Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Босс сказал:

Выбирайте сердцем. Они могут сравняться к году. А может к двум тот что изящнее стать брутальнее того, кто сейчас мощнее)))

Глаза))) вот что важно))) и сердце 

Если глаза , то тот что поизящнее ) такие трогательные  и умные )) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово ,  что есть этот форум и что есть такие люди на форуме -казалось бы странные вопросы , но для меня важные. ) Спасибо ! 

Знакомая вязала суку через клуб. Я ходила нянчить щенков пока росли.И вот она рассказывала: какие то не отлипали от приезжавших покупателей, ктото более прохладен. А один вообще ни к кому не подходил. Нет, он не трусишка. Наоборот, интеллект пер уже тогда, очень себе на уме, и очень независимый и с характером. Так вот, когда я пришла впервые- она поразилась- говорит он к тебе единственной пошел. Я то не знала о его таком характере.С удовольствием поразучивала команды с парнишкой- он с 1.5 месяцев схватывал мгновенно, а остальные пока "дуралеями" были- поскакать поиграться полизаться. А ему вот скучно было просто бегать за игрушками и это было видно.Так что все разные.

Смотрите по хвосту- если вверх смотрит значит щен уверенный, без страха.

Боящихся я бы не стала брать. Когда собака боится- хвост опущен или вообще между ног поджат. Да и голова приопущена и смотрит так искоса боком. А те кто не боятся они прямо и открыто смотрят , всё тело прямо, голова поднята вверх и хвост пистолетом или параллельно спине как продолжение .

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Знакомая вязала суку через клуб. Я ходила нянчить щенков пока росли.
И вот она рассказывала: какие то не отлипали от приезжавших покупателей, ктото более прохладен. А один вообще ни к кому не подходил. Нет, он не трусишка. Наоборот, интеллект пер уже тогда, очень себе на уме, и очень независимый и с характером. Так вот, когда я пришла впервые- она поразилась- говорит он к тебе единственной пошел. Я то не знала о его таком характере.
С удовольствием поразучивала команды с парнишкой- он с 1.5 месяцев схватывал мгновенно, а остальные пока дуралеями ьыли- поскакатьпоиграться полизаться.
Так что все разные.
Смотрите по хвосту- если вверх смотрит значит щен уверенный, без страха.
Боящихсяя бы не стала брать. Когда собака боится- хвост опущен или вообще между ног поджат.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Оооо да - именно так было у меня с моим овчаром. Так же от всех уходил. А я приехала , всех распихал и залез ко мне на руки ))))

 

Меня немного удивило что они с настороженностью относились когда я двигалась. Немного путались. Я не прыгала ))) не пугала. Но вот с некоторой опаской и прям обходили меня. А так если меня исключить им так весело и спокойно. К заводчику прекрасно подбегали виляя и радостно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо да - именно так было у меня с моим овчаром. Так же от всех уходил. А я приехала , всех распихал и залез ко мне на руки ))))
 
Меня немного удивило что они с настороженностью относились когда я двигалась. Немного путались. Я не прыгала ))) не пугала. Но вот с некоторой опаской и прям обходили меня. А так если меня исключить им так весело и спокойно. К заводчику прекрасно подбегали виляя и радостно )
Стоит посмотреть второй раз если запал ктото из. Если не очень уставшие , то такое поведение не очень свойственно и не в стандарте породы.
Они наоборот везде лезут и все то им надо)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Стоит посмотреть второй раз если запал ктото из. Если не очень уставшие , то такое поведение не очень свойственно и не в стандарте породы.
Они наоборот везде лезут и все то им надо)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Спасибо ) договорилась приехать второй раз.  Посмотрим - я думаю , может уставшие были мальчишки )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом если у нее щенки кроме нее никого не видели, то они могут таа как вы описали себя вести. Вторая встреча покажет).
В большой семье, или когда много смотрин, или много других животных и тд- щенки быстрее социализируются.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно здесь узнать о заводчике? Если напишу питомник - возможно знаете и подскажете ) это удобно делать на форуме ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Но в целом если у нее щенки кроме нее никого не видели, то они могут таа как вы описали себя вести. Вторая встреча покажет).
В большой семье, или когда много смотрин, или много других животных и тд- щенки быстрее социализируются.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да, согласна.  замечательные детки. И заводчик приятная , улыбчивая. Мама щенов добрая и очень трогательная. ) 

съезжу и все станет понятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно здесь узнать о заводчике? Если напишу питомник - возможно знаете и подскажете ) это удобно делать на форуме ? 
А что вы хотите узнать? Хороший ли питомник?


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия 47 сказал:

А можно здесь узнать о заводчике? Если напишу питомник - возможно знаете и подскажете ) это удобно делать на форуме ? 

почему нет? тема для того и создана - кстати, заводчиком, - чтоб новички могли узнать получше о питомнике/заводчике, может найти уже состоявшихся владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некорректно обсуждать действия заводчика, ибо некоторые думают, что заводчику важны покупатели прежде всего. иногда заводчик отказывает кому-то, даже готовым вотпрямщас заплатить немалую сумму. но нормальному заводчику - не разведенцу - важно, что труд его не пропал, чтоб щенок жил в любви и заботе. а если интуиция подсказывает, что несмотря на на наличие средств, но щенку в этой семье делать нечего, то он отказывает. такие, как правило, приходят сюда и начинают поливать грязью заводчика - это некрасиво. тут были случаи, когда заводчики просто дарили щенков тем, у кого он точно будет частлив,, но по каким-то причинам у людей нет денег на покупку (например, прошлая собака тяжело болела и хозяева выжаты финансово совершенно).

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия 47 сказал:

Да, очень важное замечание. 

С заводчиком сложилось искра ) 

 

Детки  не совсем маменькие , но и не взрослые  - 19 февраля родились. Получается  скоро 2 месяца. 

 

Договорились завтра что ещё раз приеду. Смотрю на фото и оба нравятся. 

«Ёк» вчера был в сердце от обоих. И это мне странно. До этого с первыми шенами так не было. 

Настяяяя... берем обоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

некорректно обсуждать действия заводчика, ибо некоторые думают, что заводчику важны покупатели прежде всего. иногда заводчик отказывает кому-то, даже готовым вотпрямщас заплатить немалую сумму. но нормальному заводчику - не разведенцу - важно, что труд его не пропал, чтоб щенок жил в любви и заботе. а если интуиция подсказывает, что несмотря на на наличие средств, но щенку в этой семье делать нечего, то он отказывает. такие, как правило, приходят сюда и начинают поливать грязью заводчика - это некрасиво. тут были случаи, когда заводчики просто дарили щенков тем, у кого он точно будет частлив,, но по каким-то причинам у людей нет денег на покупку (например, прошлая собака тяжело болела и хозяева выжаты финансово совершенно).

Что Вы я не хочу обсуждать заводчика. )) Действия или ещё что то. Просто хотела написать название питомника и узнать благонадёжный ли. Но  правила есть правила, раз нельзя , то конечно не буду. Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Настяяяя... берем обоих!

Хаха )) я вчера думала об этом. ))) но куда мне в однокомнатную двоих ))) но так бы взяла ))) так они вместе замечательны))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анастасия 47 сказал:

Что Вы я не хочу обсуждать заводчика. )) Действия или ещё что то. Просто хотела написать название питомника и узнать благонадёжный ли. Но  правила есть правила, раз нельзя , то конечно не буду. Спасибо ))

Наоборот можно! Вам же написали что можно и нужно. Это если не продали вам грязью поливать не стоит, а спросить-очень даже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

почему нет? тема для того и создана - кстати, заводчиком, - чтоб новички могли узнать получше о питомнике/заводчике, может найти уже состоявшихся владельцев.

Вот же вам ответили, Настя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия 47 сказал:

Хаха )) я вчера думала об этом. ))) но куда мне в однокомнатную двоих ))) но так бы взяла ))) так они вместе замечательны))) 

А им в комнате только спать))) им и коридора хватит, поверьте. Играть на улице, гулять не менее часа (лучше 2ух) 2 раза в день и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анастасия 47 сказал:

Что Вы я не хочу обсуждать заводчика. )) Действия или ещё что то. Просто хотела написать название питомника и узнать благонадёжный ли. Но  правила есть правила, раз нельзя , то конечно не буду. Спасибо ))

можно и нужно спрашивать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Вот же вам ответили, Настя

Да, я увидела. Спасибо.  ❤️

Тогда спрошу. ))) Питомник Digniori, Королёв 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия 47 сказал:

 Питомник Digniori, Королёв 

Вот эти щенки?

http://digniori-kennel.ru/shhenki/

Один из лучших питомников и очень известная заводчица.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Friendly pride сказал:

Вот эти щенки?

http://digniori-kennel.ru/shhenki/

Один из лучших питомников и очень известная заводчица.

Да, эти малыши )))) ураааааа)) 

я счастлива ))) спасибо большое. ! 

можно фото парней показать или нельзя ?))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анастасия 47 сказал:

Да, я увидела. Спасибо.  ❤️

Тогда спрошу. ))) Питомник Digniori, Королёв 

Отличный питомник! Прекрасные родители))) Заводчик отличный, насколько знаю, даже с отпуском вашим проблем не будет, насколько помню всегда деток рады принять на время отдыха, помогают растить дельными советами. Ничего плохого не слышала, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Отличный питомник! Прекрасные родители))) Заводчик отличный, насколько знаю, даже с отпуском вашим проблем не будет, насколько помню всегда деток рады принять на время отдыха, помогают растить дельными советами. Ничего плохого не слышала, если честно

Да, все верно. Я спросила про отпуск , с радостью примут ))) 

спасибо большое за  такие отличные для меня новости))) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анастасия 47 сказал:

Да, эти малыши )))) ураааааа)) 

я счастлива ))) спасибо большое. ! 

можно фото парней показать или нельзя ?))) 

Показывайте! https://labrador.ru/sale/golden/delmoss.php

Помет был 9 деток)) хороший помет, почти поровну мальчиков и девочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Показывайте! https://labrador.ru/sale/golden/delmoss.php

Помет был 9 деток)) хороший помет, почти поровну мальчиков и девочек

Да, они )))) 

а вот  парни )) 

3C8568FE-9338-4B94-808F-ED6411DC2507.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...