Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

Всё, товарищи! iRobot уже устарел. Сейчас будет такое :dribble:-

а гладить их потом научат? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гладить их потом научат? :lol2:

ага, стирать,готовить, вышивать и вязать.Выгуливать собак, заниматься с жетьми, а самое главное.... зарабатывать деньги. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, стирать,готовить, вышивать и вязать.Выгуливать собак, заниматься с жетьми, а самое главное.... зарабатывать деньги. :lol2:

Тогда обязательно прикуплю себе пару сотен мотыльков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ, у кого роботы, спасайте))

Таки решилась я на приобретение этого чуда, выбрала простую модель 620, вроде написано, что подходит при наличии животных в доме.

Дернуло сегодня почитать про остальные модели. 760 оснащен еще какими-то бортиками, чтобы не царапать медель, и угловыми щетками.

Что брать? Чесно говоря цена слегка смущает за 760, но если он реально лучше, то буду брать.

Планируется использоваться для поддержания чистоты,т.к. мы реально не успеваем со своими работами каждый день пылесосить, как основной уборщик у нас Дайсон.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, совет про 620 или 720 дать не могу, но точно могу сказать, что мой без бортиков не царапает мебель :dntknw:

убирается каждый день, обо все стукается.

но, может быть, у меня какая-то особая невандальная мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бортиками я напутала, они у всех))

Лена, а какая модель? И с углами как?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня старая модель 560 pet.

с углами я не вижу проблем: он щеточкой своей тихонечко все выметает. но, наверное, 760 действительно делает это чище :gleam:, но, поскольку я румбу использую для дополнительного ежедневного вычищения шерсти, то грязные углы, наверное, вычищаются раз в неделю обычным пылесосом и тряпочкой. ну или я не уделяю достаточно внимание уголкам :blush2:

я так поняла, что 620 не программируется.

вообще - это очень удобная функция. выбрал будни день и дома чисто всегда.

но я, например, еще ни разу не программировала, тк у меня молодой голдененок и я боялась "сюрпризов", поэтому включаю когда прихожу домой - он катается и жужжит.

но если Вам принципиально, чтоб робот не мешался, то лучше присмотреться к этой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмирование не нужно, хочу смотреть как кот кататься будет)))))

И я боюсь технику без людей оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла 620, стоит заряжается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надумала купить робот-пылесос. Девочки, у кого есть, какую марку и модель стоит выбирать для уборкм голдячьей шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумала купить робот-пылесос. Девочки, у кого есть, какую марку и модель стоит выбирать для уборкм голдячьей шерсти?

У нас 630 модель - довольны. Шерсть "лабродористая" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумала купить робот-пылесос. Девочки, у кого есть, какую марку и модель стоит выбирать для уборкм голдячьей шерсти?

Брала самый простой 620, все убирает (у меня лабр, голдик, два кота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как на счет разбросанных игрушек? У меня по всей квартире валяются в большом количестве, в основном мягкие, их сначала убирать нужно перед тем как робота запустить?

Тоже думаю, пока думаю, раз в год ведь кто-нибудь может обоср стошниться, ну или еще чего-нибудь, развезет ведь родимый по всей квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как на счет разбросанных игрушек? У меня по всей квартире валяются в большом количестве, в основном мягкие, их сначала убирать нужно перед тем как робота запустить?

Тоже думаю, пока думаю, раз в год ведь кто-нибудь может обоср стошниться, ну или еще чего-нибудь, развезет ведь родимый по всей квартире?

Игрушки я убираю, т.к. под ними он не уберет, припрет к стене и будет обкатываться, а их да, много, скидываю на подстилки, собаки счатливы)) Те, которые тряпишные, Бриткины любимые, мягкие, в них он путается и начинает возмущаться. Больше ни в чем не путается.

Про тошниловку всякую - включаю, только тогда, когда я дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки я убираю, т.к. под ними он не уберет, припрет к стене и будет обкатываться, а их да, много, скидываю на подстилки, собаки счатливы)) Те, которые тряпишные, Бриткины любимые, мягкие, в них он путается и начинает возмущаться. Больше ни в чем не путается.

Про тошниловку всякую - включаю, только тогда, когда я дома.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие форумчане! Подскажите у кого есть пылесос робот не фирмы irobot? видела в магазине пылесосы робот Самсунг и др, есть смысл их брать?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Подскажите у кого есть пылесос робот не фирмы irobot? видела в магазине пылесосы робот Самсунг и др, есть смысл их брать?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Если тему пошерстить есть отзывы о каком-то самохожящем, кажется Керхер, отзывы не очень хорошие.

А что провернный не хотите брать? Там цена совсем назначительно отличается вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хочу, поэтому и спрашиваю пользовались такими или нет. Как я поняла, если брать робот то лучше брать I robot?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хочу, поэтому и спрашиваю пользовались такими или нет. Как я поняла, если брать робот то лучше брать I robot?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Тут процентов 90 имеют роботов, если не больше.

А из стационарных в основном у всех Дайсоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая модель хорошо справляется с шерстью голдена?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая модель хорошо справляется с шерстью голдена?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Все модели справляются. Смотрите на свою бюджет.

Лично мне слегка не хватает второй угловой щеточки, но не так, чтобы я переплатила за нее 5 тыс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все модели справляются. Смотрите на свою бюджет.

Лично мне слегка не хватает второй угловой щеточки, но не так, чтобы я переплатила за нее 5 тыс))

Спасибо большое за совет) будем брать :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет) будем брать :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Наздоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая модель хорошо справляется с шерстью голдена?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

С шерстью хорошо справляется 630 модель :good:

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...