Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

Только Дайсон!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон - это точно не пожалеете и конечно с ЭЛЕКТРО щёткой.

Заодно спрошу у Дайсоновладельцев со стажем))) Вот чашу эту можно мыть, это понятно, а крышку от чаши (ну такая внутри с дырдочками с воронкой какой-то) по инструкции нельзя. А так хочется.... Там же пыль скапливается как раз.Я вроде её тряпочкой протираю, но мне мало как бы внутри в воронке это дело помыть,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон - это точно не пожалеете и конечно с ЭЛЕКТРО щёткой.

Заодно спрошу у Дайсоновладельцев со стажем))) Вот чашу эту можно мыть, это понятно, а крышку от чаши (ну такая внутри с дырдочками с воронкой какой-то) по инструкции нельзя. А так хочется.... Там же пыль скапливается как раз.Я вроде её тряпочкой протираю, но мне мало как бы внутри в воронке это дело помыть,а?

Я ершиком вытряхиваю оттуда пыль, а потом тряпочкой протираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон - это точно не пожалеете и конечно с ЭЛЕКТРО щёткой.

Заодно спрошу у Дайсоновладельцев со стажем))) Вот чашу эту можно мыть, это понятно, а крышку от чаши (ну такая внутри с дырдочками с воронкой какой-то) по инструкции нельзя. А так хочется.... Там же пыль скапливается как раз.Я вроде её тряпочкой протираю, но мне мало как бы внутри в воронке это дело помыть,а?

мы моем ВСЁ, кроме самойстанины с мотором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы моем ВСЁ, кроме самойстанины с мотором...

Покажешь, как мыть эти сопла? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyson с мотощеткой. Окупается уже в первый год, когда волосня не летает, ковер чистый-чистый, то и настроение :dribble:

А еще он просто потрясающе чистит потолок машины.

Муж у меня пылесосил всего раза 2 за всю нашу семейную жизнь, но если берется, то потом и чистит, моет пылесос сам - это очень удобно, что нет никаких сменных частей. Фильтры недавно вымыла - как новые!

Дайсон - это точно не пожалеете и конечно с ЭЛЕКТРО щёткой.

Заодно спрошу у Дайсоновладельцев со стажем))) Вот чашу эту можно мыть, это понятно, а крышку от чаши (ну такая внутри с дырдочками с воронкой какой-то) по инструкции нельзя. А так хочется.... Там же пыль скапливается как раз.Я вроде её тряпочкой протираю, но мне мало как бы внутри в воронке это дело помыть,а?

Нашему почти 2 года. Щетка какая была - такая и осталась.

Мою стеклянную чащу. Муж помыл сам циклон аккуратно (тряпкой всё-таки не то). Фильтра как я уже писала в предыдущем сообщении тоже мою спокойно. Сушится всё быстро!

ЗЫ. Щетку конечно не мою т.к. там электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажешь, как мыть эти сопла? :dribble:

лихко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не одна я такая которая хочет помыть эту крышечку))))

А вообще Дайсон конечно вещь!!!!!!!!! Даже не представляю уже как с другим пылесосом. Он стоит своих денег.

Фсё ушла мыть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!

Зачитываюсь про Дайсон на их официальном сайте, выбираю модель.

Пока склоняемся к DC32 AnimalPro. Только написано как-то непонятно на их сайте - большая турбощетка идет в комплекте или только мини-турбо укомплектован, а большую придется докупать? А если докупать, то, подходит ли она к DC29 Allergi (он дешевле почти на 10 тыс. руб, а смысл практически тот же)?

А какие у вас модели Дайсона?

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайсон, раньше был мили, теперь мили переехал на дачу. Дайсоном очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!

Зачитываюсь про Дайсон на их официальном сайте, выбираю модель.

Пока склоняемся к DC32 AnimalPro. Только написано как-то непонятно на их сайте - большая турбощетка идет в комплекте или только мини-турбо укомплектован, а большую придется докупать? А если докупать, то, подходит ли она к DC29 Allergi (он дешевле почти на 10 тыс. руб, а смысл практически тот же)?

А какие у вас модели Дайсона?

Вот есть еще ТЕМА с которой собственно всё и началось :thumbup:

Помню, что прочла тему всё-равно сами изучали все модели и остановились на DC22 (baby Dyson). Там есть motorhead. Это вещь всем вещам вещь! Единственное, не терпит влаги, но на кухне, где миски с водой я просто снимаю её и без насадки пылесошу - всё хорошо собирается!!! Есть у него турбощетка (которая крутится от воздуха), а есть мотощетка, которая крутится от привода. Говорят, что и турбо хорошо собирает шерсть. Но если она хорошо, то можете представить как хорошо собирает мотощетка :1st:

Мы теперь задумываемся о портативном пылесосе Dyson для машины. Дорого, но почитав опять отзывы понимаешь, что лучшего не придумаешь!!! Им в конце концов можно по периметру квартиры хоть каждый день шерсть собирать.

ЗЫ. Как уже говорила попробуйте мотощеткой потолок машины почистить, ковры. Он идеально собирает всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитала тему, мыслей ещё больше появилось, но как-то все систематизировалось!

Вот есть еще ТЕМА с которой собственно всё и началось :1st:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, спасибо мне за хорошую темку :1st:

Кстати....оказывается уже скоро три года будет, как я Дайсон купил? Во как время-то летит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,видимо не зря мама Dyson хочет...Видимо к собаке придется папе прикупить еще и пылесос :1st:

Вот только объясните разницу между турбо и мотощеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только объясните разницу между турбо и мотощеткой

А ты по ссылке сходи и прочитай самый первый пост темы... я там как раз подробно это и объясняю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,видимо не зря мама Dyson хочет...Видимо к собаке придется папе прикупить еще и пылесос :thumbup:

Вот только объясните разницу между турбо и мотощеткой

Есть у него турбощетка (которая крутится от воздуха), а есть мотощетка, которая крутится от привода. Говорят, что и турбо хорошо собирает шерсть. Но если она хорошо, то можете представить как хорошо собирает мотощетка :1st:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТигррРРрр,Chocoladka спасибо :thumbup: прочитала и здесь,и в предедущей темке,что сказать торможу иногда :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торможу иногда :thumbup:

Тогда пылесось аккуратнее, а то вот так затормозишь, а турбощётка как заработает, как закрутится...и убежит от тебя пылесос :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пылесось аккуратнее, а то вот так затормозишь, а турбощётка как заработает, как закрутится...и убежит от тебя пылесос :1st:

Воспользуюсь этим советом :thumbup: Хотя "убегания" пылесосов пока замечено не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!

Зачитываюсь про Дайсон на их официальном сайте, выбираю модель.

Пока склоняемся к DC32 AnimalPro. Только написано как-то непонятно на их сайте - большая турбощетка идет в комплекте или только мини-турбо укомплектован, а большую придется докупать? А если докупать, то, подходит ли она к DC29 Allergi (он дешевле почти на 10 тыс. руб, а смысл практически тот же)?

А какие у вас модели Дайсона?

У нас DC29 Allergy. Решила пожалеть нервную систему мужа, купить подешевле и отдельно потом заказать турбо-щетку. (пока руки не дошли заказать)

Друзья купили с двумя турбо-щетками, говорят, что достаточно одной маленькой будет.

Мы пользуемся своим месяца три, пока я и без турбо-щетки вполне довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!

Мы не выдержали, не дождались премии, залезли в НЗ :dribble: и купили Dyson DC23!

ВЕЩЬ!!! :thumbup::dribble::dribble:

Выбирали между DC32 AnimalPro и DC23 (по сайтам), когда пришли в МедиаМаркт муж был насторен на 32-ой. Когда нам продемонстрировали работу обоих пылесосов, то даже 8,5 тыс. руб. сверху (разница между 32 и 23) роли не сыграли. Щетка-Motorhead вне конкуренции!

Спасибо всем огромное за советы и бесценный опыт, которым вы поделились!

Да, у этого пылесоса есть ещё один плюс (во всяком случае, пока...) - муж сказал нам с дочерью, что такую сложную технику он нам не доверит и будет пылесосить сам (наверное, сыграло свою роль и то, что я сегодня утром разбила керамическую чашу от медленноварки ДеЛонги... "Руки не из того места растут" - было мне сказано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!

Зачитываюсь про Дайсон на их официальном сайте, выбираю модель.

Пока склоняемся к DC32 AnimalPro. Только написано как-то непонятно на их сайте - большая турбощетка идет в комплекте или только мини-турбо укомплектован, а большую придется докупать? А если докупать, то, подходит ли она к DC29 Allergi (он дешевле почти на 10 тыс. руб, а смысл практически тот же)?

А какие у вас модели Дайсона?

у нас самый примитивный, безо всяких турбощеток, больших или маленьких. обычная щетка и щетка для мебели и щелевая. все. тот, который самый дешевый (кажется, его уже даже в природе нет - покупали чуть больше года назад, цена была в Москве около 17 тыщ). Так вот, нам никакие больше прибамбасы к нему не нужны - все отлично пылесосит, счищает и убирает. Даже шерсть свежепостриженой голдяшки убрал (правда, малость подавился - надо было все-таки эту кучу сначала подмести, а я поленилась), а также отлично справился с горами строительной грязи во время ремонта - ветонитная и цементная пыль, древесная стружка и прочая шелупонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас не 22, а 21 (baby который). Только влажное не пылесосьте. А то мне "за красивые глазки" заменили щетку, когда я его после щеника в сервис-центр принесла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас не 22, а 21 (baby который). Только влажное не пылесосьте. А то мне "за красивые глазки" заменили щетку, когда я его после щеника в сервис-центр принесла :dribble:

господи, а что ты делала с щеником? и почему после этого пылесос был влажным? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...