Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

Очередной тест.

Пылесос подключается к дымогенератору и всасывает дым. Размер частичек дыма от 0,5 до 5 мкм, что соответствует размерам домашней пыли (испражнения сапрофитов - 0,5-1мкм). Пылесос должен полностью задерживать такие частицы.

Миле

Дайсон

Филипс

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять расходы на пакеты Миле, помогите:

2-х комнатная квартира

3 кошки средней пушистости + 1 лабрадор

на полу плитка+ламинат...есть коврик в коридоре и небольшой палас в одной из комнат

в обоих комнатах мягкая мебель

на сколько мне хватит 1 пакета, если пылесосить каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять расходы на пакеты Миле, помогите:

2-х комнатная квартира

3 кошки средней пушистости + 1 лабрадор

на полу плитка+ламинат...есть коврик в коридоре и небольшой палас в одной из комнат

в обоих комнатах мягкая мебель

на сколько мне хватит 1 пакета, если пылесосить каждый день?

Мне пакета хватило на месяц, вообще зависит не от того как часто пылесосить, а от того сколько грязи. Сейчас собака не линяет, соответственно грязи меньше. А вот как на наполняемость мешков повлияют кошки к сожалению не знаю. Вот что мне очень понравилось, когда мешок меняла, то в отсеке, где этот самый мешок находится не заметила ни одной пылинки!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пакета хватило на месяц, вообще зависит не от того как часто пылесосить, а от того сколько грязи. Сейчас собака не линяет, соответственно грязи меньше. А вот как на наполняемость мешков повлияют кошки к сожалению не знаю. Вот что мне очень понравилось, когда мешок меняла, то в отсеке, где этот самый мешок находится не заметила ни одной пылинки!!!!!!! :)

а у вас какой пылесос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас какой пылесос?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=3542799

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! я как раз хочу его купить....а какие нить щетки дополнительно подкупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! я как раз хочу его купить....а какие нить щетки дополнительно подкупали?

Не-а, зачем????? Там все есть! Правда продавец уговаривал купить более дешевую модель+турбощетку, но я настояла именно на cat&dog.

А, мы сразу взяли комплект мешков сменных.

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, зачем????? Там все есть! Правда продавец уговаривал купить более дешевую модель+турбощетку, но я настояла именно на cat&dog.

А, мы сразу взяли комплект мешков сменных.

ага...

а электрощетка к этой модели пылесоса может подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...

а электрощетка к этой модели пылесоса может подключаться?

Я если честно этим вопросом не задавалась, если надо у мужа вечером спрошу, мы-то миле брали как второй пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно этим вопросом не задавалась, если надо у мужа вечером спрошу, мы-то миле брали как второй пылесос.

это как "второй"? т.е. в уборке квартиры участвуют 2 пылесоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам приведу десятки примеров астматиков и аллергиков, которым стало лучше от использования дешевого пылесоса стоимостью менее 200 $ и также могу привести примеры, аллергиков( я например) и астматиков которым не помогла покупка дорогих миле и дайсонов, а только установка приточной вентиляции и покупка воздухоочистителя и влажная уборка пылесосом позволила обходиться без антигистаминных препаратов. Так что не надо обобщать. Результаты теста видели? Корпус дайсона не герметичен и выдувает пыль - это факт, который глупо отрицать. И у определенной группы аллергиков у меня лично это гарантированно вызовет обострение уже в процессе уборки. Если кому из аллергиков хочется на себе испытывать «дырявый» пылесос флаг вам в руки.

Мне кажется, чтобы утверждать такое, Вам нужно сначала самому попробовать Дайсон, а не опираться на чьи-то отзывы. Мы же здесь описываем собственный опыт, а не на рекламные показательные ролики. И интересно посмотреть на эти десятки примеров.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как "второй"? т.е. в уборке квартиры участвуют 2 пылесоса?

Нет, :) после рождения малыша переезжаем в дом, чтобы пылесос не таскать за собой , решили купить второй. Первый - Дайсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, :) после рождения малыша переезжаем в дом, чтобы пылесос не таскать за собой , решили купить второй. Первый - Дайсон.

а почему второй купили не Дайсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему второй купили не Дайсон?

Я сначала тоже хотела Дайсон, муж поехал к друзьям в техносилу, в итоге они его переубедили. Я по началу сопротивлялась, в итоге мне предложили взять миле, попробовать, если не понравится - вернуть/обменять на дайсон. Не могу утверждать кто из них лучше убирается, просто миле не хуже дайсона, ну и разница в 10-15 т.р. перед рождением ребенка имеет значение.

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду сравнивать дайсон и милле, ибо не пользовалась вторым. Скажу про дайсон от лица астматика: через 3 дня использования прекратились приступы. До этого ежевечерне перед сном ингалятор.

Поэтому на примере собственных легких считаю, что Вы пишите ерунду. :) Пусть милле будет лучше, но говорить, что дайсон противопоказан аллергикам - какая-то дешевая антиреклама. Объясните это стольким аллергикам-астматикам, которые спасаются дайсоном.

Если появится столько отзывов от больных людей про милле и он окажется еще лучше, я с удовольствием следующим куплю милле, но это никак не отменит того, что дайсон отлично справляется со своими задачами.

У нас Дайсон. Муж аллергик. Если он дома - пылесосить нельзя, сразу чихать начинает.

Кроме того мне лично очень не нравится контейнер: при опорожнении часть пыли всё равно разлетается вокруг и даже мне - неаллергику и то чихать сразу хочется.

Очень громкий, дети терпеть не могут, когда я его включаю, младшая доча сразу пугается и плачет.

Нет регулятора мощности.

Из плюсов - действительно мощный, ковры чистит хорошо.

Изначально думала про покупку Миле, пришли в магазин, продавец мозги запудрил :lol2: Даже смешно, что такие взрослые соображающие люди повелись :)

До Миле даже не добрались посмотреть, пощупать.

P.S. Дайсон точно не для аллергиков. Имхо, с мешками гораздо чище получается. Ну вот как аллергику этот Дайсон вытряхивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как аллергику этот Дайсон вытряхивать?!

Так же как и любой пылесос))).

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и разница в 10-15 т.р. перед рождением ребенка имеет значение.

вот и у меня так же...жду ребенка, а пылесос нужен по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и любой пылесос))).

Любой другой пылесос не рекламируют как агрегат удобный для использования аллергиками :)

У родителей Борк с мешками. При смене мешка НИЧЕГО не вылетает, ни пылинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой другой пылесос не рекламируют как агрегат удобный для использования аллергиками :)

У родителей Борк с мешками. При смене мешка НИЧЕГО не вылетает, ни пылинки!

У меня тоже не вылетает ничего при чистке пыли Дайсона, а когда был мешковой пылесос - это было мучение, так как мешок приходилось чистить только на улице, иначе пыль везде :) . С Дайсоном я это делаю легко с помощью мусорного пакета - НИЧЕГО, ни пылинки. Но тут дело не в Дайсоне, думаю, что все безмешковые пылесосы чистятся легко. Может просто Вы неправильно его чистите? Там вроде все просто :lol2: .

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, чтобы утверждать такое, Вам нужно сначала самому попробовать Дайсон,

Производитель обещает очистку на уровне Хепа 12(норма для аллергиков), это условие не выполняется. Скажите, зачем еще что-то пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не вылетает ничего при чистке пыли Дайсона, а когда был мешковой пылесос - это было мучение, так как мешок приходилось чичтить только на улице, иначе пыль везде :) . С Дайсоном я это делаю легко с помощью мусорного пакета - ни пылинки. :)

Нет, Вы не поняли :doh: Я же имею ввиду одноразовые мешки, из которых не надо ничего вытряхивать.

Просто мне кажется удобнее достать из пылесоса мешок и выбросить его в мусорку.

Ну вот лично я жалею о покупке Дайсона :lol2: Денех банально жалко. А хотелось как лучше.

ПС. из мешка, в который Дайсон вытряхиваю, всё равно пыль разлетается.

Изменено пользователем ANITORIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель обещает очистку на уровне Хепа 12(норма для аллергиков), это условие не выполняется. Скажите, зачем еще что-то пробовать?

Вы сами проверяли? Я не верю рекламным эксперементам. Я больше доверяю отзывам людей, которые его использовали. Просто одно дело говорить о достоинствах своего пылесоса, другое - о недостатках другого, который Вы не тестировали лично. Я вот ничего не могу сказать плохого или хорошего про Миле - я не видела его в работе. Но просто писать плохо о данных пылесосах только потому, что кто-то утверждает что Миле барахло - как-то не очень правильно.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда был мешковой пылесос - это было мучение, так как мешок приходилось чистить только на улице, иначе пыль везде :) .

Я не знаю, что у вас за пылесос, но на милевских мешках специальный автоматический затвор с гигиеническим уплотнением.

И цена недорогая упаковка 400 рублей 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что у вас за пылесос, но на милевских мешках специальный автоматический затвор с гигиеническим уплотнением.

И цена недорогая упаковка 400 рублей 4 шт.

Это одноразовые бумажные? Которые после уборки сразу выкидываются?

Нет, Вы не поняли :) Я же имею ввиду одноразовые мешки, из которых не надо ничего вытряхивать.

Просто мне кажется удобнее достать из пылесоса мешок и выбросить его в мусорку.

Ну вот лично я жалею о покупке Дайсона :) Денех банально жалко. А хотелось как лучше.

ПС. из мешка, в который Дайсон вытряхиваю, всё равно пыль разлетается.

Я поняла, бумажные - конечно, другое дело.

Меня в дайсоне не устраивает только одно - он шумный. А ковры, от которых я пока не могу отказаться, он чистит отлично. Если бы не было ковров, я не уверена, что покупала бы Дайсон, так как убирать ламинат или паркет намого проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Миле барахло - как-то не очень правильно.

Я как раз пишу, что Миле своих денег стоит, что не скажещь насчет дайсона.

Я не верю рекламным эксперементам.

Это не рекламные эксперимент, это продавец всех марок пылесосов, который тестит все пылесосы по очереди. Давно бы уже разорили исками если бы врал.

У вас кстати есть возможность как у пользователя дайсона опровергнуть тест. Берете счетчик пыли подносите к выходу дайсона замеряете, снимаете ролик и выкладываете на ютубе.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...