Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОС! Нужна дом. передержка! Почти лысый лабр на стройрынке!


Лаброзавр

Рекомендуемые сообщения

....................

Я не понимаю, ЧТО он такого творит?! Что значит ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ?! У меня 33 кв.метра, я с мужем, сын 13 лет и 42-килограммовый лабр. Детки носятся так, что пыль столбом стоит, в прятки умудряются играть. Людям же не кота в мешке отдают, про характер и темперамент сразу рассказывают.

Я понимаю, что значит очень активный, только жили мы в 16 кв м вдвоем + собака, ни на секунду не пожалела... :thumbup:

Жалко парня, не могу, что ж ему так не везет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имею:

не давать курицу - легко,

кусошничать - если только у дочки чего схватит (она по квартире с печенюхами бегет)

кормить гипоаллергенным кормом - без проблем

вокруг моего дома имеются: три хороших зоомагазина и в пяти минутах ходьбы ветклиника

Справитесь?

В семье все готовы? Аллергий нет?

Это ж кобель! :thumbup: Это ж ого-го, какой характер! Тут подход нужен. :blush2:

Плюс активность (обычная, заметьте, лабрадорская).

К слову, у нас 2 кобеля (ну и несколько девулей).

Парням 7 лет и 2 года, проказники, конечно, ещё те.

Но, ттт, "полёт нормальный". :lol2:

Того же и Вам (если Вы и есть ХОЗЯИН ДЮКА) желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам вылеченный Дюк внешне??

Понимаете, вас за Дюка будут пытать с пристрастием, потому что он как и Бурбон, считайте, сын полка: столько в него вложено деовчками сил и времени, а многими форумчанами, не лично участвовавшими, денег - в лечение, преедержки, перевозки...

Поэтому нам нельзя ошибиться еще раз, а вам - переоценить свои силы.

Мое понимание активный лабрадор: шебутной, любящий побегать и поваляться в грязи (кстати, вы про эту черту лабров знаете?). Если человек на такое настроен - то и проблем нет. Просто хозяева разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака - немецкая овчарка. Подобрал щенком 6-имесячным, тоньше стиральнай доски. Месяц побиралась по дачам. За месяц откормил, по 5 км в день таскал за собой на поводке. Именно таскал, девочка была так слаба, что еле ноги волочила. Простывала от малейшего сквозняка. За год проблем со здоровьем не осталось. Остались проблемы с психикой. До самого конца не было более подозрительной и ревнивой собаки.

Ну, а о том, чтобы найти тухлую селедку и в ней вываляться (любимое развлечение), даже и говорить не буду. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала Дюка, пока отвезла его на временную передержку - там есть свой кобель, но их развели по разным комнатам и должно быть все нормально. Там его смогут продержать до воскресения.

Я уже не знаю что делать... И что самое обидное - Дюк - самый обычный, нормальный лабрадор - активный, любвеобильный, зацикленный на человеке. Что ж ему так не везет-то??? И ведь отдают-то его не из-за каких-то проблем в характере и поведении - все причины чисто человеческие. При этом все рассказывают, как они в него влюбились, рыдают, но отдают.

Я сегодня подробно расспрашивала, как он себя вел, говорят, что хорошо - дома спокойный, на улице тянет, но слушается, с 6-ти летним ребенком тоже хорошо... Отдавали, а дочка рыдала...

В общем завтра с новыми силами приступаем к поиску хозяев...

Retriver, а где можно Вашу анкету почитать? А еще лучше позвоните мне завтра, хорошо?

Чтобы немного поднять настроение добавлю позитива.

Вот так мы сегодня уезжали

0afad625586e.jpg

Не думайте, что я собак в багажнике вожу - это просто Дюк так любит кататься в машине, что готов ехать как угодно, хоть на крыше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк красавец такой стал! Только у меня от этой фотки слезы... Ну сколько ж мальчик будет ездить... Очень верю и надеюсь, что следующий переезд в новый дом будет для него насовсем, без возвратов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец. :thumbup: Малыш, найти тебе самых любящих хозяеви не болеть никогда. Поклон тем,что помогает мальчику. Спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня подробно расспрашивала, как он себя вел, говорят, что хорошо - дома спокойный, на улице тянет, но слушается, с 6-ти летним ребенком тоже хорошо... Отдавали, а дочка рыдала...

Тогда я совсем не понимаю, почему отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Retriver, а где можно Вашу анкету почитать? А еще лучше позвоните мне завтра, хорошо?

Мая анкета здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30437&hl=

Отправьте, пожалуйста. Ваш контактный номер телефона мне в личку. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээх, только сейчас добралась до форума. Пока была в питере, могла бы встретиться в Питере и рассказать что и как с Дюком. Теперь только по телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, по доскам раскидываем?

Да, девочки, давайте заново по доскам раскидывать, как договаривались. Спасибо! Прозвонила несколько ручек - всё не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, давайте заново по доскам раскидывать, как договаривались. Спасибо! Прозвонила несколько ручек - всё не то.

Ир а с Ретривером разговаривала? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вот темы на Дюка

Юкоз

Мир тесен

Мой лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, давайте заново по доскам раскидывать, как договаривались. Спасибо! Прозвонила несколько ручек - всё не то.

А Ретривер звонил?

Ретривер, вот же вы в темке

Ну кто-нибудь объясните?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, давайте заново по доскам раскидывать, как договаривались.

за мной, как и ранее договаривались, ежедневное обновление на avito и slando

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ретривер звонил?

Ретривер, вот же вы в темке

Ну кто-нибудь объясните?

Оль я тоже об этом спросила, но тишина............ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль я тоже об этом спросила, но тишина............ :thumbup:

Простите, Retriver на работе (а в он-лайне его жена). Скинула СМС мужу с номером телефона Ирины. Он должен сейчас с ней созвониться.

Читаю о Дюке. Вчера несколько часов обсуждали, взвешивали силы, справимся ли. Расчитывали время, трудозатраты, материальные затраты, определяли место, где Дюка расположить, продумывали различные ситуации в отношениях Дюка и наших детей; о воспитании Дюка; о дополнительной ответственности (перед форумчанами), которую мы возьмём на себя. если в квартире появится Дюк, и т.д. Решили, что справимся (ещё с одним ребенком, лет пяти получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Retriver на работе (а в он-лайне его жена). Скинула СМС мужу с номером телефона Ирины. Он должен сейчас с ней созвониться.

Читаю о Дюке. Вчера несколько часов обсуждали, взвешивали силы, справимся ли. Расчитывали время, трудозатраты, материальные затраты, определяли место, где Дюка расположить, продумывали различные ситуации в отношениях Дюка и наших детей; о воспитании Дюка; о дополнительной ответственности (перед форумчанами), которую мы возьмём на себя. если в квартире появится Дюк, и т.д. Решили, что справимся (ещё с одним ребенком, лет пяти получается).

ИМХО, отличный у Вас настрой, буду держать именно за Вас кулачки, чтобы все сложилось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, отличный у Вас настрой, буду держать именно за Вас кулачки, чтобы все сложилось :thumbup:

Спасибо. Я вчера прошла собачий ликбез (ликвидация безграмотности). У меня супруг по собакам спец, а я ещё пока только любитель. Но когда у нас появится собака в доме, то пройду ещё и курс молодого бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, отличный у Вас настрой, буду держать именно за Вас кулачки, чтобы все сложилось :thumbup:

+1000000 Мы тоже именно за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вчера прошла собачий ликбез (ликвидация безграмотности). У меня супруг по собакам спец, а я ещё пока только любитель. Но когда у нас появится собака в доме, то пройду ещё и курс молодого бойца.

Главное в жизни - не боятся трудностей. Если что-то не получается не стесняться спросить совета и попросить помощи. Небезразличные люди есть и их больше.

Коррекция поведения лабров не такая сложная штука (это не стаффорд и даже не овчарка, это хитрая кошка в образе собаки).

Если своих сил не хватает всегда можно обратиться к кинологам. Было бы желание, а способы решения проблем всегда найдутся!

Не бывает нерешаемых проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в жизни - не боятся трудностей. Если что-то не получается не стесняться спросить совета и попросить помощи. Небезразличные люди есть и их больше.

Коррекция поведения лабров не такая сложная штука (это не стаффорд и даже не овчарка, это хитрая кошка в образе собаки).

Если своих сил не хватает всегда можно обратиться к кинологам. Было бы желание, а способы решения проблем всегда найдутся!

Не бывает нерешаемых проблем!

Более того,посмею добавить что была в гостях у наших друзей когда Дюк был у них на передержке.Собака золотая,ласковая и нежная,которая не отходит от человека а все время нежится как дите)))он прелесть и дай бог чтоб у Вас все сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно... Питер, это, конечно, не Австралия, но все-таки... Мы не сможем приехать его проведать (по крайней мере, внезапно :thumbup:). И мы не сможем его оперативно забрать (как мы это сделали в последний раз), а это значит что фактически дороги назад уже не будет.

Ир, как он ведет себя на передержке? Как гуляет? Еще возвращусь к вопросу клетки, может на этой передержке есть клетка, если да, то мне кажется нужно попробовать как он вообще к ней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно... Питер, это, конечно, не Австралия, но все-таки... Мы не сможем приехать его проведать (по крайней мере, внезапно :thumbup:). И мы не сможем его оперативно забрать (как мы это сделали в последний раз), а это значит что фактически дороги назад уже не будет.

с этим нельзя не согласится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...