Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто носит комбинезон


Рекомендуемые сообщения

у кого собачки носят комбез - поделитесь, пожалуйста, советом.

как вы снимаете комбез и моете его? именно сама процедура. пока у меня занимает эта процедура не меньше времени, чем если бы я помыла собаку. плюс с него течет вода грязная. сохнет он плохо...

в общем, может у кого есть отработанная простая схема?

хочу выгуливать своего в комбинезоне, но пока процесс снимания и мытья комбеза занимает слишком много времени. да и грязи тож немало :dntknw: а у нас счас гряяязнооо!...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого собачки носят комбез - поделитесь, пожалуйста, советом.

как вы снимаете комбез и моете его? именно сама процедура. пока у меня занимает эта процедура не меньше времени, чем если бы я помыла собаку. плюс с него течет вода грязная. сохнет он плохо...

в общем, может у кого есть отработанная простая схема?

хочу выгуливать своего в комбинезоне, но пока процесс снимания и мытья комбеза занимает слишком много времени. да и грязи тож немало :dntknw: а у нас счас гряяязнооо!...

спасибо

Мы сейчас гуляем ТОЛЬКО в комбезе. Грязно ужасно, особенно на дорогах. Но гулять "голышом" все же проблематичнее, чем в комбезе. Раздеваемся на лестничной клетке, а донести комбез до ванной и прополоскать его мне легче, чем затолкать 41- кг живого упирающегося веса в ванную :igz:

Мы ходим в одном из двух, т.к. сохнуть не успевает один, пришлось приобрести второй.

Процесс снимания комбеза не вызывает особых проблем :sorry: , моем только лапки до скакательного сустава и немного протираем живот (там, где вырез для кобелей).

Стираю почти всегда в порошке (Грязи!!! -жуть) и выворачиваю наизнанку, т.к. ткань прорезиненная, как чуть подсохнет а бельевой веревке, вешаю на батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз сегодня в нем ходили. Снимается так, как будто бы Вы стягивали кофту через голову и она выворачивали шиворот на выворот. То есть расстегнуть на шее и спине. Спустить чуть. Потом как бы на пол кладете и собака сама лапы высовывает и выворачивает его, поэтому грязь внутри остается.

А потом надо комбез аккуратно взять, чтобы с него не капало и либо в стиральную машинку (заранее промыть т.к. песка много), либо из душа хорошо промыть. Я вообще стираю при 30' с порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй комбез - это хорошая идея. надо будет обдумать.

у меня он сохнет долго. в машинку такую грязюку не рискну засовывать...

снимаем мы хорошо его. расстегиваю, потом снимаю по одной лапке. потом комбез под душем мою. но тут опять - грязь и песок в ванной. это тоже не очень хорошо... в общем, надо еще что-то. может, протирать его как-то, пока он на собаке? только вот чем?

одеваемся мы весело - с прыжками, пробежками, кручением хвостом и трясением ушами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то часто комбез в машинке нежелательно стирать- ткань комбеза как правило пропитана какими то спец.составами, отталкивающими воду. Я стираю тупо в раковине или тазике, без мыла или порошка, просто жмакаю руками под струей теплой воды, как следует выжимаю и до утра высыхает, если утром- то успевает до вечера высохнуть- на батарее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего вечера начинаем гулять в комбезе, все брюхо грязное домой приносит.

Если сильно грязный, на лестничной площадке снимаю, сворачиваю в комок и в машинку стиральную на полоскание 30 градусов.

Если не сильно грязный, то просто вешаю на ручку двери до следующей прогулки. С порошком стираю на 40 градусах примерно раз в неделю.

Комбезов 2, один сохнет, во втором гуляем. Плюс один из них старый и в нем всегда гуляем по вечерам в компании, не жалко рвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то часто комбез в машинке нежелательно стирать- ткань комбеза как правило пропитана какими то спец.составами, отталкивающими воду.

Маш, у нас старый комбез уже весь стираный-перестираный, мягенький, впитывает. Новый (относительно, год ему уже) также стираю в машинке, ткань плотная, воду не впитывает. Имхо, просто из разной ткани сделаны, хотя модели одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй комбез - это хорошая идея. надо будет обдумать.

у меня он сохнет долго. в машинку такую грязюку не рискну засовывать...

снимаем мы хорошо его. расстегиваю, потом снимаю по одной лапке. потом комбез под душем мою. но тут опять - грязь и песок в ванной. это тоже не очень хорошо... в общем, надо еще что-то. может, протирать его как-то, пока он на собаке? только вот чем?

одеваемся мы весело - с прыжками, пробежками, кручением хвостом и трясением ушами :sorry:

А у нас комбез быстро сохнет, но стираю в ванне все равно, потому как песка не избежать - даже после прогулки в комбезе мою собакина в ванне. Потому как не спасает он на 100%, и эта дырка на пузе... Может лабрушкам достаточно просто протереть пузик, но вот голдяшкам мыть по-любому - за час прогулки по мегаполису грязь просачивается даже на лапы изнутри (ну, на бедро) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою только на ночь, остальное время он просто висит и сохнет. Мне больше всего нравится в комбезе ткань, пропитка пока не отстиралась держит прекрасно. Шили по индивидуальным меркам, ибо НЕДОлабрадоры мы

615541892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а у меня с комбезами - беда. Года 2 назад покупала в марквете за рупь-двадцать - качество отличное, не промокало, но они порвались, а Мухе - просто стал мал - выросла с тех пор. Купила в том году на России новые. Из более плотной ткани, у них еще завязочки на шее и на талии (это чтоб вы поняли, о ч ем я говорю). Так вот, эти дорогущие комбезы... ПРОМОКАЮТ! Т.е. прихожу с прогулки - а пуза - мокрые. И ладно бы просто мокрые - все в песке. Может, у кого - такие же комбезы, может, у меня ручки кривые - что-то не так надеваю? подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, сначала сообщение о промокающем пузе вызвало негодование, а потом поняла, что мы же мальчики и у нас штучка есть, благодаря которой пузо оголено и пачкается в любом случае :dntknw: А у вас - девочек по-другому комбезы устроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, сначала сообщение о промокающем пузе вызвало негодование, а потом поняла, что мы же мальчики и у нас штучка есть, благодаря которой пузо оголено и пачкается в любом случае :dntknw: А у вас - девочек по-другому комбезы устроены.

Ань, фигня в этих комбезах еще и в том, что они изначально сшиты универсально - мэ-жо. Т.е. для мальчика там предполагалось вырезать самим какой-то выделенный кусочек. Для суки - вырезать не надо. А т.к. на выставке я была с Мухой - то ей поменять смогла, все подошло нормально. Дашке - покупала наугад на размер больше. Получилось, что Дашке - велико (а Мухин - мал безнадежно). Пришлось вырезать тоже этот кусочек, т.к. иначе все лилось благополучно внутрь комбеза. ТАк вот парадокс в том, что Дашка, с этой дыркой, не так промокает, как Муха, которой комбез по размеру. И чо делать? Новые покупать? Это двух соб куда-то в магазин тащить, чтоб мерять - меня муж линчует только за идею. Опять наугад - опять боюсь промахнуться либо с одной, либо с обеими... В общем, гуляем пока голые, а комбезы - пылятся в шкафу. Т.к. стирать тоже гиморно, и высохнуть они не успевают даже на батарее, именно за счет этой очень плотной (но промокающей) ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в грязь всегда в комбезе гуляем,

по приходу домой, Ванька садится в уголке, я комбез снимаю, мою/протираю ему лапы,

комбез споласкиваю в ванне под краном, вешаю сушиться, у нас один, высохнуть успевает, бывает правда влажно около молнии и швов, но ничего страшного в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а у меня с комбезами - беда. Года 2 назад покупала в марквете за рупь-двадцать - качество отличное, не промокало, но они порвались, а Мухе - просто стал мал - выросла с тех пор. Купила в том году на России новые. Из более плотной ткани, у них еще завязочки на шее и на талии (это чтоб вы поняли, о ч ем я говорю). Так вот, эти дорогущие комбезы... ПРОМОКАЮТ! Т.е. прихожу с прогулки - а пуза - мокрые. И ладно бы просто мокрые - все в песке. Может, у кого - такие же комбезы, может, у меня ручки кривые - что-то не так надеваю? подскажите?

У нас такой же комбез и пузо тоже все время мокрое :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем в комбезе. Ткань типа плащевки,без всякого утеплителя, исключительно для грязи, сохнет между прогулками легко на веревке, даже на батарею класть не надо. Стираю в тазике, а воду, чтоб песок в ванной не оставался, в унитаз сливаю. Процедура в принципе быстрая.

Я еще читаю, что тут молнии на комбезах, у меня липучка вдоль спинки, мне кажется, так удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему купила новый комбез на 23 февраля! Это уже 4-й по счету. Носим всегда в распутицу и грязь, снимаем в подъезде, на первом этаже, где и так грязно, чтобы не нести грязь на этажи. Просто полоскаю в машинке после быстрого прополаскивания в тазике (если очень грязный), потом отжим 400 оборотов и на просушку. На смену есть старенький комбез (он трагически порвался в 3-х местах во время перепрыгивания низких препятствий в виде заборчиков на цветниках), его носим, если не очень грязно, но голым не пойдешь.

Вообще, когда покупала последний комбез, столкнулась с тем, что ни на лабриков ни на голдиков легких комбезов не было, только на подкладке (!), причем подкладка утепленная и простеганная, такое впечатление, что у нас морозы градусов 50. Вот спрашивается, на фига такие тяжелые шить? :dntknw: Лучше бы нашили побольше простых, без подкладки, их и стирать проще и носить приятнее! ИМХО!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голдик, поэтому в сильную грязь мы стараемся носить комбез. вот сегодня утром ходили "голыми", т.к. ночью подморозило и грязюки нет. а вечером после +7 уже лужи и грязь жуткие.

у нас на месте для пописа тоже шерсть пачкается - но это неизбежно.... мы же кобелюки.

а если вариант протирки комбеза на собаке попробовать? интересно - какая тряпка/губка лучше всего снимет грязь? микрофибра?

у нас комбез вообще на чау-чау сшит (до сих пор не знаю, где они такого огромного чаушку нашли, на которого комбез шили). несколько не по собаке (для хвоста дырень вырезана сверху :dntknw: ) но его походу скоро менять придется - начал по швам уже расходиться.

а ваши собачки на активных прогулках с другими собачками в комбезах это делают? у моего лапы "выпадают" из штанин при активной беготне... а у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез покупали осенью в "Бетховене" именно на ретривера, выбор был легких комбезов. Сидит на Аське как влитой, но вот под мышками все-равно намокает и шерсть там не то чтобы в грязи, но становится серого цвета.

Мы, как приходим домой, в общем коридорчике на 2 квартиры протираем пузико прямо в комбезе тряпкой из микрофибры (продаются в "Ашане" за копейки), таким образом основная грязь и мокрота с комбеза убираются. Потом заходим в квартиру и раздеваемся. По утрам стирать некогда, поэтому снова застегиваю комбез на молнию (чтобы внутрь вода не попадала) и споласкиваю под струей воды в ванной, вешаю на веревку, до вечера он высыхает. А вот после вечерней прогулки по обстоятельствам. Если сильно грязный, то стираю по-настоящему, выворачиваю внутренней стороной наружу и сушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваши собачки на активных прогулках с другими собачками в комбезах это делают? у моего лапы "выпадают" из штанин при активной беготне... а у вас как?

Я на передних лапах штанины подворачиваю во время игрищ, а то они сползают, и Корик путается. Самый первый комбез мы разорвали в пух и прах во время игры, прямо в парке и выкинула в урну. Но вообще предпочитаю, чтобы играл без комбинезона, поиграли потому что один раз с очень активной барышней - так собаку все равно мыла от макушки до пяток, а комбинезон еле реанимировала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваши собачки на активных прогулках с другими собачками в комбезах это делают? у моего лапы "выпадают" из штанин при активной беготне... а у вас как?

Нам комбез в магазине продавец подбирал и мерил, он точно по фигуре получился, да еще и везде резиночки: внизу штанин, на талии, вокруг отверстия сзади, так что нивего нигде не выпадает и активным действиям на улице не мешает. Наверно, поэтому Аська спокойно дает его одевать, не сопротивляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках РКФовских бывает тетечка в палатке с комбезами, разными сувенирами с собашками, медальками и так далее, после выставки подойдите, померьте собаку выберите цвет и ткань, мне обошелся всго в 1000 рэ, не промокает ни в каких местах, как сидит сами видели, хотя он уже чутка ей стал маловат (подросла в длину), длину рукавов я сама сказала какую, в общем комбезом довольна.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого собачки носят комбез - поделитесь, пожалуйста, советом.

как вы снимаете комбез и моете его? именно сама процедура. пока у меня занимает эта процедура не меньше времени, чем если бы я помыла собаку. плюс с него течет вода грязная. сохнет он плохо...

в общем, может у кого есть отработанная простая схема?

хочу выгуливать своего в комбинезоне, но пока процесс снимания и мытья комбеза занимает слишком много времени. да и грязи тож немало :dntknw: а у нас счас гряяязнооо!...

спасибо

:sorry: Странно.

Ну может у меня до автоматизма процесс гуляния в комбезе уже почти за 2года дошел. Очень люблю комбезы,не представляю даже,как бы со своим слоненком без него справлялась. Мыть после каждой прогулки просто не реально.У нас их четыре,по понятным причинам. Два стирка/сушка в одном пошли,один в запасе. Полоскать комбез бестолку,уж не знаю какая у Вас грязь,а у нас вьедается насмерть,поэтому только стирать. Стирка у меня каждый вечер,туда ж и комбезы,потом на батарею и КРАСОТА - СТРАШНАЯ СИЛА !!!! Утром чистенький одели и пошли гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам комбез в магазине продавец подбирал и мерил, он точно по фигуре получился, да еще и везде резиночки: внизу штанин, на талии, вокруг отверстия сзади, так что нивего нигде не выпадает и активным действиям на улице не мешает. Наверно, поэтому Аська спокойно дает его одевать, не сопротивляется

а фото комбезика есть?

я его нормально одеваю, ну если игрища не считать. но это от радости он скачет. так что с этим нормально.

На выставках РКФовских бывает тетечка в палатке с комбезами, разными сувенирами с собашками, медальками и так далее

я на Евразии видела эту тетечку. и при мне примеряли комбез на голдика. мне не понравилось как сидит он на собаньке... но, правда, красивый. но мы-то в Курске :dntknw:

будем искать :sorry:

до автоматизма у меня такие дела еще не дошли - у нас в общем-то сухо и чисто в основном. и грязи не так и много. вот в межсезонье грязно, ну и если зима теплая... а грязь в основном песок (в городе) и глина или чернозем (в лесу). вот и носим не так часто...

сейчас своего в комбезе с дыркой на попе покажу :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дырка на попе для хвоста :lol2:

997e4c5b4beb.jpg

а вот Масяня мой

341a1f9bfbe5.jpg

сегодня у нас случился казус - покакали внутрь комбеза :igz::sorry:

нет чтоб сделать не дырку для хвоста, а дырку для попы нормальную :dntknw:

в общем сегодня комбез починять буду, вернее усовершенствовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...