Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Eugen Grabovsky сказал:

Про живой организм я понимаю

А ещё часто в темах где описывают заводчиков постоянно проскакивает про то что при выявлении генетических дефектов, собаку можно вернуть

 

Я не представляю как это реализуемо? в реальности

 

Если со временем у собаки проявится скрытое  ген.заболевание, то вряд ли Вы сможете его вернуть, а тем более получить свои деньги обратно. Покупая щенка имейте ввиду, что все скрытые "косяки" заводчика расхлёбывать Вам. Покупка - это лотерея, даже в супер питомнике и даже если сданы все тесты, анализы и т.п. 
Вернуть щенка Вы сможете только в течении первых дней-недель и то на усмотрение заводчика. Сейчас многие заводчики продают и забывают про своих "детей". Очень мало ответственных в этом плане. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не какие скандалы

Я не из таких

Интересуюсь что принято в среде собаководов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Если со временем у собаки проявится скрытое  ген.заболевание, то вряд ли Вы сможете его вернуть, а тем более получить свои деньги обратно. Покупая щенка имейте ввиду, что все скрытые "косяки" заводчика расхлёбывать Вам. Покупка - это лотерея, даже в супер питомнике и даже если сданы все тесты, анализы и т.п. 
Вернуть щенка Вы сможете только в течении первых дней-недель и то на усмотрение заводчика. Сейчас многие заводчики продают и забывают про своих "детей". Очень мало ответственных в этом плане. ИМХО.

Наташа, ты пиши, что это твой личный опыт с одним заводчиком и питомником. Не стоит говорить за всех.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eugen Grabovsky сказал:

Да не какие скандалы

Я не из таких

Интересуюсь что принято в среде собаководов

Принято договариваться) все нормальные люди. Конечно, есть и не очень порядочные заводчики, а есть такие, с которыми становишься семьей) у меня, например, с заводчиком именно такие отношения, хотя она уже лабрадорами не занимается давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Наташа, ты пиши, что это твой личный опыт с одним заводчиком и питомником. Не стоит говорить за всех.

Темы , всплывающие на форуме позволяют мне делать некие выводы, к сожалению.  Хочу предостеречь. Я не обобщаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Темы , всплывающие на форуме позволяют мне делать некие выводы, к сожалению.  Хочу предостеречь. Я не обобщаю .

согласна. но говорить ВСЕ - не правильно. я тоже эти темы читаю, как ты понимаешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

согласна. но говорить ВСЕ - не правильно. я тоже эти темы читаю, как ты понимаешь.

Я писала МНОГИЕ , а не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Я писала МНОГИЕ , а не все.

точно) прости) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировка прошла в 45 дне говорит заводчица

Не рано ли?

Изменено пользователем Eugen Grabovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Eugen Grabovsky сказал:

Активировка прошла в 45 дне говорит заводчица

Не рано ли?

Как положено. Именно в 45 дней. и продают уже в этом возрасте. Нормальная практика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

как раз с голденом из Лореви такое было - кобель дорос до 2-х лет и хозяева решили пойти на выставку, а кобель оказался крипторх) заводчица сразу предложила возврат половины стоимости, но хозяйка очень хотела крови и предпочла скандал) тема была года два назад

И два года никто не замечал, что второго яйца че-т нет? ) Интересная история.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

И два года никто не замечал, что второго яйца че-т нет? ) Интересная история.

Легко. На выгуле у нас такие есть, им в голову не приходило щупать яйца у кобеля

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

И два года никто не замечал, что второго яйца че-т нет? ) Интересная история.

Вполне возможно. Ну висит себе мешочек и висит... Далеко не все проверяют . Но ещё и голден  пушистый - банально не заметно...

Изменено пользователем Felida&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

И два года никто не замечал, что второго яйца че-т нет? ) Интересная история.

у голдена подушоны такие по ффостом, можно и не заметить. второе-то на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

И два года никто не замечал, что второго яйца че-т нет? ) Интересная история.

Я видела интересное не у собаки, у кота. Кастрированный кот смотрелся как не кастрированный. Если только щупать, то всё станет понятно. Ветеринар сказал, когда его увидела, что идёт кот, а за ним яйки. Достали яйки, а они малюсенькие - весь объем от жирка и всего остального, окружающего их, был. В общем то после и не видно было, что кот кастрированный. Хотя кот короткошерстный, бенгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Легко. На выгуле у нас такие есть, им в голову не приходило щупать яйца у кобеля

У меня в работе был 7-ми месячный НО, когда стала делать ему "ветеринарный осмотр" обнаружила, что в том месте, где должны быть яйки, у него совершенно гладко. Сказала хозяевам, они были очень удивлены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eugen Grabovsky сказал:

Добрый день 

На картинке родословная щенка

Я живу в Белоруссии 

Как понять 

1 каковы возможности участия такой собаки в племенном разведении 

Для кобеля или для суки? Для кобеля в любом случае так себе вероятность. Смотря с какими суками. Решают же заводчики, т.е. хозяева сук, с кем их вязать. Хотя знаю кобеля с одной отлично, которого вязали. Но в основном суки "из соседнего двора" и занедорого. А может хозяин больше рассказывал. Какое-то время мне казалось, что он пытался нас заинтересовать, но мне собаки другого типа вообще нравятся. Да и его отец от нас живет недалеко. Ну в смысле 200 км я вообще расстоянием не считаю. 

Для суки всё решает хозяин. Вяжут хоть без документов. Повязать то не проблема, проблемы будут после. В том числе и финансовые.

А вообще то хорошо бы посмотреть Вам маму. Просто папу посмотреть сложнее в большинстве случаев. Если нравится, то берите собаку. Обычно она похожа именно на родителей будет. Главное, чтобы своя собака нравилась. А уж будет она успешна на выставках или не очень, это после видно будет. 

По поводу цены - тут всё решает заводчик и покупатель, который или купит за эту цену или нет. Если нравятся родители, то цена оправданна. Если не очень, то можно поискать других родителей. Да, можно найти и по меньшей цене. Но возможно будут деньги за доставку щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

как раз с голденом из Лореви такое было - кобель дорос до 2-х лет и хозяева решили пойти на выставку, а кобель оказался крипторх) заводчица сразу предложила возврат половины стоимости, но хозяйка очень хотела крови и предпочла скандал) тема была года два назад

Встречаются люди, которым скандал предпочтительнее всего на свете. Жаль, что именно Анне такие попались. Она этого не заслужила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Встречаются люди, которым скандал предпочтительнее всего на свете. Жаль, что именно Анне такие попались. Она этого не заслужила.

все знают Анну и у хозяйки не получилось)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Простите, пожалуйста, если не с корректным вопросом. Очень хочу детя ретривера :) В разных питомниках цены совершенно разные 30.000 руб и 60.000 руб в Мск. Подскажите, пожалуйста, как ориентироваться и понять нормальная цена или нет? Спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анастасия 47 сказал:

Добрый вечер. Простите, пожалуйста, если не с корректным вопросом. Очень хочу детя ретривера :) В разных питомниках цены совершенно разные 30.000 руб и 60.000 руб в Мск. Подскажите, пожалуйста, как ориентироваться и понять нормальная цена или нет? Спасибо)

 

Цены варьируются из-за многих причин. Обычно, в регионах щенки дешевле, но не из-за качества, а из-за покупательской способности населения. Вырастить помет-большой труд. Здесь и вязка не в соседнем подъезде, а с подходящим по типу кобелем, а это, очень часто, в другом городе или за рубежом.  Здесь и тесты по здоровью и у кобеля и у суки. Выращивание щенков-очень затратное дело. Т.к. это и питание, обычно очень многоплодного помета, и глистогонка, и клеймение, и актировка помета, щенячьи карточки и много чего еще. Вам важно убедиться, что помет проведен через РКФ. Родители протестированы по здоровью. Общение с заводчиком также очень важно. Если вы будете с ним на одной волне, то во многом будете получать поддержку и советы в любое время дня и ночи. И вопросов, поверьте, будет море. 

И, напоследок. Многие страшатся суммы за щенка. Но поверьте, вырастить здоровую собаку без финансов очень тяжело. нужно быть готовым к неожиданным болезням, а они, увы, возможны даже в самых здоровых и проверенных пометах. Амуниция, обработки от блох/клещей, прививки, игрушки. Дрессировка очень желательна. И т.д. Зато купив щенка в проверенном месте, вы почти наверняка получите настоящего ретривера со всеми его породными плюсами! Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Цены варьируются из-за многих причин. Обычно, в регионах щенки дешевле, но не из-за качества, а из-за покупательской способности населения. Вырастить помет-большой труд. Здесь и вязка не в соседнем подъезде, а с подходящим по типу кобелем, а это, очень часто, в другом городе или за рубежом.  Здесь и тесты по здоровью и у кобеля и у суки. Выращивание щенков-очень затратное дело. Т.к. это и питание, обычно очень многоплодного помета, и глистогонка, и клеймение, и актировка помета, щенячьи карточки и много чего еще. Вам важно убедиться, что помет проведен через РКФ. Родители протестированы по здоровью. Общение с заводчиком также очень важно. Если вы будете с ним на одной волне, то во многом будете получать поддержку и советы в любое время дня и ночи. И вопросов, поверьте, будет море. 

И, напоследок. Многие страшатся суммы за щенка. Но поверьте, вырастить здоровую собаку без финансов очень тяжело. нужно быть готовым к неожиданным болезням, а они, увы, возможны даже в самых здоровых и проверенных пометах. Амуниция, обработки от блох/клещей, прививки, игрушки. Дрессировка очень желательна. И т.д. Зато купив щенка в проверенном месте, вы почти наверняка получите настоящего ретривера со всеми его породными плюсами! Удачи!

Спасибо большое за такой развернутый ответ! Опыт с собаками есть - но были овчарки. Сейчас решила голдена)) А это две совершенно разные породы. Общение с хозяевами обязательно, конечно и стоимость 60 не пугает, просто хотела понять откуда такая разница, при том что один город и вроде как помет везде хороший))  Про совет РКФ - спасибо большое - обязательно гляну))  Насчет дрессировки уже думаю, ищу куда бы пойти чтоб знали , понимали специфику породы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасия 47 сказал:

Насчет дрессировки уже думаю, ищу куда бы пойти чтоб знали , понимали специфику породы.  

если вы в Москве, то смотрите тут, на форуме дрессировщиков. важно, чтоб специалист работал на ПП, не испуользуя травмирующие девайсы, типа строгача или ЭШО. и не предлагал вам ЗКС, т.к. "большая собака должна охранять".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

если вы в Москве, то смотрите тут, на форуме дрессировщиков. важно, чтоб специалист работал на ПП, не испуользуя травмирующие девайсы, типа строгача или ЭШО. и не предлагал вам ЗКС, т.к. "большая собака должна охранять".

Спасибо огромное за помощь и рекомендации! Обязательно буду искать дрессировщика , прочла, что с голденами немного сложнее заниматься ибо хитрованы они))) 

Лирическое отступление - увидела , что Вы из Будапешта - я в этом городе выросла - всегда теплые воспоминая о людях и городе) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анастасия 47 сказал:

что с голденами немного сложнее заниматься ибо хитрованы они))) 

да ну, ерунда) к любой собаке нужен подход, а обормоты они такие же, как все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...