Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные


тигрис

Рекомендуемые сообщения

Кому надо влагу тянуть - посадите ИВУ - она любит влагу, выглядит красиво и не прихотливая совсем.

Не уверен насколько хорошо они в подмосковье растут, но на юге России типичное дерево вдоль водоемов.

Еще можно посадить черемуху, она тоже воду любит. Я около беседки посадила, а то у меня там вечное болото. И иву кстати тоже. Сорт ивы только не помню. Такие малюсенькие листочки на тонюсеньких веточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные садоводы! Посоветуйте хороший стимулятор роста для роз. И когда и сколько по времени им надо поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семенах мальвы было написано "мальва махровая". Ее надо осенью обрезать?

да. сушёная растючка только в экибане хороша. гы-ы-ы... :1st:

стебельные лучше обрезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо влагу тянуть - посадите ИВУ - она любит влагу, выглядит красиво и не прихотливая совсем.

Не уверен насколько хорошо они в подмосковье растут, но на юге России типичное дерево вдоль водоемов.

Только с сортом надо не ошибиться, а то среди ив такие есть монстры огромные, растут быстро и скоро займут пол участка, они больше для парка.

Растут они почти все хорошо. Кроме самых красивых, как например Хакуро Нишики с бело-розовыми листиками, или Матсуданы с извилистыми ветками. Матсуду можно заменить на один из наших уральских сортов, внешне они почти не отличаются, а по зимостойкости несравнимы. Хакуро Нишики увы ничем не заменишь.

Вот Хакуро Нишики, у меня штамбовая форма благополучно гикнулась в первую же зиму

8e7c6d37ecd8.jpg

А вот Матсудана, гикнулась у свекрови

abc53c3b5719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные садоводы! Посоветуйте хороший стимулятор роста для роз. И когда и сколько по времени им надо поливать?

А для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится ива пурпурная сорт Грацилис. Стащила у друзей черенок. Их ива успешно зимует на даче под Сериевым Посадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов куча.

Кто какие удобрения использует?????

Меня больше био интерисует. все ж собака и дите малое. мало ли нахватаются.

ведь на даче все в рот тянут.

Кемиру весеннюю и осеннюю, под сезонную перекопку-рыхление. А из органики компост и пардон традиционный навоз, без него никуда.

А вообще стараюсь не перебарщивать с удобрениями. Лучше недокормить, чем перекормить. Какие-нибудь карлики от перекорма могут рвануть вверх, или цветение может ухудшиться т.к. все пошло в рост, хвойные и розы очень привередливы в плане подкормок. А еще перекормыши часто плохо зимуют.

Кормлю активно только контейнерные однолетники, петунии, лобелии и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим у меня проблем не было.

сначала строили сарай, и перед входом в дом скинули кучу булыжников, естественно, никто их так и не убрал...я накидала туда земли, травы, всё это перегнивало, потом начала подсаживать туда всё подрят... то соседка принесет что-то, то сама где-нибудь что-нибудь увижу, пересажу... спустя 2 года красота неописуемая... сейчас вышла замуж и туда, на дачу к родителям практически не езжу, но мама уверяет, что она за горкой практически не ухаживает, а она всё цветёт и пахнет :) :1st:

Сранная у Вас горка,я все по уму,по науке,так сказать строю. Книжку купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы два года мусор с дачи вывозили. только холодильников две штуки. не рабочих. какие то крылья от старой волги.

шмотья кучу пожгла. вещи вообще эксклюзив годов 50х. ужас.

какие же наши родители старьевщики.

У меня каждый год одна и таже песня. Летом бабушки заезжают ко мне на дачу с горой борохла,а на след.год по весне я все это выкидываю,а они снова завозят. В этом году уже предупредила,что таможенный контроль всех сумок буду лично осуществлять и сразу все выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сранная у Вас горка,я все по уму,по науке,так сказать строю. Книжку купила.

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какой интернет-магазин!!! А вы им пользовались?

Спасибо за розу.

Ну вот что хотите мне говорите,а такие розы не выростут у нас в Киржачском р-не,холодно у нас. У нас на что соседка моя с апреля по ноябрь в позе лотоса стоит уже 20лет последних,а розы плюгавенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится ива пурпурная сорт Грацилис. Стащила у друзей черенок. Их ива успешно зимует на даче под Сериевым Посадом.

Точно! Пурпурная ива. У меня возле беседки.

Вот немного апрельских фото. Здесь еще нет ни одной клумбы.

Мой дом, я и Санька

77951e1f9a9f.jpg

Участок (30 соток)

36086f4e2318.jpg

Сосна (одна из прижившихся)

3a60e741c098.jpg

Береза

46f2a889935a.jpg

Коты хотят жрать (они всегда хотят)

491a422ecc6a.jpg

А это так, мимо пробегал

0c8fed905da1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Матсудана, гикнулась у свекрови

abc53c3b5719.jpg

Ага, у моей маы, тоже гикнулась на третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко добавлю. :1st: Можно просто ветку нужной длины закопать в землю- лежа, оборвав листики. Поливать, но без фанатизма. Очень скоро из каждой пазухи появится новый побег. :)

Стоп. А если у меня с зимы до сих пор на лозе(пол беседки обвивала) нет ни одного листика. Шанс есть или выкапывать все на помойку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я березку на участке хочу. Она воды много забирает. а мне того и нужно. а то когда дожди. сыро очень.

А вот мы три березы громадные 2года назад убрали,т.к был сильный ветер одна из них сломалась и чуть крышу нам не пробила. Порвала все провода от общего столба к дома,т.ч с большими деревьями у строений поаккуратнее,опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дом, я и Санька

77951e1f9a9f.jpg

Откройте тайну, как вырастить такой дом.:1st: Может от него черенок укоренить, да удобрять чем-нибудь волшебным?

А то строиться надо, а времени, сил, денег...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные садоводы! Посоветуйте хороший стимулятор роста для роз. И когда и сколько по времени им надо поливать?

у меня мама под розы выливает кровь от оттаявшего мяса и больше ничего из удобрений вообще... пока розы не жаловались - цветут регулярно... жаль фотки не смогу выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. А если у меня с зимы до сих пор на лозе(пол беседки обвивала) нет ни одного листика. Шанс есть или выкапывать все на помойку?????

сонька какая. шпи-и-т. Я полагаю, что до конца мес. очухается. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама под розы выливает кровь от оттаявшего мяса и больше ничего из удобрений вообще... пока розы не жаловались - цветут регулярно... жаль фотки не смогу выложить...

А мне соседка по даче сказала, что хорошо детскую мочу лить. Вот я и думаю лить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте тайну, как вырастить такой дом. :D Может от него черенок укоренить, да удобрять чем-нибудь волшебным?

А то строиться надо, а времени, сил, денег... :)

:clap_1::clap_1::clap_1::blush2:

Мы ПЯТЬ лет перестраивали дом,купленный,проводили отопление,баньку ставили,барбекю,беседку,внутреннею отделку плюс все прелести туалета,душевой,стиральной машины автомат и посудомойки. Получилось в итоге круче,чем дома :clap_1: . Друзья приезжают просто ухахатываются,перестарались короче. Остался ланшафтный дизайн,буду нанимать,т.к времени катастрофически нет ни на что. А домина и все остальное теперь такое громадное,что в пятницу и субботу все отдыхают,а в воскресенье до позднего вечера я все это мою. Кошмар просто. Так что нужно ли так много на даче уже ставлю под сомнение. Все это легло на мои теперь уже хрупкие плечи и изводит меня в выходные дни. Стройка надоела до ума помрочения!!!! Постоянно какие-то посторонни люди,что-то стучат,долбят,маячат перед глазами!!!! И так ПЯТЬ ЛЕТ!!!!!! УЖАС ПРОСТО!!!!! А у нас еще в планах из квартиры в собственный дом перебираться. Дети подросли,голдика еще одного очень хотса,тесно короче. Да и ни одна квартира не сравниться с собственным домом. Так вот как подумаю,что стройка опять трясти начинает мелкой дрожью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте тайну, как вырастить такой дом.:clap_1: Может от него черенок укоренить, да удобрять чем-нибудь волшебным?

А то строиться надо, а времени, сил, денег...:clap_1:

Можно черенком, удобрять деньгами и побольше-побольше.

Если бы мы стали строить его на год позже, достроить не смогли бы. Кризис...

Как говорит Сильвестр Андреевич (из сериала "Универ" на ТНТ) - "После всего, что было, кризис обязан на мне жениться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосны против ветра устойчивые. У них корень стержневой, глубоко уходит. Сама убедилась, когда выкапывала маленькие сосенки, чтобы на участок пересадить. А вот березу бы точно не посоветовала (хотя красиво, конечно, - чисто русский пейзаж :clap_1: ). Видела, как березы и с корнем выворачивает, и как здоровенное дерево сломалось на высоте метра - полутора от земли, вроде не гнилое. Отчего? Если на крышу упадет, крыше каюк. :clap_1:

А ведь сосны тоже разные. Мне вот хотса типа карабельной сосны. Как они по научному называются????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::clap_1::clap_1::blush2:

Мы ПЯТЬ лет перестраивали дом,купленный,проводили отопление,баньку ставили,барбекю,беседку,внутреннею отделку плюс все прелести туалета,душевой,стиральной машины автомат и посудомойки. Получилось в итоге круче,чем дома :clap_1: . Друзья приезжают просто ухахатываются,перестарались короче. Остался ланшафтный дизайн,буду нанимать,т.к времени катастрофически нет ни на что. А домина и все остальное теперь такое громадное,что в пятницу и субботу все отдыхают,а в воскресенье до позднего вечера я все это мою. Кошмар просто. Так что нужно ли так много на даче уже ставлю под сомнение. Все это легло на мои теперь уже хрупкие плечи и изводит меня в выходные дни. Стройка надоела до ума помрочения!!!! Постоянно какие-то посторонни люди,что-то стучат,долбят,маячат перед глазами!!!! И так ПЯТЬ ЛЕТ!!!!!! УЖАС ПРОСТО!!!!! А у нас еще в планах из квартиры в собственный дом перебираться. Дети подросли,голдика еще одного очень хотса,тесно короче. Да и ни одна квартира не сравниться с собственным домом. Так вот как подумаю,что стройка опять трясти начинает мелкой дрожью.

Такая же фигня. В квартире все отваливается, живем как бомжи, зато дача как у олигархов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46f2a889935a.jpg

А не боитесь что рыжая морда будет под таким забором делать подкопы и дергать наружу гулять?

Да и по высоте он похоже не сильно высокий, думается может и перепрыгнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю тут архив дачных журналов и вот в "Любимая дача" за 06/2002 нашла интересную статейку "Водоём за 2 часа".

"..... В нашем саду несколько водоёмов, но занимают они совсем немного места, потому что это врытые в землю чугунные ванны, выброшенные хозяевами за ненадобностью. Такие часто можно увидеть на садовых участках: громозкие пузатые "красавицы", в которых греют на солнышке воду для полива огорода. Мы решили использовать ванны иначе, и вскоре они превратились в сказочные водоёмы среди камней, цветов и кустарников.

Как сделать прудик из ванны.

1-ым делом приготовьте для чуг.ванны деревянную затычку длинной 35-40 см, обмотайте тканью и забейте в нижнее сливное отверстие. Измерьте длинну и ширину ванны вместе с бортиком, а так же её глубину. Выройте яму точно такого же объёма, что и ванна. Это оч.важно! Если Вы ошибётесь и яма окажется глубже или мельче, чем надо, то края трудно будет декорировать камнями и растениями. После того, как ванна села на место и вы заполнили её до краёв водой, считайте, что в вашем саду появился водоём. Разнообразные божьи твари постепенно заселят его, и водоём заживёт собственной жизнью. Воду из него никогда не сливайте, не очищайте дно и бока от налипших ракушек, травинок, лягуш.икры и пр. Ваше дело - только подливать воды в жаркие дни. Нашему 1-ому прудику уже 15 лет и мы никогда не вычёрпывали из него воду и не чистили. Вода никогда не протухает, проверено на кошках: всё лето они предпочитают воду из водоёма молоку.

Как замаскировать края ванны:

Возле одной ванны мы высадили бадан, скрыв под его широкими мощными листьями значительную часть бортика. Затем положили большие плоские камни с таким расчётом, что бы они слегка нависали над водой. Низкорослые почвокровные растения и мхи мы как бы налепили на бортик ванны. Завершает композицию царственно красивый папоротник-страусник, обложенный мелкими камешками."

Ещё вариант, в кратце, цементом намазать края ванны, в сырой раствор вдавить мелкие и средние камушки и ракушки. Когда цемент застыл, дополнить композицию крупными камнями, подсадить растения.

Фантазия разыгралась. Красиво получается,НО,,,,с моим "слоненком" водяным не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...