Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

Хочу завтра съездить пощупать Миле....

Выбирайте модель, где управление мощностью расположено на ручке. Ну очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте модель, где управление мощностью расположено на ручке. Ну очень удобно.

да это очень удобно

и важно чтоб был гепа фильтр на выходе- тогда не будет шерстью пахнуть по всей квартире

у электролюкса фильтр хорош-ток контейнер гадость редкая, у самсунга фильтр так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время линьки трех собак Бош встает на пятой минуте уборки и больше не сосет

Это как?

То есть, по квартире разбросаны кг. шерсти и пылесос после пятой минуты перестает всасывать ? :( Может из-за полноты пакета не "сосет"?

проверено на собственной квартире. Все остальное -неплохо, если не сравнивать с Дайсоном :blush2:

Ну не знаю.Каждый день больше 120 кв. метров убирает,причем и террасы тоже,а там шерсть в перемешку с уличным мусором. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон не потяну однозначно...не та сейчас фин. ситуация..

Но боюсь Бош не потянет шерсть 3 кошек и 1 собаки (хотя вообще эту фирму очень люблю)

Хочу завтра съездить пощупать Миле....куда посоветуете? (где -нибудь на севере)

У меня Миле.... турбощетку покупали отдельно (сегодня купили третью за два года) мешки стоят 450р за 4 шт. если линька одного хватает на 3-4 уборки ,фильтр 1300р. -хватает на пол года (больше не покупаю) :ranting:

Выбирайте сразу с турбощеткой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Миле.... турбощетку покупали отдельно (сегодня купили третью за два года) мешки стоят 450р за 4 шт. если линька одного хватает на 3-4 уборки ,фильтр 1300р. -хватает на пол года (больше не покупаю) :ranting:

Выбирайте сразу с турбощеткой !

а у вас какой Миле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

То есть, по квартире разбросаны кг. шерсти и пылесос после пятой минуты перестает всасывать ? :ranting: Может из-за полноты пакета не "сосет"?

Ну не знаю.Каждый день больше 120 кв. метров убирает,причем и террасы тоже,а там шерсть в перемешку с уличным мусором. :cray:

Я ж и говорю, что при трех собаках, одновременно линяющих, никто, кроме Дайсона не справляется. Бош заполняется через пять минут и перестает всасывать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест Миле и Дайсона. Дайсон в буквальном смысле дырявый. Датчик пыли зашкаливает. В общем, как и говорил Миле вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест Миле и Дайсона. Дайсон в буквальном смысле дырявый. Датчик пыли зашкаливает. В общем, как и говорил Миле вне конкуренции.

Я поняла в чем фишка - у Дайсона все "выхлопы" из маленькой дырочки и из нее мерили концентрацию пыли. У Мили - "выхлопы" из большой по площади решетки ,а мерили концентрацию только из одной дырочки из этой решетки... Если бы на сосок этого измерителя одели бы раструб и мерили оба пылесоса, то цифры бы были сААвсем другими :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю, что при трех собаках, одновременно линяющих, никто, кроме Дайсона не справляется. Бош заполняется через пять минут и перестает всасывать вообще.

Немного не соглашусь...

При трех линяющих собаках имею самсунг (модель не помню) красного цвета, без мешка в комплекте ПЕТ-щетка. управление на ручке. Пользуюсь уже почти полтора года.Довольна. ПылесосЮ кажНый день, удобно, вытряхнул "коробочку" в мусорку, обратно вставил и продолжаешь пылесосить. Раз в две недели промываю пылесборник и фильтр. Всё. Считаю, что при тех собаках очень бюджетный вариант. ДАаааа, пылесборник там хороший, большой. Я смотрела в других безмешковых, там все-таки какие-то они маловатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла в чем фишка - у Дайсона все "выхлопы" из маленькой дырочки и из нее мерили концентрацию пыли.

Вы не поняли. Корпус Дайсона не обеспечивает герметичность. Через щели в корпусе грязный воздух ( споры плесени, пыльца , грязи и пыль) минуя фильтры выдувается обратно в комнату. Аллергикам такой пылесос противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Корпус Дайсона не обеспечивает герметичность. Через щели в корпусе грязный воздух ( споры плесени, пыльца , грязи и пыль) минуя фильтры выдувается обратно в комнату. Аллергикам такой пылесос противопоказан.

Нет, по видео я такого не поняла. Я увидела лишь то, что в Дайсоне подносят носик измерителя к выхлопу и в Мили производят то же самое. Ни о каких щелях в корпусе там речи не было. Пушинки разлетались в одном месте у Дайсона и по всей поверхности решетки у Мили.

Немного не соглашусь...

При трех линяющих собаках имею самсунг (модель не помню) красного цвета, без мешка в комплекте ПЕТ-щетка. управление на ручке. Пользуюсь уже почти полтора года.Довольна. ПылесосЮ кажНый день, удобно, вытряхнул "коробочку" в мусорку, обратно вставил и продолжаешь пылесосить. Раз в две недели промываю пылесборник и фильтр. Всё. Считаю, что при тех собаках очень бюджетный вариант. ДАаааа, пылесборник там хороший, большой. Я смотрела в других безмешковых, там все-таки какие-то они маловатые.

Я Дайсоном пользуюсь уже три года, Самсунг умер у меня как раз перед Дайсоном, был такой же с управлением на ручке и турбощеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушинки разлетались в одном месте у Дайсона и по всей поверхности решетки у Мили.

Так решетка это именно то место где и должен выходить чистый, очищенный воздух.

Еще одно видео Миле расправляется с очередной жертвой и тест на прочность.

Miele Vacuum Cleaners Hepa or Hype? Miele Published Efficiency 99.97%. Actual Efficiency 99.999% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю, что при трех собаках, одновременно линяющих, никто, кроме Дайсона не справляется. Бош заполняется через пять минут и перестает всасывать вообще.

Значит,я правильно поняла:дело в быстром заполнении мус.пакета.Его одного мало для трех линяющих собак одновременно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,я правильно поняла:дело в быстром заполнении мус.пакета.Его одного мало для трех линяющих собак одновременно.....

В принципе - да, быстрое заполнение пакета - отправная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в пределах 5тыщ что посоветуете?

собака одна, уборка каждый день. грязи мало как и шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой пылесос с турбощеткой, если есть хоть какие-то коврики... Лучше, конечно, чтобы без мешков, а с контейнерами для сбора пыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой пылесос с турбощеткой, если есть хоть какие-то коврики... Лучше, конечно, чтобы без мешков, а с контейнерами для сбора пыли...

ковриков хватает. сейчас есть пылесос с турбощеткой но мне не нравится. мощность маловата.

да и пылесосу уже 6 лет менять пора.

с какой мощностью сейчас имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в пределах 5тыщ что посоветуете?

собака одна, уборка каждый день. грязи мало как и шерсти.

53705.jpg

http://www.technohit.ru/catalog/mbt/17/33/id-6125/

Очень мощный пылесос 1600 Вт.

Мощность всасывания 440 Вт.

Одновременно циклон и мешок.

Мешок придется менять раз в пол года.

если покупать хорошие 5-ти слойные мешки то хепа почти не пачкается.

Турбо щетку подкупите отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Миле.... мешки стоят 450р за 4 шт. если линька одного хватает на 3-4 уборки

Советую очень хорошая штука. Себе купил очень доволен.

1620x587_STQxMTYwVGlXNzYwSDU2MEN5.jpg

Универсальная циклоническая колба +++Samsung Cuclone Filter"--- разработана в качестве устройства, существенно дополняющего возможности по сбору пыли и особенно шерсти домашних животных у большинства современных пылесосов с одноразовыми пылесборниками • Особенно рекомендуется владельцам домашних животных • Можно использовать для любых пылесосов с диаметром труб 35 мм • Существенно увеличивает срок службы одноразовых пылесосных пылесборников.( раз в десять) :ranting:

990 рублей.

http://techsector.ru/catalog/clean/dopolni...suary/6836.html

Полное описание

Универсальная циклоническая колба "Cuclone Filter" разработана в качестве устройства, существенно дополняющего возможности по сбору пыли и особенно шерсти домашних животных у большинства современных пылесосов с одноразовыми пылесборниками. В процессе уборки, весь крупный мусор за счет циклонирования воздуха, задерживается внутри данной колбы и лишь небольшая часть мелкого мусора попадает в бумажный пылесборник пылесоса. Данная технология позволяет существенно увеличить срок службы одноразовых бумажных пылесборников ,таким образом,гораздо реже их меняя. Из практики, при использовании насадки "Cuclone Filter", один пылесборник объемом в 3 литра, можно использовать до 6-ти месяцев. Данная насадка рекомендуется к использованию со всеми пылесосами имеющими диаметр трубы в 35 мм. Это пылесосы от Samsung, Bosch, Siemens, Panasonic, Miele и т.д.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник

Спасибо за ссылку- интересное устройство, может шерсть будет в нем оседать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник

Спасибо за ссылку- интересное устройство, может шерсть будет в нем оседать

Она там вся оседает, вернее, закручивается в комок. А в мешок уже попадает только очень, очень мелкая пыль.

А если еще заменить мешок на вот этот.

http://www.filtero.ru/extra.html

Filtero - многослойные пылесборники Filtero ЭКСТРА из синтетического микроволокна MicroFib . Они задерживают 99,9% частиц пыли размером более 1 микрона, а также более 95% частиц размером до 0,3 микрона, что отвечает классу фильтрации HEPA 10.

То можно забыть о покупке дополнительных фильтров хепа.

Покупаю здесь

http://www.utkonos.ru/item/3750/1299429/

главное правильно подобрать к нужной марке пылесоса.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Корпус Дайсона не обеспечивает герметичность. Через щели в корпусе грязный воздух ( споры плесени, пыльца , грязи и пыль) минуя фильтры выдувается обратно в комнату. Аллергикам такой пылесос противопоказан.

Не буду сравнивать дайсон и милле, ибо не пользовалась вторым. Скажу про дайсон от лица астматика: через 3 дня использования прекратились приступы. До этого ежевечерне перед сном ингалятор.

Поэтому на примере собственных легких считаю, что Вы пишите ерунду. :blush2: Пусть милле будет лучше, но говорить, что дайсон противопоказан аллергикам - какая-то дешевая антиреклама. Объясните это стольким аллергикам-астматикам, которые спасаются дайсоном.

Если появится столько отзывов от больных людей про милле и он окажется еще лучше, я с удовольствием следующим куплю милле, но это никак не отменит того, что дайсон отлично справляется со своими задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергикам такой пылесос противопоказан.

насколько я помню из консультаций аллерголога нашего, аллергикам и уж тем более астматикам, любой пылесос противопоказан....

показана ежедневная влажная уборка, ибо любой пылесос засасывая пыль, еще и вздымает кучи этой самой пыли в воздух...

так что фраза построена слегка некорректно. Про Миле ничего не скажу, не видела и не слышала ничего про этот пылесос,

вот дайсоном успешно пользуются несколько знакомых и бронхолегочные проблемы отступили :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовались Мили, благополучно переехал на дачу, как только дома появился Делюха. Теперь у нас Дайсон. Мне кажется Дайсон более мощный и лучше убирает шерсть. Абсолютно субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть милле будет лучше, но говорить, что дайсон противопоказан аллергикам - какая-то дешевая антиреклама. Объясните это стольким аллергикам-астматикам, которые спасаются дайсоном.

Я вам приведу десятки примеров астматиков и аллергиков, которым стало лучше от использования дешевого пылесоса стоимостью менее 200 $ и также могу привести примеры, аллергиков( я например) и астматиков которым не помогла покупка дорогих миле и дайсонов, а только установка приточной вентиляции и покупка воздухоочистителя и влажная уборка пылесосом позволила обходиться без антигистаминных препаратов. Так что не надо обобщать. Результаты теста видели? Корпус дайсона не герметичен и выдувает пыль - это факт, который глупо отрицать. И у определенной группы аллергиков у меня лично это гарантированно вызовет обострение уже в процессе уборки. Если кому из аллергиков хочется на себе испытывать «дырявый» пылесос флаг вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...