Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проекта


Анна

Рекомендуемые сообщения

вот еще для изучения интересная статья о керунге одного немца.

....

не могу удержаться от ехидного замечания.

Учитывать опыт проведения современного керунга нем. овчарок, ИМХО, надо с позиции с точностью до наоборот - инструкция, как НЕ надо делать. Уж не знаю, чего там неправильно и почему он не работает, но если этот керунг теперешний был бы такой замечательный, что ж современные немецкие овчарки-то такие...хм...ужасные, и внешне, и по поведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вес по-вашему должен быть у голдена? А "звездят" именно крепкие(не жирные) особи. И что в этом плохого?

Экстерьер от функциональности, согласны?

Какой более функционален ?

http://www.abnalls.com/ruby.html

или

http://www.abnalls.com/josie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот для разведения, что урод, что тупой не подходят

для разведения не подходит собака плодящая дураков или уродов.

Просто охотникам надо сделать более жестким отбор по экстерьеру,

Ну и почему это нужно делать на шоу выставках? чем сущ. система не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK а кто вам сказал что современная немецкая овчарка ужасна по поведению? Вы простите когда с ней последний раз сталкивались? Во дворах? Ну так я во дворях тупых видела не только овчарок, но и ретриверов.

Не надо хаить породу незная ее! Немецкая овчарка порода номер 1(один) в мире. и это вам скажет любой кинолог.

Вам не нравятся немецкие овчарки внешне? это чем? Очень красивые собаки. Когда бежит немец, от него невозможно отвести взгяд! И когда он находится в работе так же.

И в следующий раз что бы что то плохое говорить о породе. надо просто поглубже ее узнать, а не смотреть вокруг себя.

Тем более что вы себя заявляете как дрессировщика. Я могу спорить на эту бессмысленную тему сколько угодно.

Давайте не будем засорять топик. он не о керунге немецких овчарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK а кто вам сказал что современная немецкая овчарка ужасна по поведению? Вы простите когда с ней последний раз сталкивались? Во дворах? Ну так я во дворях тупых видела не только овчарок, но и ретриверов.

Не надо хаить породу незная ее! Немецкая овчарка порода номер 1(один) в мире. и это вам скажет любой кинолог.

Вам не нравятся немецкие овчарки внешне? это чем? Очень красивые собаки. Когда бежит немец, от него невозможно отвести взгяд! И когда он находится в работе так же.

И в следующий раз что бы что то плохое говорить о породе. надо просто поглубже ее узнать, а не смотреть вокруг себя.

Тем более что вы себя заявляете как дрессировщика. Я могу спорить на эту бессмысленную тему сколько угодно.

Давайте не будем засорять топик. он не о керунге немецких овчарок!

Посмотрите в профиль ElenaK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за честного эксперта, который не смотрит из какого клуба собака. Мне интересней работа собаки и заслуженная оценка рабочих качеств.

На тот момент Алик был единственным экспертом, я ехал за дипломом для участия в выставках в рабочем классе. Мне его натаска не понравилась, скучная и однообразная подача или запустит стаю собак в пруд за уткой.

А Громыко,Михайлова тогда не было?

Моё мнение:Экспертов так мало, что любой эксперт закроет глаза на некоторые ошибки собаки,которую натаскивал, или своего клуба, или своего разведения.

Хорошо если инструктор или сам владелец подготовит собаку так,что она сможет подтвердить свой статус на состязаниях в других клубах на первых же состязаниях.

А у кого не скучная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстерьер от функциональности, согласны?

Какой более функционален ?

http://www.abnalls.com/ruby.html

или

http://www.abnalls.com/josie.html

по второй ссылке очень классный(ая)

по первой ....,может не удачная фотография?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая тут. я начинаю путаться.

Что получается? По мнению многих пишущих в этой теме, Шоу собака более важна в России, чем та же собака, но с прекрасными рабочими качествами?

Предполагается, что достаточно привозного поголовья кобелей, у которых есть и экстерьер и рабочие качества. но простите, а кто вам суда даст хорошего кобеля? ну если только на совладение и то не все питомники. как говорится- на те вам боже, что нам не гоже!

Если уж привозить, так привозить надо сук! расширять хорошеее маточное поголовье. Кобелей надо своих производить. Чтоб у нас покупали!

А как без рабочих качеств? Тупик! Ни как! При потере рабочих качеств через определенное поколение, теряеется и экстерьер собаки.

Надо совмещать. А то опять получается размножение, а не разведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV а что я там должна была увидеть? на домашней странице , фотографии посредственных немецких овчарок?

Человек пишет о типе гдр. Давно всем известно и ни кому не интересно. Что немецкая овчарка ОДНА! все остальное к ней примыкающее- это отдаленно ее напоминающее! что в работе, что в экстерьере. это я вам как породник говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстерьер от функциональности, согласны?

Какой более функционален ?

http://www.abnalls.com/ruby.html

или

http://www.abnalls.com/josie.html

Экстерьер городской шоусобаки и триальной, конечно, будет отличаться. Если сравнить дворнягу, живущую в квартире, и её однопомётника, шныряющего по дворам, тоже будет разница.

Кстати, хозяева этого питомника хотят найти компромис между шоу и рабочим голденом. Точнее, вывести потомство успешное и там, и там. А не зацикливаться на триальных собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстерьер городской шоусобаки и триальной, конечно, будет отличаться. Если сравнить дворнягу, живущую в квартире, и её однопомётника, шныряющего по дворам, тоже будет разница.

Я не думаю, что это вопрос выращивания, но Вы ушли от ответа. Какой более функционален ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая тут. я начинаю путаться.

Что получается? По мнению многих пишущих в этой теме, Шоу собака более важна в России, чем та же собака, но с прекрасными рабочими качествами?

Предполагается, что достаточно привозного поголовья кобелей, у которых есть и экстерьер и рабочие качества. но простите, а кто вам суда даст хорошего кобеля? ну если только на совладение и то не все питомники. как говорится- на те вам боже, что нам не гоже!

Если уж привозить, так привозить надо сук! расширять хорошеее маточное поголовье. Кобелей надо своих производить. Чтоб у нас покупали!

А как без рабочих качеств? Тупик! Ни как! При потере рабочих качеств через определенное поколение, теряеется и экстерьер собаки.

Надо совмещать. А то опять получается размножение, а не разведение!

Я пишу о том, что нельзя в угоду рабочим качествам жертвовать экстерьером. И наоборот, жертвовать рабочими качествами ради экстерьера. И тот и тот путь тупиковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это вопрос выращивания, но Вы ушли от ответа. Какой более функционален ?

А причем тут собственно функциональность?

Если мы говорим о породе, я бы выбрал однозначно вторую при условии ее рабоче-пригодности и нормальной кондиции (здоровье/рост/вес). В противном случае стал бы искать дальше. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за честного эксперта, который не смотрит из какого клуба собака.

На самом деле это достаточно большая проблема. Экспертов очень мало, а экспертов не участвующих в натасках и занимающихся только судейством вообще нет. Даже честному человеку практически невозможно непредвзято оценивать собаку, в натаске которой он принимал участие, потому что у него уже есть определенное сложившееся мнение. Приглашение независимых экспертов из других регионов почемуто не практикуется. Эксперты из других клубов тоже редкость. Получается мы варимся в каше клубов, в которых состоим, что не есть хорошо. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу о том, что нельзя в угоду рабочим качествам жертвовать экстерьером. И наоборот, жертвовать рабочими качествами ради экстерьера. И тот и тот путь тупиковый.

Дима это очевидно, только странный путь решения предлагается :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хозяева этого питомника хотят найти компромис между шоу и рабочим голденом. Точнее, вывести потомство успешное и там, и там. А не зацикливаться на триальных собаках.

Сходила на сайт этого питомника, вот что нашла:Our desire to compete at the highest level in both the show ring and the field, led to our decision to split our kennel into 2 entirely separate bloodlines.

Я с моим школьным английским перевела бы это так: Наше стремление к выступлениям на самом высоком уровне, как в поле, так и на шоу-ринге, привело нас к решению разделить питомник на два абсолютно разных направления построенных на разных линиях.

(построенных на разных линиях/кровях).

Так что как раз-таки зациклились, и на триалах и на шоу, только по отдельности :blush2:

Количество дуалов в нашей стране, конечно, превосходит любые другие страны, где их нет или очень-очень мало :gleam: Наверное, потому, что у нас собачки лучшего разведения :hmm: Но, конечно, не потому, что требования ниже, и к собачкам и их качествам и к дрессировщикам-ведущим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это достаточно большая проблема. Экспертов очень мало, а экспертов не участвующих в натасках и занимающихся только судейством вообще нет. :hmm:

Приезжайте 1 мая. будет судить Янушкевич, к натаске ретриверов отношения не имеет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это вопрос выращивания, но Вы ушли от ответа. Какой более функционален ?

Первый пример - функциональность для охоты. Согласен. Мой годовалый кобель, после только что проведённой недели охоты, сбросил 5 кг.(с 40) и приобрёл почти такую же форму. Думаю, что это результат цели выращивания и образа жизни собаки. И говорить о функциональности экстерьера не стоит. А то голдену придётся не только сбросить кг., но и сбрить шерсть на-коротко, под лабродора. Очень удобно было бы на охоте. Была где-то на форуме фотка лысого голдена. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима это очевидно, только странный путь решения предлагается :blush2:

а чего странного? предложи свой :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего странного? предложи свой :blush2:

Андрей предлагает разведение только рабочих кровей, остальных в концлагерь. :blush2:

Прошу прощенья, если нетак понял. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на сайт этого питомника, вот что нашла:Our desire to compete at the highest level in both the show ring and the field, led to our decision to split our kennel into 2 entirely separate bloodlines.

Я с моим школьным английским перевела бы это так: Наше стремление к выступлениям на самом высоком уровне, как в поле, так и на шоу-ринге, привело нас к решению разделить питомник на два абсолютно разных направления построенных на разных линиях.

(построенных на разных линиях/кровях).

Так что как раз-таки зациклились, и на триалах и на шоу, только по отдельности :)

Похоже на "раздвоение личности" у заводчика. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Громыко,Михайлова тогда не было?

Моё мнение:Экспертов так мало, что любой эксперт закроет глаза на некоторые ошибки собаки,которую натаскивал, или своего клуба, или своего разведения.

Хорошо если инструктор или сам владелец подготовит собаку так,что она сможет подтвердить свой статус на состязаниях в других клубах на первых же состязаниях.

А у кого не скучная?

Были, только для РКФ не работали. Громыко говорил не нужны мне ваши цацки.

Вот именно эксперт оценивает собаку не как она выполняет упрожнения сейчас, а как может выполнить и завышает оценку, а с которой не знаком .......

Был в МООиРе Обухов о нём много чего говорили, собак резал, но испытания устраивал с такими заморочками я такими не где больше не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, только для РКФ не работали. Громыко говорил не нужны мне ваши цацки.

Вот именно эксперт оценивает собаку не как она выполняет упрожнения сейчас, а как может выполнить и завышает оценку, а с которой не знаком .......

Был в МООиРе Обухов о нём много чего говорили, собак резал, но испытания устраивал с такими заморочками я такими не где больше не сталкивался.

конечно завышают.они же люди, и хотят что бы их воспитанники были лучшими.

ох, мы только в МООиРе на натаске не были, надеюсь летом посетим со щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK а кто вам сказал что современная немецкая овчарка ужасна по поведению? Вы простите когда с ней последний раз сталкивались? Во дворах? Ну так я во дворях тупых видела не только овчарок, но и ретриверов.

Не надо хаить породу незная ее! Немецкая овчарка порода номер 1(один) в мире. и это вам скажет любой кинолог.

....И в следующий раз что бы что то плохое говорить о породе. надо просто поглубже ее узнать, а не смотреть вокруг себя.

Тем более что вы себя заявляете как дрессировщика. Я могу спорить на эту бессмысленную тему сколько угодно.

Давайте не будем засорять топик. он не о керунге немецких овчарок!

и слава Богу, что тема не о керунге!

Но кто первый начал? А не надо было упоминать об этом пресловутом керунге, "чтоб не засорять топик"!

Тем более, в качестве примера при разработке правил для ретриверов...

Но, поскольку в Вашем посте предлагаются несовместимые, по крайней мере, для меня, вещи: мне предлагается заткнуться, перестать хаить породу, согласиться с красотой немецкой овчарки (хихи), но еще и ответить на вопросы, мне придется все-таки ответить, и тем самым еще разок засорить топик :clap_1:

Надеюсь, меня простят модераторы.

Вам не нравятся немецкие овчарки внешне? это чем? Очень красивые собаки. Когда бежит немец, от него невозможно отвести взгяд! И когда он находится в работе так же.
На вкус и цвет товарищей нет. Ничем они мне не нравятся! Когда немец стоит, лично мне он кажется уродом. Когда бежит... хихи.. особенно галопом ... :) про овчарку в работе - можно сюда, можно вообще никуда не лазить, я это даже обсуждать не буду, не смешно уже (а... это так, частная иллюстрация).

Я сознательно отказалась от работы с нем. овчарками; надо полагать, не без причин, будучи изначально овчаристкой.

Кстати, экземпляры, регулярно попадающиеся во дворах, тоже являются немецкими овчарками, стало быть являются дополнительной иллюстрацией к "лицу" породы, и владельцев породы.

Я могу спорить на эту бессмысленную тему сколько угодно
Я тоже, но уже давно надоело.

Что немецкая овчарка - "порода номер один в мире", это утешение лишь для фанатов нем. овчарок. Для всех остальных собаководов - лишь хохмочка из прошлого века :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK я не буду с вами спорить. Это бессмысленно! Я сомневаюсь глубоко, что вы были овчаристкой.

Говоря такие гадости о немецкой овчарке, вы ни когда не были даже любителем этой породы. и слава богу, что вы ни имеете к немецкой овчарке ни какого отношения.

А теперь о керунге. кому надо тот понял что я хотела сказать давая ссылки на керунг. тем более ссылки были не только на керунг немецкой овчарки.

Кстати допуск к разведению (керунг) должен присутствовать во всех породах. в свое время он даже рассматривался у чау чау. Просто находятся люди которые препятствуют этому. из всем понятных соображений.

Я очень буду рада если у Pocket все получится. Он действительно болеет за породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...