Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

Они отличаются только наличием турбощетки, все остальное одинаково. В принципе, турбощетку можно купить отдельно (только проконсультируйтесь в техподдержке о совместимости), и тады получится съэкономить. Но турбощетка все равно никогда не уберет так, как электро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется узнать мнение обладателя пылесоса Miele S4562 Cat and Dog и использующего электрощетку....этот комплект стоит боле-менее вминяемых денег...хочется понять, насколько хорошо убирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется узнать мнение обладателя пылесоса Miele S4562 Cat and Dog и использующего электрощетку....этот комплект стоит боле-менее вминяемых денег...хочется понять, насколько хорошо убирает

Мы недавно стали обладателями этого чуда!!!!!! Электрическую турбощетку пока не купили, и не знаю будем ли. Не пожалели ни капельки!!!!!! Сразу оговорюсь, что одновременно дайсоном пользуемся, миле купили в дом. Еще раз повторюсь не пожалели!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и консультант нам все мозги проел, что Миле в тысячу раз лучше.

Не всегда нужно слушать консультантов - может у Миле акция мотивационная идет для продавцов или менеджер-закупщик получил откатик за большой заказ от Миле и теперь всем дана команда "продавать Миле".

Интернет + любимый форум, благодаря которым купили Дайсон (расчитывали на пылесос за 15-18000 руб., а купили за 36000 руб. - не пожалела ни разу) - форева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шланг и щетки на Дайсоне стали сильно электризоваться, шерсть к ним липнет жутко. Скажите, так у всех? Как спасаться? Шланг весь в шерсти к концу уборки(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шланг и щетки на Дайсоне стали сильно электризоваться, шерсть к ним липнет жутко. Скажите, так у всех? Как спасаться? Шланг весь в шерсти к концу уборки(((.

У нас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Дайсану есть классный акссерсуар, может и в Россию привезут? :lol2:

http://www.dyson.com/vacuums/groom/

какая фича!!!! :blush2: :) хачу-хачу-хачу!!!!!

Ну вот и я в эту тему...c учетом концентрации всех животных теперь в одной квартире (1 собака и 3 кошарика) и при этом все начали линять..пылесосик LG не справляется и после уборки ощущение пыльности в воздухе

Прочитала всю тему про Дайсон...очень захотелось, но :lol2: как же дорого!

Есть какой то Дайсон Оригинал, но все его на форумах ругают....а за Дайсон Энимал уже надо выложить серьезные деньги....я в растерянности-(

у нас Оригинал - замечательно! Уже полтора года юзаем - супер! Пережил ремонт (никто так со строительной пылью не справлялся, все пылесосы дохли после ремонта сразу), отлично убирает шерсть. Единственное - прикупили моющий, т.к. пока мелкая дула в квартире - им удобнее лужи убирать было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Electrolux с системой SuperCyclone (это без мешка) -собирает шерсть хорошо но очень неудачна конструкция контейнера-плохо чистить, не советую брать именно из за чистки.

Родным купил Samsung SC4520 тоже с контейнером для пыли но дешевый ( 2 тысячи) нет регулятора мощности (кроме дырочки движка на рукоятке) шумный но собирает хорошо и контейнер хороший-в отличии от дорогого электролюкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электризуется шерсть - да. Мы активно линяем, я даже в процессе уборки снимаю шланг и пылесошу трубу и щетку снаружи от налипшей шерсти. Проблемы особой не вижу в этом, она ж не летает, не сыпется. Да, хотелось бы без этого, но что поделать?! Отсоединил и собрал с трубы. Шерсти сейчас очень много. Пылесосим ежедневно.

Нашему дайсону полгода. Переезд, ремонт - живет. Даже колба совсем чуть помутнела от строительного мусора. Все вымыла - стоит как новенький. Фильтр только долго сохнет на подоконнике - за сутки не высох. Не знаю, можно ли его на батарею? Повторюсь, активная линька + астма = ежедневная уборка, а то и по два раза. Вторые сутки без него любимого в тягость.

Насадка для шерсти - может найдется активист и организуем закупку? Можно же списаться с производителем, или через рос.сервис узнать, на каких условиях закупить. Судя по форуму, дайсонами многие пользуются. Хотя не все мне понятно... Проводишь, шерсть как на обычной чесалке, только шумит при этом? а потом нажал, зубья втянулись и шерсть всосалась? Если в процессе втягивается шерсть, тогда понятно. А если только когда убираются зубчики, то не очень понятен смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вообще фильтр не мою... Надо? Он где находится))?

А по поводу налипшей шерсти - в том то и дело, что очень надоедает постоянно снимать шерсть со шланга.(((

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шланг и щетки на Дайсоне стали сильно электризоваться, шерсть к ним липнет жутко. Скажите, так у всех?

+1, раньше такого не было...

но меня это не сильно напрягает, в конце уборки провожу по шлангу мокрой рукой и шерсть вся собрана :blush2:

Блин, а я вообще фильтр не мою... Надо? Он где находится))?

Тань, я так понимаю это внутрення хрень, которая вставляется в контейнер, через который проходит всяка бяка, в дырочках он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я так понимаю это внутрення хрень, которая вставляется в контейнер, через который проходит всяка бяка, в дырочках он :)

Вер, ты моешь фильтр? Пойду поищу его).

Нашла фильтр, в моей модели он в колесе. И даже рядом наклеена картинка, на которой для "блондинок" все нарисовано :blush2: - снимаешь фильтр, моешь под водой и высушиваешь в теч. 24 часов). Завтра помою)).

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ты моешь фильтр? Пойду поищу его).

я ни разу не мыла, выше писала, что мне как-то боязно было его мыть, влажной тряпочкой только протирала снаружи и изнутри, но все равно пыли там полно и все вытереть не получалось, на днях буду убираться, вот и попробую помыть после уборки, а то он у меня уже псинной пылью воняет :)

напиши о результатах поиска, успешно или как? :lol2:

Нашла фильтр, в моей модели он в колесе. И даже рядом наклеена картинка, на которой для "блондинок" все нарисовано :lol2: - снимаешь фильтр, моешь под водой и высушиваешь в теч. 24 часов). Завтра помою)).

:lol2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влажной тряпочкой только протирала снаружи и изнутри, но все равно пыли там полно и все вытереть не получалось

Вот и у меня он весь в пыли внутри, ну и снаружи тоже :blush2:. Завтра помою))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насадка для шерсти - может найдется активист и организуем закупку? Можно же списаться с производителем, или через рос.сервис узнать, на каких условиях закупить. Судя по форуму, дайсонами многие пользуются. Хотя не все мне понятно... Проводишь, шерсть как на обычной чесалке, только шумит при этом? а потом нажал, зубья втянулись и шерсть всосалась? Если в процессе втягивается шерсть, тогда понятно. А если только когда убираются зубчики, то не очень понятен смысл...

Наташ, по поводу насадки для шерсти - поковырялась у них на сайте, полазила по магазину. Ее еще вообще нет в продаже (по крайней мере, через интернет). Оставила им через форму запрос, чтоб сообщили, когда можно будет заказать... А там - подождем-посмотрим. Мне этот девайс впечатлил весьма.

Фильтр моет муж. Где эта хрень находится - даже не знаю, я только контейнер чищу. Шерсть - вроде, никуда не налипает, я б заметила (пунктик есть такой), хотя собак трое, одна - как раз в линьке, другая - собирается...

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу не мыла, выше писала, что мне как-то боязно было его мыть, влажной тряпочкой только протирала снаружи и изнутри, но все равно пыли там полно и все вытереть не получалось, на днях буду убираться, вот и попробую помыть после уборки, а то он у меня уже псинной пылью воняет :blush2:

Вот не пойму я, вроде этот фильтр для воздуха на выходе? :) Что там снаружи протирать? У меня за полгода был чист внешне совершенно (опять же повторюсь: собака, переезд, ремонт), но я все равно промыла - там на самом фильтре даже нарисованы краны с водой. Сушится лежит с вчерашнего утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму я, вроде этот фильтр для воздуха на выходе? :blush2: Что там снаружи протирать? У меня за полгода был чист внешне совершенно (опять же повторюсь: собака, переезд, ремонт), но я все равно промыла - там на самом фильтре даже нарисованы краны с водой. Сушится лежит с вчерашнего утра...

Я на внешней стороне фильтра нашла налипшую шерсть (шерсть у нас везде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму я, вроде этот фильтр для воздуха на выходе? :) Что там снаружи протирать? У меня за полгода был чист внешне совершенно (опять же повторюсь: собака, переезд, ремонт), но я все равно промыла - там на самом фильтре даже нарисованы краны с водой. Сушится лежит с вчерашнего утра...

снаружи тоже в пыли весь, моему дайсону уже...ого...2 года, во время летит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я опытом:lol2:

Около года назад купили пылесос Bosch GL-40 Pro Animal стоил он тогда около 200 евро.В нем шесть щеток:для паркета,для мебели(три разных вида) для ковровых покрытий,для пола(все кроме паркета).В нем помимо двух обычных фильтров идет еще один специальный- "антизапах" животных.Потребление энергии у него 1200kW/ч приравненных к 1800kW-то есть при той же силе энергии потребляет меньше,что выгодно для тех кто пылесосит каждый день.Наличие мешков(мое имхо +для пылесоса)- удобно и в то же время недорого :lol2:

Это я к чему,к тому,что Дайсон действительно дорог в то время как есть отличные по качеству и удобству более дешевые пылесосы :blush2: Причем по сравнению с Дайсоном у Боша нет электростатики на щетках,шлангах и т.п.Больше всего мне нравится щетка в комплекте,такой можно быстро и хорошо вычестить самые труднодоступные углы в/на мебели,например,в диване между спиной и сиденьем :) (форма такой щетки как у щекти,которой чистят салоны машин) :lol2:

В общем,маленький,мощный,удобный,экономичный(в энергии) и качественный пылесос,имхо :)

Вот собственно и он только на фото не все щетки:

8105ea463abc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я опытом:lol2:

Около года назад купили пылесос Bosch GL-40 Pro Animal стоил он тогда около 200 евро.В нем шесть щеток:для паркета,для мебели(три разных вида) для ковровых покрытий,для пола(все кроме паркета).В нем помимо двух обычных фильтров идет еще один специальный- "антизапах" животных.Потребление энергии у него 1200kW/ч приравненных к 1800kW-то есть при той же силе энергии потребляет меньше,что выгодно для тех кто пылесосит каждый день.Наличие мешков(мое имхо +для пылесоса)- удобно и в то же время недорого :lol2:

Это я к чему,к тому,что Дайсон действительно дорог в то время как есть отличные по качеству и удобству более дешевые пылесосы :blush2: Причем по сравнению с Дайсоном у Боша нет электростатики на щетках,шлангах и т.п.Больше всего мне нравится щетка в комплекте,такой можно быстро и хорошо вычестить самые труднодоступные углы в/на мебели,например,в диване между спиной и сиденьем :lol2: (форма такой щетки как у щекти,которой чистят салоны машин) :)

В общем,маленький,мощный,удобный,экономичный(в энергии) и качественный пылесос,имхо :roflmao:

Вот собственно и он только на фото не все щетки:

8105ea463abc.jpg

Во время линьки трех собак Бош встает на пятой минуте уборки и больше не сосет - проверено на собственной квартире. Все остальное -неплохо, если не сравнивать с Дайсоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему,к тому,что Дайсон действительно дорог

Цена завышена, мало того результаты теста не впечатляют всего четыре звезды.

http://www.allergybuyersclubshopping.com/d...tml?itemId=3331

http://www.allergybuyersclubshopping.com/d...tml?itemId=2831

Миле как всегда вне конкуренции.

http://www.allergybuyersclubshopping.com/v...s.html?show=SPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайсон здоров больно-место много хочет

есть керхеры паровые от 18 тысяч- интересный агрегат (если денег не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена завышена, мало того результаты теста не впечатляют всего четыре звезды.

http://www.allergybuyersclubshopping.com/d...tml?itemId=3331

http://www.allergybuyersclubshopping.com/d...tml?itemId=2831

Миле как всегда вне конкуренции.

http://www.allergybuyersclubshopping.com/v...s.html?show=SPR

"Четверки" поставили "эксперты", если посмотреть, что они сочли минусами - абсолютно несущественные характеристики оцениваемых моделей (а сравнивались DC 24, 25, 25-animal).

При этом все пользователи поставили абсолютную "пятерку".

Так что пока среди нас не появится счастливый обладатель и Дайсона и Миле (а лучше - несколько таких, для чистоты эксперимента), правды мы не узнаем! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон не потяну однозначно...не та сейчас фин. ситуация..

Но боюсь Бош не потянет шерсть 3 кошек и 1 собаки (хотя вообще эту фирму очень люблю)

Хочу завтра съездить пощупать Миле....куда посоветуете? (где -нибудь на севере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...