Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте вместе купим К1 UPD


Рекомендуемые сообщения

запишите и нас - ох, считать не умею. У меня - 2 собаки, 35 кг и 40 кг. И еще - щенок... там пока 15 кг жизнерадостной дури... так что не знаю - сколько на этого ребенка надо? она же растет... но на нее тоже.

ну, значит, три штуки "жизнерадостной дури" :thumbup: Дите ведь вырастет. Итого 15 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

По причине временного недоезда до докторов спросила про дозировку на форуме клининки Зоовет, где врачи отвечают на вопросы. Вот что ответила терапевт Галенко Е.В

"Добрый день! торговое название конакион, используется при отравлении кумаринами (в частности крысиным ядом). Назначает в дозировке по 5-10мг/кг внутривенно или внутримышечно, позднее перорально. Продолжительность лечения при отравлении кумаринами - 10 дней."

Повторила вопрос сколько дней внутривенно и внутримышечно. О результатах сообщу, чтобы точно рассчитать дозировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит, три штуки "жизнерадостной дури" :thumbup: Дите ведь вырастет. Итого 15 грамм

Мне даже математическое образование не помогло сосчитать сколько надо вешать в граммах :thumbup:. Весим 40 кг, из этого расчета и возьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас забыли, мы пока весим 27 кг(но мы щенки)

не забыли! просто вы только сейчас вес дали. пишу вам 5 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже математическое образование не помогло сосчитать сколько надо вешать в граммах :thumbup:. Весим 40 кг, из этого расчета и возьму...

ну на 35 кг 5 гр берут, вам наверно надо 7. Назначает в дозировке по 5-10мг/кг

внутривенно или внутримышечно, позднее перорально. Продолжительность лечения при отравлении кумаринами - 10 дней. Ну, скоро ешё!

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Вы нас забыли. нам 10 гр.

мы в конце апреля едем Польша-Чехия-Австрия-Хорватия, может так же посмотреть препарат, только где? в ветаптеках?

Не забыли! Внесла. Завтра с утра окончательный список вывешу. Думаю, в вет-аптеах, раз ветеринарный препарат. если знать немецкий, можно было бы заранее найти в австрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amateur,и нас внесите в список,please.Я вчера писАла в соседней теме,но Вы,вероятно,не увидели :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24423&st=20&p=450719entry450719

Наш вес=40 кг,нужно 7 уп.(капсулы)

Будем очень признательны...

Изменено пользователем BRUNETKA & BRUNO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

По причине временного недоезда до докторов спросила про дозировку на форуме клининки Зоовет, где врачи отвечают на вопросы. Вот что ответила терапевт Галенко Е.В

"Добрый день! торговое название конакион, используется при отравлении кумаринами (в частности крысиным ядом). Назначает в дозировке по 5-10мг/кг внутривенно или внутримышечно, позднее перорально. Продолжительность лечения при отравлении кумаринами - 10 дней."

Повторила вопрос сколько дней внутривенно и внутримышечно. О результатах сообщу, чтобы точно рассчитать дозировку

Задавала уточняющий вопрос, сколько дней надо колоть, сколько дней перорально. На уточняющие вопросы врач Галенко не ответила ничего толкового:

"сколько дней в/м или в/в зависит от состояния, точно рассчитать все невозможно. Я написала, то что в среднем. Необходимо все время контролировать протромбиновое время, лечение прекращают когда протромбиновое время выше 90%... так что более уточнить не могу.

В общем, пока за исходную точку считаем наши прежние расчеты 0,25-05 на кг веса на 30 дней. Если в четверг доедем до Беланты, попытаю докторов ,надеюсь, они более точно мне скажут и по человеческим и по ветеринарным К1. Покажу им торговые наименования, спрошу насчет рецептов и германии. Может, удастся оптимизировать тогда объемы на одну голову наших "поберушек" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавала уточняющий вопрос, сколько дней надо колоть, сколько дней перорально. На уточняющие вопросы врач Галенко не ответила ничего толкового:

"сколько дней в/м или в/в зависит от состояния, точно рассчитать все невозможно. Я написала, то что в среднем. Необходимо все время контролировать протромбиновое время, лечение прекращают когда протромбиновое время выше 90%... так что более уточнить не могу.

В общем, пока за исходную точку считаем наши прежние расчеты 0,25-05 на кг веса на 30 дней. Если в четверг доедем до Беланты, попытаю докторов ,надеюсь, они более точно мне скажут и по человеческим и по ветеринарным К1. Покажу им торговые наименования, спрошу насчет рецептов и германии. Может, удастся оптимизировать тогда объемы на одну голову наших "поберушек" :hmm:

Да! рецепты,они же на латыни... может,в Германии их примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки, кому нужен Конакион и сколько, пишите в личку.

Появилась возможность заказать. В ампулах, упаковка 3 амп по 10 мг, итого 30 мг. По тем расчетам которые мы делали прошлых темках, это на 12 кг собаки при средней тяжести зоокумаринов, при тяжелых - на 6 кг. Ориентировочная стоимость упаковки 6,7 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ограничения по сроку хранения какие?

Мне надо на два хваста - 10 упаковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ограничения по сроку хранения какие?

Мне надо на два хваста - 10 упаковок.

Мне привезли до конца 2010, но не весь, я попросила найти на более поздний срок.

Девочки, обращаю ваше внимание, что лечение конакионом, судя по статейкам, которые мы с вами обсуждали, составляет как минимум 10 дней. Можно конечно, потом викасолом, но... Вы рассчитывайте, что это однократная доза, загружающая, дальше можно переходить на поддерживающую из расчета 2,5 мг на кг веса ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем еще раз расчет сделать. :dntknw:

36 кило вес взрослой собаки

загружающая доза 6 мг. на 1 кило и того 6 *36 = 216 мг (7 пачек + 1 страховочная)

Поддерживающая доза 2,5*36*15 дней мин = 1350 мг (45 пачек + 3 страховочные)

Итого на стандартного ретривера мин. доза получается

52 пачки.

ОФИГЕТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для Луняхи считала так. У меня баршыня весит 30 кг. 5 мг загружающая на кг - итого 150 мг. Потом - 2,5 на кг поддерживающая на 10 дней. Вышло 900 мг. Это что б без фанатизма, но как-то спокойнее было.....

итого: 201 евриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы на самом деле сделала по другому, поскольку мы не знаем кто будет следующим, заказать сначала всем форумом на двух-трех собак, и при необходимости выдавать. Ну а себе на один день НЗ держать в холодильнике пока нет возможности забрать общий. По деньгам тоже можно договориться чтобы финансово защитить тех, кому не понадобилось. Схему разработать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам - на 40 кг веса... можно?

А в схеме Мальты и Криты есть здравое зерно

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам - на 40 кг веса... можно?

А в схеме Мальты и Криты есть здравое зерно

Девченки, в общем смотрите: до вечера субботы могу заказать, чтобы привезли через неделю-дней десять. Пишите в личку конкретно, кто готов сделать заказ, сколько до этой субботы, чтобы я точно понимала сколько заказывать упаковок: кому нз, кому полный курс, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привезли до конца 2010, но не весь, я попросила найти на более поздний срок.

Девочки, обращаю ваше внимание, что лечение конакионом, судя по статейкам, которые мы с вами обсуждали, составляет как минимум 10 дней. Можно конечно, потом викасолом, но... Вы рассчитывайте, что это однократная доза, загружающая, дальше можно переходить на поддерживающую из расчета 2,5 мг на кг веса ежедневно.

Если срок хотяб до 2011 янв. то я бы 10ток пачек взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните, чем викасол хуже?

Присоединяюсь к вопросу.

Нашла в инете вот такую ссылку:

http://goldpharma.com/?show=search

Даже попыталась заказать, но там оплата возможна пластиковыми карточками. А у меня ее нет.

Да и цена с учетом доставки 3 105,68 за 1 упаковку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните, чем викасол хуже?

Тем, что это другой витамин, К3. А Конакион (Фитоменадион) - это К1.

далее цитата: "......Викасол не способен восполнить необходимый дефицит

витамина К, при этом в высоких дозах 25 мг/кг способен вызывать поражения

печени, метгемоглобинурию и некоторые другие негативные последствия,

именно поэтому в штатах его запретили к использованию в ветеринарии с 1985

г. Если нет никакой возможности достать К1, то можно конечно пробовать и

викасол (1 амп/кг), однако важно помнить, что эффективность его

сомнительна и такую терапию следует рассматривать скорее как терапию

отчаяния."

взято отсюда:

http://forum.pinschers-spb.com/index.php?a...ge;topic=3494.0

Если до субботы то я пас, я пока бомжую.

Девочки, я к сожалению, Конакионом не торгую. Я купила своей собаке, предложила такую возможность всем страждущим :thumbup: Будет ли возможность потом, я не знаю, честно.

Присоединяюсь к вопросу.

Нашла в инете вот такую ссылку:

http://goldpharma.com/?show=search

Даже попыталась заказать, но там оплата возможна пластиковыми карточками. А у меня ее нет.

Да и цена с учетом доставки 3 105,68 за 1 упаковку...

А у меня вроде меньше получилось. Там препарат+ 220 рублей рецепт+ доставка триста с чем-то.... При увеличении количества пачек цена на рецепт и доставку не меняется. Или они там еще накручивают сверху, уже после заказа?

А с картой какие проблемы? В любом отделении любого банка сейчас можно пойти и дебетовую заказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вроде меньше получилось. Там препарат+ 220 рублей рецепт+ доставка триста с чем-то.... При увеличении количества пачек цена на рецепт и доставку не меняется. Или они там еще накручивают сверху, уже после заказа?

А с картой какие проблемы? В любом отделении любого банка сейчас можно пойти и дебетовую заказать....

Там разные упаковки и, соответственно, разные цены.

Я смотрела именно Kanavit 3x10ml Tropfen,

а вы, видимо, konakion 10 MG 5 AMP 1 ML ORAL/INY .

С картой нет проблем. Просто не получилось сразу заказать, вернее довести заказ до стадии ожидания получения товара. Неужели можно просто вот так заказать и получить этот препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...