Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охранные качества лабрадора.


Alenyshka

Рекомендуемые сообщения

:blush2: Буду надеяться, что это у неё возрастное, что она играючи...

А как отучать, если она и дальше будет на людей (отца, только пока) огрызаться?? Ругать?? :thumbup::nyam:

Агрессия к людям должна пресекаться незамедлительно, вплоть до самых жестких и непопулярных методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия к людям должна пресекаться незамедлительно, вплоть до самых жестких и непопулярных методов.

Спасибо за советы, будем ругать и одергивать если такое повторится... Надеюсь, что не будет такого больше.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, надеюсь, все-таки в тему. Как приучить собаку команде "свои", чтобы пресекать лай? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
++++ Точно!

Ой как может побасить! И когда чел за дверью стоит, такой бас очень страшно слушать! :lol2: Ну а потом ..... схема у всех одна, дверь открывается, вылетает 30 кило счастья и бросается повизгивать от счастья и облизывать всех, кто находится поблизости! Это называется: кто не спрятался ... я все равно найду и вылижу! :)

И еще хочу сказать, что вот все равно, чисто психологически, люди многие сторонятся, собака крупная и предпочитают не связываться, даже подростки руки убирают и в сторону сдвигаются, когда мы идем)))) Мне иногда даже обидно .... что нас боятся)

И у нас такая же ситуация, муж возвращается домой, откравыет дверь пока ключем, все ... можно уши затыкать, лай стоит на весь подъезд)))) аж жутко становится. зато потом пока не оближет не пообнимается не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это Пал Константиныч? Который из Владимира. Когда-то мы с ним столкнулись по работе с волками в Петушках.

Ясненько. Щаз полистаю и его....

....

Про палки есть. Про лаброа не нашла ни единого слова.

значит не он. Уж извините, но немудрено и перепутать. В ту пору мноооого творений на собакотелохранительскую тему выпускалось, сейчас вроде поутихли. :)

Славатегосспыдя!

Доперло до людей, что собака-телохранитель скорее миф, чем реальный персонаж.

Выдрессировать-то можно (не любую, есно, собаку). Применять только где и против кого-чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не он. Уж извините, но немудрено и перепутать. В ту пору мноооого творений на собакотелохранительскую тему выпускалось, сейчас вроде поутихли. :)

Славатегосспыдя!

Доперло до людей, что собака-телохранитель скорее миф, чем реальный персонаж.

Выдрессировать-то можно (не любую, есно, собаку). Применять только где и против кого-чего?

Точно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любой лабр - не охранник, но всё-таки животное с зубами. На чужаков он бросаться не будет, но в ситуации реальной опасности может сработать инстинкт. Меня, например, он защитил от ротвака, от чего я была в шоке, ибо "это же лабрадор!!!" Подчёркиваю: МОЖЕТ защитить, а может и испугаться. Лабр - собака-друг, а не собака-защитник. Нужен защитник, так это к доберам, ротвакам и пр., но там совсем другое воспитание. Газеткой по башке уже не отделаешься.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой лабр - не охранник, но всё-таки животное с зубами. На чужаков он бросаться не будет, но в ситуации реальной опасности может сработать инстинкт. Меня, например, он защитил от ротвака, от чего я была в шоке, ибо "это же лабрадор!!!" Подчёркиваю: МОЖЕТ защитить, а может и испугаться. Лабр - собака-друг, а не собака-защитник. Нужен защитник, так это к доберам, ротвакам и пр., но там совсем другое воспитание. Газеткой по башке уже не отделаешься.)))

А вот у меня мальчишку вчера покусал овчар, просто кинулся и все, и не защитил мой малыш сам себя, даже в голову не пришло начать огрызаться, только упал, пытался оттолкнуть лапами и потом сел и недоуменно и жалобно смотрел не понимая, ЗА ЧТО???? :rolleyes:

Покусал конечно не очень сильно, больше поцарапал, но противно от того, что без повода и большинство таких собак так называемых "охранных" пород, которые не фига никого не слушаются и жрут все подряд(((( А вообще свою собаку жалко, до слез, не объяснишь же ему, что жизнь такая, кто агрессивней и сильней, тот и прав ((((

Вот такие вот охранники и животные с зубами ..... (((( :dribble:

Такой осадок отвратный на душе((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабр не охранник. Можно научить конечно, но ето трудно, ну и будет ето уже не совсем лабрадор... У моей подруги голден, никто его охране не учил, но когда он гулял с ребенком, и к нему (ребенку) подошла другая собака, то голден вышел вперед, заступил дитя, зарычал немножко и отогнал собаку... Чем не телохранитель? Но етому его никто не учил!!!! Все пришло с возрастом!!!!

Нащет лая, то мой тоже охраняет квартиру, с площадки кажется, что за дверью монстр!!!! Ну а потом конечно выдно, что самое доброе существо! Но воры етого не знают!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня мальчишку вчера покусал овчар, просто кинулся и все, и не защитил мой малыш сам себя, даже в голову не пришло начать огрызаться, только упал, пытался оттолкнуть лапами и потом сел и недоуменно и жалобно смотрел не понимая, ЗА ЧТО???? :rolleyes:

Покусал конечно не очень сильно, больше поцарапал, но противно от того, что без повода и большинство таких собак так называемых "охранных" пород, которые не фига никого не слушаются и жрут все подряд(((( А вообще свою собаку жалко, до слез, не объяснишь же ему, что жизнь такая, кто агрессивней и сильней, тот и прав ((((

Вот такие вот охранники и животные с зубами ..... (((( :dribble:

Такой осадок отвратный на душе((((

Как я и сказала - может испугаться...((( Мне очень жаль, что Вам попался такой отморозок хозяин, который не смог собаку свою нормально воспитать. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И еще вопрос : вы своих собакоф сами обучаете простым командам, или ходите на занятия к инструктору?

У нас Рэй всех любит и всем радуется, до года вообще не лаял, а летом жил на даче и у деревенских собак научился, причем лает в основном на них, мол " я тут за забором, а ты гуляешь! я тоже хочу-у-у!" Так что охранник у нас никакой! Но мы к этому и не стремимся, за лай ругаю.

Обучать начали сразу и к Ольге Нечаевой на занятия ездили, и на ОКД, и индивидуально с инструктором, так что команды-то мы знаем, а вот делаем-то не всегда, дома нет проблем, а вот на улице, где столько всего интересного... . Обучается командам легко, а вот заставить выполнять команду ВСЕГДА оказалось самым сложным. Без опытных специалистов не обойтись. Ну,так во всяком случае у нас. Хотя гуляют в наших краях лабрики с которыми никогда и нигде не занимались, хозяева говорят, что "этож лабрадор, а не овчарка, он ничему не научиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не давно стали разговорчивыми, после поездки в поезде. что то его ночью испугало и от страха он гавкнул, так не открывая рта "БУФ", я чуть с полочки не слетела, :ranting: , моя собака на кого то лает?!! и видимо моё "успокойся" и " тише", он воспринял как похвалу, не получилось у меня его грозно шепотом отругать, ну не получилось у меня, так вот теперь, если кто чужой ходит рядом с дверью может так вот "буф буф". а ещё почему то , когда мы проходили таможню, милиция нам понравилась таможенники тоже, а вот на пограничников :dntknw: тоже своё "буф" сделали, причём что туда ехали что обратно картина одна и та же, может от них как то не так пахло? :angry2:

А вообще он лает когда ему страшно, как уже писали лает, а сам хвост подожмет и за меня скорей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не надо делать из Лабрадора охранника. Любая собака в нужной ситуации защитит хозяина.

Если в вашем понимании охрана - это оповещение голосом, то обучить ее этому очень легко. Но для этого нужно, что бы собака знала команду "Голос". Когда кто то звонит в домофон, дверной звонок нужно говорить "Голос". И хвалить за выполнение. Постепенно собака приучиться оповещать хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну не знаю...лабрадор он вообщето и собака..поэтому не исключенно, что он может защищать. Смотря как воспитать, как научить. Может это не самая лучшая порода для этого-согласна,но крест ставить как на охраннике на нем не стоит. Если вы с ним настоящие друзья, то как любой друг-он вас должен пытаться защищать!!

и вы его)

Изменено пользователем Britania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...лабрадор он вообщето и собака..поэтому не исключенно, что он может защищать. Смотря как воспитать, как научить. Может это не самая лучшая порода для этого-согласна,но крест ставить как на охраннике на нем не стоит. Если вы с ним настоящие друзья, то как любой друг-он вас должен пытаться защищать!!

и вы его)

И только в этом все и дело. Крест на ретривере можно поставить, когда вы из него сделаете охранника. :lol2:

И, как любой друг, он нам НИЧЕГО не должен. То есть абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому не исключенно, что он может защищать. Смотря как воспитать, как научить.

в добавление к сказанному Ольгой

и в который раз повторяемое! :clap_1:

Вера в то, что существуют где-то дяденьки-умельцы, способные на самом деле "воспитать и научить", говорит о том, что про породные особенности поведения разных пород Вы знаете маловато.

Имитации защиты, да, научить можно. Это будет самообман, но для публики - "всего лишь" дискредетация ретривера.

Если какую-то ретриверскую особь возможно "воспитать и научить" по-настоящему не доверять посторонним, проявлять действительные защитные качества, с настоящей злобой, а не имитацию агрессии, то эта ссобь является племенным браком.

В обоих случаях инструктор, обучающий "защите" ретривера - козёл.

:lol2:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

еще увидим

в конце концов у всех разные собаки и взгляды.

Изменено пользователем Britania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как бы кто ни утверждал, что лабрадоры-охранники это брак, все-таки, с каким бы энтузиазмом с годами не искореняли в этой породе ген агрессивности, но волк ВСЕГДА в лес смотрит. Только ПОДАВИЛИ его и не более того. Вот если бы ретриверы стали вегетарианцами и мясо не признавали, тогда в эту сказку можно было бы поверить... Все-таки, собака - есть собака. Вот нам, например, только за счастье, когда к нам в дверь кто-то звонит, это ж потенциальный друг пришел! Мы его с ног до головы вылижем, шерстью натрем...Но когда мы нарочно провоцируем нападение друг на друга, например, когда муж замахивается на меня, соба наша защищает меня, ворча на него и, даже, слегка пытаясь прикусить его руку . А если я начинаю "играть" с ребенком, ну, типа, "покусать" его за мягкие места, при этом издавая соответствующие звуки, "злобный лабрадор" рыкая, прикусывает меня, заступаясь за малыша. Так что, я думаю, в экстренной ситуции собака поведет себя адекватно, как и положено в природе - защитит свою стаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

еще увидим

в конце концов у всех разные собаки и взгляды.

Увидим? :lol2: ну дерзайте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ретриверы стали вегетарианцами и мясо не признавали, тогда в эту сказку можно было бы поверить...

:lol2: это где ж это в сухих кормах мясо-то нашлось? :clap_1: с таким рационом наши собачки, похоже, через несколько поколений не смогут усваивать натуральное мясо, окончательно переродятся и кукарекать станут! :clap_1: ну, или попискивать :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: это где ж это в сухих кормах мясо-то нашлось? :clap_1: с таким рационом наши собачки, похоже, через несколько поколений не смогут усваивать натуральное мясо, окончательно переродятся и кукарекать станут! :kissing: ну, или попискивать :thumbup:

+1000!!! Согласна! В сухих кормах мяса как в водке витаминов, наверное, потому моя "хищница" их и не признает! Любит она у нас натуральное мяско, рыбку... :lol2: В общем бракованная она у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец,столько уже сказано по этому поводу и все равно находятся умники "цобака,она и есть цобака,дОлжна защищать" :clap_1:

А вроде взрослые люди... :lol2: Если есть какие-то комплексы,не обязательно самоутверждаться за счет собаки...

И плюс мильён к словам Елены "В обоих случаях инструктор, обучающий "защите" ретривера - козёл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец,столько уже сказано по этому поводу и все равно находятся умники "цобака,она и есть цобака,дОлжна защищать" :clap_1:

А вроде взрослые люди... :lol2: Если есть какие-то комплексы,не обязательно самоутверждаться за счет собаки...

И плюс мильён к словам Елены "В обоих случаях инструктор, обучающий "защите" ретривера - козёл"

а если цобако само проявляет свои природные инстинкты? Провоцирует хозяина на самоутверждение за счет себя? Или козлами всех выставить просто хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если цобако само проявляет свои природные инстинкты? Провоцирует хозяина на самоутверждение за счет себя? Или козлами всех выставить просто хочет?

Собака просто считает себя главной в стае, и именно поэтому позволяет себе ворчать и прикусывать, пересекая таким образом неподходящие с ее точки зрения действия. Это как сука щенков воспитывает, прикусывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если цобако само проявляет свои природные инстинкты? Провоцирует хозяина на самоутверждение за счет себя? Или козлами всех выставить просто хочет?

На ком это она их проявляет?Вы знаете мне это неведомо, мой пес ни разу не проявлял никакой агрессии и никаких "охранных качеств". Если бы мне нужен был охранник ,я бы купила собаку другой породы.

Я не понимаю почему тема до сих пор поднимается, по-моему люди,заводящие ретриверов должны понимать кого они заводят...на натаску ездийте,если у собаки проявляются "природные инстинкты", вот там ретриверские инстинкты раскроются ого-го как.

Я никогда не пойму желания из ретривера сделать охранника...

А если говорить об иерархии,что собака считает себя главной в стае,это мне опять же непонятно,у нас все быстро стало понятно кто главный и кто хозяин,никаких прикусываний нет. Я честно говоря не помню,чтоб какие-то проблемы вообще были в этом плане :lol2: Растет кобелюка наглая, но все равно знает кто из нас главный :clap_1:

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...