Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОС! Нужна дом. передержка! Почти лысый лабр на стройрынке!


Лаброзавр

Рекомендуемые сообщения

Страшно... Питер, это, конечно, не Австралия, но все-таки... Мы не сможем приехать его проведать (по крайней мере, внезапно :thumbup:). И мы не сможем его оперативно забрать (как мы это сделали в последний раз), а это значит что фактически дороги назад уже не будет.

Ир, как он ведет себя на передержке? Как гуляет? Еще возвращусь к вопросу клетки, может на этой передержке есть клетка, если да, то мне кажется нужно попробовать как он вообще к ней будет.

Маш, но наши есть в Питере. Если чего, то они рядом...

сорри :thumbup: у меня уж все имена поспутались в голове :thumbup:

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, но наши есть в Питере. Если чего, то они рядом...

сорри :thumbup: у меня уж все имена поспутались в голове :thumbup:

Да, мы с Ирой тож первое о чем подумали - наши глаза и лапы везде :thumbup:

Но таким образом наша московская "команда" особачит еще одним песом нашу питерскую "команду"... Т.е. если Дюк уедет в Питер, то не думаю, что он уже вернется в Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы с Ирой тож первое о чем подумали - наши глаза и лапы везде :thumbup:

Но таким образом наша московская "команда" особачит еще одним песом нашу питерскую "команду"... Т.е. если Дюк уедет в Питер, то не думаю, что он уже вернется в Москву...

Маша, я тебя понимаю прекрасно. Но может быть это и есть Дюкин шанс... Тут же такая история, что Москва уже "объелась" лабрами, голденами... на риджбеков вон уже перешла. А в Питере, может быть, больше ценить будут, раз их там меньше, чем в Москве!

А вообще все от хозяев зависит. Мне эти хозяева представляются разумными людьми. Хотя, конечно, пусть Ира еще не через интернет, а по телефону, вживую пообщается

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я тебя понимаю прекрасно. Но может быть это и есть Дюкин шанс... Тут же такая история, что Москва уже "объелась" лабрами, голденами... на риджбеков вон уже перешла. А в Питере, может быть, больше ценить будут, раз их там меньше, чем в Москве!

А вообще все от хозяев зависит. Мне эти хозяева представляются разумными людьми. Хотя, конечно, пусть Ира еще не через интернет, а по телефону, вживую пообщается

Оль, я согласна, что все зависит от хозяев. И мне очень хочется думать, что может в Питере люди теплее что ли.. чем в Москве. В Москве людей-то кидаю/подставляют так что жутко делается, а собак... взял/отдал... еще взял/еще отдал... не проблема.

Мое мнение, что Дюку нужны "идейные" хозяева, т.е те, которые хотят именно помочь несчастному псу, а не завести собаку как таковую. Пока у меня складывается мнение что семья под ником Retriver такая вот "идейная", ну а там Бог его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я согласна, что все зависит от хозяев. И мне очень хочется думать, что может в Питере люди теплее что ли.. чем в Москве. В Москве людей-то кидаю/подставляют так что жутко делается, а собак... взял/отдал... еще взял/еще отдал... не проблема.

Мое мнение, что Дюку нужны "идейные" хозяева, т.е те, которые хотят именно помочь несчастному псу, а не завести собаку как таковую. Пока у меня складывается мнение что семья под ником Retriver такая вот "идейная", ну а там Бог его знает...

В общем, ждем разговора Ретривера и Иры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что пропала, день сегодня сумасшедший :thumbup:

С Андреем поговорили - впечатления самые благоприятные. Пока взаимно решили не бежать впереди паровоза - они еще раз всё обдумают, мы в свою очередь будем продолжать общаться с ручками. Ориентировочно договорились, что Андрей приедет в понедельник-вторник на знакомство - только после этого можно будет что-то решать.

Ир, как он ведет себя на передержке? Как гуляет? Еще возвращусь к вопросу клетки, может на этой передержке есть клетка, если да, то мне кажется нужно попробовать как он вообще к ней будет.

Маш, ты знаешь, передержка говорит, что Дюк ведет себя даже лучше хозяйского лабра! На улице бывает тянет, но если дернуть и позвать, то подходит и идет рядом. Она с ним сейчас экперементирует вовсю - проверяет, как он себя ведет в непривычных и нелюбимых ситуациях. Когда ушла гулять со своим, закрыла Дюка в комнате и оставила включенным диктофон. В общем он сначала 2-3 минуты полаял, потом тишина, потом еще пару раз типа принимался лаять и опять тишина. Когда она вернулась домой, в квартире тоже стояла тишина..

И там есть клетка! Она его там оставляет и уходит в другую комнату - он нормально реагирует, поскуливает, но не лает. А если оставаться с ним в комнате, то он вообще в клетке с игрушкой играется, спит, т.е. чувствует себя совершенно комфортно.

И кстати с хозяйским кобелем они почти поладили - уже находятся в одном помещении, Дюк его игнорирует, но порыкивает, если тот лезет к нему играться (там такой шилопопый мальчишка :thumbup: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, супер! Главное у него нет паники в клетке, а оставаться там, я думаю можно любую собаку приучить :thumbup: С диктофоном супер идея :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диктофоном супер идея :thumbup:

Она вообще молодец! Хорошо с ним занимается! Жалко, что только до воскресения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, Ир, по поводу Питера я бы не переживала.

Я там буду часто бывать (вот только вчера прилетела от туда), это не край света. В конце-концов можно и скататься на машине, заодно еще раз навестить культурную столицу нашей родины. Дюк машину переносит с удовольствием, так что проблем не будет.

Может быть это действительно шанс? :)

А передержке "зачет" и отдельный привет от меня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это действительно шанс? :thumbup:

Очень даже может быть :dribble: Дюк за милую душу проедет путь до Питера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передержке "зачет" и отдельный привет от меня :blush2:

Привет передам! :ok:

Сегодня разговаривала с передержкой - Дюк ведет себя хорошо, спокойно остается один в комнате, но очень четко сечет, когда кто-то выходит из кваритиры! С хозяйским лабром они нормально. Первую ночь Дюк спал в хозяйской спальне, а эту ночь провел один в другой комнате - никаких проблем, спал спокойно.

Звоночков сегодня почти нет - один только был. Retiver больше не звонил, пока точно не знаю, приедут знакомиться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет передам! :ok:

Сегодня разговаривала с передержкой - Дюк ведет себя хорошо, спокойно остается один в комнате, но очень четко сечет, когда кто-то выходит из кваритиры! С хозяйским лабром они нормально. Первую ночь Дюк спал в хозяйской спальне, а эту ночь провел один в другой комнате - никаких проблем, спал спокойно.

Звоночков сегодня почти нет - один только был. Retiver больше не звонил, пока точно не знаю, приедут знакомиться или нет.

Ирина, я ещё не атаковала доски. Думаю завтра этим заняться!

будут звоночки, я постараюсь! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я ещё не атаковала доски. Думаю завтра этим заняться!

будут звоночки, я постараюсь! :ok:

Спасибо Вам огромнейшее! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я ещё не атаковала доски. Думаю завтра этим заняться!

будут звоночки, я постараюсь! :ok:

Я договариваюсь со знакомыми о ночлеге в Москве. Приеду точно. Пока определенности с днём недели нет. Не теряйте меня :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я договариваюсь со знакомыми о ночлеге в Москве. Приеду точно. Пока определенности с днём недели нет. Не теряйте меня :-)

А вы побыстрее определяйтесь с днем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это Лика. Надеялась, что уж месяц точно никаких вестей о собаке не будет, и вот тебе.... опять вернули. Впрочем, что удивляться, даже усыновленных детей умудряются возвращать. Мне кажется, что практически невозможно определить степень готовности человека стать хорошим хозяином. А Дюку нужен дом. Не повезет с этим, повезет со следующим. Все это конечно время и деньги, и нервы. И главное - сам Дюк. как он может быть спокоен, когда не понимает где дом, где хозяин. то один, то другой.

Если до встречи с питерским хозяином Дюку нужен будет дом, то я его возьму. У меня, обожающий собак, двухлетний сын, и, равнодушный к собакам, кастрированный кот. Так что , я готова помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это Лика. Надеялась, что уж месяц точно никаких вестей о собаке не будет, и вот тебе.... опять вернули. Впрочем, что удивляться, даже усыновленных детей умудряются возвращать. Мне кажется, что практически невозможно определить степень готовности человека стать хорошим хозяином. А Дюку нужен дом. Не повезет с этим, повезет со следующим. Все это конечно время и деньги, и нервы. И главное - сам Дюк. как он может быть спокоен, когда не понимает где дом, где хозяин. то один, то другой.

Если до встречи с питерским хозяином Дюку нужен будет дом, то я его возьму. У меня, обожающий собак, двухлетний сын, и, равнодушный к собакам, кастрированный кот. Так что , я готова помочь.

Ваше предложение может быть очень кстати. Насколько я знаю, Дюка не долго могут держать.

А где Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала с передержкой - Дюк ведет себя хорошо, спокойно остается один в комнате, но очень четко сечет, когда кто-то выходит из кваритиры! С хозяйским лабром они нормально. Первую ночь Дюк спал в хозяйской спальне, а эту ночь провел один в другой комнате - никаких проблем, спал спокойно.

Звоночков сегодня почти нет - один только был. Retiver больше не звонил, пока точно не знаю, приедут знакомиться или нет.

Я с женой выезжаю в Москву в воскресенье утром. Еду на "грузовике", т.к. попути надо знакомым в Москве закинуть кое-какие вещи. Значит, скорость будет небольшая, времени в пути затрачу много. Но планирую в Москве быть в воскресенье вечером. Ирина, я Вам позвоню в воскресенье. Пожалуйста, будьте на связи. Нетерпится - хотим прямо в воскресенье с Дюком пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с женой выезжаю в Москву в воскресенье утром. Еду на "грузовике", т.к. попути надо знакомым в Москве закинуть кое-какие вещи. Значит, скорость будет небольшая, времени в пути затрачу много. Но планирую в Москве быть в воскресенье вечером. Ирина, я Вам позвоню в воскресенье. Пожалуйста, будьте на связи. Нетерпится - хотим прямо в воскресенье с Дюком пообщаться.

Отличные новости! :thumbdown:

Ждем Вас с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали все что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоточки исторической встречи будут???

+ мульОн :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Retriver, удачного знакомства! Я по-прежнему держу за Вас кулачки и Чезарушины лапки :thumbdown:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...