Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проекта


Анна

Рекомендуемые сообщения

Давайте к проекту вернемся.

можно добавить это упражнение или это не вызывает интереса

"""может еще добавить упражнение по обыску местности: спрятать несколько уток до 5-7 штук и сколько собака найдет, владелец идет рядом,как на охоте?""" тушек в смысле.

Я тоже предлогал увеличеть количество птиц и надеюсь их увеличат, но ....

Всё зависит от количества собак а значит и время прохождения теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А число не подскажите или хоть месяц весны?

весной но не этой :D думаю на первой натаске и попробуем. Хотелось бы до открытия успеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной но не этой :D думаю на первой натаске и попробуем. Хотелось бы до открытия успеть. :)

Шутить изволите? А до открытия не успеть, потому как уже в эти выхи кое-где открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вот именно иии? и тишина.

а что должно быть? :yes:

Если нужны "первоиспытатели" - ну мы могем. После натаски. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проект в племенное отправим? Посмотрим реакцию?

Публикуйте. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопросы....?

на прохождение теста, собака допускается после натаски или необученная?

что будет если пес не прошел тест?

пересдать можно? и через какое время?

пока все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопросы....?

на прохождение теста, собака допускается после натаски или необученная?

что будет если пес не прошел тест?

пересдать можно? и через какое время?

пока все..

предполагается что не обученная. или после одного занятия, на котором собака поймет что от нее нужно.

пока ничего. а что бывает, если НО не прошла керунг.

один раз через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО не допускается к разведению. на то он и допуск к разведению. собака чтоб вязаться должна пройти тесты.

но керунг сдается после сдачи основной дрессировки. немец должен по мимо керунга иметь рабочие дипломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО не допускается к разведению. на то он и допуск к разведению. собака чтоб вязаться должна пройти тесты.

но керунг сдается после сдачи основной дрессировки. немец должен по мимо керунга иметь рабочие дипломы.

тогда смысл керунга? если есть рабочий диплом? Что выясняем то? и кого разводим? дрессировщиков - не думаю что цель в этом. приобретенные качества не передаются, значит надо выяснить врожденные. с моей точки зрения данный тест у ретриверов их достаточно полно выявляет.

мы тоже хотим, чтобы рабочие качества для разведения были учтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если интересно как проходит керунг у служебников. немцев например

http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=11462

я думаю он под ваш тест не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО не допускается к разведению. на то он и допуск к разведению. собака чтоб вязаться должна пройти тесты.

но керунг сдается после сдачи основной дрессировки. немец должен по мимо керунга иметь рабочие дипломы.

тигрис Вам для дрессирок не надо вызжать из Москвы, площадок для работы море. У нас площадок для натаски раз два и всё. Службных дрессировщиков и экспертов опять море. Охот натасчиков и экспертов раз два и всё. Для аппорта вы можите взять любой предмет. Нам подавай утку стоимость которой доходит 1000р. за голуву. Ну и последние финансы охот натаски стоят в разы больше занятий на площадке.

Ну и из выше перечисленного охот мероприятия организовать сложнее, чем у служебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно. Действительно у нас другой случай. Ну про то у кого сложней, у кого легче писать не буду, у каждого свои проблемы и их хватает. А вот то что сейчас пр разведении у ретриверов однобоко учитывают только экстерьер - плохо. Как и там где во главу ставят рабочие качества, забывая о экстерьере. Расщепление типов у охотников при жестком контроле раочих качеств так же плохо как погоня за экстерьером без контроля поведения. Экстерьер большинства, если не всех,пород находится в неразрывной связи с поведением, присущим данной породе. Ведь породы собак выводились прежде всего для вполне определенных утилитарных целей: охрана человека и его имущества, пастьба стад, розыск похищенного, охота и т. п. Даже декоративные собачки ценятся не только за оригинальную внешность, но и за приятное хозяину поведение: отсутствие агрессии, особенно к детям, легкость обучения разным трюкам, игривость и пр. Ведя отбор только по экстерьеру, мы теряем в первую очередь именно поведенческие особенности породы. Скрещивая собак из разных популяций и разбалансируя в результате геном породы, получаем, опять-таки в первую очередь, нарушения поведения. Подобные нарушения могут быть одним из явных симптомов неблагополучия породы, поскольку физиологические изменения происходят быстрее и легче уловимы, чем морфологические. Поэтому признаком неудачного скрещивания скорее может быть появление в потомстве не только физических, но и "моральных"уродов. Аномалии поведения - первый и грозный показатель нестабильности генома, не стоит дожидаться возникновения телесных дефектов. Следовательно, гармонично сложенная собака должна еще обладать и свойственным породе поведением. Даже очень красивый пес с ненормальным поведением (чрезмерно трусливый, агрессивный или заторможенный) не должен быть производителем. Вот для этого и хочется иметь тест на оценку породных качеств собаки, обязательный для допуска в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если интересно как проходит керунг у служебников. немцев например

http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=11462

я думаю он под ваш тест не подходит.

Первый этам можно взят в наш тест, хотя что-то такое у нас прописано. Особенно мне понравилось разбивать на пятёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕжеСлав я почему стала вопросы задавать.

Потому как у меня с воскресенья дома будет 9ти месячный голден.

И если вы вводите допуск к разведению, то меня это тоже касается.

А овчарки тут ни при чем. меня спросили я ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуск к разведению вообще можно применить в любой породе, только нужно все тщательно подготовить.

Вот еще у меня вопрос...?

У немцев например проверка на выстрел не проводится до 18мес.

а вы хотите с 8мес уже проводить. как быть с психикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если разобраться, что в себя включает допуск к разведению?

это:

1. документы-родословная. клеймо. рабочие дипломы. оценка на выставке. заключение на диагностику ДТБС.

(тест АД не подходит для голденов тест АД это на велосипеде 20км)

все остальное применить можно.

2. проверка на выстрел.

3. проверка психики.

вот тут вопрос- как у ретриверов делать проверку.

я думаю что тут как раз подойдут -поиск птицы и поднос ее.

что еще?

4. промеры собаки+описание.

я думаю у ретриверов они тоже подойдут.

в принципе все подходит. остается вам только более подробно разобрать 3й пункт. проверка психики и рабочих качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вместо теста АД можно у ретриверов ввести тест на отношение к воде. (не боязнь воды)

этот тест сдается до керунга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у ретриверов действительно все так сложно и финасово накладно, то может и не нужен этот тест.

или уж тогда все эти мероприяти проводить не за счет хозяев.

я думаю не убудет у проф охотников если они 2 раза в год пожертвуют уток бесплатно. этож на пользу породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока это проект только, может проектом и остаться.

отвечаю по пунктам.

1. у охот. собак допуск к сдаче на диплом с 8 месяцев. А испытания без выстрелов не бывают. Так что тут нормально.

2. Этот тест предшественник рабочих дипломов. Не все хотят ездить на натаски, не все хотят с собаками охотиться. А сдача испытаний требует серьезной и долгой подготовки. Если все делать честно, конечно. Поэтому мы и придумали этот тест, который с одной стороны достаточно раскрывает рабочие качества собаки, а с другой можно запросто подготовить за день, особо не морочась с дрессировкой.

3. Тест на дисплазию у нас тоже не обязательный. А зря. я бы и его ввел.

4. Ну с выстрелом понятно.

5. Проверка психики - для каких целей? Для проверки ТВНД (как мне подсказали) :ok: нужна лаборатория, а для проверки пригодности собаки и отсутвия резких отклонений в поведении, мне кажется, хватит и тех упражнений которые есть в тесте.

6. С промерами описаниями как раз у нас слишком хорошо. :lol2: На любой шоу-выставке тебя и промеряют и опишут, и ощупают. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а финансовый вопрос?

ведь если это так же дорого как и натаска, то не все пойдут.

мне например проще рабочий диплом будет получить. тем более с собакой хотим серьезно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...