Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Irina&Diana сказал:

Да, конечно, ихтиоз может передаться кому-то из щенков в данном случае. 

В данном случае все щенки в помете будут носителями, но ни один не будет болен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Нормальные результаты тестов, кроме ихтиоза, не знаю, кто там, папа или мама. В общем, affected - это значит имеет данное заболевание. Да, и справа нет проверки на дисплазию тазобедренных- HD и локтевых - ED суставов.

Из хороших питомников голденов можно также посоветовать "От Леди Юли", "Из Пряничного Домика" (здесь оставался один мальчик, возможно, уже продан), и в принципе, если Вы зайдете на главную страницу сайта, то в рекламе представленных пометов золотистых ретриверов все нормальные заводчики или владельцы питомников. Смотрите по дате рождения и выбирайте. 

Ир, давно продан. Такие дети не задерживаются. Даже я не успела, пока раздумывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Friendly pride сказал:

В данном случае все щенки в помете будут носителями, но ни один не будет болен.

Да, но для разведения придётся поискать чистого партнера. Носитель с носителем вязаться бы не должен, проблемная будет наследственность у деток. Ну и тесты на дисплазию мамы надо бы видеть тоже, мало ли что, верно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

Ну и тесты на дисплазию мамы надо бы видеть тоже, мало ли что, верно?

Верно. Тем более, что маловероятно, что заводчик, делающий генетические тесты, не делал снимки. Скорее, сделал, не понравились, и не стал сдавать в РКФ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Friendly pride сказал:

Верно. Тем более, что маловероятно, что заводчик, делающий генетические тесты, не делал снимки. Скорее, сделал, не понравились, и не стал сдавать в РКФ.

Печаль..мне ответили, что информации по маме ( то есть бабушке помета ) нет...получается по дисплазии есть инфо (на словах) о деде, самой маме помета не делали.

Ещё подскажите, когда уже окончательно будем брать щенка ( пусть даже супер проверенный питомник), надо ли не стесняться и просить результаты тестов с печатью? А то на слова как то ориентироваться..как обычно делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fragna сказал:

надо ли не стесняться и просить результаты тестов с печатью?

нет, не надо стесняться, а уверенный в себе заводчик сам все покажет.

там, правда, вряд ли бумага, ибо присылается все в электронном виде, но с печатью лаборатории

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!) пожалуйста, подскажите питомник либо заводчика в Тюменской области или близлежащих регионах. Ищем щенка лабрадора палевого цвета (девочку) со всеми документами, тестами. Заранее благодарю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, byashek19 сказал:

Здравствуйте!) пожалуйста, подскажите питомник либо заводчика в Тюменской области или близлежащих регионах. Ищем щенка лабрадора палевого цвета (девочку) со всеми документами, тестами. Заранее благодарю)))

Не Томская область, но девочка приятная)))

PRA,EIC,CNM,HNPK,Narcolepsy — clear by parentage

https://www.champdogs.co.uk/litter/52024?fbclid=IwAR3mY3JW285VhlJd818IZlh0myyuq7OS39DvBrdsJzjkY0lURkgPGZGkqLI

71350675_2408409869237525_6647688030708563968_n.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Можно я дальше помуссирую тему выбора заводчика, а именно на что обращать внимание, когда посещаешь питомник или заводчика.

Перелапачиваю сейчас кучу информации, щеночка же присматриваю. По фото, по родителям нравятся многие, смотрю видео из питомников. Профессионалы, как думаете, должет ли насторожить, если в питомнике задержалось много молодняка? И может ли хорошая (во всех отношениях), собака засидеться у заводчика?

Прошу понять и простить, что вопросов много, когда планировали первую лабру, то просто, что первое увидели в живую, то и взяли, это хорошо, что собака попалась идеальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ирина Сайганова сказал:

И может ли хорошая (во всех отношениях), собака засидеться у заводчика?

 

У нашей заводчицы "засиделась" самая лучшая девочка (по мнению заводчика), т.к. она планировала ее оставить себе) Частенько самых лучших щенков придерживают, чтобы подросли и была более понятна их перспектива, а потом обычно очень придирчиво ищут руки, что тоже не всегда быстро происходит. Разные бывают ситуации, но однозначно подрощенные щенки не = самые плохие и никому не понравились)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если, допустим, в питомнике беби-бум и ощенилось сразу три-четыре суки разом, то логично, что некоторые щенки засиживаются. опять же, по мне это говорит о том, что у заводчика нет желания распихать в первые попавшиеся руки. именно для хорошей собаки заводчик ищет самые-самые ручки и готов, в принципе, оставить собаку в питомнике.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми, заводчики частенько придерживают самых перспективных щенков, чтобы посмотреть, как они растут, а потом ищут действительно очень надежные руки и не отдают первым, кто позвонил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирина Сайганова сказал:

По фото, по родителям нравятся многие, смотрю видео из питомников. Профессионалы, как думаете, должет ли насторожить, если в питомнике задержалось много молодняка? И может ли хорошая (во всех отношениях), собака засидеться у заводчика?

По возможности и в живую бы посмотреть. Может быть просто перед покупкой. А то не всегда и опытные заводчики по видео (и тем более если только фото) всё увидеть могут. 

А если не проданы в 2 месяца, то это говорит иногда только о том, как их продавали. А не о щенках. В прошлом году продавала щенка только с 3,5 месяцев. До этого думала про оставить. Не лабрадора. Купили в 6 месяцев только. Довольны. Балуют собакена только. Сначала обещали на кровать не пускать, а теперь видео выкладывают со спящим на подушке кобелиной. И просто снимают, не будят эту наглую рожу.:default_lol_2:

Лабрадоров тоже продавала долго, когда последний раз вязала. Но я сама и виновата. Ребенок маленький был, фото регулярно нормальные руки не доходили сделать. Одну оставила. Обычно дамочка нравится если не всем, то почти всем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живую посмотреть- это мне тоже ближе. Поэтому склоняюсь к питомникам, что территориально недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александра Кобзарь сказал:

Добрый день. Посоветуйте заводчика в Краснодаре.  Спасибо 

Заводчика кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александра Кобзарь сказал:

Добрый день. Посоветуйте заводчика в Краснодаре.  Спасибо 

Приветствую коллегу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, я себе присмотрела питомник в Новороссийске и в Ставрополе, выбираю коричневую лабру, и прошу помощи зала, а то может это просто мое предубеждение, что морда у шоколадных собак более узкая и вытянутая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ирина Сайганова сказал:

Александра, я себе присмотрела питомник в Новороссийске и в Ставрополе, выбираю коричневую лабру, и прошу помощи зала, а то может это просто мое предубеждение, что морда у шоколадных собак более узкая и вытянутая? 

Длина и формы морды от окраса не зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ирина Сайганова сказал:

Александра, я себе присмотрела питомник в Новороссийске и в Ставрополе, выбираю коричневую лабру, и прошу помощи зала, а то может это просто мое предубеждение, что морда у шоколадных собак более узкая и вытянутая? 

"у меня такая попа, потому что я - еврей" (с)

простите, но морда не от окраса, а от линий разведения)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, понимаю я, что не от окраса зависит, а размышляю, что возможно использовались для разведения все шоколадки, а не только лучшие. И как следствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина Сайганова сказал:

Дык, понимаю я, что не от окраса зависит, а размышляю, что возможно использовались для разведения все шоколадки, а не только лучшие. И как следствие

там спокойно могут быть палевые предки с узкими мордами. 

посмотрите Ens Lumens шоколадок - там наоборот, морды довольно широкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ирина Сайганова сказал:

Дык, понимаю я, что не от окраса зависит, а размышляю, что возможно использовались для разведения все шоколадки, а не только лучшие. И как следствие

Что вы понимаете под лучшими? Морда "ротвака" тоже не лучшая. Если голова хороших чистых линий с хорошей длиной морды, заполненная,  правильными соотношением длины черепа и морды, то это, скорее,  правильная голова, чем та, что похожа  на огромный кирпич с сырыми брылями и глазами. 

Типов в лабрадорах очень много, не все они "неправильные".

Изменено пользователем Natik
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Сайганова сказал:

Александра, я себе присмотрела питомник в Новороссийске и в Ставрополе, выбираю коричневую лабру, и прошу помощи зала, а то может это просто мое предубеждение, что морда у шоколадных собак более узкая и вытянутая? 

А я наоборот именно среди шоколада чаще всего встречаю медведеподобные головы и морды... :default_dntknw:может это просто именно мне так "везёт")) но почему-то именно у шоколада вижу крупные головы с короткими ушами и короткой мордой... 

Ну остальное вам написали, окрас на строение собаки не влияет. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...