Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охранные качества лабрадора.


Alenyshka

Рекомендуемые сообщения

может расскажете ЧТО и КАК "должен" делать ретривер в опасных для хозяйской жизни ситуациях?

Прятаться за хозяина :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сердце :lol2:

может быть. Но в каждом - написано по разному.

Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитаты и ответа на нее, корректировка оформления цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка попросила Вас не трогать ее больше, а Вы зачем стали рассказывать про свой возраст и стаж на форуме. Это наверное, от "большого" ума.

Потому что той девушке было интересно узнать такое о форумчанах и она даже такую тему создала :clap_1:, вот я объединила два в одном, так скзать.

А так, вАще, я умная :clap_1: У меня даже димпломы об этом имеются :lol2: Правда не знаю, насколько мой ум большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретный пример, к мужу подошел очень пьяный человек стал что-то доказывать, мой пёс полез целоваться,обниматься :clap_1:

и Вы считаете ЭТО нормальным поведением? Т.е., если хозяина будут, к примеру (не дай бог, конечно) запинывать или убивать, собака должна сидеть и тупо смотреть на это, облизывая врагов при этом? Не понимая, как плюшевая игрушка, что происходит. Тогда грош тТАКОЙ собаке. :lol2:

Потому что той девушке было интересно узнать такое о форумчанах и она даже такую тему создала :thumbup:, вот я объединила два в одном, так скзать.

А так, вАще, я умная :kissing: У меня даже димпломы об этом имеются :clap_1: Правда не знаю, насколько мой ум большой.

понятно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей собаке я уверена :clap_1: Неприятные ситуации были - всё прошло отлично. Рык и лай собаки делают своё дело :lol2:

Вашей собаке еще только полтора года, у Вас все еще впереди. :kissing:

А вообще, читая такое, мне временами хочется вернуться к фигурантской практике и специализироваться не на овчарках, а на развеивании заблуждений владельцев лабрадоров... И защита сейчас посимпатичней, чем 10 лет назад была. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesya, я вот не пойму, в вашем городе такой разгул преступности, что средь бела дня наскакивают, хватают, пинают ногами? Какая должна быть "опасная" ситуация? Ну видишь человека в неадеквате - уйди в другую сторону. ИМХО: любую ситуацию моделирует тот, кто держит поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, вы хотели помидоров?

ловите от меня :lol2::clap_1: :clap_1:

От меня - килограмм :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesya, я вот не пойму, в вашем городе такой разгул преступности, что средь бела дня наскакивают, хватают, пинают ногами? Какая должна быть "опасная" ситуация? Ну видишь человека в неадеквате - уйди в другую сторону. ИМХО: любую ситуацию моделирует тот, кто держит поводок.

по моему, этого "добра" в любом городе достаточно (преступности), и собак своих мы не только днем выгуливаем, но и ночью бывает. Ситуации бывают разные. Я просто к примеру привела. Конечно, если мне встречаются люди не в адеквате, я их просто проигнорирую и отойду подальше.

Изменено пользователем OrangeFox
откорректировано оформление цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, как поклонник и "знаток" породы может расскажете ЧТО и КАК "должен" делать ретривер в опасных для хозяйской жизни ситуациях? Я, конечно принимаю в счет предназначение каждой породы, и то, что добер - злой охранник, а ретривер добрый друг, но КАК можно спланировать поведение собаки в подобной, экстремальной ситуации? Я неоднократно слышала истории, как лабры вставали впереди хозяев в угрожающую позу для врага. И даже зубы скалили. И не потому что собака стоит на вершине иерархии в стае (семье) или агрессивна, а потому что в ней, хоть убей, будут жить ее инстинкты. Как бы их там веками не искореняли. Это нормальные ПРИРОДНЫЕ инстинкты - размножение, постоянные поиски еды (впрок), охота, защита своего потомства (стаи). Люди с годами лишь приглушили последний, но это не означает, что собака превратилась в кошку. Почему некоторые люди, наивно полагая, что собака-компаньон должна лишь спать в хозяйской постели и есть из хозяйской тарелки, (но при этом не считая себя вожаком стаи :clap_1: ) уверены в том, что она не может не предать своего друга, а это значит - не убежать, поджав хвост или спрятаться за спину хозяина. И называют это НЕНОРМАЛЬНЫМ поведением, браком. :thumbup: Ведь речи об АГРЕССИИ никто не ведет.

Щас поеду, верну свою псину заводчикам, скажу БРАК вы мне подсунули, ваша собака, представьте себе РЫКАЕТ на людей, кидающихся на меня, защищает, и даже может (о! ужас!) ГАВКНУТЬ! :kissing: Хотя никто ЗКС собаку не обучал. А если они не возьмут, на следующей выставке обязательно сообщу об этом нонсенсе эксперту, чтобы больше "отлично" не ставил бракованной собаке. А то устроили тут понимаешь! :clap_1:

Я, как поклонник и "знаток" породы расскажу, что должен делать ретривер в опасных для хозяйской жизни ситуации - зацеловать обидсика насмерть, спрятаться за хозяина, или приветливо помахать хвостом. И насчет кавычек у слова "знаток". Есть люди, занимающиеся породой не один десяток лет. По сравнению с вашим опытом и знаниями психологии ретривера это, конечно, не в счет. Я понимаю :thumbup: Когда они слушают подобные рассказы, у них волосы на голове дыбом встают, а некоторые вертят пальцем у виска. НЕдоумки, правда? Им ведь не понять, грешным, да и не знали они этого никогда, что ретриверы тож собаки, блин, и ничто собачье им не чуждо.

О тех байках, что с гордостью рассказывают владельцы ретриверов, как им их питомцы "жизнь спасли", наслышанна немало. Они одни и те же, с разными дорисовками( кому как выгоднее и интереснее). Ничего нового. Грустно и страшно, более ничего.

Одно радует, что таких вот горе-владельцев ничтожная часть, совсем малая. И инструкторов, которые сравнивают лабра с ротваком по их "охранным качествам" - тоже немного. :lol2:

Изменено пользователем OrangeFox
удалена цитата и ответ на нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не так давно я проводила эксперимент - попросила постороннего человека на меня позамахиваться, чтобы посмотреть на ее реакцию. Она его тяпнула за руку, не сильно, но тяпнула. "Не тронь мою маму!". И кто бы что не утверждал, бросаясь в крайности, (а именно в это и вылилось обсуждение), я ГОРЖУСЬ своей девочкой! :lol2:

Ужасы нашей породы.... Без слез не взглянешь...

Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитат и ответов на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, а вы вообще кто будете?

Вы может кинолог или заводчик ретриверов со стажем?

Вам кто дал право тут всех оскорблять, я что-то не пойму?

Юля! Это девушка из категории "новых русских владельцев ретриверов" :clap_1: Таким не нужно быть кинологами, заводчиками для того, чтобы с гордостью в душе и тоном, не терпящим возражений, считать, что то, ЧТО и КАК делают они, ЧТО они думают по поводу породы вообще( при этом не имея о сути вопроса ни малейшего представления, включая и ЗКС) -это есть правильно! Считаться с мнением известнейших заводчиков - это уж увольте. :clap_1: А зачем? Кто они, собственно, такие, эти заводчики?

40 лет занимаются породой? И до сих пор ничего о породе не знают? :kissing:

На мыло таких заводчиков. :thumbup::lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: и то проку больше будет. :clap_1: Опять же меньше на одного горе-дрессирорвщика : :clap_1:

]ужасы наших "породников" скорее, ....без улыбки не прочитаешь

Леся, я уж молчала, что вы перед мной не извинились, бог с вами.

Но остановитесь, пока не поздно, в оскорблении уважаемых людей.

Если вы хотите угробить свою собаку, дерзайте, это ваше право. Только не ждите, что вам аплодировать будут те, кто силы и душу вкладывает в то, что потом вами же и будет загублено.

И хватит переворачивать с ног на голову то, что пишут вам и Британии знающие люди. Просто в них надежда умирает последней, надежда в то, что вы все-таки вернетесь на правильную дорогу в общении и развитии вашего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, я уж молчала, что вы перед мной не извинились, бог с вами.

Но остановитесь, пока не поздно, в оскорблении уважаемых людей.

Если вы хотите угробить свою собаку, дерзайте, это ваше право. Только не ждите, что вам аплодировать будут те, кто силы и душу вкладывает в то, что потом вами же и будет загублено.

И хватит переворачивать с ног на голову то, что пишут вам и Британии знающие люди. Просто в них надежда умирает последней, надежда в то, что вы все-таки вернетесь на правильную дорогу в общении и развитии вашего питомца.

Как я не извинилась перед Вами? Почитайте внимательней, я извинилась за свою ошибку.

Кем, простите, УВАЖАЕМЫХ людей? И за что Я должна его уважать? За его грубость и хамство? Я не могу уважать человека, с виду старающемуся казаться интеллегентным и умным, но склочному и дерзкому по своей натуре. По крайней мере, он таким мне показался с самого начала, и НИЧЕГО умного я для себя в его фразах, направленных только на провокацию агрессии я не заметила. А человек-то вроде в возрасте, пора бы уж иметь какое-то жизненную мудрость... Вот именно, перевернув все с ног на голову.

Я ХОЧУ УГРОБИТЬ СВОЮ СОБАКУ!!!Только вот не знала КАК? Теперь знаю - спасибо большое! :lol2: На досуге обязательно попытаюсь довести дело до конца.

Девушка, а вы вообще кто будете?

Вы может кинолог или заводчик ретриверов со стажем?

Вам кто дал право тут всех оскорблять, я что-то не пойму?

ну, тут, я думаю, отвечать уже не имеет смысла - умные люди за меня уже ответили.

А кто дал право "дедам" форума НАЧИНАТЬ оскорбления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева овчарок и доберманов не должны в принципе допускать любого самостоятельного "решения" собаки, и уж тем более собака сама не должна решать, нужно ей или не нужно защищать! Хозяин, если он глава стаи, САМ за свою собаку решает, когда собаке НАДО прибегнуть к каким-то действиям, а когда НЕ надо. Если собака сама что-то "решает", то хозяин для нее ниже плинтуса в иерархии.

это неправда!!!!

Хорошо отдрессированый служебник должен САМ принимать решения. Иначе нет никакого толка от такого охранника.

Но есть одно НО! он должен остановится по первому требованию или действовать до конца. по ситуации.

вот вам пример. на вас напали сзади. зажали рот приставили нож к горлу. Собака Сама принимает решение и начинает борьбу. если она этого не делает. то нет в ней ни какого толка! грош цена такой собаке. это не собака а робот или шавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО и КАК "должен" делать ретривер в опасных для хозяйской жизни ситуациях?

лабрадор должен в опасной ситуации вежливо помахивая хвостом нежно взять опасный "предмет" и принести к ногам хозяина :lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор должен в опасной ситуации вежливо помахивая хвостом нежно взять опасный "предмет" и принести к ногам хозяина :clap_1::clap_1:

:lol2:

В точку! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не ссорьтесь. :clap_1:

Человек похоже не понял. какую завел породу.

Ну вот у меня голден впервые!

До этого немцы.

За пол года мои наблюдения за ретривером. Другой!

по темпераменту. характеру. да и в дрессировке.

Ну не получится из него толкового служебника.

Хоть об стенку убейся. а психику действительно сломать можно.

У него другое предназначение. Уж если очень хочется заниматься. занимайтесь охотой. очень увлекательно. :lol2:

Просто каждому свое. Кесарю-кесарево. а слесарю-слесарево.

Ну а уж если приспичило охранника. берите Немца. не пожалеете! Могу с щенком помочь. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не ссорьтесь. :clap_1:

Человек похоже не понял. какую завел породу.

Ну вот у меня голден впервые!

До этого немцы.

За пол года мои наблюдения за ретривером. Другой!

по темпераменту. характеру. да и в дрессировке.

Ну не получится из него толкового служебника.

Хоть об стенку убейся. а психику действительно сломать можно.

У него другое предназначение. Уж если очень хочется заниматься. занимайтесь охотой. очень увлекательно. :lol2:

Просто каждому свое. Кесарю-кесарево. а слесарю-слесарево.

Ну а уж если приспичило охранника. берите Немца. не пожалеете! Могу с щенком помочь. :clap_1:

Ты в миллионный раз пытаешься здесь сказать то, что уже молото - перемолото? Ты видишь какие-то перспективы? Тебе недостаточно вот этого?:

Я ХОЧУ УГРОБИТЬ СВОЮ СОБАКУ!!! На досуге обязательно попытаюсь довести дело до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигрис (сорри, не знаю твоего имени), Оля, Юля, Наташа, девочки, это бесполезно, увы... Все равно мы ничего никогда не докажем, к сожалению...

Хочется написать только одно - клички этих "охранных" от природы ретриверов - в студию. Дабы потом, не дай бог, не встретиться с ними на узкой дорожке... и вообще... Ну, вы меня поняли :lol2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля мне кажется что человек не сам до этого додумался. ему кто то помог.

Только интересно кто.

Все мы знаем что когда впервые берем собаку то сначало начинаем узнавать хоть что то о породе. и потом уже решаем надо нам или не надо.

Вряд ли там брали собачку изначально для охраны.

Похоже кто то хорошо промыл мозги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не ссорьтесь. :clap_1:

Человек похоже не понял. какую завел породу.

Ну вот у меня голден впервые!

До этого немцы.

За пол года мои наблюдения за ретривером. Другой!

по темпераменту. характеру. да и в дрессировке.

Ну не получится из него толкового служебника.

Хоть об стенку убейся. а психику действительно сломать можно.

У него другое предназначение. Уж если очень хочется заниматься. занимайтесь охотой. очень увлекательно. :lol2:

Просто каждому свое. Кесарю-кесарево. а слесарю-слесарево.

Ну а уж если приспичило охранника. берите Немца. не пожалеете! Могу с щенком помочь. :clap_1:

о, хоть у нас с Вами и разные несколько представления о самостоятельных решениях овчарок и т.п. служебных пород (я видела гораздо больше дырок не по делу, когда собачке просто что-то там показалось, чем результатов реальной работы) - в случае с ножом у горла хозяин все равно дает сигнал к нападению, в любом случае, такую ситуацию надо отрабатывать, т.к. собака может растеряться и сработать неэффективно (если вообще сработает), но в общем эта часть дискуссии оффтопик для этой темы. Так вот в остальном согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть одно НО! он должен остановится по первому требованию или действовать до конца. по ситуации.

с этим я могу с вами согласится

Однако многие инструкторы признают такое право (я имею в виду самостоятельное нападение) опять же не за всеми собаками и даже не за всеми владельцами!

при этом надо тоже четко отдавать себе отчет, что в итоге владелец сам будет ответственен за последствия такого самостоятельного решения собаки

Таким образом, такое поведение ДОПУСКАЕТСЯ, но не является основным при осуществлении защиты, отдается полностью на откуп владельцу. А некоторые здесь пытаются преподнести самостоятельную оценку ситуации и дальнейшее нападение как некий дар лабрадора. Недаром все ж при испытаниях на ЗКС задержание фигуранта осуществляется по команде "фас".

И еще: обученная собака должна распознавать провокацию и неожиданное нападение так, как ее учили. А не просто по жизни является интеллектуалом. Т.е. по сути это обученный сигнал для нападения. И да, собака должна быть управляема на 200%, чтобы тут же прекратить нападение или довести его до конца. А вот сможет ли лабрадор довести до конца, ни один из сторонников охраны даже не думает!

В общем, позиция OrangeFox мне гораздо ближе :kissing:

Хочется написать только одно - клички этих "охранных" от природы ретриверов - в студию. Дабы потом, не дай бог, не встретиться с ними на узкой дорожке... и вообще... Ну, вы меня поняли :clap_1:.

и не дай бог в разведении :clap_1::lol2:

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...