Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

У нас iRobot на втором этаже, отвечает за зону "без собак", ибо шерстью давится :)

И Dyson Animal Complete для первого этажа, лестниц, мебели и прочего. Турбощеткой мы довольны невозможно :thumbup: Раньше был обычный простенький. Но разница очевидна.

Моющий я однажды купила дорогой, по рекомендации коллеги - фигня какая-то, все размазывает, что по полу, что по окнам (насадка для окон была), проще хорошей шваброй мыть. У нас большая часть полов деревянная, немного кафеля.

У подруги робот убирает дом с двумя лабрами и справляется нормально.

А почему давится? У меня ничем не давится и оч. Хорошо все собирает и шерсть в том числе

А какая у вас модель Томаса?

Томас самый обычный, купленный лет 8 назад, не моющий. Если буду покупать что-то на замену, то - Дайсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж купил irobot 780, пока мне очень нра,но мы пока и не линяем.Вот после линьки(а линяем мы обычно вместе) и будет понятно очень он мне нра или не очень.

Еще имеется Керхер моющий,но он мне совсем не нра и Дайсон,который мне нра,но все больше на ковре(а ковер только на втором этаже в детской) у него хорошая турбощетка,а непольная щетка так себе.

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самый простой Румба и два лабрадора

убирает шерсть и песок очень хорошо!

но ковров у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже "посчастливилось" быть владельцами Томаса. Пользовались им недолго, но впечатления не совсем хорошие - конструкция довольно хлипенькая и ненадежная - оч быстро шланг, по которому вода течет, перестал крепиться к ручке - весь крепеж пообломался, а вскоре он вообще перестал подавать воду.

Купили на замену Дайсон - очень мощный и качественный пылесос. У них, кстати, есть насадки для вычесывания животных.

3cafe3b8fb76.jpg

Мы пока себе такую не купили, но хотели бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему давится? У меня ничем не давится и оч. Хорошо все собирает и шерсть в том числе

А я и пишу, что мне как-то с шерстью повезло в тот раз, видимо :) Ни у кого, кроме меня, не давится. Но я еще раз попробую, вдруг полегчает.

Купили на замену Дайсон - очень мощный и качественный пылесос. У них, кстати, есть насадки для вычесывания животных.

3cafe3b8fb76.jpg

Мы пока себе такую не купили, но хотели бы попробовать.

Я все подумываю.. видимо, в лабрину линьку прикуплю. Сейчас у меня есть подвал, где я могу постирать собачку и все компрессором выдуть, а скоро подвала не станет, вот тогда и пригодится эта насадка, чую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод.

Надо по мимо самохода,брать еще и привычный,т.е ручками работать. А зачем тогда самоход??? Что так после работы 3 этажа шуравать,что робота таскать по этажам,да еще и раздражаться,что он долго дело делает:lol2:.

Насадка да,веСЧЬ, но мой от швабры бегает:lol2:,тч с ним этот номер не пройдет

И судя по отзывам Дайсон лучше моего Miele

Посоветуйте модель,пожалуйста,для большого дома с максимальным кол-вом насадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод.

Надо по мимо самохода,брать еще и привычный,т.е ручками работать. А зачем тогда самоход??? Что так после работы 3 этажа шуравать,что робота таскать по этажам,да еще и раздражаться,что он долго дело делает:lol2:.

У нас самоход ходит себе по второму этажу и не отсвечивает :) А Дайсон внизу, на основном фронте. Скоро вот будет опять один этаж, думаю, Дайсону останутся ковры и диван, но кроме него с ними никто не справится :thumbup:

Посоветуйте модель,пожалуйста,для большого дома с максимальным кол-вом насадок.

У нас DC37 Animal Complete, вот тут внизу все его щетки перечислены. Грумерская насадка продается отдельно, равно как и разные другие, например, специальная для матрасов. Я использую большую турбощетку для ковров и машины, малую турбощетку для матрасов и дивана. В общем, хватает насадок.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас DC37 Animal Complete, вот тут внизу все его щетки перечислены. Грумерская насадка продается отдельно, равно как и разные другие, например, специальная для матрасов. Я использую большую турбощетку для ковров и машины, малую турбощетку для матрасов и дивана. В общем, хватает насадок.

Маш, а что это за грумерская насадка для Дайсона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самоход ходит себе по второму этажу и не отсвечивает :) А Дайсон внизу, на основном фронте. Скоро вот будет опять один этаж, думаю, Дайсону останутся ковры и диван, но кроме него с ними никто не справится :thumbup:

У нас DC37 Animal Complete, вот тут внизу все его щетки перечислены. Грумерская насадка продается отдельно, равно как и разные другие, например, специальная для матрасов. Я использую большую турбощетку для ковров и машины, малую турбощетку для матрасов и дивана. В общем, хватает насадок.

А как у них с заменой насадок и пр.аксессов???Это очень важно,потому как с ТРЕМЯ котами и одним голдяхиным +площадь не малая,щетка для паркета летит раз в 6мес+шланг раз в год минимум меняла у Миэля

У нас самоход ходит себе по второму этажу и не отсвечивает :) А Дайсон внизу, на основном фронте. Скоро вот будет опять один этаж, думаю, Дайсону останутся ковры и диван, но кроме него с ними никто не справится :thumbup:

У нас DC37 Animal Complete, вот тут внизу все его щетки перечислены. Грумерская насадка продается отдельно, равно как и разные другие, например, специальная для матрасов. Я использую большую турбощетку для ковров и машины, малую турбощетку для матрасов и дивана. В общем, хватает насадок.

А как же двери,как он там ходит-то??? Двери получается все открыть? Так???

А в это время мои кошакИ ринуться рыть мои кадки с цветами:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у них с заменой насадок и пр.аксессов???

Вот только сейчас вертелась у их прилавка в магазине "Все для дома и сада": почти все известные мне щетки были в наличие. :ok: Думаю, в Мск так же.

А как же двери,как он там ходит-то??? Двери получается все открыть? Так???

А в это время мои кошакИ ринуться рыть мои кадки с цветами:ranting:

:lol2: У нас второй этаж пуст :) Собаки туда не вхожи. Так что двери открыли, и он плутает. Закрываю только гардеробную., у него там клаустрофобия начинается: он сам себя запирает и истерит :lol2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вверху страницы фото :)

а, точно! У меня просто на рабочем компе не всегда картинки показывает. Спасибо! Ща буду искать.Уже даже заказала)))

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сейчас вертелась у их прилавка в магазине "Все для дома и сада": почти все известные мне щетки были в наличие. :ok: Думаю, в Мск так же.

:lol2: У нас второй этаж пуст :) Собаки туда не вхожи. Так что двери открыли, и он плутает. Закрываю только гардеробную., у него там клаустрофобия начинается: он сам себя запирает и истерит :lol2:

:hmm:ага,значиТЬСЯ кошаков запру и вперед. А ск по времени он ходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга у меня на комнату выпускает зверя робота, говорит, что так лучше убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:ага,значиТЬСЯ кошаков запру и вперед. А ск по времени он ходит???

Фиг его знает :) Он там как-то сам, выпускаем, когда уходим :) я его и не слышу снизу, если готовлю или телевизор работает. Если подавился чем или щетки почистить надоть, там и сидит, ждет, пока кто-нить его заметит :)

а, точно! У меня просто на рабочем компе не всегда картинки показывает. Спасибо! Ща буду искать.Уже даже заказала)))

А собаки не боятся пылесоса? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаки не боятся пылесоса? :)

Неа. Сашка уже проверял, при чем без всяких насадок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Сашка уже проверял, при чем без всяких насадок :lol2:

:lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3cafe3b8fb76.jpg

Щеточка опробована - отлично! Только не беспроводном Дайсоне не очень удобно - приходится одной рукой на щетке нажимать, а второй рукой на пылесосе нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеточка опробована - отлично! Только не беспроводном Дайсоне не очень удобно - приходится одной рукой на щетке нажимать, а второй рукой на пылесосе нажимать.

Мне всегда было интересно, кто вообще эти щетки покупает :doh: Теперь знаю - Наташа :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, кто вообще эти щетки покупает :doh: Теперь знаю - Наташа :dribble:

Я так понимаю, что ты меня подколола)))

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а чем она отличается от обычной пуходерки? Вертела ее руках,но разницы особой не увидела :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а чем она отличается от обычной пуходерки? Вертела ее руках,но разницы особой не увидела :dntknw:

тем, что нет шерсти вокруг, ну и за счет силы засывания)))) быстрее собирается, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с пухедерки и так не летит,вот с фурминатора даааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с пухедерки и так не летит,вот с фурминатора даааааааа

Так все равно складывать надо и мелкую шерсть убирать вокруг потом, а тут сразу всосалось) Ален, я теоретик)) просто мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ты меня подколола)))

Я действительно не понимаю целесообразность этой ерунды :blush2: У моего Дайсона жесткий кожух, куда труба убирается. Соответственно, если надеть на неё расческу, то будет очень веселое зрелище, потом что надо будет так извернуться, чтобы именно вычесывать. Да и вообще я пуходерки не люблю :gleam:

Требую видео процесса!!! :clap_1:

ЗЫ. А робот теперь живёт у моих родителей. У него там своя конура и есть где развернуться :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...