Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

Мы год назад купили Philips FC 9174 с турбощёткой - довольны очень)))) :blush2:

Вот такой:

9a0c1c05a0d0.jpg

До этого был моющий...эммм...как его...Томас аква фильтер ("квартирного вопроса" насмотрелись дураки :nyam: ) Я как вспомню эти мучения с тасканием воды, потом мойка пылесоса занимала больше времени, чем сам процесс "пылесосения", ну короче я врагу не посоветую моющий пылесос))))))) Это моё субъективное мнение...проверенное не практике))) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы год назад купили Philips FC 9174

Зверь! Мощность всасывания 500 ватт.

До этого был моющий...эммм...как его...Томас Я как вспомню эти мучения с тасканием воды, потом мойка пылесоса занимала больше времени, чем сам процесс "пылесосения", ну короче я врагу не посоветую моющий пылесос))))))) Это моё субъективное мнение...проверенное не практике))) :nyam:

Много жалоб на томасы. :blush2:

У них удачная серия была к сожалению уже снятая с производства.

Моющий пылесос Thomas super 30 .

5289549.jpg

Емкость пылесборника 30 л.

Емкость для моющего средства 10 л.

У меня такой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за "зверек" VAX?

мне сегодня в магазине продавец расхваливал и говорил, что VAX все скопировал с Дайсона и что они из-за этого даже судились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел ответ с сайта Дайсона. Этот девайс для пылесошенья собак появился в продаже. Из США - цена вопроса 70 долларов. Ну чего, народ, будем кооперироваться? Желающие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел ответ с сайта Дайсона. Этот девайс для пылесошенья собак появился в продаже. Из США - цена вопроса 70 долларов. Ну чего, народ, будем кооперироваться? Желающие есть?

Насть, это ты про какой девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, это ты про какой девайс?

вот про ЭТОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится дайсон. Ну не нравится вы,хоть убейте. И не пылесосит он так уж прям отлично и супермегапупер. Нееет.

Я вообще не понимаю,Что вы все в нем нашли...будто прям с небес мана упала. :signthankspin:

И вообще, с мешком пылесос гораздо удобнее. Пропылесосил-выбросил. А тут...иди и мой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, с мешком пылесос гораздо удобнее. Пропылесосил-выбросил. А тут...иди и мой...

А меня жаба душит каждый раз 100 рублей выбрасывать в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел ответ с сайта Дайсона. Этот девайс для пылесошенья собак появился в продаже. Из США - цена вопроса 70 долларов. Ну чего, народ, будем кооперироваться? Желающие есть?

Хорошая штукенция:signthankspin:Подожду когда появится такая насадка у Боша и обязательно прикуплю.

А меня жаба душит каждый раз 100 рублей выбрасывать в мусорку.

Я перед покупкой нашего Боша тоже смущалась будущими затратами на пакеты но потом после первых дней использования поняла,что время+вода,которые идут на чистку и сушку контейнера и фильтров( до этого моющий 10-летний пылесос-перегорел и электрощетка Rowenta-работает и сейчас но меня ее работа не устраивает) по затратам не меньше стоимости пакетов.Хотя, соглашусь,что с тремя собаками выгодней иметь пыл. с контейнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начиталась этой ветки, попробовала у подруги Дайсон и купила Миле 5211. В безмешковые уже наигралась до одури: разводить эту грязь в мусорном ведре и в раковине ванной мне надоело за 8 лет. А Дайсон к тому же еще и орет как дурной.Да и в герметичность, если честно, я ни у одного безмешкового пылесоса не верю, а значит пыль, как в моем прежнем, будет попадать в воздух и оседать на мебели.

Теперь довольна как слонятко: Луняша как раз начала линять, чистит отлично,за один проход, сами щетки устроены так, что спокойно маневрируют по углам и под плинтус, засасывают под ноль. Пылесос работает действительно тихо,все внутренности чистые и без пыли.

Рекомендую.

Тем кто решит покупать Миле, советую брать не модель Cat and Dog ( это 4 серия), а брать пылесосы 5 серии, а к ним докупать турбощетку. Я купила пылесос с тремя щетками в комплекте за 9 250 и отдельно турбощетку за 3100. Получилась та же комплектация что и в кэте и доге, но мощность повыше, фильтр посильнее. А дешевле вышло на 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою, наверное, кондратий хватит, если я ее пылесосить начну :nonono: Она у меня не нервная, на петарды не реагирует, от грозы не прячется, но при приближении пылесоса сваливает. Лучше уж по-старинке, фурминатором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую.

Тем кто решит покупать Миле, советую брать не модель Cat and Dog ( это 4 серия), а брать пылесосы 5 серии, а к ним докупать турбощетку. Я купила пылесос с тремя щетками в комплекте за 9 250 и отдельно турбощетку за 3100. Получилась та же комплектация что и в кэте и доге, но мощность повыше, фильтр посильнее. А дешевле вышло на 1500 рублей.

А сколько стоят мешки и на какой объем рассчитаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоят мешки и на какой объем рассчитаны?

В 5 серии - 4,5 литра объем, стоят 400 р упаковка-4 шт. в комплекте с пылесосом - 2 мешка- 1 в пылесосе, один в упаковке. мешки - тройной слой, стеганые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 серии - 4,5 литра объем, стоят 400 р упаковка-4 шт. в комплекте с пылесосом - 2 мешка- 1 в пылесосе, один в упаковке. мешки - тройной слой, стеганые.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила пылесос с тремя щетками в комплекте за 9 250 и отдельно турбощетку за 3100. Получилась та же комплектация что и в кэте и доге, но мощность повыше, фильтр посильнее. А дешевле вышло на 1500 рублей.

а где пылесос покупали? 5211 ниже 9750р. нигде не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, моющие циклон дайсона, подскажите, сколько же этот циклон сохнет и при какой температуре?

Я уже пожалела, что послушала совет его вымыть. (Я-то читала инструкцию перед применением, и помню, что мыть можно только контейнер) Но раз все моют, и мне ж надо! :doh:

Стал он конечно красивым, как новый. Сутки сох, а теперь воняет тухлятиной выхлоп.

Сейчас опять промыла фильтр, промыла циклон, поставила сохнуть.

Понимаю, что звонить в сервис смысла особого нет, ибо в инструкции черным по-русски написано, что чистить циклон можно только влажной ветошью.

Вот оно мне было надо?! Чем не устраивал чистый контейнер, фигли туда было лезть?! :nonono:

PS: и после всех этих манипуляций и вынюхиванием в каком месте именно воняет, конечно же, свалилась в обнимку с ингалятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, сох где-то ночь на батарее проложенной тряпочкой. Вообще запаха никаково нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, сох где-то ночь на батарее проложенной тряпочкой. Вообще запаха никаково нет :dntknw:

У нас все не как у людей! У нас батареи в стенах :doh: Поставлю к стене горячей поближе да наподольше. Надеюсь, что отпустит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится дайсон. Ну не нравится вы,хоть убейте. И не пылесосит он так уж прям отлично и супермегапупер. Нееет.

Я вообще не понимаю,Что вы все в нем нашли...будто прям с небес мана упала. :signthankspin:

И вообще, с мешком пылесос гораздо удобнее. Пропылесосил-выбросил. А тут...иди и мой...

куда мой, зачем мой? Мой если еть желание раз в месяц, ну как и обычный например тряпочкой протереть :dntknw:

У нас все не как у людей! У нас батареи в стенах :doh: Поставлю к стене горячей поближе да наподольше. Надеюсь, что отпустит его.

попробуйте у обогревателя, только перед этим промойте еще раз холодной водой. У стенки он не высохнет.

А у меня вопрос. Сломалась щетка турбо кажется (которая шла в комплекте к дайсону), где ее можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос. Сломалась щетка турбо кажется (которая шла в комплекте к дайсону), где ее можно купить?

Починить по гарантии. 5 лет всё-таки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте у обогревателя, только перед этим промойте еще раз холодной водой. У стенки он не высохнет.

Ага, а я еще раз промыла и циклон и фильтр.

Обогревателя у нас нет.

Блин, ну пусть неделю постоит у горячей стены. За неделю-то должен высохнуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а я еще раз промыла и циклон и фильтр.

Обогревателя у нас нет.

Блин, ну пусть неделю постоит у горячей стены. За неделю-то должен высохнуть?!

а может кому отвести? за неделю он и без стены высознет, просто опять вонять будет. а ванной батарее греют, может туда как-нибудь пристроить (ну на стул, ли и веревкой к радиатору..) и еще.. не мойте его больше до лета хотя бы :lol2:

Починить по гарантии. 5 лет всё-таки :gleam:

я не уверена, что найду документы сейчас на него, без них ведь никто и браться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я думаю не на Томасы люди жалуются, а на моющие пылесосы впринципе. Многим не нравится то что их нужно мыть и сушить после уборки. Люди привыкли к обычным сухим пылесосам и это им в новинку. Зато как они квартиру чистят. У меня дома Томас вестфалия. Поначалу тоже было непривычно мыть его, но чистота в доме все компенсировала. Какие то пять минут потратить на чистку аквабокса и фильтра, я не переломлюсь.

И именно поэтому Вы не поленились, зарегистрировались на форуме собаководов, чтобы поделиться своим счастьем! :clap_1: Мне интересно, сколько Вам за рекламу платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://iblog.net.ua/2008/10/13/chto-takoe-robot-pylesos-vybor-udobnogo-robota-pylesosa-dlya-doma-i-ofisa/

Развод на деньги или правда все так замечательно???

Нет уже ни сил ни времени каждый день пылесосить громадный дом в ручную:helpsmilie::sorry: А у меня скоро юбилей,хочу гостям заказать такую штуку.

Кто-то знает об этом???:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://iblog.net.ua/2008/10/13/chto-takoe-robot-pylesos-vybor-udobnogo-robota-pylesosa-dlya-doma-i-ofisa/

Развод на деньги или правда все так замечательно???

Нет уже ни сил ни времени каждый день пылесосить громадный дом в ручную:helpsmilie::sorry: А у меня скоро юбилей,хочу гостям заказать такую штуку.

Кто-то знает об этом???:helpsmilie:

Купите irobot , это бренд пылесосов- роботов и будет вам счастье, я сейчас беременная и вот реально оценила этот пылесос, другим вообще не убираю, таскаю этот из комнаты в комнату с первого на второй этаж. Имею при этом 2 собак и 2 маленьких детей, то есть грязи хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...