Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как гуляем? Поведение на прогулке



Рекомендуемые сообщения

Отпускаю только тогда, когда можно пообщаться, побеситься с собаками, и то, если не против их хозяева :gleam: . Мою на сыр не поймаешь,вкуснее тухлятинаили какая-то другая не свежая гадость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берта у нас с 4 лет, мы приучали выполнять "ко мне" вкусняшками. И вполне успешно. Но она шалеет в новых для нее местах - вся уходит в обнюхивание следов, бананы в ушах... Но если в этом же месте на 2 или 3й раз - уже можно спускать.... В лесу держится рядом с нами, недалеко... мы в березовой роще спускаем... Даже родители мои (им за 70) спускают - Б. знает, что у них всегда вкусняшки есть... Но Бертуся флегматик ( а скорее остеохандрозник) и спокойная... Удирала всерьез 1 раз. из предбанника палатки - легли спать в 12, в 6 утра ее нет... нигде...была сбита машиной на трассе , теперь в задней лапе лавсановые связки ( за что спасибо форуму и Еремину )) С тех пор повесили ей жетон на шею с ее именем и нашими телефонами. (а также см мою историю про беглого бигля - теперь в хэппиэнде ). Имхо надо учить ! и не окд, а реальному послушанию и терпению... вот у Нечаевой скоро занятия начнутся в Сокольниках... Она со своей 5-7- и более многочисленной золотой командой всегда без поводков гуляет .

мы его снимем когда я обсалютно уверена, что сейчас он спокаен)

я еще он Очень любит всех, кто подходит ко мне, и очень любит собак, помогите, как от этого отучить? :gleam:

а это надо? приучите лапы на грудь не ставить и на сук не влезать, если они против ( или хозяева) и ОК... лабры в принципе любвеобильные Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого детства гуляем без поводка. Сейчас нам 1 год и 1 месяц. Маленькие дворовые дороги переходим по команде "дорога". Саби садится и ждет, пока я не перейду дорогу и по команде идет ко мне. Большие дороги переходим естественно с поводком. До чужих собак особого дела нет. Зато своим-знакомым рады безмерно. Так же и с людьми. Незнакомый человек всегда у нее вызывает недоверие. Особенно дедушки (бабушки) с палочками и лица (простите, но ксенофобии с моей стороны здесь нет) кавказкой внешности. Поднимает шерстку, рычит достаточно серьезно. Это возможно получили от подруги Баги (кане корсо). В стаю Баги приняла Сабринку... И взяла шевство. Теперь Сабрина - единственная собака, которой дозволено покусать за шею, погонять, огрызнуться. Как впрочем и наооборот.

Изменено пользователем Саби_на_Саабе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С самого детства гуляем без поводка.

Незнакомый человек всегда у нее вызывает недоверие. Особенно дедушки (бабушки) с палочками и лица (кавказкой внешности. Поднимает шерстку, рычит достаточно серьезно.

Воображаю, как счастливы дедушки, бабушки и лица упомянутой национальности....

может, стОит отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь..) Здесь же все заводчики собак, а не сухопутных черепах! Вы должны знать свою пёсу. Если зверь воспитывается,именно воспитывается,а не воспитывался когда-то, и Вы знаете что сможете остановить его в любой ситуации, тогда можете гулять спокойно без поводка. Тем более,что разговор о лабрах- собаках, которые просто любят всему учиться, и научить его(её) липнуть к ноге и тормозить в землю не составляет никакой проблемы. Было бы желание.. Если Вы чувствуете хоть малейшую неуверенность в СЕБЕ, то забудьте о свободном выгуле.

И даже с Вашим умным,спокойным и сдержанным кобелём от пап-мам чемпионов всея планеты не забывайте,что есть течные суки с неразумными хозяевами,считающими что течная не отличается от всех остальных и можно спокойно дефилировать с ней как обычно. Тут уж Ваш питомец...простите-извините,но продолжение рода превыше хозяина!) Мой цыган,например, предупреждает меня скулежом,полным тоски-мол,хозяин,у тебя всего пара секунд и я пойду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

браво!!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца, гуляем на поводке, то есть выходим всегда на нем и если одни гуляем, то не снимаю даже. Мне страшно, что убежать может, если его что-то отвлечет. А вот по вечерам гуляем в большой компании собачников и соответственно отпускаю его гулять без поводка, но все равно страшновато. Уйти он далеко не уйдет конечно, но все время по сторонам приходится смотреть, так как может к собакам побежать или на дорогу не дай бог. А по команде не особо подходит, только если ничем не занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя Лора паразит одним словом.Она просто такая странная что дальше некуда.Утром выходим на пять минут около дома, а вечером ходим на наш стадион.Туда вечером приходят собаки.Иногда по 3 приходит,иногда по 8-10.Вообщем по разному.А рядом со стадионом у нас стоит 55ая школа и мы вокруг неё ходим.Собака у меня убегала много раз(раз 6).Убегала совершенно по разному.Один раз на 2 недели убегала.А иногда и надень убегает, а потом нам её возвращают.Недавно убежала так.Было это в 10 часов вечера. Мы её спустили на стадионе и пришла одна тётя с собачкой из за которой Лора часто и убегает.В чём юмор так в том, что эта тётя кинолог.Я не знаю чем это связано, но это так.Ну так вот.Вообщем бегали мы за ней часа два гонялись пока все конечности не отморозили.И вот я бегала за ней и смотрела как она жрёт взякую гадость.И хрумкает и хрумкает.УЖАС :blush2::ok: Ну мы её так и не поймали и пошли домой. А у неё на ошейнике есть наш номер. Позвонили нам в пол второго ночи и сказали мы нашли собаку вашу.Привели мы не упитанную собаку, а ТАКОГО КАБАНЧИКА что хотелось всё это из неё выдавить,Ужас какой то.

А уже давно она у нас убегала аш на ДВЕ НЕДЕЛИ :thumbup::blush2: :) :lol2: :lol2: Убежала она у нас тоже со стадиона.Мы за ней тоже гонялись и гонялись и не поймали.А номера на ошейнике нашего не было.Прошло несколько дней и мы развесили по всему району объявления.ПОТЕРЯЛАСЬ СОБАКА.Естественно со всеми нашими координатами.Но нам никто не звонил, а мы должны были поехать в отпуск на неделю в подмосковье. Когда мы туда ехали нам позвонили и представьте себе сказали ,что нашли нашу собаку.Мы попросили нашу знакомую посидеть с нашей паршивкой.

Вот так мы весело живём.

Изменено пользователем Аня и Лора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она у вас убегает постоянно,зачем вы ее отпускаете с поводка?А если она убежит и вам ее больше не возвратят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у меня убегала много раз(раз 6).Убегала совершенно по разному.Один раз на 2 недели убегала.А иногда и надень убегает, а потом нам её возвращают.

В чём юмор так в том, что эта тётя кинолог.Я не знаю чем это связано, но это так.

бегали мы за ней часа два гонялись пока все конечности не отморозили.И вот я бегала за ней и смотрела как она жрёт взякую гадость.И хрумкает и хрумкает.УЖАС :blush2: :blush2: Ну мы её так и не поймали и пошли домой.

нашли нашу собаку.Мы попросили нашу знакомую посидеть с нашей паршивкой.

Вот так мы весело живём.

я в а....уте...

судя по второму абзацу, автор - несовершеннолетний?..

не догнать свою собаку и уйти домой - это ноу коментс.

найти собаку и попросить знакомую посидеть с ней... если б у меня (не дай Бог!) пропала и собака и потом нашлась - я б летел за ней теряя тапки....

тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41625

вполне может оказаться повязанной хрен знает кем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она у вас убегает постоянно,зачем вы ее отпускаете с поводка?А если она убежит и вам ее больше не возвратят?

Ну нельзя же собаку постоянно держать на поводке.Вернут нам её.И потом мы её поведём к кинологу.Он сказал ,что у нас очень способная и умная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно позанимайтесь с дрессировщиком,а пока пусть собачка ваша гуляет на поводке,целее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в а....уте...

судя по второму абзацу, автор - несовершеннолетний?..

не догнать свою собаку и уйти домой - это ноу коментс.

найти собаку и попросить знакомую посидеть с ней... если б у меня (не дай Бог!) пропала и собака и потом нашлась - я б летел за ней теряя тапки....

тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41625

вполне может оказаться повязанной хрен знает кем :thumbup:

Что значит хрен знает кем!Вы разве имеете право так писать?

я в а....уте...

судя по второму абзацу, автор - несовершеннолетний?..

не догнать свою собаку и уйти домой - это ноу коментс.

найти собаку и попросить знакомую посидеть с ней... если б у меня (не дай Бог!) пропала и собака и потом нашлась - я б летел за ней теряя тапки....

тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41625

вполне может оказаться повязанной хрен знает кем :blush2:

А потом смысл за ней бегать если поймать нельзя!?Умереть теперь что ли?Непонятно.Я бы посмотрела на вас в такой ситуации.Можно так за ней месяц бегать и не поймать.НУ а что от этого будет.НЕПОНЯТНО.Объясните нормально свою точку зрение.Странно как то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня простая точка зрения: вам нельзя иметь собаку. вы не умеете с ней обращаться. и не хотите.

у вас собака во время течки убегает, вы даже не знаете, кто ее повязал и когда.

просто нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, как гуляют остальные. Я последний раз с поводка спустина месяца 4 назад, догнала в соседних гаражах, прохожие поймали (на конфетку) Даже на курицу не подходит :blush2:

Нам 4 месяца, пока на поводке гуляемю Отпускаем, когда вокруг никого нет посторонних или незнакомых собак. Со своими знакомыми песиками гуляем отлично, даже не порывается убегать. :blush2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня простая точка зрения: вам нельзя иметь собаку. вы не умеете с ней обращаться. и не хотите.

у вас собака во время течки убегает, вы даже не знаете, кто ее повязал и когда.

просто нет слов.

+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня простая точка зрения: вам нельзя иметь собаку. вы не умеете с ней обращаться. и не хотите.

у вас собака во время течки убегает, вы даже не знаете, кто ее повязал и когда.

просто нет слов.

Во время течки у меня собака не убегает,и не отпускаю я её в принципе.И ветеринар нам сказал, что это точно не беременность, а скорее всего ложняк.У меня для вас есть совет:сначала во всём разобраться ,а потом говорить.Знаете я свою собаку люблю, и ухаживаю за ней отлично.И с температурой сорок гуляю. И чуть что к вету идём,и деньги на неё огромные выкладываем,да дело даже не в деньгах.!Я вас просто не понимаю!

Обязательно позанимайтесь с дрессировщиком,а пока пусть собачка ваша гуляет на поводке,целее будет.

Спасибо большое.МЫ теперь ходим только на поводке или спускаем вместе с пятиметровым поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если у вас были уже неоднократно побеги,и вы все равно отпускаете собаку без поводка,что можно о вас думать?Кругом машины,да и съесть может отраву какую нибудь.Надо этим очень серьезно заниматься,если не хотите лешиться своей собаки.То ,что вам ее до сих пор возвращали,посто везение.Но это не может продолжаться до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если у вас были уже неоднократно побеги,и вы все равно отпускаете собаку без поводка,что можно о вас думать?Кругом машины,да и съесть может отраву какую нибудь.Надо этим очень серьезно заниматься,если не хотите лешиться своей собаки.То ,что вам ее до сих пор возвращали,посто везение.Но это не может продолжаться до бесконечности.

Я всё понимаю и уже сказала, что теперь мы её отпускаем только вместе с пятиметровым поводком.Просто мы всё думали, что она наконец поймёт, что нельзя, а что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время течки у меня собака не убегает,и не отпускаю я её в принципе.

И ветеринар нам сказал, что это точно не беременность, а скорее всего ложняк.

я свою собаку люблю, и ухаживаю за ней отлично

спускаем вместе с пятиметровым поводком.

тогда как вы объясните свой пост в соседней теме, что у нее был контакт с кобелем?

как вам это сказал ветеринар, если, опять же , в соседней теме вы только собираетесь к нему идти ?

как ухаживаете? она убежала, а вы спать пошли, отдыхать поехали? вам сколько лет, девушка?

а с поводком собаки не убегают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю и уже сказала, что теперь мы её отпускаем только вместе с пятиметровым поводком.Просто мы всё думали, что она наконец поймёт, что нельзя, а что можно.
Для того,чтобы она поняла,ей надо это объяснить неоднократно.А убежать она может и с поводком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы она поняла,ей надо это объяснить неоднократно.А убежать она может и с поводком.

Нет она не убегает с поводком.Я же за ней слежу.Когда она ко мне не подходит, я её за поводок ловлю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет она не убегает с поводком.Я же за ней слежу.Когда она ко мне не подходит, я её за поводок ловлю :dribble:

Я в шоке :thumbup: Девушка да Вам бегом свою собу в руки и к дрессировщику...ужас просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.МЫ теперь ходим только на поводке или спускаем вместе с пятиметровым поводком.

Я понимаю страх, что собака убежит и поэтому её отпускают с поводком. С ним всё-таки поймать легче - наступить и так далее. Но когда собака бегает с волочащимся за ней поводком - это опасно. Поводок может закрутиться на лапах, зацепить о ветку/куст или что и тогда собака может получить травму.

Лучше просто на поводке гулять, мне кажется, если страшно отпускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Вот тоже решила написать. Я своего Ланса начала отпускать с 4 мес. Делала этов компании уже взрослых лабриков, гуляли на полянке, моя мелочь с ними крутилась и не убегала. Сразу стала отрабатывать командо ко мне ( это у нас как "отче наш"). Потом стали и по улицам гулять без поводка, приходилось всегда быть на чеку.Так же у нас 2 раза в неделю были прогулки по городу без поводка, что бы спокойно реагировал когда много народу, стоял и ждал меня у каждой дороги если забегал вперед. Теперь нам уже 5 лет. про поводок и ошейник мы забыли, гуляем свободно, слушается идеально. Сам понимает где нудно встать и подождать меня ( это когда дорога на пути). Есть у нас и голдяхи которых водят на поводке и не отпускают (с самого детства боялись отпускать). Жалко их ведь столько энергии, а выхода ее нет. Ведь очень красиво смотреть на них в свободном выгуле. просто я считаю, что нужно в самом начале приучить собу к определенныым правилам поведения, проявить усердие и настойчивость и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...