Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

господи, а что ты делала с щеником? и почему после этого пылесос был влажным? :thumbup:

:dribble:

Когда младший ходил по нужде дома, то я не особо (а зря) трогала высохло в местах пописа или нет. Вот щеткой и фигачила сверху. В сервис центре долго объясняли, что может быть мокрое и липкое :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Когда младший ходил по нужде дома, то я не особо (а зря) трогала высохло в местах пописа или нет. Вот щеткой и фигачила сверху. В сервис центре долго объясняли, что может быть мокрое и липкое :thumbup:

:dribble::dribble: спасибо, что предупредила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, нам никакие больше прибамбасы к нему не нужны - все отлично пылесосит, счищает и убирает.

Всё познаётся в сравнении. Если почитаешь ту тему, которую я в своё время создал - все, кто по моему совету попробовал моторхед - удивлялись сколько всякой ерунды можно легко и непринуждённо выпылесосить из казалось бы чистого ковра, пропылесосенного "обычной" щёткой.

Кроме того, Дайсон хорош ещё и тем, что "на выходе" у него идёт чистый воздух. Гораздо чище, опять же, "обычных" пылесосов.

Прогресс не стоит на месте, знаетели :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, кто по моему совету попробовал моторхед - удивлялись сколько всякой ерунды можно легко и непринуждённо выпылесосить из казалось бы чистого ковра, пропылесосенного "обычной" щёткой.

Вчера после покупки пропылесосили ковролин размером 2,5 на 4 м - пакет с мусором, вытряхнутым из контейнера весил килограма 3...

Это при том, что плановая уборка обычным пылесосом была в субботу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после покупки пропылесосили ковролин размером 2,5 на 4 м - пакет с мусором, вытряхнутым из контейнера весил килограма 3...

Это при том, что плановая уборка обычным пылесосом была в субботу...

Для меня вообще загадка, откуда берется столько пыли и грязи - была в отпуске месяц, каждый день пылесосила ковер, на котором собаки валандаются (ну, шерсть собрать, нитки из канатов), и каждый день, помимо шерсти и ниток, просто куча грязищи вытряхивалась :thumbup: При этом собакам тщательно моются лапы и протираются тушки после каждой прогулки (после чего, соответственно, влажная уборка холла), в обуви по квартире не ходим, два раза в неделю приходит убираться специальная тетенька - короче, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после покупки пропылесосили ковролин размером 2,5 на 4 м - пакет с мусором, вытряхнутым из контейнера весил килограма 3...

Это при том, что плановая уборка обычным пылесосом была в субботу...

Мы когда свой только купили приехали к родителям. Мама пылесосила своим обычным пылесосом несколько часов назад. Так мы поверх этого столько всего насобирали!!! Папа сказал: "Хочу такой же"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас дайсон) какой не помню.. покупали года три назад) с турбощеткой, оч довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда свой только купили приехали к родителям. Мама пылесосила своим обычным пылесосом несколько часов назад. Так мы поверх этого столько всего насобирали!!! Папа сказал: "Хочу такой же"!

даа, это меня поражает.Пылесосишь кусочек ковра или например чистый вполне себе пол.Смотришь в циклон... и падаешь в обморок! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чём))) Пока хорошим пылесосом не пройдёшься - не поймёшь всего этого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите я что нашла!

Ничего не напоминает? У него ещё и турбощетка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Сегодня ездили в Media Markt дабы купить Дайсон. Рассматривали и animal pro 32 (мощность 1400 вт) и DC22 Motorhead (1100 вт). Уже были готовы сделать свой выбор, но тут консультант предложил посмотреть пылесос Miele S 5981+SEB217 (29990-00 руб) и Miele S 5781 Total Care (25000-00). Честно говоря впечатления от этих пылесосов очень положительные. Была произведена при нас тестовая уборка. Взяли Дайсон, вытряхнули из него пыль на ковровое покрытие, втоптали ее хорошенько ( а точнее просто втерли в ковер). Дали мне в две руки два пылесоса - Дайсон и Миле (мощность всасывания 450 аВт). Дайсон это место очистить не смог. Ему не хватило мощности всасывания , зато Миле всю эту вбитую и втертую пыль съел за секунду. Вот мы теперь и призадумались над покупкой. Цена почти одинаковая, а результат разный. Да и консультант нам все мозги проел, что Миле в тысячу раз лучше. У Миле за 29990-00 в комплекте электрическая щетка, а у той, которая 25000-00 в комплекте помимо кучи насадок, большая обычная турбощетка и маленькая турбощетка для мебели ( как и у Дайсон animal pro 32). Может кто-то является владельцем пылесоса Миле и расскажет о своих впечатлениях? А то так хочется новый пылесос, а определиться не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу - так тоже мечусь между Дайсоном и Миеле..

Хелп!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмтрите Дайсон ДС23 с электрощеткой, там мощность повыше, чем у ДС22. Плюсом у Дайсона отсутствие мешка в отличие от Мили, расходников и 5 лет гарантии, но это моя имха.

Изменено пользователем grinya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем в чем - а в пылесосах я разбираюсь) Работа такая :thumbup: . Моё мнение - брать нужно пылесос с мешком - однозначно. Дайсон оч крутой пылесос , футуризм и степень очистки воздуха на выходе выше всяких похвал , но минусы - мощности будет не хватать постоянно и там еще загвоздочка с фильтром который нужно промывать в зависимости от модели раз в 3 или в 6 месяцев. К концу гарантии - 5 лет, вы этот фильтр не найдете. Электрощетка -моя статистика не очень хороша, слищком большой процент поломок. И Вы заметили какой он шумный!!?? У Миеле большой плюс - это мощность выше и очень большие мешки и он тихий и он немец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрощетка и в Миле не очень надежная? Может насчет нее и не нужно заморачиваться, а рассматривать турбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем в чем - а в пылесосах я разбираюсь) Работа такая :dribble: . Моё мнение - брать нужно пылесос с мешком - однозначно. Дайсон оч крутой пылесос , футуризм и степень очистки воздуха на выходе выше всяких похвал , но минусы - мощности будет не хватать постоянно и там еще загвоздочка с фильтром который нужно промывать в зависимости от модели раз в 3 или в 6 месяцев. К концу гарантии - 5 лет, вы этот фильтр не найдете. Электрощетка -моя статистика не очень хороша, слищком большой процент поломок. И Вы заметили какой он шумный!!?? У Миеле большой плюс - это мощность выше и очень большие мешки и он тихий и он немец.

Для меня лично выделенное превыше любых минусов типа промывки фильтра раз в полгода, пусть даже замены его спустя какое-то время, пусть даже покупки нового пылесоса раз в 3-5 лет, здоровье превыше всего. Отлично знаю разницу между здоровым человеком, коим считала себя более 25 лет, и астматиком. Для меня самым первым показателем было то, что на выходе у пылесоса.

Шум - все пылесосы шумят, как ни крути. Небольшая разница в уровне не имеет значения, ИМХО. Ну, какая вот разница очень-очень громко или очень-очень-очень громко? Спать под пылесос любой не получится, так "зачем платить больше?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу - так тоже мечусь между Дайсоном и Миеле..

Хелп!!

Для меня теперь только Дайсон.

И от Миеле отличается не только ценой и шумом, а более качественной очисткой на выходе и отсутствием дополнительных вложений в виде мешков, даже "очень больших" и постоянной тягой при любой заполненности контейнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили всетаки Дайсон DC22 Motorhead. Суперпылесос! Маленький, мобильный, удобный, шумит не на много больше, чем другие пылесосы. В результате уборки были очищены 3 полные контейнера!!! Такое впечатление, что наш Электролюкс ( теперь уже бывший) с турбощеткой на1800 Вт вообще не пылесосил, ничего не вычищал и не высасывал. Вообщем, результатом более, чем довольны! Всем рекомендую! Единственный минус для меня - не очень удобно очищать контейнер от собранного мусора и шерсти. Но результат уборки того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично выделенное превыше любых минусов типа промывки фильтра раз в полгода,

а как Вы промываете фильтр? Под струей воды из-под крана или как?

мне как-то боязно его под краном мыть, я сверху тряпкой влажной протираю, но все равно вся эта пыль внутри остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Дайсану есть классный акссерсуар, может и в Россию привезут? :dribble:

http://www.dyson.com/vacuums/groom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы промываете фильтр? Под струей воды из-под крана или как?

мне как-то боязно его под краном мыть, я сверху тряпкой влажной протираю, но все равно вся эта пыль внутри остается...

Оказывается, в Дайсоне моется все, кроме двигателя!!!!! Супер!!!! Только просушить надо примерно сутки!!!!! Фильтр моется под струей воды до чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в раздумьях между Миле и Дайсоном. Но склоняюсь к миле именно из-за мешков и шума. Был с мешками. Последние пять лет - LG без мешка. Кстати, чудесный пылесос, какая то модель была навороченная в свое время - мощность хорошая под двушку, работает ттт как часы до сих пор. Но его рев и вытряхивание-промывание-сушка чаши, фильтра ЗАДОЛБАЛИ :sleep_1: Реально

И еще один момент "за" мешки: как то решила почистить ковровое покрытие влажным порошком Ваниш. Насыпала, а потом прочла - только для пылесосов с мешком. А убирать то порошок надо:blush2: Понятно, что сглупила, но дым в квартире от этого порошка стоял часа два, потом отмывала всю мебель.

А порошок Ваниш, кстати, чистит хорошо

Тоже в раздумьях между Миле и Дайсоном. Но склоняюсь к миле именно из-за мешков и шума. Был с мешками. Последние пять лет - LG без мешка. Кстати, чудесный пылесос, какая то модель была навороченная в свое время - мощность хорошая под двушку, работает ттт как часы до сих пор. Но его рев и вытряхивание-промывание-сушка чаши, фильтра ЗАДОЛБАЛИ :) Реально

И еще один момент "за" мешки: как то решила почистить ковровое покрытие влажным порошком Ваниш. Насыпала, а потом прочла - только для пылесосов с мешком. А убирать то порошок надо:) Понятно, что сглупила, но дым в квартире от этого порошка стоял часа два, потом отмывала всю мебель.

А порошок Ваниш, кстати, чистит хорошо

PS. Если у кого то в доме - Miele S4562 Cat and Dog, поделитесь, пожалуйста, впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я в эту тему...c учетом концентрации всех животных теперь в одной квартире (1 собака и 3 кошарика) и при этом все начали линять..пылесосик LG не справляется и после уборки ощущение пыльности в воздухе

Прочитала всю тему про Дайсон...очень захотелось, но :blush2: как же дорого!

Есть какой то Дайсон Оригинал, но все его на форумах ругают....а за Дайсон Энимал уже надо выложить серьезные деньги....я в растерянности-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...