Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

Я действительно не понимаю целесообразность этой ерунды :blush2: У моего Дайсона жесткий кожух, куда труба убирается. Соответственно, если надеть на неё расческу, то будет очень веселое зрелище, потом что надо будет так извернуться, чтобы именно вычесывать. Да и вообще я пуходерки не люблю :gleam:

Требую видео процесса!!! :clap_1:

ЗЫ. А робот теперь живёт у моих родителей. У него там своя конура и есть где развернуться :nyam:

Робот действительно от шерсти чахнет???

Просто вчера подруга из Канады позвонила и сказала,что видимо у нас модели экономкласса продают,т.к у нее громадный домина ДВА лабра и ДВА кошака и уверяет,что робот бродит и убирает без проблем.:dntknw:

И еще,Дайсон получается без мешков,с резервуаром для сбора пыли,так? Я насколько знаю с мешками мощнее пылеосы всасывают,или я отсталая дама???

Хотя уже заказала Дайсон одним из гостей,так в качестве информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня робот пашет на 5 с +++,но мы пока не линяем. Заказывайте и не сомневайтесь,супер-вещь.У меня первый этаж около 90 метров,румба 870 справляется отлично.

Дайсон без мешков и мне честно говоря неудобно чистить его контейнер,нифига мусор вперемешку с шерстью ни выпадает сам из контейнера и его приходится доставать рукой :-(

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня робот пашет на 5 с +++,но мы пока не линяем. Заказывайте и не сомневайтесь,супер-вещь.У меня первый этаж около 90 метров,румба 870 справляется отлично.

Дайсон без мешков и мне честно говоря неудобно чистить его контейнер,нифига мусор вперемешку с шерстью ни выпадает сам из контейнера и его приходится доставать рукой :-(

Я скидываю все в унитаз, просто разбираю контейнер на две части и потом собираю. Делов на 5 сек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,у меня он на две половинки не разбирается,у меня только нижняя крышка откидывается,да и в унитаз мне нельзя-у меня септик.У тебя какая модель? У меня DC 37(animal complete)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До дома дойду гляну, мне казалось там циклон одинаково устроен, только об'ем бака другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя разбирается на половинки левую и правую или на нижнюю в верхнюю?

А собаки на робот не охотятся? Вообще как они с ним уживаются?

Нет,Юль. Даже мой мега-веселый Люсяш предпочитает удалиться из комнаты в которой орудует робот,т.к. он часто сгоняет с места и приходится поднимать толстую попу и переносить на другое место,а т.к. это быстро надоедает,то проще удалиться из комнаты восвояси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня жил робот, то он весьма хорошо убирал квартиру. НО, если это делать каждый день, то проблем нет и он не давится (вообще не видела, чтобы он у меня давился). Если через день, то просто тяжело ему будет и он может по ковру (а у меня только кухня и ванная с туалетом без покрытия) в местах, где колёсики шерсть не собирать. Но это решается вытряхиванием контейнера и он опять готов к бою. У меня из серии "Пэт", Румба.

Дайсон у меня Baby который (21 что-ли). Колба разделяетс так: нажимаешь рычажок сверху - откидывается донышко. Нажимаешь на серенькую пупочку сбоку: колба отстёгивается от циклона. Руками никогда не лезла и при таких манипуляциях всё очень хорошо встряхивается. И да, нельзя в туалет смывать такие вещи, забьется на фиг всё :sorry: Я вешаю мешок с ручкой на носик крана в ванной => помещаю колбу в пакет целиком => первой нажатие - часть мусора упала через дно, отстыковка отсеков происходит уже через пакет (мы за безопасное из влечение мусора :dribble: ). И вся шерсть уже в пакете. Если что-то рассыпалось, то я просто смываю водой. Как правило рассыпается песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя разбирается на половинки левую и правую или на нижнюю в верхнюю?

Нижнюю и верхнюю

DC 22 у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя,одно из двух :hmm: или у меня руки из попы или пылесос неправильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DC 32, тоже на две части разбирается колба. Вытряхиваю в ванной в пакет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя,одно из двух :hmm: или у меня руки из попы или пылесос неправильный

Ален, у меня как у тебя модель Дайсона и разбирается с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,а можешь мне тупой объяснить на пальцах как ты это делаешь?Может я не все открываю :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,а можешь мне тупой объяснить на пальцах как ты это делаешь?Может я не все открываю :wacko:

Чтобы открыть снизу на ручке кнопка красная,а чтобы циклон вытащить из еолбы то серенькая со стрелочкой вниз кнопочка,нажимаешь и она открывается и вытаскиваешь уже.Надеюсь понятно.Эта кнопочка находиться рядом с красной полосой ,которая по всей колбе идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю,читаю и в толк ни как не возьму,уж простите,туплю.

Робот как ходить будет,например на 2этаже(там и шерсти меньше на порядок)двери надо ему все открыть???Там спальная зона. А с ступенек он не рухнет на лестничном пролете???

Муж все настаивает,купить еще и робота к Дайсону. А то я каждый вечер драю дом,а его это просто бесит(если он дома),как любого из них)))

Хочет по максимуму мой труд механизировать:lol2: И какой робот-то брать???Все равно купит,так пусть хоть правильного купит

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот самостоятельно двери открывать не может. Если дверь будет закрыта, то в эту комнату он не попадает просто напросто.

С лесенок не упадет, поскольку у него датчики стоят.

Если не хотите, чтобы он куда-то заезжал, то ставятся просто специальные ворота и они излучают какой-то там сигнал и робот туда не едет.

Я бы помимо iRobot рассмотрела роботы фирмы Керхер. Они более большие, но у них есть 1 несомненный плюс - они сами опустошают колбу. Если за Румбой мне надо смотреть, чтобы не пропустить момент, когда колба полная (а то потом эффекта не будет от уборки), то этот сам решает, что надо опустошить себя и делает это на базе :dribble:

Румба у меня из Пэт серии. Рассчитан специально для помещений, где животные. Там щеточки другие стоят, чем у обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, если есть возможность,то сгоняйте в фирменный магазин irobot на Ленинском,45, там консультанты Вам все покажут и расскажут. Лучше один раз увидеть... У моего Румбы 780 есть 2 датчика с помощью которых,как я поняла,можно установить последовательность уборки комнат,я правда пока с ними не разобралась. Они же,если переключить их в другой режим служат преградой для робота,т.е. если поставить датчик перед стойкой с техникой,то он не будет к этой стойке подъезжать. Так же эта модель показывает,что у нее заполнен контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот самостоятельно двери открывать не может. Если дверь будет закрыта, то в эту комнату он не попадает просто напросто.

С лесенок не упадет, поскольку у него датчики стоят.

Если не хотите, чтобы он куда-то заезжал, то ставятся просто специальные ворота и они излучают какой-то там сигнал и робот туда не едет.

Я бы помимо iRobot рассмотрела роботы фирмы Керхер. Они более большие, но у них есть 1 несомненный плюс - они сами опустошают колбу. Если за Румбой мне надо смотреть, чтобы не пропустить момент, когда колба полная (а то потом эффекта не будет от уборки), то этот сам решает, что надо опустошить себя и делает это на базе :dribble:

Румба у меня из Пэт серии. Рассчитан специально для помещений, где животные. Там щеточки другие стоят, чем у обычных.

Аня,вот такой,да???

Робот пылесос Karcher RC 3000 1.269-101.0

Робот пылесос Karcher RC 3000. Кто очистит полы, когда Вас нет дома? С этой задачей справится робот-пылесос RoboCleaner, уверенно обходящий препятствия и самостоятельно возвращающийся к базовой станции для заряда аккумуляторов и разгрузки собранного мусора. 29 990 руб.

[0]=717&price_from=2990&price_to=29990&sel_prms[4353]=0&items_on_page=20&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=pilesos_robot_kerher%7Cc:9lqdg%7Cb:8dhjwg%7Cr:1433942335%7Ca:no%7Ct:premium%7Cp:3&utm_campaign=tehnika_dlya_vnutrenney_uborki_pilesosi_poisk#"] Дайсон 30тыс,робот Керхер тоже,однако....:sorry:


/>http://www.youtube.com/watch?v=iHknUG780pI

Я посмотрела ролик презентацию...где-то чистит,где-то "на мимо":thumbdown:не айссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, тоже обратила внимание, никаких звездообразных движений на загрязненном участке на заметила. Прет напрямую.

Все равно хочу что-нибудь из них. Одно останавливает, сожрет мой его гарантированно, просто сожрет(

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, насколько бы не хорош был робот, но работать он должен в помещении, где нет животных, либо в присутствии человека. а то, потом придется мыть всю квартиру на карачках

много раз встречала рассказы, как робот старательно размазывал "нежданчики" ))))))))

самой очень хочется робот, но цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна про "нежданчики" и про пустое помещение. тут недавно в Европейском мучила продавцов насчет робота. когда узнали СКОЛЬКО у меня животных, сами сказали, что лучше не надо.

у меня Дайсон Моторхед, тоже разбирается на сверху и снизу - все чудесно вытряхивается, причем я за уборку контейнер вываливаю три-четыре раза (ну не люблю я пылесосить, заставляю себя реально раз в два месяца это делать :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, насколько бы не хорош был робот, но работать он должен в помещении, где нет животных, либо в присутствии человека. а то, потом придется мыть всю квартиру на карачках

много раз встречала рассказы, как робот старательно размазывал "нежданчики" ))))))))

самой очень хочется робот, но цена...

Ну я его включаю когда сама дома, зато пока он пылесосит ездит я могу заниматся чем- то другим. Собаки на него мои никак не реагируют, если он подъезжает и в них врезается , то они стараются его просто обойти и не мешать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нежданчики" это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, робот должен быть однозначно, тем более в доме, где есть собаки. Какой он будет, это уже зависит от предпочтения и размера кошелька. Робот, разумеется, не сделает за нас всю работу, но облегчает жизнь однозначно. С лестниц не падает, собаки его не едят, у меня I robot pet какой-то, заказывала через Оксану на нашем форуме, как писали где-то выше качество уборки лучше, если запускать поочередно в разных комнатах. У нас он пашет практически беспрерывно. Даже в самую ужасную лабрадорскую линьку в этом году справлялся великолепно. Единственное, у меня в одной из комнат ковер с длинным ворсом, вот там ему трудновато. Но, честно сказать, не представляю как я жила без него. Пылесос и тряпка каждый день были мои лучшие друзья, а ведь и отдохнуть или позаниматься чем-нибудь полезным все же лучше, чем без конца пол драить))) у него есть функция уборки на ограниченном (метр на метр) по-моему участке, часто использовала ее, когда собаки приносили с улицы кучу песка (у нас это проблема). В общем, мое мнение: робот на каждый день и "нормальный пылесос" раз в неделю могут обеспечить отсутствие проблемы "грязный пол" с наименьшими трудозатратами для хозяйки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...