Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

Купите irobot , это бренд пылесосов- роботов и будет вам счастье, я сейчас беременная и вот реально оценила этот пылесос, другим вообще не убираю, таскаю этот из комнаты в комнату с первого на второй этаж. Имею при этом 2 собак и 2 маленьких детей, то есть грязи хватает.

Так,можно я к Вам пристану.

А он влажную уборку тоже делает(это было бы вообще счастье!!! Я страшенный аллергик!! Собака и ТРИ КОШАКА:angry2:). И цена вопроса??? И какая конкретно у Вас модель и какие функции он у Вас выполняет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,можно я к Вам пристану.

А он влажную уборку тоже делает(это было бы вообще счастье!!! Я страшенный аллергик!! Собака и ТРИ КОШАКА:angry2:). И цена вопроса??? И какая конкретно у Вас модель и какие функции он у Вас выполняет??


/>http://www.irobot.ru/ это их сайт, магаз на Ленинском пр- те, мы там и покупали.

Модель у меня румба 650, этот без влажной уборки, но у них есть и моющие.

Цены указаны на сайте на все модели.

Для мытья полов, модель scooba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.irobot.ru/ это их сайт, магаз на Ленинском пр- те, мы там и покупали.

Модель у меня румба 650, этот без влажной уборки, но у них есть и моющие.

Цены указаны на сайте на все модели.

:hmm:а у кого узнать о влажной уборке??? Может разводы остаются на паркете,тогда нафиХ он мне с влажной??

я так понимаю,что цена зависит от площади уборки??? Млин...ну там максимум 130кв.м убирают. А это у меня меньше,чем этаж,а потом на зарядку,на 3часа????Это он у меня всю ночь будет пылесосить в подзарядками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:а у кого узнать о влажной уборке??? Может разводы остаются на паркете,тогда нафиХ он мне с влажной??

я так понимаю,что цена зависит от площади уборки??? Млин...ну там максимум 130кв.м убирают. А это у меня меньше,чем этаж,а потом на зарядку,на 3часа????Это он у меня всю ночь будет пылесосить в подзарядками...

Да цена от площади, у меня на 65 кВ. Метров рассчитан,но сейчас загородом убирает 110 кВ.м. без под зарядки, но у меня на первом этаже нет ковров, только на втором. Короче дом весь убирает примерно за 1 час. А потом едет себе заряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цена от площади, у меня на 65 кВ. Метров рассчитан,но сейчас загородом убирает 110 кВ.м. без под зарядки, но у меня на первом этаже нет ковров, только на втором. Короче дом весь убирает примерно за 1 час. А потом едет себе заряжаться.

:hmm:т.е он ковры вообще ни как??? Дорожка у меня у входа.

А что с влажной уборкой-то??? Не будет разводов на паркете??? Я с дуру темный постелила,каждый волосок виден:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:т.е он ковры вообще ни как??? Дорожка у меня у входа.

А что с влажной уборкой-то??? Не будет разводов на паркете??? Я с дуру темный постелила,каждый волосок виден:ranting:

Ковры у меня на втором этаже, отлично он с коврами справляется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами подумайте какая влажная уборка? Он по размерам очень невелик и просто не сможет вместить в себя резервуар с водой. За ним будет глаз да глаз нужен постоянно. Если хотите влажную уборку, купите моющий. Вот Томас Vestfalia посмотрите.

У знакомого робот с функцией влажной уборки. Там специальная тряпочка из микрофибры по-моему пристегивается влажная и он ездит по дому и протирает все этой тряпочкой :) на какую площадь этой тряпочки хватает, я не уточняла, но знакомый утверждал, что "жена - довольна" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого робот с функцией влажной уборки. Там специальная тряпочка из микрофибры по-моему пристегивается влажная и он ездит по дому и протирает все этой тряпочкой :) на какую площадь этой тряпочки хватает, я не уточняла, но знакомый утверждал, что "жена - довольна" :)

ТОМАС УЖЕ СТОИТ:ranting: гадость редкостная...шерстягу и пыль по паркету размазывает!!! Проще тряпкой махнуть ,чем им вазюкать. Просто гадость!!!

Супер,спасибо...буду брать с влажной уборкой:good:. Вернее гостям заказывать:blush2:подарок

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите irobot , это бренд пылесосов- роботов и будет вам счастье, я сейчас беременная и вот реально оценила этот пылесос, другим вообще не убираю, таскаю этот из комнаты в комнату с первого на второй этаж. Имею при этом 2 собак и 2 маленьких детей, то есть грязи хватает.

Скажите, пожалуйста, а он шерстью сильно забивается? Просто у меня голден и сильно линючая кошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а он шерстью сильно забивается? Просто у меня голден и сильно линючая кошка

В каком смысле сильно забивается, за лабром всю шерсть собирает в контейнер свой. Щетки не в шерсти. Если вы это имели ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле сильно забивается, за лабром всю шерсть собирает в контейнер свой. Щетки не в шерсти. Если вы это имели ввиду.

Я в том смысле, что у меня обычный пылесос за две недели щетку забивает вусмерть, ни фига не сосет потом. Или его каждый раз вычищать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем то что называют влажной уборкой. Пыль конечно вытирается я не спорю. Но сам принцип влажной уборки это впрыск жидкости с моющим средством и всасывание ее.

Что ж вы так ругаетесь то на Томаса?))))Прям у вас какая то лютая ненависть. Скорее всего у вас просто неисправен пылесос. Отнесите его в сервисный центр. Если он у вас на гарантии, то должны бесплатно отремонтировать.

Ругаюсь??? Да потому что он стоит совершенно не оправдано дорого,а толку от него...нет,мягко говоря.Более того тяжелый просто ужасно. Не нужен он мне сто лет,он у меня исправен и живет в гостевом доме,просто потому что выкинуть жалко,такие деньги отвалила за него и не пользуюсь,а кому предлагаю забрать,отказываются.

Реклама-двигатель торговли. Это все мои лестные слова о Томасе. Девочки,не покупайте эту гадость!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаюсь??? Да потому что он стоит совершенно не оправдано дорого,а толку от него...нет,мягко говоря.Более того тяжелый просто ужасно. Не нужен он мне сто лет,он у меня исправен и живет в гостевом доме,просто потому что выкинуть жалко,такие деньги отвалила за него и не пользуюсь,а кому предлагаю забрать,отказываются.

Реклама-двигатель торговли. Это все мои лестные слова о Томасе. Девочки,не покупайте эту гадость!!!!

Присоединюсь к рядам отговаривающих. 7 лет промучилась с ним и решила, что уже отбила вложенные средства, можно и себя пожалеть :helpsmilie: Купила новый.

А претензии те же, что и у всех: тяжелый, при влажной уборке по полу больше размазывает, чем всасывает; при сухой тянет тоже не то, чтобы очень; мыть-чистить замучаешься после кошки-собаки в доме; дорогой опять же...

В общем, не рекомендую! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого робот с функцией влажной уборки. Там специальная тряпочка из микрофибры по-моему пристегивается влажная и он ездит по дому и протирает все этой тряпочкой :) на какую площадь этой тряпочки хватает, я не уточняла, но знакомый утверждал, что "жена - довольна" :)

Ага,спасибки...видимо у одной пары друзей уже есть мне подарок на юбилей:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну а какой по вашему пылесос может служить альтернативой? Все ваши выше описанные минусы отсутствуют только у дешевых китайских подделок. Вы призываете их покупать?

Я что,на митинге,чтобы призывать??? Вы о чем вообще

У меня сейчас пылесос "Мiele", а он явно НЕ дешевый был даже 5лет назад, когда я его покупала, к Китаю он не имеет отношения ни какого. А на свое мнение о Томасе я имею права и Вы меня в нем не переубедите,кстати,как и многих других, у которых он валяется без хозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я повернута на пылесосах :) На мой взгляд, лучший- это Vax. Только тот, что подороже, не помню модель. Именно вот это ведро на колесиках для меня вне конкуренции. Усиленно давлю жабу, чтобы купить его снова ( старый отработал лет 10 и почил при строительтве дачи ). В квартиру покупала вакс моющий вертикальный - бяка полная, выкинула. На данный момент у меня на даче и в квартире Дайсоны- нормальные, удобно, что нет мешков, но.... Дайсон хуже вакса при сухой чистке :) есть еще айробот- но голденская шерсть наматывается на щетки и через десять минут он перестает убирать грязь. Стоит без дела, не подошел нам :( рассматривала керхер парапылесос- монстр тяжеленный и мыть не удобно. Скорее всего, к НГ снова куплю вакс- он отлично пылесосит, моет пол, диваны, ковры. Мыть его легко, минус- мешки, но для сухой чистки можно Дайсон пользовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОМАС УЖЕ СТОИТ:ranting: гадость редкостная...шерстягу и пыль по паркету размазывает!!! Проще тряпкой махнуть ,чем им вазюкать. Просто гадость!!!

Супер,спасибо...буду брать с влажной уборкой:good:. Вернее гостям заказывать:blush2:подарок

Поддерживая, фигня еще та.

Дайсон без функции влажной уборки куда лучше убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Томас без влажной уборки, I robot не моющий, два кобеля Лабрадор и веймар, приходящая уборщица раз в неделю и я довольна полностью)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у вас модель Томаса?

Эх, сколько же рекламщики за постинг в пользу Томаса вкладывают?

Vessta, а про собак на собачьем форуме - Вам не интересно? Только про пылесосы Томас? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Томас уже 7 лет, сейчас бы не купила точно. Есть ещё два робота, для сухой и влажной. Вот они мне нравятся, единственное мощим не часто пользуюсь, только по тому что коврами везде всё застелили чтоб пёс не скользил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас iRobot на втором этаже, отвечает за зону "без собак", ибо шерстью давится :)

И Dyson Animal Complete для первого этажа, лестниц, мебели и прочего. Турбощеткой мы довольны невозможно :thumbup: Раньше был обычный простенький. Но разница очевидна.

Моющий я однажды купила дорогой, по рекомендации коллеги - фигня какая-то, все размазывает, что по полу, что по окнам (насадка для окон была), проще хорошей шваброй мыть. У нас большая часть полов деревянная, немного кафеля.

У подруги робот убирает дом с двумя лабрами и справляется нормально.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас iRobot на втором этаже, отвечает за зону "без собак", ибо шерстью давится :)

И Dyson Animal Complete для первого этажа, лестниц, мебели и прочего. Турбощеткой мы довольны невозможно :thumbup: Раньше был обычный простенький. Но разница очевидна.

Моющий я однажды купила дорогой, по рекомендации коллеги - фигня какая-то, все размазывает, что по полу, что по окнам (насадка для окон была), проще хорошей шваброй мыть. У нас большая часть полов деревянная, немного кафеля.

У подруги робот убирает дом с двумя лабрами и справляется нормально.

Маш, а какая модель давится шерстью? Я просто тоже хочу себе робот, все никак не определюсь с моделью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из серии 500 какая-то модель, их вроде уже и не продают. Я спрошу подругу, какой у нее, вроде 750, но у меня у нескольких собачников румбы и все вроде пашут, может, я свой в линьку запустила просто, так как кроме меня никто не жаловался.. Говорят, у них есть какой-то специальный для тех, у кого животные.

Кстати, у другой подруги шелти и ребенок отлично с румбой управляются: дитятко включает, а шелть наоборот, выключает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из серии 500 какая-то модель, их вроде уже и не продают. Я спрошу подругу, какой у нее, вроде 750, но у меня у нескольких собачников румбы и все вроде пашут, может, я свой в линьку запустила просто, так как кроме меня никто не жаловался.. Говорят, у них есть какой-то специальный для тех, у кого животные.

Кстати, у другой подруги шелти и ребенок отлично с румбой управляются: дитятко включает, а шелть наоборот, выключает :)

Ну да, есть pet серия, который отличаются более объемным баком. Но кто-то берет и простые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только баком отличается, то я б не гонялась за ней. И с обычными баками нормально хватает при ежедневной уборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...