Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да ну, ерунда) к любой собаке нужен подход, а обормоты они такие же, как все)) 

О, тогда вообще супер. А то читала, что с ними сложнее в плане дрессуры. Но у меня даже кот воспитанный :)))  так что не прокатит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анастасия 47 сказал:

О, тогда вообще супер. А то читала, что с ними сложнее в плане дрессуры. Но у меня даже кот воспитанный :)))  так что не прокатит))

Голдены-одна из самых обучаемых пород. Просто они иногда имеют свое мнение и их нужно заинтересовать. Посмотрите в разделе дрессировка видео уроки от Ольги Нечаевой.  Вот в этой теме прям с самого щенячества ее нового щенка, сейчас уже не совсем щенка, Тейлора.

У нее всегда было много голденов, работает она со многими породами. И Вы увидите какие они замечательные. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Голдены-одна из самых обучаемых пород. Просто они иногда имеют свое мнение и их нужно заинтересовать. Посмотрите в разделе дрессировка видео уроки от Ольги Нечаевой.  Вот в этой теме прям с самого щенячества ее нового щенка, сейчас уже не совсем щенка, Тейлора.

У нее всегда было много голденов, работает она со многими породами. И Вы увидите какие они замечательные. 

Ой, как здорово , что дали ссылку !!!! Спасибо !!! )))) Так приятно, что уже столько вопросов важных для меня помогли разобрать здесь)) Вдохновлена))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анастасия 47 сказал:

Ой, как здорово , что дали ссылку !!!! Спасибо !!! )))) Так приятно, что уже столько вопросов важных для меня помогли разобрать здесь)) Вдохновлена))) 

Этот форум замечательный. Честно. Я много ресурсов видела. Но столько нужной информации, полезных советов не видела нигде. И здесь рады всем, не важно какой породы Ваш питомец. Или беспородный, у многих здесь не по одной собаке. Смотрите, ходите по ссылкам. Информации-море!:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Этот форум замечательный. Честно. Я много ресурсов видела. Но столько нужной информации, полезных советов не видела нигде. И здесь рады всем, не важно какой породы Ваш питомец. Или беспородный, у многих здесь не по одной собаке. Смотрите, ходите по ссылкам. Информации-море!

Да-да, и это очень приятная неожиданность. Действительно все доброжелательны и информации много)) я вот которую неделю изучаю про ретриверов))) Хотела вначале взрослого взять - так попала на этот форму. Но много сомнений как они сойдутся с котом и решила пока взять щена, а потом посмотрим))) Теперь ищу щенка, езжу смотрю. Была пока у одних, но там пока я решала - уже все в резерве))  Завтра поеду - новое знакомство ) 

Спасибо за помощь)

 

 

Изменено пользователем Анастасия 47
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Ваш щенок где-то ждет Вас!!:default_bigwink::default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Удачи! Ваш щенок где-то ждет Вас!!

Спасибо!  Найдемся и будем все счастливы))) :default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я снова за советом, подскажите, пожалуйста. Знакомилась с щенятами сегодня - ооооочень милые и чудные детки, 2 мальчика.)))) Остальных не видела. Вопрос - это нормально, что ко мне не подходили - опасались меня чтоли-ли,  звала, протягивала руку - не шли. чуть позже один попривык ко мне и подходил, лизал руку , давал себя гладить. Может быть я через чур застреваю на этом внимание? Мне почему то казалось что щены все сразу бегут знакомиться.  Вдали от меня они прекрасно резвились.  Пришла в дом с позитивом) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою первую собаку выбирала,а может он меня выбрал,так: приехали смотреть щенков,выбежала мама с детками,я взяла одного понравившегося на ручки,но ему не хотелось у меня сидеть и я его отпустила,а вот второй сразу прижался ко мне и я уже сразу почувствовала ,что это мой-мой и не ошиблась......плачу)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Орлова Лидия сказал:

Я свою первую собаку выбирала,а может он меня выбрал,так: приехали смотреть щенков,выбежала мама с детками,я взяла одного понравившегося на ручки,но ему не хотелось у меня сидеть и я его отпустила,а вот второй сразу прижался ко мне и я уже сразу почувствовала ,что это мой-мой и не ошиблась......плачу)) 

Лидия,  как я Вас понимаю))) у меня так же было с моими собаками - сразу находились) . Но это были овчарки. Возможно голдены иначе ведут себя , поэтому я и спросила))  Наверное не понравилась я им)) А вот они мне очень)) и как теперь быть ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анастасия 47 сказал:

Лидия,  как я Вас понимаю))) у меня так же было с моими собаками - сразу находились) . Но это были овчарки. Возможно голдены иначе ведут себя , поэтому я и спросила))  Наверное не понравилась я им)) А вот они мне очень)) и как теперь быть ))) 

 

Если очень хотите золотнику наверное он где-то ждёт Вас ,удачи!!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анастасия 47 сказал:

Лидия,  как я Вас понимаю))) у меня так же было с моими собаками - сразу находились) . Но это были овчарки. Возможно голдены иначе ведут себя , поэтому я и спросила))  Наверное не понравилась я им)) А вот они мне очень)) и как теперь быть ))) 

 

Сходить еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Сходить еще раз

Хотела так и сделать - но постеснялась спросить можно ли еще раз приехать, как-то не удобно, подумала  - чего я буду ездить раздражать людей. Но идея хорошая. Щены могли быть просто уставшими. Я ездила вечером. Спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше удивляюсь - как я раньше не обратила внимание на голденов, была страстным любителем ВЕО. А ведь голдены - просто чудо собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анастасия 47 сказал:

Хотела так и сделать - но постеснялась спросить можно ли еще раз приехать, как-то не удобно, подумала  - чего я буду ездить раздражать людей. Но идея хорошая. Щены могли быть просто уставшими. Я ездила вечером. Спасибо ! 

Не надо стесняться! Если вас пошлют далеко и надолго, то сделаете выводы о заводчике. Сомнения быть могут, они понятны, вы же ищете СВОЕГО малыша. Попросите еще раз встречу и станет ясно. Я ездила искала Босса, было дело что 2 или 3 раза в один питомник (разные пометы), что поделать если все были милые, но не мое дите? Да, искала, заводчик даже написала что меня в ЧС внесет)))что якобы так развлекаюсь, езжу смотреть (ага, к ней дорога бензин+1000р платное шоссе в одну сторону и 1000 в другую) хотя я не торговалась, в обморок от ее цен не падала (а это от 70000 до 120000), просто это были НЕ мои малыши. А потом нашла ЕГО! И там даже вопрос не стоял-удар током ОН! Сейчас мы вместе. Удачи вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Босс сказал:

Не надо стесняться! Если вас пошлют далеко и надолго, то сделаете выводы о заводчике. Сомнения быть могут, они понятны, вы же ищете СВОЕГО малыша. Попросите еще раз встречу и станет ясно. Я ездила искала Босса, было дело что 2 или 3 раза в один питомник (разные пометы), что поделать если все были милые, но не мое дите? Да, искала, заводчик даже написала что меня в ЧС внесет)))что якобы так развлекаюсь, езжу смотреть (ага, к ней дорога бензин+1000р платное шоссе в одну сторону и 1000 в другую) хотя я не торговалась, в обморок от ее цен не падала (а это от 70000 до 120000), просто это были НЕ мои малыши. А потом нашла ЕГО! И там даже вопрос не стоял-удар током ОН! Сейчас мы вместе. Удачи вам!

Как же Вы меня приободрили сейчас! Спасибооо) а то начала думать может что со мной не так))) Миллион  раз спасибо! Значит поеду! ))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анастасия 47 сказал:

Как же Вы меня приободрили сейчас! Спасибооо) а то начала думать может что со мной не так))) Миллион  раз спасибо! Значит поеду! ))) 

Все так. Удачи! Надо еще раз и поймете ваше дите или искать еще

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот глупый вопрос. Один такой помощнее парень, брутал и более равнодушный ко мне, второй поизящнее парнишка. Есть ли смысл в таком детском возрасте смотреть на размеры щена или это не важно- они же ведь растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анастасия 47 сказал:

Еще вот глупый вопрос. Один такой помощнее парень, брутал и более равнодушный ко мне, второй поизящнее парнишка. Есть ли смысл в таком детском возрасте смотреть на размеры щена или это не важно- они же ведь растут.

Выбирайте сердцем. Они могут сравняться к году. А может к двум тот что изящнее стать брутальнее того, кто сейчас мощнее)))

Глаза))) вот что важно))) и сердце 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анастасия 47 сказал:

Еще вот глупый вопрос. Один такой помощнее парень, брутал и более равнодушный ко мне, второй поизящнее парнишка. Есть ли смысл в таком детском возрасте смотреть на размеры щена или это не важно- они же ведь растут.

если вас не торкнуло - моё и все тут - то не важно, какого размера. иногда едешь смотреть и выбирать сук, а выходит ОН и все, планы резко меняются) вот прям реально вы поймете, что ваш щенок. смотрите больше пометов, где-то ваше счастье сидит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь, поддержку и советы. Это так ценно и так приятно!  Наверное , Вы правы , но я ещё съезжу один раз к пацанам. Они меня тронули , но было поздно и я и щены были уставшими , но вот их мама меня больше покорила даже ))) какая замечательная.  И ещё мои ожидания мне кажется мешают. Я  ехала за крепким бутусом , а тут нравится более изящный. И такой разрыв шаблона у меня в голове  что ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос. Какой возраст у щенков? Маленькие если, то понятно, что уставшие. Побольше если, то у них энергии вагон и маленькая тележка. Иногда всем скопом лезут на ручки, не удержать.))

А здесь два почему? Остальные выбраны? Или уже большие и разъехались?

По поводу выбора. Думаю, что у всех все по разному. И никто Вам не подскажет, потому, что это должен быть Ваш щенок. Первого голдена мы выбирали всей семьей лично. Третью по фотографии, а вторую в глаза не видели, пока она к нам не прилетела. И я люблю их всех. Первая оставила в сердце огромную память и саднящую боль от своего ухода....Вторая и третья мои родные собаки, хотя все три абсолютно разные по характеру и внешне. 

Очень советую почувствовать "ваш это заводчик или нет". Это прекрасно, если у вас сложатся отношения с ним. Иногда заводчики становятся близкими друзьями. И это здорово! Удачи. Мы уже ждем с нетерпением Ваших фото и рассказов о малыше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте сердцем. Они могут сравняться к году. А может к двум тот что изящнее стать брутальнее того, кто сейчас мощнее)))
Глаза))) вот что важно))) и сердце 
Абсолютно согласна. Мой и соседский по подъезду так вот - мой крепыш, а тот задохлик. В итоге выросли- мой худощавый, а тот кабанище)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Важный вопрос. Какой возраст у щенков? Маленькие если, то понятно, что уставшие. Побольше если, то у них энергии вагон и маленькая тележка. Иногда всем скопом лезут на ручки, не удержать.))

А здесь два почему? Остальные выбраны? Или уже большие и разъехались?

По поводу выбора. Думаю, что у всех все по разному. И никто Вам не подскажет, потому, что это должен быть Ваш щенок. Первого голдена мы выбирали всей семьей лично. Третью по фотографии, а вторую в глаза не видели, пока она к нам не прилетела. И я люблю их всех. Первая оставила в сердце огромную память и саднящую боль от своего ухода....Вторая и третья мои родные собаки, хотя все три абсолютно разные по характеру и внешне. 

Очень советую почувствовать "ваш это заводчик или нет". Это прекрасно, если у вас сложатся отношения с ним. Иногда заводчики становятся близкими друзьями. И это здорово! Удачи. Мы уже ждем с нетерпением Ваших фото и рассказов о малыше!!

Да, очень важное замечание. 

С заводчиком сложилось искра ) 

 

Детки  не совсем маменькие , но и не взрослые  - 19 февраля родились. Получается  скоро 2 месяца. 

 

Договорились завтра что ещё раз приеду. Смотрю на фото и оба нравятся. 

«Ёк» вчера был в сердце от обоих. И это мне странно. До этого с первыми шенами так не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Абсолютно согласна. Мой и соседский по подъезду так вот - мой крепыш, а тот задохлик. В итоге выросли- мой худощавый, а тот кабанище)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Как здорово ,  что есть этот форум и что есть такие люди на форуме -казалось бы странные вопросы , но для меня важные. ) Спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...