары. Означает ли то, что они прописывают препараты, так ожесточенно отметаемые Аней, проф НЕпригодны? В таком случае, наверное, пора уже связываться с департаментом ветеренарии? Наисать коллективное письмо, собрать подписи, и "перекрыть кислород" плохим ветеринарам? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала ЭТО. Я наступила себе ногой на горло и позвонила доктору Ягникову.

КонечнА, я имею на него "зуб", ну что уж теперь.....

Короче, спросила я у него : назначает ли он, и его коллеги в их ветеринарной клинике такой препарат, как римадил? :rolleyes:

ДА - , ответил Сергей Александрович, и уже не первый год год.

Подтвердить документально, как здесь требуют, свой разговор не имею возможности. Особо допытливые при желании смогут сами позвонить и поинтересоваться. Так же это могут сделать и те, кто по рекомендации Анны пойдут на прием к Ягникову.

Вопрос:

Ягников - хороший ветеринар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Я доверяю больше всего С.А. Ягникову ....

когда врач не знает как лечить хромоту, то назначает обезболивающий Римадил. А кому нужно лечение от врача, который не умеет лечить…кому нужен такой ??? :rolleyes:

:blush2::good: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это еще не все.

В первый раз Ягников был немного занят, но ответил на вопрос. Он попросил перезвонить около шести. Что я и сделала.

Итак. Ветеринарный врач С.А. Ягников при лечении пациентов с проблемам с суставами использует римадил уже около 10 лет, и считает, что этот препарат очень эффективен при снятии боли, а так же, что в определенных случаях он просто необходим. Назначается римдил в комлексе с другими лекарствами, и в соответствующих дозах............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...вот это информация :rolleyes: к размышлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким местом Ваши разборки относятся к данной теме?

насколько я понял, прочитав тему - это не "разборки", а попытка одного пользователя предоставить информацию для размышления другим пользователям.

Ибо никто не отменял простую истину - "Единожды солгавший - кто тебе поверит!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, прочитав тему - это не "разборки", а попытка одного пользователя предоставить информацию для размышления другим пользователям.

Ибо никто не отменял простую истину - "Единожды солгавший - кто тебе поверит!".

Тема звучит:"""Прошу помощи, сильная хромота у лабрадора, Сильная хромота у лабрадора, 1,2 года"""

и как "чье-то белье", высказывания и т.д относятся к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема звучит:"""Прошу помощи, сильная хромота у лабрадора, Сильная хромота у лабрадора, 1,2 года"""

и как "чье-то белье", высказывания и т.д относятся к ней?

Да...вот это информация :rolleyes: к размышлению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я доверилась вету, когда у меня начились проблемы с собакой, а не убирала бы миски по подобным советам, и не кормила бы чисто мясом с травой, :rolleyes:

Сейчас бы моя собанька была ласточкой, а я угрохиваю кучу денег на востоновление своей золотинки. Сказать мне больше нечего, дай бог у нас все разрешится, я обязательно напишу о нашей истории.

Для себя зделала вывод, что слушать буду только ветеренара, все диагнозы будут подтверждены анализами. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласнаЯ :clap_1: Только еще раз хотелось бы заметить - пусть этой, или другой собаньке назначения назначает вет.врач. Давыдов ли, Еремин, Самошкин, или кто другой. Так будет правильнее.

Хочется верить, что не только Анна любит своих питомцев и переживает за них, правда?

А то получается так:

Врач, назначающий римадил, траумель, и далее по списку - :blush2::good: :P

Владельцы, лечащиеся у таких врачей...тоже, типа, НЕправы.

Я - живой тому пример :rolleyes: И мои "угробленные" собаки - тоже. :)

Успешно лечат собак с проблемными лапками многие ветеринары. Означает ли то, что они прописывают препараты, так ожесточенно отметаемые Аней, проф НЕпригодны? В таком случае, наверное, пора уже связываться с департаментом ветеренарии? Наисать коллективное письмо, собрать подписи, и "перекрыть кислород" плохим ветеринарам? :clap_1:

+1

Очень хочется чтобы не специалисты выражали свое мнение более сдержано и указывая что это их личное мнение. Как-то прочитав другую тему я пришел домой и тоже стал вещать (прям как зомби): РИМАДИЛ - ЗЛО, пользоваться им нельзя. Вещал я это, слава богу, перед женой. Так как она врач (правда людской, а не ветеринар) она меня быстро и аргументировано заткнула, а если рядом нет такого «скептика» причем с образованием????

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема звучит:"""Прошу помощи, сильная хромота у лабрадора, Сильная хромота у лабрадора, 1,2 года"""

и как "чье-то белье", высказывания и т.д относятся к ней?

Светлана! Я помню название темы. Только не вижу никаких разборок.

Здесь, как и во многих других темах, Аня снова коснулась римадила.

Кто и где у кого перемывает белье? :rolleyes: Я привожу только цитаты, не более. Цитаты, которые наводят на определенные размышления.

Если Анна столь аргументированно, как ей кажется( не более :blush2: ) выступает против определенных препаратов, в то же время рекомендуя ветеринаров, которые эти препараты назначают уже на протяжении многих лет :good: позвольте поинтересоваться - где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...РИМАДИЛ - ЗЛО, пользоваться им нельзя....

Если посмотреть на возможную побочку ВСЕХ лекарств ( в том числе гомеопатии, единственное, там она меньше, чем от прочих фармацевтических продуктов) - проще сразу помереть :blush2:

Супруге Вашей респект :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на возможную побочку ВСЕХ лекарств ( в том числе гомеопатии, единственное, там она меньше, чем от прочих фармацевтических продуктов) - проще сразу помереть :rolleyes:

Ягников сказал, что у некоторых животных от баралгина бывает понос с кровью.

Месяц назад выяснилось, что у Полинки страшная реакция на анальгин. Даже "Скорую" пришлось вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на возможную побочку ВСЕХ лекарств ( в том числе гомеопатии, единственное, там она меньше, чем от прочих фармацевтических продуктов) - проще сразу помереть :blush2:

Супруге Вашей респект :rolleyes:

Обсуждение таких тем в форуме однозначно полезно и нужно. Помощь в поисках грамотных ветеринаров ,подсказки как и какие анализы,снимки и т.д. сделать - тоже.Плохо когда начинаются категоричные заявления, причем вроде как очень обоснованные,убедительные и доступно сформулированные.Но разве для кого секрет,что два врача - три мнения,а что о "простых смертных" говорить.А когда начинается перепалка ,это уже совсем плохо!

Да,понятно что каждый хочет отстоять свою точку зрения.

НО при этом может пострадать собака и владелец,который вместо того чтоб предпринимать срочные меры помощи питомцу,с обалдевшими глазами будет следить за ходом "грызни" и впадать в ступор,вместо того чтоб предпринимать меры и бежать к вету!

Каюсь,и я старая балда,начитавшись тут и наслушавшись, при словах вета "гормоны и римадил" заметалась в панике,куда бежать,кого теперь искать,я ему так доверяла,а он такие гадости подсунуть пытается?

Слава Богу,вспомнила как в разные периоды жизни случалось мне на собственной шкуре проходить последствия приема (или НЕ приема!) гормонов,гомеопатии,иглоукалывания,а к каким результатам приводило лечение - не всегда положительным,иногда просто плачевным,а вроде так же убедительно мне доказывалось что операция и гормоны - зло,давайте гомеопатию попробуем,или наоборот..Это я к чему- нельзя все болезни лечить одинаково,хорошее есть во всем - и в антибиотиках и в гормонах и в том же римадиле (дался он нам всем,камень преткновения!),главное ко всем препаратам - ВРАЧ-СПЕЦ,который все это умеет правильно использовать и разумно сочетать. Вот их то,спецов, и надо искать и советовать в первую голову.А уж врач пусть делает назначения,а мы будем их "на корочку" записывать и знать к кому идти и с какими проблемами.

Ребята,давайте жить дружно! темы серьезные и по настоящему болезненные!Аккуратнее со словами,пожалуйста.

Помните,что вылечить МЫ не можем,зато должны постараться НЕ НАВРЕДИТЬ в первую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...