Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

Очередной тест.

Пылесос подключается к дымогенератору и всасывает дым. Размер частичек дыма от 0,5 до 5 мкм, что соответствует размерам домашней пыли (испражнения сапрофитов - 0,5-1мкм). Пылесос должен полностью задерживать такие частицы.

А что там на этом тесте видно? Я может слепая, но на жуткого качества непонятного авторства роликах в ютубе не вижу ничего. Что там "доказано" про разницу дайсона и миле? Вижу, что дайсон поставили решеткой впритык к стеклу, а миле оставили возможность "дышать". Но смысла все равно не поняла.

Про очистку пылесоса. У меня это делает муж :) Я убираю, готовлю и т.п. Мужа прошу очищать контейнер пылесоса. Тут не поспорю - для аллергика нереальная процедура. Хотя пару раз и сама это делала, просто пакет плотно прижимала к контейнеру.

Повторюсь, ни разу не являюсь ярой противницей Миле. Может в след.раз и его куплю. Но на своем личном опыте никогда не скажу, что дайсон плохой пылесос.

И про Миле еще вопрос. Так в какую сумму в году обойдутся расходники? Дайсон у меня большой, линька - контейнер заполняется через день. Это сколько пакетов Миле будет кушать?

Это не рекламные эксперимент, это продавец всех марок пылесосов, который тестит все пылесосы по очереди. Давно бы уже разорили исками если бы врал.

У вас кстати есть возможность как у пользователя дайсона опровергнуть тест. Берете счетчик пыли подносите к выходу дайсона замеряете, снимаете ролик и выкладываете на ютубе.

.

Исками? За ролики на ютубе? Не смешите. Уже бы все вокруг друг друга разорили. Такие ролики просто никто всерьез не воспринимает.

Где взять счетчик пыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз пишу, что Миле своих денег стоит, что не скажещь насчет дайсона.

Ну как Вы можете так утверждать, если не держали у руках пылесосы этой марки? Откуда такая уверенность?

У вас кстати есть возможность как у пользователя дайсона опровергнуть тест. Берете счетчик пыли подносите к выходу дайсона замеряете, снимаете ролик и выкладываете на ютубе.

Не смешно))) На ютьюбе как-то смотрела про нецарапающее стекло телефона одного, тоже проводили эксперементы)))). Думаете, у меня на этом телефоне стекло со временем не поцарапалось? Вот вера в такие ролики))) Да, там еще так жутко поцарапали стеклопластик айфона и HTC, ага, что конечно, мне нужно было купить именно нецарапающийся телефон :) )))

пс Книжник, пишите о своем опыте, о достоинствах Миле, так как знакомы с этими пылесосами. Зачем писать о том, что в точности не знаете, с чужих слов? Вы хотите доказать, что Дайсон - это плохо не имея при этом опыта его использования? Зачем?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одноразовые бумажные? Которые после уборки сразу выкидываются?

Бумажные миле уже, наверное, лет 20 не впускает.

Которые после уборки сразу выкидываются?

4,5 литра за одну уборку круто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажные миле уже, наверное, лет 20 не впускает.

4,5 литра за одну уборку круто. :)

Прежде о чем-то писать плохо, Вы сначала протестируйте это сами, чтобы разговор был объективней, а не так - что-то где-то что-то слышали, или одна бабка сказала... А то непонятно вообще о чем речь, если Вы сами ни разу не пробовали пропылесосить Дайсоном, чтобы делать такие выводы.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вы можете так утверждать, если не держали у руках пылесосы этой марки? Откуда такая уверенность?

Да вам денег и жизни не хватит покупать каждую марку пылесоса и на личном опыте убеждаться какой лучше. Для этого и существуют тесты.

Вы хотите доказать, что Дайсон - это плохо не имея при этом опыта его использования? Зачем?

Знаете поговорку УМНЫЙ учится на своих ОШИБКАХ, а МУДРЫЙ на ЧУЖИХ!

Нет, если вам хочется набивать шишки и приобретать собственный опыт я уже высказался флаг вам в руки.

Ну а тесты они были, есть и будут и по ним люди будут судить о качестве товаров в независимости от того хотите вы это признавать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам денег и жизни не хватит покупать каждую марку пылесоса и на личном опыте убеждаться какой лучше. Для этого и существуют тесты.

Повторюсь, пишите о личном опыте, а не о том, чего сами в принципе не знаете.

Знаете поговорку УМНЫЙ учится на своих ОШИБКАХ, а МУДРЫЙ на ЧУЖИХ!

Нет, если вам хочется набивать шишки и приобретать собственный опыт я уже высказался флаг вам в руки.

Ну а тесты они были, есть и будут и по ним люди будут судить о качестве товаров в независимости от того хотите вы это признавать или нет.

В теме пишут о личном опыте, деляться личными ощущениями, а нет ругают другие марки пылесосов, при этом не зная вообще предмета спора. Это нелепо, писать о том, о чем не знаете. Тесты - это реклама, и больше ничего. Тем более в Ютьюбе. Очень здорово. что у вас такой крутой пылесос Миле, правда. Но поверьте, то, что у Вас пылесос Миле это не дает вам преимущества и права писать дурно о Дайсоне, если Вы не сравнивали сами Дайсон и Миле. Вот если бы Вы сами показали свое видео, где пылесосите двумя пылесосами, тогда да, ваше мнение было бы очень интересным. А так - разговор ни о чем).

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня Дайсон так и остается несбывшейся мечтой, и ни на какой другой пылесос я его в мечтах не променяю. Как бы ни был дешев и удобен Миле, у него есть минус - расходники - мешки и фильтры, которые в моем городе просто не найти(. И самый главный критерий при выборе-качество чистки ковров от шерсти. Турбощетка никогда не уберет так, как электро, а мешковый Миле с электрощеткой стоит примерно так же, как Дайсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме пишут о личном опыте, деляться личными ощущениями,

Вы опять путаете объективное и субъективное. Раз у вас нет дома счетчика определителя пыли вы не можете иметь объективное мнение только субъективное. Ценность вашего мнения для меня как аллергика имеет нулевую, потому что ваше субъективное мнение не отражает действительные технические характеристики пылесоса.

Тесты - это реклама, и больше ничего.

А что бывает за не честную рекламу против конкурентов? Правильно огромные иски.

Смотрим

http://www.killdirt.com/

смотрим раздел блоги и находим дайсон...http://consumer-reporter.blogspot.com/

миле поставил на колени дайсон..

и видим

а вот еще

Что самое интересное Дайсон не пытается их опровергнуть, неужели тоже не смогли найти счетчик пыли и померить и показать всем смотрите, мол, конкуренты врут.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять путаете объективное и субъективное. Раз у вас нет дома счетчика определителя пыли вы не можете иметь объективное мнение только субъективное. Ценность вашего мнения для меня как аллергика имеет нулевую, потому что ваше субъективное мнение не отражает действительные технические характеристики пылесоса.

Я думаю, что для аллергиков ценно мнение только аллергиков, кто юзал пылесосы данной марки. Наивно полагать, что мой отзыв о качестве уборки ковров - это посыл аллергикам).

Что самое интересное Дайсон не пытается их опровергнуть, неужели тоже не смогли найти счетчик пыли и померить и показать всем смотрите, мол, конкуренты врут.

Просто не все ищут в ютьюбе истину))). Я больше не ищу))). Есть опыт)

Книжник, о да, Вы мне открыли глаза на Дайсон. Приду домой и выброшу его к чертям)). Ведь как я могу не верить Ютьюбу...

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миле поставил на колени дайсон..

:) :lol2::doh:

Мне кажется, что уже достаточно. Все уже всё прекрасно поняли.

Бедные-бедные производители дайсонов. Рвут волосы на голове, что кто-то там в ютубе их поставил на колени. Не подают иски, потому что у них нет датчиков пыли. :) (или может просто потому что никто не воспримет всерьез ролики на ютубе?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не моющий, а с аквафильтром БОРК,через воду все чистит(покупали правда года 4 назад за 7,5 тыс) плюс есть еще дополнительно и мешки, но ими пользуемся редко..Правда Рейдер его немного погрыз, но впринципе довольны, достаешь потом чашу, а там...простым так не пропылесосишь, а тут нет запаха пыли, когда работает( у меня аллергия, поэтому это важно) и подъемный, в отличие от моющего. Еще там можно в воду добавлять аромамасла..А у знакомых фирмы "Вельмер"( с аквафильтром), тоже довольны..

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме пишут о личном опыте, деляться личными ощущениями, а нет ругают другие марки пылесосов, при этом не зная вообще предмета спора. Это нелепо, писать о том, о чем не знаете.

Абсолютно верно.

П.С.Книжник по этому подходу мне кого-то напоминает... :) Тоже забрасывает цитатами и роликами из инета :).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять счетчик пыли?

Да подойдет любой компактный анализатор частиц с чувствительностью 0,3 мкм. Спрашивайте у знакомых кто занят установкой вентиляции в помещениях.

p.s. Учитывая, что у дайсона моющая, многоразовая хепа я уже готовлю попкорн.

Я думаю, что для аллергиков ценно мнение только аллергиков, кто юзал пылесосы данной марки. .

Уже то, что циклон советуют аллергиком уже показатель не добросовестного или безграмотного маркетинга.

Раз уж вам важно мнение аллергика.

Про очистку пылесоса. У меня это делает муж :blush2: Я убираю, готовлю и т.п. Мужа прошу очищать контейнер пылесоса. Тут не поспорю - для аллергика нереальная процедура.

Книжник, о да, Вы мне открыли глаза на Дайсон. Приду домой и выброшу его к чертям)). Ведь как я могу не верить Ютьюбу...

Все достоинства и недостатки дайсона, миле, кирби, самунга, LG давно разжеваны и выложены на форуме читайте ветка обсуждения идет с 2002 года до сегодняшнего дня. 100 страниц споров и обсуждений.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:83

Можете зарегистрироваться и внести свою лепту, рассказать о достоинствах дайсона. Только предупредите, чтобы я попкорном затарился.

но в принципе довольны, достаешь потом чашу, а там...простым так не пропылесосишь, а тут нет запаха пыли, когда работает( у меня аллергия, поэтому это важно)

Здесь вы правы я правда использую моющий Thomas где-то два раза в неделю после сухой уборки. Такая жижа просто жуть.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вы правы я правда использую моющий Thomas где-то два раза в неделю после сухой уборки. Такая жижа просто жуть.

Сколько после Томаса ковры сохнут по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много букв, не осилила все последние страницы темы :blush2: У нас есть и миле (2шт - один старенький, им уже только строительную пыль убираем, второй был подарен при покупке стиральной машинки), и дайсон (тоже 2 шт - в квартире и в доме (там вообще вертикальный мегаагрегат :1st:) Дайсон - лучше имхо. Я не считала, сколько пылинок остается после уборки тем и другим, но по ощущениям и внешнему виду дайсон убирает тщательнее. А, как говорят французы, если что-то выглядит как сыр, пахнет как сыр и на вкус похоже на сыр, скорее всего, это сыр :nyam:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много букв, не осилила все последние страницы темы :blush2: У нас есть и миле (2шт - один старенький, им уже только строительную пыль убираем, второй был подарен при покупке стиральной машинки), и дайсон (тоже 2 шт - в квартире и в доме (там вообще вертикальный мегаагрегат :hmm:) Дайсон - лучше имхо. Я не считала, сколько пылинок остается после уборки тем и другим, но по ощущениям и внешнему виду дайсон убирает тщательнее. А, как говорят французы, если что-то выглядит как сыр, пахнет как сыр и на вкус похоже на сыр, скорее всего, это сыр :1st:

Юль, а на последних страницах нам как раз и объясняют, что нам все это кажется, это ни разу не сыр, а обман! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже то, что циклон советуют аллергиком уже показатель не добросовестного или безграмотного маркетинга.

Раз уж вам важно мнение аллергика.

Вы как аллергик сами тестировали этот пылесос? Нет. Что Вы хотите доказать? Что он плохой? Забавно это слышать от человека, у кого Миле. Видимо все, кто использует Дайсон и пишет положительные отзывы о Дайсоне - либо ничего не понимают (глупцы), либо работают на Дайсон. Реклама, типа.

Все достоинства и недостатки дайсона, миле, кирби, самунга, LG давно разжеваны и выложены на форуме читайте ветка обсуждения идет с 2002 года до сегодняшнего дня. 100 страниц споров и обсуждений.

Когда Вы сами протестируете пылесос данной марки, тогда Ваше личное мнение будет интересно как непосредственного пользователя. Ваше мнение, как человека, который им не пылесосил - не имеет никакой ценности. А форум я почитаю, спасибо. Но желания там регистрироваться у меня нет. :blush2:

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Вы сами показали свое видео, где пылесосите двумя пылесосами, тогда да, ваше мнение было бы очень интересным. А так - разговор ни о чем).

Видео такого, к сожалению, нет. Но где-то лет шесть назад устраивал соревнование Кирби(3500$) - Томаs(600$).

На белый ковер во время переезда упал горшок с землей, землю втоптали. В общем моющий томас порвал кирби как тузик грелку. :blush2: Даже именитая кирбовская турбощетка-выбивалка не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что у вас за пылесос, но на милевских мешках специальный автоматический затвор с гигиеническим уплотнением.

И цена недорогая упаковка 400 рублей 4 шт.

Это в период линьки трех собак получится по 200 рублей в день только на мешки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а на последних страницах нам как раз и объясняют, что нам все это кажется, это ни разу не сыр, а обман! :nyam:

"микроволновка" часть 2?!!! :blush2::1st:

а я еще два дня назад в аэропорту города Зальцбурга сушила этим обманом руки :hmm: прикольная сушка такая dyson там установлена, засовываешь руки внутрь, через секунду уже сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько после Томаса ковры сохнут по времени?

Дня два примерно

"микроволновка" часть 2?!!! :blush2::nyam:

Угу :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько после Томаса ковры сохнут по времени?

Точно не засекал, но зависит от уровня влажности в комнате. В среднем 30 минут ковролин, моментально линолеум, паркет, плитка(спец насадка). Я расходую где-то 1,5-2 емкости на 90 кв м2.

Долго сохнет осенью, когда отопления нет, а на улице большая влажность.

Это в период линьки трех собак получится по 200 рублей в день только на мешки? :hmm:

Что бы вы без меня делали.

Стоит 1000 рублей. Задерживается только шерсть и крупная пыль, а мелкая пыль попадает в мешок.

http://techsector.ru/gallery/1620x587_STQx...zYwSDU2MEN5.jpg

Универсальная циклоническая колба "Cuclone Filter" разработана в качестве устройства, существенно дополняющего возможности по сбору пыли и особенно шерсти домашних животных у большинства современных пылесосов с одноразовыми пылесборниками. В процессе уборки, весь крупный мусор за счет циклонирования воздуха, задерживается внутри данной колбы и лишь небольшая часть мелкого мусора попадает в бумажный пылесборник пылесоса. Данная технология позволяет существенно увеличить срок службы одноразовых бумажных пылесборников ,таким образом,гораздо реже их меняя. Из практики, при использовании насадки "Cuclone Filter", один пылесборник объемом в 3 литра, можно использовать до 6-ти месяцев. Данная насадка рекомендуется к использованию со всеми пылесосами имеющими диаметр трубы в 35 мм. Это пылесосы от Samsung, Bosch, Siemens, Panasonic, Miele и т.д.

Дня два примерно

Жуть. :nyam:

Юль, а на последних страницах нам как раз и объясняют, что нам все это кажется, это ни разу не сыр, а обман! :blush2:

Вам уже несколько страниц пытаюсь объяснить, что дайсон не обеспечивает заявленную фильтрацию на уровне хепа 12 , а вы заладили он работает, он даже пылесосит.

227a4d2b860b.jpg

Вы что хотите, чтобы он за такие деньги еще и не пылесосил. :1st:

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. :blush2:

Угу. Я сама очень удивилась.... Но сухим ковер стал только через двое суток. Сразу оговорюсь, что и ковер и Томас не мои, а в квартире моего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему на прошлой неделе, когда дочь постелила во всех комнатах, убранные мною пол года назад, по причине ужасной пыльности, паласы и коврики, так как имеющийся в наличии пылесос LG (с кружкой) не справлялся с возложенными на него задачами. :nyam: Почитала ваши отзывы и пошла в магазин. В нашем городе я не нашла с электрощеткой ничего, и приобрела Dyson DC23 Animalpro с туброщеткой. Сегодня привезли. :1st: Сравнивать с LG не имеет смысла вообще, я пропылесосила всего один раз, но и уже сейчас пылью не пахнет. Жду когда вернется дочь, чтобы пропылесосить еще раз и посмотреть что наберётся в контейнер еще. Незнаю как пылесосят Кирби, Милле и пр. меня вполне устраивает мой новый Dyson :dntknw: Сейчас на модели DC23 большие скидки, почти 25%, взяла в кредит с 2-х летним доп.обслуживанием, как раз на сумму скидки всё и получилось, да, я еще приобрела пудру для ковров. Может и дорого, но если очень хочется, то можно и даже нужно :hmm:

Спасибо за темку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........приобрела Dyson DC23 Animalpro с туброщеткой. Сегодня привезли. :blush2: ..........Жду когда вернется дочь, чтобы пропылесосить еще раз и посмотреть что наберётся в контейнер еще.

Поздравляю с покупкой .

Что-нибудь позитивное ........

У вас есть уникальная возможность стать одним из тестеров Дайсона.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...