Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охранные качества лабрадора.


Alenyshka

Рекомендуемые сообщения

странно, я всегда считала, что у дрессировщиков несколько иной подход к воспитанию собак, профессиональный, исключающие побои животных и отрывание рук у людей. Вы случаем не тигров в цирке дрессируете? :kissing: А еще можно, за погрызанную собакой вещь зубы ей повыбивать...ну, как вариант...

А я НЕправильный такой дрессировщик, потому побои у меня - непременный атрибут воспитания. :blush2: Без них никак не могу. :clap_1:

В цирке работала почти 10 лет. С тиграми не посчастливилось поработать, все больше с обезянами, да с собаками. :thumbup: Да и не дрессировала я там никого. Моя должность была поскромнее - я клетки убирала, и кормила их.

Но в перерывах между этими делами я :dntknw: доставала их из клеток и устраивала настоящее мочилово. :lol2:

У меня 7 кобелей, и за каждую погрызенную в доме вещь я им выбиваю зубы, поэтому они все без зубов. :clap_1: Зато ничего больше не гызут. Вот.

А если серьезно, то тут уже настоящие поклонники и знатоки породы высказали свое отношение к рассуждениям относительно того, ЧТО и КАК "должен" делать ретривер в опасных для хозяйской жизни ситуациях. Я поддерживаю их полностью. :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Нечаевой исключительно описанные выше методы воспитания собак, а с тиграми она ласково и нежно..... :clap_1:

блин, ну не надоело стебаться, а? :lol2: Вы видели, как работает Ольга? Вы видели ее собак? Бывали на групповых занятиях? Интересно, почему же к ней так стремятся попасть на дрессировку, а? И еще интересно - почему люди, которые в породе не один год, у кого есть знания и опыт, ВСЕ в один голос твердят об одном, а некоторые новички, заведшие первую собаку, утверждают другое? Ну почему надо самоутверждаться за счет собаки и делать из собаки (да из любой!) оружие и защиту себе-любимой? Между прочим, от ножа и пистолета не защитит даже азиат, а в остальных случаях - есть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ средства. Да и вообще - страшно вам по улице вечером ходить - не ходите, или заведите себе молодого человека-телохранителя, пусть он вас защищает! А ретривер-то тут при чем?

Ёлки, Оль, смысл таким что-то доказывать? Бесполезняк это, к сожеланию... Вот только породу жалко... а потом видим по ТВ и читаем в СМИ "великолепные" сообщения о шваркающихся лабрах, которые грызут все, что движется... Ей богу, слов уже не хватает... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не говорит,что лабрадор охранная собака!да,то всем известно,что нет!

но вы не слушаете.

В некоторых случаях, она должна (лично у меня)уметь проявить защиту хозяина, дома. Это же не декоративная парода!

не только любить, но и заступаться...возьмем ситуацию темным вечером, идешь в безлюдном месте и тут какой нить хач начинает подкатывать, чтоб рыкнула так,что у него все желание приставать отпало. это самый банальный например!)

вот чему хочу научить собаку-и научу! Это же все возможно как сидеть,рядом,апорт и тд.

PS

Леся, я с вами полностью согласна. Видимо у кого ретриверы и "не тяф", они так говорят,что те и не должны. а у нас "тяф" вот и завистливо говорят,что брак.....хихи

знаете, в случае с собаками не бывает, что сегодня вот так, а завтра уже вот эдак. Собака - очень последовательное существо, так что она либо способна к защите, либо не способна в принципе. Ретривер - не декоративная порода, но и не служебная. В требования к ретриверам не включено понятие "охрана хозяина", это собаки, у которых, фактически, хозяин тот, кто держится за поводок, т.к. охотится с собакой не всегда тот, кто ей владеет.

"Возьмем ситуацию..." - это все наивные мечты. Даже если собаку научили играть в рукав на ЗКС, это совершенно не значит, что собака будет защищать хозяина в безлюдном месте от товарища с неправильными намерениями. Потому что это игра по другим правилам - без защиты и стека, я Вам больше скажу - не каждая собака, висящая на рукаве, с тем же удовольствием вцепится в голую руку, не прикрытую рукавом. Да даже в случае с жестким фигурантом у добывающего рукав лабрадора два сценария: лабр с крепкой психикой решит, что это новая интересная игра и будет прыгать вокруг, лабр со слабой психикой будет сорван и на фигуранта больше не сможет выйти никогда. Если же лабрадор возьмется серьезно работать, это значит, что это собака с непородным темпераментом и очень большой вероятностью того, что в быту ее содержание причиняет массу неудобств, т.к. врожденная недоверчивость не распространяется только на людей в защитных костюмах, но и на всех посторонних людей, включая детей.

Люди, которые пишут про лабров-защитников никогда не владели по настоящему злобной собакой. А фантазия по поводу амбиций, реализуемых с помощью собаки, сводится к тому, что "а вот защитит". Не защитит. Но мечтать можно сколько угодно, конечно, разубеждать у меня нет намерения. Мне кажется, это (мечты) происходит еще и потому, что заниматься с собакой не особо охота есть, а инстинкт защиты вроде как в любую собаку заложен и сам собой реаизуется - сколько раз показывали фильмы про Мухтара и других доблестных собак, жертвующих собой ради хозяина по долгу службы... Только лабрадоров я среди этих собак что-то не помню.

У меня 7 кобелей, и за каждую погрызенную в доме вещь я им выбиваю зубы, поэтому они все без зубов. :lol2: Зато ничего больше не гызут. Вот.

:clap_1:

Оль, только честно - а на выставки ты их со вставными зубами водишь? :clap_1: Как удобно! :kissing:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые пишут про лабров-защитников никогда не владели по настоящему злобной собакой.

+ мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я НЕправильный такой дрессировщик, потому побои у меня - непременный атрибут воспитания. :punk: Без них никак не могу. :blush2:

В цирке работала почти 10 лет. С тиграми не посчастливилось поработать, все больше с обезянами, да с собаками. :kissing: Да и не дрессировала я там никого. Моя должность была поскромнее - я клетки убирала, и кормила их.

Но в перерывах между этими делами я :thumbup: доставала их из клеток и устраивала настоящее мочилово. :lol2:

У меня 7 кобелей, и за каждую погрызенную в доме вещь я им выбиваю зубы, поэтому они все без зубов. :clap_1: Зато ничего больше не гызут. Вот.

А если серьезно, то тут уже настоящие поклонники и знатоки породы высказали свое отношение к рассуждениям относительно того, ЧТО и КАК "должен" делать ретривер в опасных для хозяйской жизни ситуациях. Я поддерживаю их полностью. :thumbup::clap_1:

а, ну тогда теперь все ясно :clap_1: Некоторым людям менять специфику работы категорически запрещено. Ничего личного, мысли вслух :blush2:

Ну тогда, как поклонник и "знаток" породы может расскажете ЧТО и КАК "должен" делать ретривер в опасных для хозяйской жизни ситуациях? Я, конечно принимаю в счет предназначение каждой породы, и то, что добер - злой охранник, а ретривер добрый друг, но КАК можно спланировать поведение собаки в подобной, экстремальной ситуации? Я неоднократно слышала истории, как лабры вставали впереди хозяев в угрожающую позу для врага. И даже зубы скалили. И не потому что собака стоит на вершине иерархии в стае (семье) или агрессивна, а потому что в ней, хоть убей, будут жить ее инстинкты. Как бы их там веками не искореняли. Это нормальные ПРИРОДНЫЕ инстинкты - размножение, постоянные поиски еды (впрок), охота, защита своего потомства (стаи). Люди с годами лишь приглушили последний, но это не означает, что собака превратилась в кошку. Почему некоторые люди, наивно полагая, что собака-компаньон должна лишь спать в хозяйской постели и есть из хозяйской тарелки, (но при этом не считая себя вожаком стаи :dntknw: ) уверены в том, что она не может не предать своего друга, а это значит - не убежать, поджав хвост или спрятаться за спину хозяина. И называют это НЕНОРМАЛЬНЫМ поведением, браком. :good: Ведь речи об АГРЕССИИ никто не ведет.

Щас поеду, верну свою псину заводчикам, скажу БРАК вы мне подсунули, ваша собака, представьте себе РЫКАЕТ на людей, кидающихся на меня, защищает, и даже может (о! ужас!) ГАВКНУТЬ! :blush2: Хотя никто ЗКС собаку не обучал. А если они не возьмут, на следующей выставке обязательно сообщу об этом нонсенсе эксперту, чтобы больше "отлично" не ставил бракованной собаке. А то устроили тут понимаешь! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну тогда теперь все ясно :clap_1: Некоторым людям менять специфику работы категорически запрещено. Ничего личного, мысли вслух :kissing:

Ну тогда, как поклонник и "знаток" породы может расскажете ЧТО и КАК "должен" делать ретривер в опасных для хозяйской жизни ситуациях? Я, конечно принимаю в счет предназначение каждой породы, и то, что добер - злой охранник, а ретривер добрый друг, но КАК можно спланировать поведение собаки в подобной, экстремальной ситуации? Я неоднократно слышала истории, как лабры вставали впереди хозяев в угрожающую позу для врага. И даже зубы скалили. И не потому что собака стоит на вершине иерархии в стае (семье) или агрессивна, а потому что в ней, хоть убей, будут жить ее инстинкты. Как бы их там веками не искореняли. Это нормальные ПРИРОДНЫЕ инстинкты - размножение, постоянные поиски еды (впрок), охота, защита своего потомства (стаи). Люди с годами лишь приглушили последний, но это не означает, что собака превратилась в кошку. Почему некоторые люди, наивно полагая, что собака-компаньон должна лишь спать в хозяйской постели и есть из хозяйской тарелки, (но при этом не считая себя вожаком стаи :lol2: ) уверены в том, что она не может не предать своего друга, а это значит - не убежать, поджав хвост или спрятаться за спину хозяина. И называют это НЕНОРМАЛЬНЫМ поведением, браком. :thumbup: Ведь речи об АГРЕССИИ никто не ведет.

Щас поеду, верну свою псину заводчикам, скажу БРАК вы мне подсунули, ваша собака, представьте себе РЫКАЕТ на людей, кидающихся на меня, защищает, и даже может (о! ужас!) ГАВКНУТЬ! :thumbup: Хотя никто ЗКС собаку не обучал. А если они не возьмут, на следующей выставке обязательно сообщу об этом нонсенсе эксперту, чтобы больше "отлично" не ставил бракованной собаке. А то устроили тут понимаешь! :clap_1:

вы сначала кашу у себя в голове ликвидируйте

почитайте побольше про ЗКС, обучение защите, про что такое защита и охрана в принципе, что такое агрессия, ее проявления и корни

еще раз повторю свой вопрос: вы тоже считаете, что лабрадорский "тяф" или "гав" - это охрана вас как хозяина?

А если лабрадор зубы скалит на человека ХОТЯ БЫ (подчеркну ХОТЯ БЫ!) без команды хозяина, то это точно порок, а не предмет для гордости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, как поклонник и "знаток" породы может расскажете ЧТО и КАК "должен" делать ретривер в опасных для хозяйской жизни ситуациях? Я, конечно принимаю в счет предназначение каждой породы, и то, что добер - злой охранник, а ретривер добрый друг, но КАК можно спланировать поведение собаки в подобной, экстремальной ситуации? Я неоднократно слышала истории, как лабры вставали впереди хозяев в угрожающую позу для врага. И даже зубы скалили. И не потому что собака стоит на вершине иерархии в стае (семье) или агрессивна, а потому что в ней, хоть убей, будут жить ее инстинкты. Как бы их там веками не искореняли. Это нормальные ПРИРОДНЫЕ инстинкты - размножение, постоянные поиски еды (впрок), охота, защита своего потомства (стаи). Люди с годами лишь приглушили последний, но это не означает, что собака превратилась в кошку. Почему некоторые люди, наивно полагая, что собака-компаньон должна лишь спать в хозяйской постели и есть из хозяйской тарелки, (но при этом не считая себя вожаком стаи :lol2: ) уверены в том, что она не может не предать своего друга, а это значит - не убежать, поджав хвост или спрятаться за спину хозяина. И называют это НЕНОРМАЛЬНЫМ поведением, браком. :thumbup: Ведь речи об АГРЕССИИ никто не ведет.

Щас поеду, верну свою псину заводчикам, скажу БРАК вы мне подсунули, ваша собака, представьте себе РЫКАЕТ на людей, кидающихся на меня, защищает, и даже может (о! ужас!) ГАВКНУТЬ! :kissing: Хотя никто ЗКС собаку не обучал. А если они не возьмут, на следующей выставке обязательно сообщу об этом нонсенсе эксперту, чтобы больше "отлично" не ставил бракованной собаке. А то устроили тут понимаешь! :clap_1:

Вы плохо знакомы с психологией псовых. В любой стае только вожак решает, на кого "идти войной". Если Ваша собака самостоятельно решает что вот сейчас можно порычать - не сказала бы, что Вы являетесь для нее вожаком, вне зависимости от того, в какой там последовательности вы едите или проходите в дверь. Если же собака рычит с Вашей подачи, т.е. Вы это поощряете и провоцируете - Вам просто не попадался человек, который в ответ на такое предпринял бы соответствующие меры. Кстати, собаки рычат не только от избытка желания защитить хозяина, но и от страха.

Прикусывание в игре одного из "членов стаи" в качестве защиты не котируется, хотя наверняка льстит Вашему самолюбию, прикусывают-то не Вас. Дайте угадаю, в процессе игры Вы наверняка что-нибудь говорите высоким тонким голосом вроде "ай-ай, помогите, убивают" - а собаки склонны "разводить по углам" не в меру расшалившихся щенков, когда один из них начинает вот так вот верещать, а второй щенок не хочет заканчивать игру. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, в случае с собаками не бывает, что сегодня вот так, а завтра уже вот эдак. Собака - очень последовательное существо, так что она либо способна к защите, либо не способна в принципе. Ретривер - не декоративная порода, но и не служебная. В требования к ретриверам не включено понятие "охрана хозяина", это собаки, у которых, фактически, хозяин тот, кто держится за поводок, т.к. охотится с собакой не всегда тот, кто ей владеет.

"Возьмем ситуацию..." - это все наивные мечты. Даже если собаку научили играть в рукав на ЗКС, это совершенно не значит, что собака будет защищать хозяина в безлюдном месте от товарища с неправильными намерениями. Потому что это игра по другим правилам - без защиты и стека, я Вам больше скажу - не каждая собака, висящая на рукаве, с тем же удовольствием вцепится в голую руку, не прикрытую рукавом. Да даже в случае с жестким фигурантом у добывающего рукав лабрадора два сценария: лабр с крепкой психикой решит, что это новая интересная игра и будет прыгать вокруг, лабр со слабой психикой будет сорван и на фигуранта больше не сможет выйти никогда. Если же лабрадор возьмется серьезно работать, это значит, что это собака с непородным темпераментом и очень большой вероятностью того, что в быту ее содержание причиняет массу неудобств, т.к. врожденная недоверчивость не распространяется только на людей в защитных костюмах, но и на всех посторонних людей, включая детей.

Люди, которые пишут про лабров-защитников никогда не владели по настоящему злобной собакой. А фантазия по поводу амбиций, реализуемых с помощью собаки, сводится к тому, что "а вот защитит". Не защитит. Но мечтать можно сколько угодно, конечно, разубеждать у меня нет намерения. Мне кажется, это (мечты) происходит еще и потому, что заниматься с собакой не особо охота есть, а инстинкт защиты вроде как в любую собаку заложен и сам собой реаизуется - сколько раз показывали фильмы про Мухтара и других доблестных собак, жертвующих собой ради хозяина по долгу службы... Только лабрадоров я среди этих собак что-то не помню.

Согласна с Вами. Я НЕ ЖДУ от моей собаки защиты дома и не рассматриваю ее, как своего телохранителя, не для того я именно ЭТУ породу заводила. Я знаю, что она не кинется на человека беспричинно, ни дома, ни на улице, я уверена, что она не укусит моих детей. ПризнАюсь, мы с мужем сначала не верили, что собака может вообще в принципе такой быть, изучая эту породу. Думали - как псину воспитаешь - такой она и будет. Ведь можно и азиата дУшкой воспитать. Но и проводить эксперименты, воспитывая в ней охранные качества тоже не собирались. Но в процессе игры она, скорее всего понимая, что это игра, вмешивается и пытается защитить того, на кого нападают. А не так давно я проводила эксперимент - попросила постороннего человека на меня позамахиваться, чтобы посмотреть на ее реакцию. Она его тяпнула за руку, не сильно, но тяпнула. "Не тронь мою маму!". И кто бы что не утверждал, бросаясь в крайности, (а именно в это и вылилось обсуждение), я ГОРЖУСЬ своей девочкой! :lol2:

Изменено пользователем OrangeFox
корректировка оформления цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, имеется в виду Владимир Круковер? Там еще к названию "приписочка" имеется.

"Собака-телохранитель. Дрессировка собак в НКВД и войсках СС". Эта?

Книга написана в 1998 году. Перелистала. Ничего о лабриках не нашла.. Может, цитатку приведете? :lol2:

Нет, книга называется просто "Ваша собака-телохранитель". Я к сожалению ушла с предыдущего места работы, поэтому бываю там крайне редко :clap_1: Но если поеду туда, то обязательно запишу автора и сфоткаю страничку. Вот если не ошибаюсь эта книга. Повторюсь, что обязательно проштудирую все книги, которые читала на работе и найду нужную. Просто не ожидала, что это будет интересно кому-то :clap_1:

http://www.deltabooks.ru/dom-bit-dosug/187...or-porody..html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо знакомы с психологией псовых. В любой стае только вожак решает, на кого "идти войной". Если Ваша собака самостоятельно решает что вот сейчас можно порычать - не сказала бы, что Вы являетесь для нее вожаком, вне зависимости от того, в какой там последовательности вы едите или проходите в дверь. Если же собака рычит с Вашей подачи, т.е. Вы это поощряете и провоцируете - Вам просто не попадался человек, который в ответ на такое предпринял бы соответствующие меры. Кстати, собаки рычат не только от избытка желания защитить хозяина, но и от страха.

Прикусывание в игре одного из "членов стаи" в качестве защиты не котируется, хотя наверняка льстит Вашему самолюбию, прикусывают-то не Вас. Дайте угадаю, в процессе игры Вы наверняка что-нибудь говорите высоким тонким голосом вроде "ай-ай, помогите, убивают" - а собаки склонны "разводить по углам" не в меру расшалившихся щенков, когда один из них начинает вот так вот верещать, а второй щенок не хочет заканчивать игру. :lol2:

то есть Вы считаете, что хозяева овчарок и доберманов в своей стае занимают низшую ступень, если те позволяют себе самостоятельно решить, нужно ли защитить своего хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не так давно я проводила эксперимент - попросила постороннего человека на меня позамахиваться, чтобы посмотреть на ее реакцию. Она его тяпнула за руку, не сильно, но тяпнула. "Не тронь мою маму!". И кто бы что не утверждал, бросаясь в крайности, (а именно в это и вылилось обсуждение), я ГОРЖУСЬ своей девочкой! :lol2:

Гордитесь ровно до того момента, пока собака не встречает сопротивления, т.е. поощрение она за такое поведение она получает, а вот про то, что в ответ на рык можно получить палкой в лоб, ногой в пах, струей из перцового баллончика в нос или разряд шокера в бок - еще пока не в курсе. Будем надеяться, она как можно дольше этого не узнает, а Вы и дальше будете пребывать в уверенности, что из Вашей собаки защитник хоть куда. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сначала кашу у себя в голове ликвидируйте

почитайте побольше про ЗКС, обучение защите, про что такое защита и охрана в принципе, что такое агрессия, ее проявления и корни

еще раз повторю свой вопрос: вы тоже считаете, что лабрадорский "тяф" или "гав" - это охрана вас как хозяина?

А если лабрадор зубы скалит на человека ХОТЯ БЫ (подчеркну ХОТЯ БЫ!) без команды хозяина, то это точно порок, а не предмет для гордости.

во-первых, вопрос адресовался НЕ ВАМ, а во вторых, судя по Вашим предыдущим постам у Вас амбиций гораздо больше, нежели ЗНАНИЙ, поэтому, для начала сами почитатйте про ЗКС, прежде чем кому-то давать какие либо советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы считаете, что хозяева овчарок и доберманов в своей стае занимают низшую ступень, если те позволяют себе самостоятельно решить, нужно ли защитить своего хозяина?

да. Любая собака должна работать только по команде. Если хотите знать, в инструкции для кинологов-охранников записано, что прежде чем спустить собаку, они должны предупредить нарушителя фразой "применяю собаку". Т.е. собака нападает с ведома и посыла проводника. Принимать самостоятельное решение о нападении может только собака на свободной охране периметра и далеко не каждая собака, работающая на охране с проводником, способна к этому. Только не пытайтесь себя убедить, что Ваша собака относится к этой категории. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы считаете, что хозяева овчарок и доберманов в своей стае занимают низшую ступень, если те позволяют себе самостоятельно решить, нужно ли защитить своего хозяина?

Хозяева овчарок и доберманов не должны в принципе допускать любого самостоятельного "решения" собаки, и уж тем более собака сама не должна решать, нужно ей или не нужно защищать! Хозяин, если он глава стаи, САМ за свою собаку решает, когда собаке НАДО прибегнуть к каким-то действиям, а когда НЕ надо. Если собака сама что-то "решает", то хозяин для нее ниже плинтуса в иерархии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордитесь ровно до того момента, пока собака не встречает сопротивления, т.е. поощрение она за такое поведение она получает, а вот про то, что в ответ на рык можно получить палкой в лоб, ногой в пах, струей из перцового баллончика в нос или разряд шокера в бок - еще пока не в курсе. Будем надеяться, она как можно дольше этого не узнает, а Вы и дальше будете пребывать в уверенности, что из Вашей собаки защитник хоть куда. :lol2:

я надеюсь, конечно, что эта ситуация с нами не произойдет, (ттт) и у меня не будет возможности проверить данный природный инстинкт на деле.

Товарисчи-любители-собаководы, что за тенденция у вас ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ? "что из Вашей собаки защитник хоть куда". Где ЭТО Вы прочитали-то? Вы немного хоть пытайтесь вникнуть в суть, прежде чем вставлять свои 5 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, вопрос адресовался НЕ ВАМ, а во вторых, судя по Вашим предыдущим постам у Вас амбиций гораздо больше, нежели ЗНАНИЙ, поэтому, для начала сами почитатйте про ЗКС, прежде чем кому-то давать какие либо советы...

а вы место не перепутали, куда пришли, нет?

тут форум, а не базарная лавка

или вы так обиделись на слово каша? ну так извините, по-другому назвать как раз ваши амбиции очень сложно

знаний как раз у меня явно больше, судя по вашим вопросам, а вот у меня нездоровых амбиций относительно своих собак нет, чего и вам желаю

и совет - не хамите в дальнейшем, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно (пусть меня тут забрасают помидорами :kissing: ), я тот человек, который умудрился отвести лабрадора на ЗКС :clap_1:. И ни чуть об этом не жалею. Как был с людьми душкой, так он им и остался. Абсолютно адекватен, кто бы что бы не говорил...любит детей, взрослых и всё живое :lol2: Как бешеный вертит хвостом, когда приходят гости. Даже кошек любит, не смотря на то, что на бывшей моей работе его кошка так отколошматила, что он просто боялся войти в дом (на работе). Дома у самих кот - так пёс любит его подаставать :thumbup:...обнюхает его всего, оближет, лапкой немного потопчет :dntknw:

ЗКС занимались всего пару занятий с инструктором, который имеет колосальную практику - около 40 лет он в кинологии. Лабрадор - это та же собака, причём очень умная собака. Всегда знает в какой ситуации и как себя преподнести. Наш инструктор говорит, что некотрые лабры работают не хуже ротвейлеров. Хватка у моего как у немецкой овчарки :clap_1:

Отвела на занятия, чтобы собака не была "пугливым валенком", чтоб просто знал, что он - СОБАКА и что собак люди могут бояться. После занятий ничего в принципе сильно не изменилось. Поведение в отношении людей осталось прежним. Ещё ни разу никого не укусил - ни в играх, ни на улице, нигде...Просто теперь он знает, что он сильный и страшный :thumbup: И что в темный вечер он сможет отпугнуть от меня своим лаем "навязчивых и нежеланных поклонников". Я не уверена, что он сможет по-настоящему укусить человека, но его настороженность в тёмное время суток мне нравится.

Изменено пользователем НЮСЬКА-ЯНУСЬКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно (пусть меня тут забрасают помидорами :thumbup: ), я тот человек, который умудрился отвести лабрадора на ЗКС :clap_1:. И ни чуть об этом не жалею.

ох, вы хотели помидоров?

ловите от меня :lol2::clap_1::kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся,мне кажется тут какой либо спор бессполезен, ибо аудитория тут просто все претенденты на нобелевскую премию(по сарказму-думаю всем медаль!)

Спасибо вам,что вы по факту привели пример, как ваша собака реагирует на агрессию чужого человека. интересно в этой теме были конкретные примеры,а не спор всезнаек.

ps нюська,вам тоже огромное спасибо за приммер и не навязчивое выражение своего мнения

Изменено пользователем Britania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну не надоело стебаться, а? :lol2: Вы видели, как работает Ольга? Вы видели ее собак? Бывали на групповых занятиях? Интересно, почему же к ней так стремятся попасть на дрессировку, а? И еще интересно - почему люди, которые в породе не один год, у кого есть знания и опыт, ВСЕ в один голос твердят об одном, а некоторые новички, заведшие первую собаку, утверждают другое? Ну почему надо самоутверждаться за счет собаки и делать из собаки (да из любой!) оружие и защиту себе-любимой? Между прочим, от ножа и пистолета не защитит даже азиат, а в остальных случаях - есть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ средства. Да и вообще - страшно вам по улице вечером ходить - не ходите, или заведите себе молодого человека-телохранителя, пусть он вас защищает! А ретривер-то тут при чем?

Ёлки, Оль, смысл таким что-то доказывать? Бесполезняк это, к сожеланию... Вот только породу жалко... а потом видим по ТВ и читаем в СМИ "великолепные" сообщения о шваркающихся лабрах, которые грызут все, что движется... Ей богу, слов уже не хватает... :clap_1:

Способности Ольги оцениваю только по постам и ее советам, многие из ни мне помогли, а цитата приведенная мною была ответом на пост № 99, по-моему Ольга написала тоже самое!  :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, вы хотели помидоров?

ловите от меня :lol2::clap_1: :clap_1:

Я не от кого ничего не жду :kissing:

Просто рассказала свою историю про СВОЮ собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не от кого ничего не жду :lol2:

Просто рассказала свою историю про СВОЮ собаку.

мне остается только присоединиться к OrangeFox относительно пожелания не встретить вам никогда в будущем реальной угрозы, чтоб не пришлось потом локти кусать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне остается только присоединиться к OrangeFox относительно пожелания не встретить вам никогда в будущем реальной угрозы, чтоб не пришлось потом локти кусать...

В своей собаке я уверена :clap_1: Неприятные ситуации были - всё прошло отлично. Рык и лай собаки делают своё дело :lol2:

Изменено пользователем НЮСЬКА-ЯНУСЬКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам,что вы по факту привели пример, как ваша собака реагирует на агрессию чужого человека. интересно в этой теме были конкретные примеры,а не спор всезнаек.

ps нюська,вам тоже огромное спасибо за приммер и не навязчивое выражение своего мнения

конкретный пример, к мужу подошел очень пьяный человек стал что-то доказывать, мой пёс полез целоваться,обниматься :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей собаке я уверена :clap_1: Неприятные ситуации были - всё прошло отлично. Рык и лай собаки делают своё дело :lol2:

дай бог, конечно

только я еще не только для вас последствия имела в виду, но и для вашей собаки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...